Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3101
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

 

у мну на мазде 626 (европейский японец)если стопы перегорали-начинала моргать лампочка  ручника на приборке..может просто народ не внимательный?

У меня не Мазда и всего одна лампочка. Она и ручник показывает и снижение уровня жидкости. Что именно происходит предполагается угадывать. :) Никаких других сигналов о тормозах не предусмотрено, кроме пискунов на колодках.

 

у меня она показывала -при затянутом ручнике---ручник. при изношенных колодках--моргает хаотично в такт колебанию тормозной жидкости,и при перегорании стопов-равномерное моргание.

 

 

MODERATORIAL

Господа, возвращаемся к теме топика!  


  • 0

#3102
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Об этикете при неработающих стопах.

Было как-то ехал за персонажем с неработающими стопами. Поравнялся, толкую ему "Не горят стопы у тебя, нехорошо это, чревато"

В ответ полный игнор "И чё?! Пох типа видно же"

С той поры забил на воспитание, двигаюсь по факту


  • 0

#3103
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

тоже говорил раньше, варианты от "и чо" до "мне можно"...


  • 0

#3104
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

вчера сделал, млин, доброе дело на дороге. вечер, дорога переполнена машинами. спускаюсь вниз по Софьи, затор, движемся очень медленно. недоезжая 12 месяцев вижу как припаркованный кукурузер пытается задом выехать на дорогу, я остановился, пофарил ему,мол выезжай, тот начал сдавать назад и стукнул меня. я включил аварийку, вышел, ну естественно не без "идиалистических выражений", на что водила крузера заявил, что мол это я его ударил и (дословно):"ща вызываем ментов и посмотрим, кто не прав". далее последовали жанглирование соткой, набор каких-то номеров, разговоры с какими-то аля братками. в тот момент я реально пожалел, что еще не прикупил себе регистратор (сегодня исправлю эту погреху), зато в машине стоит антирадар - он то меня и спас :idea: . я подошел к умнику и сказал, что все произошедшее снято на видеорегистратор и указал на антирадар в машине. после этого, водятел заговорил совершенно по другому, начал говорить, что может разъедимся с миром,из-за какой-то царапины вызывать ментов. визуальный осмотр авто (примерный) выявил царапину, сантиметров 15, на лакокрасочном покрытии, вмятин, трещин небыло. после я позвонил товарищу, владельцу малярки, который дал примерный прейскурант цен на данный вид работ. в итоге, сумма была выплачена виновником на месте без всяких возражений.  


  • 10

#3105
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А я вот не пускаю особо людей, просящихся в левый ряд - особенно, перед перекрестакми. Таких чудаков пропустишь, а они, поморгав аварийкой, резко становятся перед тобой на поворот, встав своей жопой спереди, а я-то по идее ехал прямо и никого спереди там не было "на поворот" до "просящегося"... Ладно ещё встанут на поворот так, что не особо мешают, но, в основном, встают на всю полосу максимально правее... Короче, сорри, не пущу!


Сообщение отредактировал DarkhaN: 09.11.2013, 11:58:57


#3106
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А я вот не пускаю особо людей, просящихся в левый ряд - особенно, перед перекрестакми. Таких чудаков пропустишь, а они, поморгав аварийкой, резко становятся перед тобой на поворот, встав своей жопой спереди, а я-то по идее ехал прямо и никого спереди там не было "на поворот" до "просящегося"... Ладно ещё встанут на поворот так, что не особо мешают, но, в основном, встают на всю полосу максимально правее... Короче, сорри, не пущу!

Правильно, раньше думать надо было. Надоели мне уже водители с "поздним зажиганием", которые вспоминают что им повернуть надо прямо перед перекрёстком. Что, нельзя раньше свой маршрут спланировать?


  • 1

#3107
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

прелестную картину, пропитанную этикетом, наблюдала вчера на собственной шкуре ))) 

еду с аварийкой 30 км\ч, перестроилась в левый ряд, ищу разрыв, чтобы развернуться и докатиться до СТО. Сзади пристроился гольф III с гарным хлопцем-жигитом с номерами В и давай биться головой об руль в истерике, что я ему проехать не даю! божэ, что там было....  :faceoff:  он чуть сигнал себе не порвал, сам наполовину из окна чуть не вывалился, наконец-то, о счастье! обогнал меня по встречке и начал резко тормозить перед моей машиной несколько раз, подставлять зад, высовывал из окна средний палец и кулак  :faceoff:


  • 3

#3108
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

все выходные провел за рулем. Хочу просто поделиться своей мыслью - ну нет у нас этикета. колхозные таксисты, таксисты из других городов_деревень_сёл_и разъездов, типа "агашке", мажоры - все водят как хотят и им абсолютно пох что есть еще другие водители. Сначала порицал еще водителей кг-машин, а толку, это ведь наши соотечественники, которые недавно светились в хрониках рейдера, разбив свой чоткий 124 или 34 кузова. Еще достали всякие лансеры_нексии_шансы с проблесковыми маячками, на которые, по недоразумению, наклеили надписи "жол-патрульдик полициясы". Там вряд ли стражи порядка сидят, сидят там личности которые сшибают на очередной "завтрак_ланч_обед_файф о клок_ужин" в узбечке. и им пох что очередной дятел с номерами любого региона, любой страны не пропустил людей на светофоре_пп,  несется по встречке, или встал третьим рядом.они уже накалымили и  опаздывают...

раньше, помню, было верхом идиотизма таксовать на Фурманова.

Про таких, которые на радарах скидывают скорость до 30-40 км в час я уже молчу.

Накипело


  • 8

#3109
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

прелестную картину, пропитанную этикетом, наблюдала вчера на собственной шкуре ))) 

еду с аварийкой 30 км\ч, перестроилась в левый ряд, ищу разрыв, чтобы развернуться и докатиться до СТО. Сзади пристроился гольф III с гарным хлопцем-жигитом с номерами В и давай биться головой об руль в истерике, что я ему проехать не даю! божэ, что там было....  :faceoff:  он чуть сигнал себе не порвал, сам наполовину из окна чуть не вывалился, наконец-то, о счастье! обогнал меня по встречке и начал резко тормозить перед моей машиной несколько раз, подставлять зад, высовывал из окна средний палец и кулак  :faceoff:

В переводе с колхозного на русский его действия означали:

- Мадам, я вижу Вы с аварийкой в левой полосе, но увы, Вы очень осложнили мне проезд. В прочем, ничего страшного, я подожду.

Ну а потом уже - может быть Вам нужна моя помощь? "высовывал из окна средний палец" - на тросс взять или "кулак" Вам нужна моя мужская помощь, там подтолкнуть или морду набить тому, кто Вам такую машинку продал?


  • 3

#3110
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..
..

думаю гораздо проще. эти жесты означали - убейте меня об стену и чем скорее, тем лучше :D

 

по сабжу, ездить без номеров не по этикету - не дй бог ДТП и фиг найдешь такого :D

Прикреплённые изображения:

  • 321.png

  • 0

#3111
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
:lol: все сразу такие этикетные, а где же традиционное.
- колхозник, вылез в левый ряд, и едет 40 км, еще и аварийку включил. пришлось нарушать опережая справа. :D

#3112
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

на выходных еще раз убедился, что у нас люди не понимают, когда с ними нормально разговариваешь:

поворачиваю с комсы на ауэзова налево на юг, там знаки 5.8.1-.5.8.2, впереди чимкентьский на удивление по правилам, слева тоже чикентьская машина, что-то вроде аутлендера, на рельсах.

Ну, поворачиваем в два ряда значить, я, разумеется, поворачиваю в тот ряд, куда мне удобно, в данном случае левый. мицубиси пугается, притормаживает, сигналит, на Кирова останавливаемся рядом, смотрю - за рулем девушка, рядом чОткий поцик в кэпке.

Опустил стекло:

Я: вы напрасно нарушаете, почитайте ПДД.

- э, ты куда лезешь, мы по своей полосе ехали, щас я тебе по башке почитаю!

Я: зачем вы так, вы посмотрите правила, поймете, что я прав.

- э, хочешь пообщаться, остановись...

 

Надо отдать должное, его спутница в разговор не вмешивалась, прискорбно, что она вряд ли откроет замечательную книжку...


  • 0

#3113
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

на выходных еще раз убедился, что у нас люди не понимают, когда с ними нормально разговариваешь:
поворачиваю с комсы на ауэзова налево на юг, там знаки 5.8.1-.5.8.2, впереди чимкентьский на удивление по правилам, слева тоже чикентьская машина, что-то вроде аутлендера, на рельсах.
Ну, поворачиваем в два ряда значить, я, разумеется, поворачиваю в тот ряд, куда мне удобно, в данном случае левый. мицубиси пугается, притормаживает, сигналит, на Кирова останавливаемся рядом, смотрю - за рулем девушка, рядом чОткий поцик в кэпке.
Опустил стекло:
Я: вы напрасно нарушаете, почитайте ПДД.
- э, ты куда лезешь, мы по своей полосе ехали, щас я тебе по башке почитаю!
Я: зачем вы так, вы посмотрите правила, поймете, что я прав.
- э, хочешь пообщаться, остановись...
 
Надо отдать должное, его спутница в разговор не вмешивалась, прискорбно, что она вряд ли откроет замечательную книжку...

А как же ПДД запрещающее маневрирование небезопасное. ;)

#3114
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А как же ПДД запрещающее маневрирование небезопасное. ;)

 

так я-то справа был ;)  а очередность проезда там не определена. :-/  соответственно...


  • 2

#3115
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А как же ПДД запрещающее маневрирование небезопасное. ;)

 
так я-то справа был ;)  а очередность проезда там не определена. :-/  соответственно...

В 8.1. ничего про справа не было ;)
Да и помеха справа за уши притянуто, Вы перестраивались, шимкентец нет так что, косяк за Вами.
Охужэтицэтэшнеки :lol:
Напомнило вышешнюю историю мадам с аварийками в левом ряду. Цэтэшнек всегда прав :lol:

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 11.11.2013, 15:37:58


#3116
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы перестраивались

 

куда перестраивался и откуда? я поворачивал в левый ряд, что правилами не запрещено ;)

шимкентьского вообще там быть не должно :)

 

В 8.1. ничего про справа не было

 

в 8.1 нет, зато в 8.10 прямым текстом написано.


  • 0

#3117
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Арманд, Ваше "я справа был", напомнило историю с Лафы, там девушку как только не обзывали, она аналогически справа перестраивалась в парнишу :D
Походу пора в подпись ставить, У каждого колхозника свои ПДД :D

#3118
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

куда перестраивался и откуда? я поворачивал в левый ряд, что правилами не запрещено ;)

А откуда тогда помеха справа? :D

#3119
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А откуда тогда помеха справа?

 

вы из Одессы?

з.ы. помеха справа из пункта 8.10, вне зависимости от перестроения, которого не было ;)

 

 

 

Походу пора в подпись ставить, У каждого колхозника свои ПДД

 

хз че там у колхозников, у меня те, которые ПП РК приняты :lol:


Сообщение отредактировал Armand: 11.11.2013, 15:53:11

  • 0

#3120
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

куда перестраивался и откуда? я поворачивал в левый ряд, что правилами не запрещено ;)

А откуда тогда помеха справа? :D

 

из его расказа я так понял, что он ехал на запад по толе би и совершал поворот налево на ауэзова видимо с крайнего левого ряда для поворота, а та парочка на аутлендере совершала тот же поворот, только уже с трамвайной линии, объехав всех поворачивающих и Арманда в том числе :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.