Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2781
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

sadisel плюсанул. Сам так делаю почти каждый день на Клочкова(которая за Ауэзова), по Кирова(Богенбай батыра) перед Байзакова и Муканова, по Курмангазы между Ауэзова и Жарокова...


Сообщение отредактировал Dark_78: 07.10.2013, 16:47:02

  • 0

#2782
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

нафига вам эти перемаргивания скажите плиз :D  , пользуйтесь в соответствии с правилами да и шут с ними.

а мне когда фарят хрен пойми зачем (а это почти всегда), я им фарю в ответ, один раз- и я один раз, два раза - и я два раза, сам пусть думает че ему ответили :lol:

 

расскажите как по правилам ехать по однорядной дороге при наличии встречки  и кармана у меня либо у встречного (ну например во дворах дороги, в степи и т.п.)?  чтобы разъехаться кто-то кого-то должен пропустить. моргание фарами в данном случае как нельзя лучше укажут кто согласен уступить...

в вашем случае я бы поехал и уперся бы в вас и не стал бы никуда задом сдавать (ездить я задом не умею :D), потому что посчитал бы, что раз вы моргнули мне, значит знаете зачем это делать.

 

На чьей стороне карман - тот и уступает.


  • 0

#2783
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

кто куда упрется и зачем- мне непонятно, не было такого еще, очередность проезда определяю тупо по обстоятельствам, кто первый заехал в проезд, кто по свободной стороне едет, у кого есть место переждать, за кем едут еще машины. на фары не смотрю.


Сообщение отредактировал bigie: 07.10.2013, 17:16:50

  • 0

#2784
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

Хотя к этому "сигналу" надо относиться с опаской, потому что есть вероятность, что тебя поймут с точностью до наоборот!

вот и я о чем)))) 

 

два коротких "дальних" - пропускаю, больше двух-трех-четырех - стоять, не двигаться :)

за всю многолетнюю практику только пару случаев было, когда не врубались в световые сигналы, также два коротких - стоят, уже напрочь оттормозился и еще раз - все равно стоят, длинный би-биии - о, рахмет, что пропускаешь :D

вообще считаю что неписанные правила поведения на дороге надо вместе с официалом в школах давать (нам лично ничего такого не говорили, чистые ПДД) и заставлять запоминать как "отче наш" :smoke:

Ладно в городе, на трассу выходит молодежь, видит поворотник того же дальнобоя - а что он значит - можно или нельзя обгонять? Буквально недавно пошел такой на обгон... хорошо между мной и фурой места было дофига, успел вывернуть... поехал медленно потом, обгоняю потихоньку, сидит парнишка, за руль вцепился, рядом еще кто-то, видно напугались сами... километров через десять со свистом проходит мимо меня :D  страх прошел :D, а фура моргала левым - встречка есть, не высовывайся...

 

Если встречка то фура должна была моргуть правым поворотником, на сколько я знаю. а левый наоборот, то что можешь обгонять...


  • 0

#2785
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

такой далбас на фуре как угодно может моргнуть, но на их поворотники смотреть не нада,  а надо смотреть на дорогу и обгонять надо когда навстречу никого нет  :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 07.10.2013, 17:20:36

  • 4

#2786
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
На чьей стороне карман - тот и уступает.

 

есть ситуации когда вы не видите карман у встречного, хотя он там есть. а если и там и там есть карман? ) не знаю.. очень часто помагает - пофарил, пропустил и все.. нет никаких проблем.


  • 0

#2787
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

сколько ездил п трассе, как вы выразились "долбасы" не подводили))) просто интересно что вы увидите из за длинной фуры не высунувшись на встречку почти всей машиной.  


  • 0

#2788
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

елке, я даже на праворульке почти весь не высовывался, а щас ваще не пойму о чем речь, как то же все обгоняют.

поворотниками надо пользоваться при маневре-повороте. если фура не собирается перестраиваться в левый ряд или поворачивать- ну нафуа поворотники др..чить? :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 07.10.2013, 17:37:22

  • 0

#2789
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

ну не понимаете, не мне вам это объяснять, обгоняйте дальше не смотря на поворотники фуры, хотя ими управляют такие же водители - люди как и вы, а не долбасы.


  • 0

#2790
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

и бьются на дороге такие же водители, и из-за таких же водителей, че уж там греха таить.

просто  кто-то может подумать так, а другой подумать не так. не поняли друг друга.

а виноват в аварии будет тот который на встречку не смотрит.


Сообщение отредактировал bigie: 07.10.2013, 17:48:16

  • 0

#2791
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

вообще то эти манипуляции с поворотниками на трассе с фурами просто помогают людям едущим сзади. но это не панацея, согласен. надо и на встречку иногда смотреть.. на счет нафуа - могу сказать что например на астанинской трассе (после Караганды) вы в другой ряд уж никак не перестроитесь, за не имение оного))). ладно, проехади, не хочу спорить более. 


  • 0

#2792
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

:faceoff:  вот так и на дороге люди не понимают.... так же как и здесь, сидя за клавой....

тупо по обстоятельствам...


  • 0

#2793
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

мадам на белой камри 50 с номером 707 сначала подрезала на перекрестке при выполнении поворота, а затем перестроилась сразу за этим же поворотом, не включив указатель поворота. про этикет я уж не говорю :faceoff:


  • 0

#2794
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

мадам на белой камри 50 с номером 707 сначала подрезала на перекрестке при выполнении поворота, а затем перестроилась сразу за этим же поворотом, не включив указатель поворота. про этикет я уж не говорю :faceoff:

я себе "вбил" в голову, что не включающие поворотники при маневрах, это люди которые экономят лампочки (при не малой цене машины) и теперь просто балдею над ними и не обращаю внимание на ущербных :D  


  • 0

#2795
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

мадам на белой камри 50 с номером 707 сначала подрезала на перекрестке при выполнении поворота, а затем перестроилась сразу за этим же поворотом, не включив указатель поворота. про этикет я уж не говорю :faceoff:

я себе "вбил" в голову, что не включающие поворотники при маневрах, это люди которые экономят лампочки (при не малой цене машины) и теперь просто балдею над ними и не обращаю внимание на ущербных :D

я понимаю, что она одна из многих. но есть риск, что из-за таких "товарищей", позади них может случиться ДТП причиной которого они послужат и о котором они и знать не будут :)


  • 0

#2796
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

мадам на белой камри 50 с номером 707 сначала подрезала на перекрестке при выполнении поворота, а затем перестроилась сразу за этим же поворотом, не включив указатель поворота. про этикет я уж не говорю :faceoff:

я себе "вбил" в голову, что не включающие поворотники при маневрах, это люди которые экономят лампочки (при не малой цене машины) и теперь просто балдею над ними и не обращаю внимание на ущербных :D

я понимаю, что она одна из многих. но есть риск, что из-за таких "товарищей", позади них может случиться ДТП причиной которого они послужат и о котором они и знать не будут :)

 

точно, но вернее они даже не задумываются об этом, ведь.............хватает мозгов только на экономию лампочек, дальше все, пустота

 

можно наверное закидать мну гнилыми помидорами, за такое отношение к некоторым личностям, но меня уже не переделаешь и как то так удобней думать, улыбаюсь и немного жалею, ущербных


  • 0

#2797
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

приятно что и говорить,когда уступаешь ты,а потом тебе и т.д по кругу) похвально, что приезжие иностранцы сравнивая наших водителей с российскими приятны удивлены нашей манерой вождения на дорогах)

неприятно,когда есть еще время проскользнуть и встать на свою полосу, сзади приближающая  машина (издали еще начинает сигналить обязательно,там будет сидеть девушка, которая покрутить пальцем у виска) :)) улыбают такие моменты.


Сообщение отредактировал Marsie: 08.10.2013, 09:39:43

  • -2

#2798
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

приятно что и говорить,когда уступаешь ты,а потом тебе и т.д по кругу) похвально, что приезжие иностранцы сравнивая наших водителей с российскими приятны удивлены нашей манерой вождения на дорогах)

неприятно,когда есть еще время проскользнуть и встать на свою полосу, сзади приближающая  машина (издали еще начинает сигналить обязательно,там будет сидеть девушка, которая покрутить пальцем у виска) :)) улыбают такие моменты.

А если будет сидеть молодой человек, которые покроет трехэтажным, за то что Вы перед ним скользите на "свою" полосу   будет приятно что ли?

Или написанно как то по японски, или смысл именно такой.....


  • 0

#2799
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений
 

 

приятно что и говорить,когда уступаешь ты,а потом тебе и т.д по кругу) похвально, что приезжие иностранцы сравнивая наших водителей с российскими приятны удивлены нашей манерой вождения на дорогах)

неприятно,когда есть еще время проскользнуть и встать на свою полосу, сзади приближающая  машина (издали еще начинает сигналить обязательно,там будет сидеть девушка, которая покрутить пальцем у виска)  :)) улыбают такие моменты.

А если будет сидеть молодой человек, которые покроет трехэтажным, за то что Вы перед ним скользите на "свою" полосу   будет приятно что ли?

Или написанно как то по японски, или смысл именно такой.....

 

интересно почему многие люди сидящие на форуме все видят в негативных красках?..я еще уточнила в своем предложении,даже подчеркнула теперь..

ну видимо девушки бояться,подстраховываются и это все я пишу не со злобой.Я очень добрый человек,всегда на позитиве   :D


Сообщение отредактировал Marsie: 08.10.2013, 11:30:02

  • 0

#2800
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

похвально, что приезжие иностранцы сравнивая наших водителей с российскими приятны удивлены нашей манерой вождения на дорогах)

:lol:  :lol:  :lol:

Заметил у вас некую закономерность в любых темах проводить параллель с РФ. 

А по поводу манеры вождения смешно конечно слышать такое от того, кто там не бывал ни разу.

Тут только манеры "наших" вылазить на встречку в городе вполне достаточно, будучи пробыв продолжительное время в Питере и учитывая их пробки, вообще такого не видел.    


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.