Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1781
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


http://tengrinews.kz...13-goda-232131/

Как оценим эту новость?

пофигистично. и так ясно, что будет.


разъясните ваше понимание того что будет. так как вам все ясно!
  • 1

#1782
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

разъясните ваше понимание того что будет. так как вам все ясно!

тут писал: ссылка
  • 0

#1783
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


разъясните ваше понимание того что будет. так как вам все ясно!

тут писал: ссылка


Ну и хорошо мои 4 колеса в 20000 встанет. Тут не прлодам в киргизию вывезу и там продам. Все же ничего не потеряю.
  • 0

#1784
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ну и хорошо мои 4 колеса в 20000 встанет. Тут не прлодам в киргизию вывезу и там продам. Все же ничего не потеряю.

думаете, они там кому-нибудь будут нужны? у них авторынок сейчас малость перенасыщен. :smoke:
  • 0

#1785
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всяко разно-может и уйдет. В принципе ведро у меня в ооооочень хорошем состоянии плюс левый руль.
  • 0

#1786
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Ну народ вы нафлудили. Даже больше чем я и Лучезадый мясотряс. :))) А новсть то интересная, если киргизы до конца года присоединятся, наши точно не будут КГ-мобили выгонять. Зачем? Тут осталось то совсем малость переждать. :)
  • 0

#1787
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ну народ вы нафлудили. Даже больше чем я и Лучезадый мясотряс. :))) А новсть то интересная, если киргизы до конца года присоединятся, наши точно не будут КГ-мобили выгонять. Зачем? Тут осталось то совсем малость переждать. :)


вот ждем и надеемся что все будет офигенно!
  • 0

#1788
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот ждем и надеемся что все будет офигенно!

Да, будет офигенно. :) Киргиз выписавший вам доверку резко задумается, что машина, которую он продал за 5 вдруг стала стоить 20 и попытается у вас ее обратно отмести. Есть сомнения? Или считаете киргизов кристально честными? ;)

#1789
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

вот ждем и надеемся что все будет офигенно!

Да, будет офигенно. :) Киргиз выписавший вам доверку резко задумается, что машина, которую он продал за 5 вдруг стала стоить 20 и попытается у вас ее обратно отмести. Есть сомнения? Или считаете киргизов кристально честными? ;)


из за того что киргизам не доверяю. я получил натариально заверенную расписку о получении денег за автомобиль. где все указанно)))

  • 0

#1790
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Ну народ вы нафлудили. Даже больше чем я и Лучезадый мясотряс. :))) А новсть то интересная, если киргизы до конца года присоединятся, наши точно не будут КГ-мобили выгонять. Зачем? Тут осталось то совсем малость переждать. :)


А можно ссылку на нормативную базу ?
А то мне кажется, что тут желаемое за действительное выдают
ТС - это индульгенция что ли ?
Аха, щассс !!!!

Внимательно почитайте про такие понятия как "товар таможенного союза" и "ЕТТ (единый таможенный тариф)"
Так вот, то железо, которое сейчас уже растаможено в КГ никак под товар ТС не подойдет.
Со всеми вытекающими
А под товары ТС подпадут только те авто, которые будут растаможены по ставкам ЕТТ, то есть цены их будут соизмеримы с нашими

Точно такая же ситуация была при образовании ТС, когда я столкнулся с тем, что ТС уже есть, а чтоб свою растаможенную в РК в 2007 (НЕ по льготке, по полной таможне на тот момент) машину перегнать в Москву, чтоб мой родной сын мог на ней ездить, я должен был доплатить до ЕТТ достаточно приличную сумму
Так что я плюнул на это дело, потому как любые другие варианты были кривые
  • 2

#1791
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А под товары ТС подпадут только те авто, которые будут растаможены по ставкам ЕТТ, то есть цены их будут соизмеримы с нашими

А ведь киргизы сейчас лезут в долги и кредиты и гонят свежие лохусы и прочее леворульное, в надежде сплавить потом сюда по повышенным ценам.

#1792
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

из за того что киргизам не доверяю. я получил натариально заверенную расписку о получении денег за автомобиль. где все указанно)))

Тогда на основании этой расписки, он и подаст в розыск и повесит на вас неоплаченные налоги, в случае если вы ее разберете, а в ТС они так и не вступят. ;)

#1793
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

из за того что киргизам не доверяю. я получил натариально заверенную расписку о получении денег за автомобиль. где все указанно)))

Тогда на основании этой расписки, он и подаст в розыск и повесит на вас неоплаченные налоги, в случае если вы ее разберете, а в ТС они так и не вступят. ;)


я оформлю что она попала в дтп и востановлению не подлежит разберу и продам по зап частям. из всего есть выход. надо просто найти его.
  • 0

#1794
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

из за того что киргизам не доверяю. я получил натариально заверенную расписку о получении денег за автомобиль. где все указанно)))

Тогда на основании этой расписки, он и подаст в розыск и повесит на вас неоплаченные налоги, в случае если вы ее разберете, а в ТС они так и не вступят. ;)



и еще вопрлс. почему вы считаете что налоги прохождение тех осмотра я не буду делать. для своейего же спокойствия.
  • 0

#1795
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

почему вы считаете что налоги прохождение тех осмотра я не буду делать.

Потому что ни один кг-владелец этого не делает. Я очень рад, если вы исключение. Но вот сходу поверить в это, это всё равно, что поверить, что один волк из стаи является травоядным. :)

#1796
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

http://tengrinews.kz...13-goda-232131/

Как оценим эту новость?

вы- как надежду и оплот..
я- как очередной вброс для таких как вы...
ще разик- даже если кг и влезет (втиснеться) в ТС, то поверьте.. не будет халявы! никто не разрешит безпрепятственно узаканивать кг мобили..
будет как с Рашей, до ТС таможня была? не проходит! после ТС, велком! тока вот цена уж не та вкусная (для росиянина)
  • 2

#1797
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

почему вы считаете что налоги прохождение тех осмотра я не буду делать.

Потому что ни один кг-владелец этого не делает. Я очень рад, если вы исключение. Но вот сходу поверить в это, это всё равно, что поверить, что один волк из стаи является травоядным. :)


Человеку всегда свойственно сомневатся. А так же человеческая жадность стремиться к тому что лучше и дешевле.
  • 0

#1798
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
все ушли на фронт)))))
  • 0

#1799
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Всем надоело перетирать из пустого в порожнее, мое мнение, что нужно все КГ автомобили караваном вместе с хозяином в Киргизию, все остальные недоавтомобили в Страну восходящего!
  • 2

#1800
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Хотя немного переборщил, в страну Восходящего не нужно, ведь на тот момент они были законно разрешены, и ввезены в страну согласно закона, и с них были уплачены все налоги и пошлины. Приношу свои извинения всем, никого не хоте обидеть, а вот все КГ автомобили - которые ввезены незаконно без уплаты всех таможенных пошлин и взносов, назад на Родину.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.