Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2541
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ведь если стоит 60 то даже в левом оно 60 полюбасу )))))

Ваши слова да дятлам, которые едут по АФ  под Фурманова и Достыком со скоростью 60км/ч при разрешенных 80 км/ч, в уши!)

 

Примечание: сам сторонник ехать с разрешенной скоростью, а речь идет то про тех, кто по Саина сбрасывает до 40 , при разрешенных 60 и т.д.


  • 2

#2542
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...

...

чисто по человечески, если справа свободно, то можно и перестроиться - вдруг у человека мама/жена/ребенок при смерти?

 

другое дело, что есть нехорошие люди, которые фарят и не дожидаясь перестроения начинают опережение справа и тем самым создают опасность т.к. в этот момент ты начинаешь перестроение, чтобы пропустить их или слепые, которые при занятой справа полосе фарят, хотя впереди колбаса из автомобилей..


  • 1

#2543
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Алматинка))) я вообще то сама за рубежом прекрасно езжу)))
И не еду 40 при 60))) и перестраиваюсь если надо уступить дорогу.
только каждый день перед школами и садами следуя по установленной скорости мне фарят и сигналят. Каждый день. У всех все случается?? Нет) все просто торопятся очень. Только там нельзя торопится. Там дети.
  • 4

#2544
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

каждый день перед школами и садами следуя по установленной скорости мне фарят и сигналят. Каждый день.

я вот тоже каждый день езжу под знаками 40 - и никто мне никогда не сигналит-фарит...

странно..


Сообщение отредактировал bigie: 29.08.2013, 16:21:50

  • 1

#2545
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

каждый день перед школами и садами следуя по установленной скорости мне фарят и сигналят. Каждый день.

я вот тоже каждый день езжу под знаками 40 - и никто мне никогда не сигналит-фарит...

странно..

А что, при проезде под знаками 40  - всем всегда кто-то фарит?



#2546
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

каждый день перед школами и садами следуя по установленной скорости мне фарят и сигналят. Каждый день.

я вот тоже каждый день езжу под знаками 40 - и никто мне никогда не сигналит-фарит...

странно..

А что, при проезде под знаками 40  - всем всегда кто-то фарит?

 

не всем, а 78-й, вот почему интересно?


  • -3

#2547
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

 

 

каждый день перед школами и садами следуя по установленной скорости мне фарят и сигналят. Каждый день.

я вот тоже каждый день езжу под знаками 40 - и никто мне никогда не сигналит-фарит...

странно..

А что, при проезде под знаками 40  - всем всегда кто-то фарит?

 

не всем, а 78-й, вот почему интересно?

 

Ну она едет 40, а мы с вами 80, потому и не фарят, наверное.



#2548
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А потому что 78я имеет 4 х детей и маршруты завязаны на садах, школах, танцах, репетиторах, футболах. ;) Каждый день по альфараби мимо нурлы тау в сторону кок тобе. Там 40, 60, 80 стоит. Там почти все торопятся. А там кстати регулярно вылетает кто то потому как поворот там не очень удобный. Нестись больше 60 там особенно по мокрой дороге чревато.
  • 3

#2549
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Хочу поделиться накипевшим.

На вас наплевали, вы утерлись, вот и все дела. 


Сообщение отредактировал bumerok: 29.08.2013, 18:13:31

  • 0

#2550
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Каждый день по дороге в аэропорт езжу, в Астане, там есть арка посередине дороги, и ограничитель скорости - 40. Сбрасываю скорость, но меня почти всегда обгоняют, не фарят, иногда сигналят. На моих глазах несколько раз таких сигналивших в конце арки гаишники уже останавливали, держа в руках штучку такую, радар наверное. Они там так ловко прячутся, за изгибом.
Для меня еще загадка, машины с номерами adm, kz, av, и разные еще авто с госномерами, почему они так странно ездят. Кошмар, кто видел тот поймет.
  • 0

#2551
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Для меня еще загадка, машины с номерами adm, kz, av, и разные еще авто с госномерами, почему они так странно ездят. Кошмар, кто видел тот поймет.

никакой загадки - они правила создали, они же и нарушили. Сам себя же не оштрафуешь...

есть еще серия RR - те еще "хамы"

по аналогии:

http://www.youtube.c...d&v=D_RHZ_by9nE


Сообщение отредактировал Sanches_li: 29.08.2013, 19:30:22

  • 0

#2552
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Для меня еще загадка, машины с номерами adm, kz, av, и разные еще авто с госномерами, почему они так странно ездят. Кошмар, кто видел тот поймет.

это люмпены маргиналы. которые вчера еще на ишаке ездили. а седня на иномарке.


  • 3

#2553
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

. Вчера при выезде с парковки м

Хочу поделиться накипевшим.

подъехал. поставил  машину. причем впереди метрах в 5 другая машину. ушел. вернулся через пару часов. у меня передний бампер ударен.

а того кто был спереди нет уже. вероятно он уезжая ударил и уехал. у меня на видео есть в принципе его номер.

но не парясь я сразу решил.

 Оно не стоит столько нервов, тут ущерб всего то может 1 тыс тенге.

это же укус комара ито больше ущерба принесет.


  • 0

#2554
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Потом представила себе канитель с вызовом и ожиданием гайцов, разборками, экспертизой, временем и т.п.

У меня была похожая ситуация и много времени она не заняла. Приехали, составили протокол я сказал номер, они пробили и уехали. На все про все полчаса. Так как это был мусоровоз мне самому не составило труда его найти и стрясти с него за ремонт. Казалось бы все конфликт исчерпан. Но через неделю позвонил гаец, сказал что бы я подьехал, они его задержали. Я сказал что претензий к нему не имею, они сказали ну ладно. Через 2 дня этот несчастный приехал ко мне домой просил написать на бумаге что претезий не имею. Во-общем судьба у него сложилась не лучшим образом, так как денег он им не дал, причем ни кому, права забрали, с работы уволили. А все потому что уехал с места ДТП. 

ЗЫ 

Мне его по человечески жаль, но в этой ситуации я был бы рад, если бы ее наказали


Сообщение отредактировал Ivan8855: 30.08.2013, 11:30:52

  • 2

#2555
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Хочу поделиться накипевшим.

 

 

Дальше еще интересней. Она таки вылезает из машины и начинает с тревогой на лице осматривать бампер своего (!!!) авто, при том мои повреждения ее ваще ни разу не волнуют! И при этом орет на парня "да здесь ***ня, чо ты мне говоришь "выйди"! Все, поехали!", при этом ноль внимания вообще, что у меня вмятина и царапина на бампере. Я говорю - да меня не волнует, что там у тебя на бампере, ты мне бампер вмяла! На что овца с круглыми глазами выдает "а мне по**й!" и садится в машину.

 

...и я никак не могла объяснить, что мне просто не хотелось тратить свое время на это, хотя может так и надо было сделать.
 

... неадекватная курица и хабалка, из тех, кому подарили права, а мозг подарить забыли, кому категорически противопоказано даже касаться руля, так как думать мозгом не дано, и для кого воспитание и этикет  - вообще пустой звук.

Млин, я бы вызвала дорпол хотя бы из мести , что меня оскорбили.

То, что Вы забили на царапки/вмятины это конечно хорошо, но ведь это не приглушило ощущение оскорбленого человека, чувства ярости по отношению к "неадекватной курице и хабалке". Конечно, бывает во время ДТП реально времени не хватает, тем более здесь многие пишут как сложно в Алматы дождаться сотрудников Дорпол. Но у Вас есть видеозапись, свидетели.. Есть время обратиться в ГАИ с заявлением. Эт я к чему... По поведению девицы видно что это не первый её безнаказанный коцак чужого авто. Эта курица в бампер въехала, выматерилась, скрылась и в итоге -не наказана. А это порождает ещё большую безответственность. А безответственность это и есть хамство, агрессия, короче говоря-низкая культура, о чём все мы здесь и возмущаемся. Сегодня она в бампер себя зафигачила, а завтра?

 

Если материальная сторона повреждений Вас не особо заморачивает и страховые Вам не нужны,  напишите заявление в гаи. её найдут, вот она опупеет! пусть начнет осознавать, что наглость - не всегда второе счастье.

я просто знаю как такие крысы метаться начинают, когда их гаи находит...


  • 5

#2556
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

согласен, нельзя просто так отпускать таких неадекватов. 

отобрать права на год, потом отпускать :idea:

ну а если адекватно реагирует- я два раза отпустил затак, своей машине кенгурятник пришлось выгибать и все

 

 

ох насмотрелся этикету на выходных аж немогу,  :lol:  весь пригород отъезжает от обочины без поворотников и не смотря в зеркала :lol: (а может смотрят, видят машины и все равно ломятся влево), хотя можно постоять 10-15 сек и ломануться на пустую дорогу :faceoff:

а водилы наверно искренне удивляются- почему это все резко не останавливаются, чтобы они резко выехали от обочины  :lol:

Ну она едет 40, а мы с вами 80, потому и не фарят, наверное.

 

да не, я тож 40 еду  :spy:


Сообщение отредактировал bigie: 02.09.2013, 14:33:13

  • 1

#2557
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

есь пригород отъезжает от обочины без поворотников и не смотря в зеркала
Да и не только пригород! Действительно, трогаются с обочины без поворотников, не ждут пока проедет поток. Хотя можно 10-20 сек подождать спокойно, и ехать никому не мешая(как заметил bigie). Пару дней назад, поднимался с Тимирязева до Аль-Фараби по Шашкина. Я последним ехал в потоке(причем шли достаточно плотно), вдруг бордовый припаркованный Галант решил поехать без объявления войны об этом другим участникам движения(см. выше). Кто не в курсе - улочка достаточно узкая, пришлось "уворачиваться" на встречку(благо выходные были - машин мало)и сигналить. Воспользовавшись, что за мной машин не было, подождал "сие чудо" и сделал замечание. Без оров и наездов, типа: "Ага, когда трогаетесь в зеркало смотреть надо, поворотники включать. Тем более видите же, что я последний еду - подождите 5 сек. и езжайте себе на здоровье." Ответ был краток и гениально прост: "Эээ, у тебя же место было"(имелось ввиду - встречная полоса).
  • 1

#2558
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

*
Популярное сообщение!


Если материальная сторона повреждений Вас не особо заморачивает и страховые Вам не нужны,  напишите заявление в гаи. её найдут, вот она опупеет! пусть начнет осознавать, что наглость - не всегда второе счастье.

я просто знаю как такие крысы метаться начинают, когда их гаи находит...

 

Раз уж тема поднялась снова, отпишусь. Переварив ситуацию, я таки подала заявление с видео, фото, номерами "героини" и прочей атрибутикой.

Девицу нашли в течение получаса. Уже через минут десять, как мне объявили о том, кто она и что она, ее муж звонил с истеричными предъявами в духе "ты же не имела к ней претензий!" , "чего вы от нас хотите?" и типа зачем вот так вот "по-тихой" подавать заявление. Гайцы напирали на то, чтобы решить проблему "полюбовно", тем более что я кагбэ тоже уехала с места дтп.
Не буду описывать суть первой встречи с этой девушкой и ее мужем, ибо там было столько маразма, что оно не стоит подробного описания - полный бред. Вплоть до того, что она заявила, будто это я в нее приехала, и что у меня машина серебристая, и ее не видно, и вообще, почему я не успела от нее увернуться, а стояла и ждала, когда она в меня приедет :-/ Короче виноваты были все кругом, кроме нее. После просмотра видео, оба, она и ее муж, поубавили свой пыл, но невинно сказали - на видео не видно столкновения. Пришлось показать красочное видео на весь экран со звуком, после которого они умерили гонор.

После чего водятельница заявила, что извиняться не будет и удалилась в машину, дальше разговор был с ее мужем, который был на чуток адекватнее ее. Разговор был разным - от того, что типа я тоже свалила с места дтп, до того, что после столкновения на бампере ничего не было.
Конечный результат всей этой заварушки - мне полностью оплачен ремонт бампера, ну и моральное удовлетворение от встречи с этими типами. Вопрос был решен "мирно". Кто жаждет экшена и справедливости - можете закидать минусами. Как правило, легко взывать на форуме и порицать действия других, но в данном случае мне было достаточно, что я ее уделала морально и материально. Потратила на это три дня. Ущерб на покраску они полностью оплатили, плюс они сами ооочень конкретно перенервничали за эти три дня.

Но так вот... в итоге имеют то что имеют. Так что эпопея окончена. Всем хороших дорог и адекватных водил :hi:


  • 25

#2559
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

...Так что эпопея окончена. Всем хороших дорог и адекватных водил
Плюс, однозначно! Для себя сделал уже окончательный вывод - со следующей зарплаты - КУПИТЬ ВИДЕО-РЕГИСТРАТОР!
  • 1

#2560
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

...Так что эпопея окончена. Всем хороших дорог и адекватных водил

Плюс, однозначно! Для себя сделал уже окончательный вывод - со следующей зарплаты - КУПИТЬ ВИДЕО-РЕГИСТРАТОР!
Очень советую!!! Хорошая вещь, его присутствие помогает, когда какой нибудь ухарь хочет нагадить, вдруг замечает рег и сразу в кусты) сегодня была подобная ситуация))) еду по кольцу на Белинского- Рыскулова, моя главная, какой то жыпик, не заметила ни мраку ни номер, решил стартануть и не уступать мне дорогу, но не получилось у него это сделать быстро , я уверенно еду дальше, ест - но слегка притормаживаю, мало ли ему в голову взбредет, дальше поехать, и в последний момент он все таки остановился) слегка испугался)
Первое время пересматривала каждый вечер особо интересные моменты, а теперь даже флешку не чищу, сам как то справляется) год использую, могу сделать вывод, для нашего города обязателен!!! И себя контролируешь, чтобы не нарушать, хотя бывает)) и если вдруг что, не дай бог, хоть какая то картинка будет)
Одна проблема у моего регика, отломилось один крючок из 4 х, и теперь он у меня держится на 3х((((( пока держится, так уже езжу три месяца)) кто что может посоветовать? Где купить новое крепление, марку не помню, помоему нд 950.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.