Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2741
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Утренняя подборка этикета на Рыскулова

 

1 фото - Рыскулова Школьная (разворот напроив троллейбусного парка)

 

 

2 фото - Ломящиеся на разворот с Массагета (разворот в сторону Софьи). Это вообще отдельная история - данные господа забив на всех просто перекрыли Рыскулова по направлению к Петрова - Рыскулова Петрова на светофоре стоит пустая, зато от Розыбакиева до Массагета улица стоит.  

Когда же наконец то это закончится :faceoff: Смысла в развязке на Петрова Рыскулова не вижу до тех пор, пока не решится вопрос с этим долбанным Массагетским разворотом и Софьей. Какая разница по Рыскулова перед Петрова стоять на ровной дороге или же стоять на мосту за бешенные деньги и ждать когда все желающие там развернуться пролезут.

Там в Мерседесе полицейский сидит?


  • 0

#2742
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Кто то в погонах.


  • 0

#2743
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вчера меня опять обидели... Меня маленькую, постоянно обижают, не пропускают, зажимают, спихнуть пытались...  А вчера вообще быдло с 8 региона на камрюхе, чуть не вынес меня еще и наорал. Я значить со всеми договорилась , пофарила, ручками помахала, попросила меня пропустить, а то меня опять прижали не в тот ряд, очень хорошие дядечки остановились , пропускают меня... и тут какой -то редисище с огромной буквы Х, завидев большое количество места, залез туда куда я направлялась, еще и отругал нехорошими матерными словами...


  • 2

#2744
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вчера меня опять обидели... Меня маленькую, постоянно обижают, не пропускают, зажимают, спихнуть пытались...  А вчера вообще быдло с 8 региона на камрюхе, чуть не вынес меня еще и наорал. Я значить со всеми договорилась , пофарила, ручками помахала, попросила меня пропустить, а то меня опять прижали не в тот ряд, очень хорошие дядечки остановились , пропускают меня... и тут какой -то редисище с огромной буквы Х, завидев большое количество места, залез туда куда я направлялась, еще и отругал нехорошими матерными словами...

Забейте. Быдло не переделать.

Я тоже как-то раз стою на перекрестке, пропускаю встречку, чтобы повернуть, сзади пристроился идиот и сигналит надрывно!!! в итоге объехал меня, притормозил и давай матом крыть! я стою и недоумеваю: что не так??? он мне орет, что поворотники надо включать! я думаю, неужели поворотник не работает? повернула, припарковалась, проверила - все нормально, все горит, моргает. Видимо, солнце его слепило, и он не видел поворотник, и вылил на меня ведро помоев. 

 

а второй случай - вообще сказка.  Машина стала глохнуть на заднем ходу. Т.е. припарковаться на паркове задом целая эпопея. В несколько маневров! завелась, переключилась на R, успела несколько см откатиться, заглохла. Завелась, переключилась, заглохла и так несколько раз. Раскорячилась на парковке перед бизнес-центром, как раз на проезжей дорожке между рядов...глохнет зараза и все тут! едет мне в бочину мужик...цивильный такой, взрослый..с сединой. В костюме, галстуке. Начинает сигналить! я аварийку включила, окно открыла, говорю: глохнет. Сейчас буду потихоньку отъезжать. Он как давай орать: с**ка! убрала быстро свою машину! пока я ее не разъ**ал с разгона! ты че, с**а, не поняла, че я сказал! и пока я дрожащими руками проделывала все эти манипуляции, он стоял и орал на меня!

я до сих пор вспоминаю это и прихожу в тихое замешательство - как так вообще???  солидный дядька, на молодую незнакомую девушку...в дочери ему годящуюся...не понимаю, куда этот мир катится.  


  • 3

#2745
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Вчера меня опять обидели... Меня маленькую, постоянно обижают, не пропускают, зажимают, спихнуть пытались...  А вчера вообще быдло с 8 региона на камрюхе, чуть не вынес меня еще и наорал. Я значить со всеми договорилась , пофарила, ручками помахала, попросила меня пропустить, а то меня опять прижали не в тот ряд, очень хорошие дядечки остановились , пропускают меня... и тут какой -то редисище с огромной буквы Х, завидев большое количество места, залез туда куда я направлялась, еще и отругал нехорошими матерными словами...

Забейте. Быдло не переделать.

Я тоже как-то раз стою на перекрестке, пропускаю встречку, чтобы повернуть, сзади пристроился идиот и сигналит надрывно!!! в итоге объехал меня, притормозил и давай матом крыть! я стою и недоумеваю: что не так??? он мне орет, что поворотники надо включать! я думаю, неужели поворотник не работает? повернула, припарковалась, проверила - все нормально, все горит, моргает. Видимо, солнце его слепило, и он не видел поворотник, и вылил на меня ведро помоев. 

 

а второй случай - вообще сказка.  Машина стала глохнуть на заднем ходу. Т.е. припарковаться на паркове задом целая эпопея. В несколько маневров! завелась, переключилась на R, успела несколько см откатиться, заглохла. Завелась, переключилась, заглохла и так несколько раз. Раскорячилась на парковке перед бизнес-центром, как раз на проезжей дорожке между рядов...глохнет зараза и все тут! едет мне в бочину мужик...цивильный такой, взрослый..с сединой. В костюме, галстуке. Начинает сигналить! я аварийку включила, окно открыла, говорю: глохнет. Сейчас буду потихоньку отъезжать. Он как давай орать: с**ка! убрала быстро свою машину! пока я ее не разъ**ал с разгона! ты че, с**а, не поняла, че я сказал! и пока я дрожащими руками проделывала все эти манипуляции, он стоял и орал на меня!

я до сих пор вспоминаю это и прихожу в тихое замешательство - как так вообще???  солидный дядька, на молодую незнакомую девушку...в дочери ему годящуюся...не понимаю, куда этот мир катится.  

 

Мир катится в глубокую ОПУ. Почему то хамла на дороге с каждым днем становится все больше и больше. Впору уже гайцам повесить обьявления. Продаем права по сходной цене всем дебилам и неадекватам. В соседнем подьезде жил дебил, парень больной на всю отмороженную голову, месяц назад получил права и чухнул в Россию. Лично мне говорил, что в крупных городах не хватает водителей, вот он там и пойдет работать на такси!!! Просто офигеть.


  • 0

#2746
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
 Машина стала глохнуть на заднем ходу. Т.е. припарковаться на паркове задом целая эпопея.

 

у меня только один вопрос, дабы понять почему мужик орал.. на передней передаче отъехать и пропустить его было возможно? круг например дать по парковке или просто в другое место переехать?

но в принципе лет через 10-20 у нас такие нормы походу и будут (взрослый человек с сединой на матах и т.п.), т.к. все то быдло молодое что сейчас  ездит - когда-то станут дядями в костюмах и галстуках.. очень надеюсь, что не застану это время живым


  • 1

#2747
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Вчера меня опять обидели... Меня маленькую, постоянно обижают, не пропускают, зажимают, спихнуть пытались...  А вчера вообще быдло с 8 региона на камрюхе, чуть не вынес меня еще и наорал. Я значить со всеми договорилась , пофарила, ручками помахала, попросила меня пропустить, а то меня опять прижали не в тот ряд, очень хорошие дядечки остановились , пропускают меня... и тут какой -то редисище с огромной буквы Х, завидев большое количество места, залез туда куда я направлялась, еще и отругал нехорошими матерными словами...

Забейте. Быдло не переделать.

Я тоже как-то раз стою на перекрестке, пропускаю встречку, чтобы повернуть, сзади пристроился идиот и сигналит надрывно!!! в итоге объехал меня, притормозил и давай матом крыть! я стою и недоумеваю: что не так??? он мне орет, что поворотники надо включать! я думаю, неужели поворотник не работает? повернула, припарковалась, проверила - все нормально, все горит, моргает. Видимо, солнце его слепило, и он не видел поворотник, и вылил на меня ведро помоев. 

 

а второй случай - вообще сказка.  Машина стала глохнуть на заднем ходу. Т.е. припарковаться на паркове задом целая эпопея. В несколько маневров! завелась, переключилась на R, успела несколько см откатиться, заглохла. Завелась, переключилась, заглохла и так несколько раз. Раскорячилась на парковке перед бизнес-центром, как раз на проезжей дорожке между рядов...глохнет зараза и все тут! едет мне в бочину мужик...цивильный такой, взрослый..с сединой. В костюме, галстуке. Начинает сигналить! я аварийку включила, окно открыла, говорю: глохнет. Сейчас буду потихоньку отъезжать. Он как давай орать: с**ка! убрала быстро свою машину! пока я ее не разъ**ал с разгона! ты че, с**а, не поняла, че я сказал! и пока я дрожащими руками проделывала все эти манипуляции, он стоял и орал на меня!

я до сих пор вспоминаю это и прихожу в тихое замешательство - как так вообще???  солидный дядька, на молодую незнакомую девушку...в дочери ему годящуюся...не понимаю, куда этот мир катится.  

 

 

 Самое обидное это то, что если девушка за рулем и на маленькой машинке... то все начинают обзываться, сигналить, подрезать....

Нет что бы пропустить, как то помочь.... обязательно надо обозвать по всякому...

 

Недавно был случай, ехала в садик за ребенком, дорогу перекрыли встречка должна была пропускать... как только я поравнялось с раскопками, дядечка влез пере до мной, не пропустил у него и место было и он должен был пропустить...  вплотную подъехал и орет нехорошими словами на меня... ну мы девушка принципиальная... заглушила машину вылезла ... и сказала что задним ходом я ездить не умею...

 

 

До этой масенькой машиночки, ездила на Волжане, так меня как только видели в рассыпную все, везде пропускали, даже  не бибикали...

 

Обидно за такое отношение к девушкам на маленьких машинах....


  • 0

#2748
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Девочки, а вы скалочку в машинку положите, и в следующий раз дайте ею дибилоиду по башке, от него не убудет, а вам хоть маленькая, но радость.


  • 3

#2749
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Нет никакого этикета. Как несколько раз было подмечено, если почитать местных, так только диву даешься, все такие культурные, правила знают, а кто тогда все эти "люди" на дорогах, что создают нам неудобство и дискомфорт своими действиями. Херня всё это. Все видят только то, что хотят видеть. Я уверен, что если не все, то многие из вас далеко не так образцово себя ведут на дорогах, как здесь излагают. У нас менталитет такой, купит человек какашку двадцатилетнюю, но зато джип, мерседес, бмв или лексус и начинает себя мнить бог знает кем. И удивляется ездит, почему это его никто не пропускает, место на парковке не уступает и тому подобное. Другой расклад - покупает человек новую машину с салона и думает, какого хрена здесь этот шрот делает на дорогах, по которым езжу я. Или женщины, ездят на подаренной машине и думает я крутая, у меня мужик крутой, если что он все разведет. Ведь как, какое-нибудь мало-мальское ЧП и начинают доставаться сотки из карманов и набираться заветные номера Баке/Маке. Давайте не будем заниматься самообманом, все хороши.   


Сообщение отредактировал Norex: 04.10.2013, 14:51:21


#2750
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

у меня только один вопрос, дабы понять почему мужик орал.. на передней передаче отъехать и пропустить его было возможно? круг например дать по парковке или просто в другое место переехать?


 

но в принципе лет через 10-20 у нас такие нормы походу и будут (взрослый человек с сединой на матах и т.п.), т.к. все то быдло молодое что сейчас  ездит - когда-то станут дядями в костюмах и галстуках.. очень надеюсь, что не застану это время живым

 

нет, невозможно. Я задом машины уже почти была на парковочном месте. Справа тоже ехал мужчина, он остановился и ждал спокойно. И слева получается одновременно принесло этого неадеквата. Итого три машины на узеньком проезде. Самый простой вариант был - дать мне спокойно завершить маневр без нервов. Это ладно еще опыта дофига в вождении и машину капризную свою знала наизусть. А если бы новичок за рулем была? вообще запаниковала бы и встала там намертво. Пусть бы потом толкал меня в сторонку с дороги...нервный такой... 

 

и потом...какая разница, как можно было сделать, а как нельзя? Орать сходу матами на незнакомую девушку - это нормальное поведение? даже, если он раздражен, устал, голодный, голова болит? он же видит, что я не стою, семки не щелкаю, по сотке не чирикаю...

а если бы на его дочь/жену так оскорбляли  :faceoff:


Сообщение отредактировал Лорелея: 04.10.2013, 14:56:12

  • 0

#2751
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

зимой тоже прикол был! )))) узкая обледенелая дорожка внутри микра, едет навстречу по-моему калдина, но с его стороны длинный ряд припаркованных машин, он не ждет, пока я проеду, нагло выезжает на мою полосу и мы стоим нос к носу. Машет мне типа давай сдавай назад! я подумала, что легче сделать, чем бодаться тут до посинения, пытаюсь сдать назад, а машина буксует и ее начинает тащить на припаркованные. Я останавливаюсь, прекращаю всяческие маневры. Показываю, что никуда не поеду, сам пусть сдает. Он выскакивает из машины, пытается открыть мне дверь (а двери у меня всегда заблокированы), у него не получается. Он начинает бегать вокруг моей машины и лупить ее по стеклам боковым! по психовал, по матерился и начал отъезжать назад. Спокойно разъехались и все... 

и вот интересно, если бы он открыл мою дверь, он бы что делал? бил меня? пинал? надавал пощечин? с какой целью он ее дергал в припадке психа? 

 

люди, люди.... 


Сообщение отредактировал Лорелея: 04.10.2013, 15:08:23

  • 0

#2752
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

и вот интересно, если бы он открыл мою дверь, он бы что делал? бил меня? пинал? надавал пощечин? с какой целью он ее дергал в припадке психа?

у меня была аналогичная ситуация - и я тоже задавала такой вот вопрос, тоже придурок пытался открыть мою дверь...не открыл. Сейчас еще и сезонное обострение у некоторых, так что надо быть чаще применять правило трех Д.


  • 0

#2753
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Нет никакого этикета.

Неправда. Есть. В день рядом с тобой проезжают сотни, тысячи  машин. Судя по отписывающимся тут проявление "неэтикета" случается ну 1 раз, 2 раза в неделю. И то просто вопиющее проявление отвратного поведения на дороге описывается в этой теме . Это и есть те "исключения" (которые Вы весьма живописно описали в своем посте), которые нарушают и которым плевать на всех вокруг себя. Ему  же НАДО. В основной массе случаев и пропускают, и помогают.

И да, Вы правы, нет идеальных водителей. И за мной грешки водятся. Но есть заветные табу, которые не позволяют мне вставать в 2,3,4,5 ряд на поворот/разворот, переть по встречке, парковаться на пешеходных переходах, подрезать,  выпираться на занятый перекресток, если вижу что не успею его покинуть, и еще много чего. Думаю что больша часть тут отписывающихся придерживается таких же принципов, иначе наш город был бы похож на одну огромную пробку. И это не банальный страх, потому что нет "крутого мужика, который все раскидает" в случае чего, это элементарные правила "общежития", которые подразумевают что ты не один на дороге. Большинство людей, которые меня окружают и на работе и друзья и родственники - разного социального уровня люди - они так же придерживаются правила "общежития" и не позволяют себе считать что могут вести себя так, как им удобно.

Так что этикет есть!


  • 6

#2754
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

И за мной грешки водятся. Но есть заветные табу, которые не позволяют мне вставать в 2,3,4,5 ряд на поворот/разворот, переть по встречке, парковаться на пешеходных переходах, подрезать,  выпираться на занятый перекресток, если вижу что не успею его покинуть, и еще много чего.

А я врать не буду. Где-то сознательно, а где-то нет, но бывало и на пешеходке парковался и подрезал и со второго ряда на поворот шел и даже через сплошную разворачивался пару раз. А за вами какие грешки водятся?



#2755
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
...

люди, люди.... 

 

Что то прямо страшные истории с Вами происходят, надеюсь это просто такая полоса в Вашей жизни, которая подошла к концу.

 

у меня примерно также было, электронику чинили, и клемы скидывали, потом целый день обороты плавали и иногда глох.

на 8 марта ехал встал перед светофором, заглох - тут же водитель на рав4 сзади обсигналила, хотя дело было 3 секунды (включил аварийку, завел заново и поехал)

 



#2756
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Так что этикет есть!

 

 

Я с вами абсолютно согласна... Приятно когда понимают, помогают... так же приятно увидеть на впереди едущем авто, мигающую в знак благодарности аварийку...


  • 1

#2757
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Что то прямо страшные истории с Вами происходят, надеюсь это просто такая полоса в Вашей жизни, которая подошла к концу.

это подборка неординарных историй, которые вспомнились, за весь период вождения :)  пока особо опасные за недавнее время не попадались ( тьфу-тьфу )


Сообщение отредактировал Лорелея: 04.10.2013, 16:03:04

  • 0

#2758
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Я могу превысить скорость. Если еду одна и в машине никого нет, если позволяет ситуация на дороге, по которой еду.

Но последнее время все реже и реже меня посещает сие желание - во первых боюсь ребенка оставить без мамы, во вторых боюсь, что кого нить снесу.

 

 

Просто уже давно пришло осознание -  уважение к другим, возвращается тебе втройне. Не важно где - на дороге или по жизни. Но имбицилов, которые считают себя центром вселенной никогда поощрять не буду. Иногда прямо как бальзам на душу перекрыть проезд поворачивающим с третьего, второго, четвертого ряда и выпустить машины три, которые стоят нормально по правилам и не дергаются всем корпусом. Даже приятно видеть, как они там руль грызут от злости в своей машине. Или не пустить того, кто ломится в ряд даже без поворотника, и чуть дальше на его глазах пропустить, пусть даже с ряда, который только на поворот, машину, которая уже прилично плюхает с включенным поворотником и не лезет внагляк. Можно сказать что я так же поступаю неэтикетно, но может когда раз 10-20-30 таких не пропустят, они наконец то поймут что других надо уважать. Ну или как вариант просто выработается рефлекс.


  • 3

#2759
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Просто уже давно пришло осознание...
 

А мне пришло осознание того, что я лох, потому что пропускаю всех выезжающих с обочины, а меня почему-то никто не выпускает минуты по три-пять, как дурак стою в пробке в своем ряду, когда другие спокойно втискиваются далеко впереди меня либо справа либо слева (со встречки). Ну и что-то надоело мне быть лохом. 



#2760
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Просто уже давно пришло осознание...
 

А мне пришло осознание того, что я лох, потому что пропускаю всех выезжающих с обочины, а меня почему-то никто не выпускает минуты по три-пять, как дурак стою в пробке в своем ряду, когда другие спокойно втискиваются далеко впереди меня либо справа либо слева (со встречки). Ну и что-то надоело мне быть лохом. 

Гы, а вы как умный в пробке стойте.

И кстати, бытие таки определяет сознание, и если считать себя лохом то.... :hi:

Сабж. Сегодня утром ехал по Виноградова от Жарокова до Космонавтов, и упорно не пропускал в ряд ужаленного в опу "нексиста", который с неменьшим упорством ехал в левом ряду-упрался в поворачивающих-щемился вправо....и так на КАЖДОМ перекрёстке. Это ж сколько у нас солидарных водителей, а вы говорите, "этикета нет".

Я его, козла несколько раз не пропускал, но за мной обязательно находился такой доброхот. В итоге, нексист постоянно оказывался на пару машин впереди.

Таштэ, этикета на дорогах у нас чуть более чем много.


Сообщение отредактировал Степной олень: 04.10.2013, 17:52:14



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.