Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1401
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это в каком могут быть порядке у вас документы, может озвучите?

Да ни в каком не порядке. Он незаконно управляет по доверке, а ввезена именно у него по закону, его женой, как помню. У других даже ввезено незаконно, не застраховано и вообще полный атас. Так что No I.D. еще самый законопослушный из кг-водов. Представляете какие остальные беспредельщики? Когда уже за них нормально возьмутся? А то скоро тут на литовских номерах ездить начнут, там машины повеселее чем в КГ и руль с нормальной стороны.

#1402
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Это в каком могут быть порядке у вас документы, может озвучите?

Да ни в каком не порядке. Он незаконно управляет по доверке, а ввезена именно у него по закону, его женой, как помню. У других даже ввезено незаконно, не застраховано и вообще полный атас. Так что No I.D. еще самый законопослушный из кг-водов. Представляете какие остальные беспредельщики? Когда уже за них нормально возьмутся? А то скоро тут на литовских номерах ездить начнут, там машины повеселее чем в КГ и руль с нормальной стороны.

Как у других завезено незаконно? В обьезд таможни что ли, партизанскими тропами? Если нет, то все законно ввезено. А вот тут по месту передавать машину казахстанцу прямое нарушение, даже если жена рядом сидит.
А страховка и все остальное это уже мелочи, максимум административное нарушение, в противовес контрабасу.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 09.04.2013, 00:06:28

  • 0

#1403
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как у других завезено незаконно? В обьезд таможни что ли, партизанскими тропами? Если нет, то все законно ввезено.

Тогда за что столько таможенников с должности сняли? За то что там все так законно границу пересекали?

А вот тут по месту передавать машину казахстанцу прямое нарушение, даже если жена рядом сидит.

Кто контролирует этот вопрос? Почему мер никаких не принимают?

А страховка и все остальное это уже мелочи, максимум административное нарушение, в противовес контрабасу.

Да как сказать. Контрабас - это кидок государства, а вот свалить с места ДТП или посбивать толпу народа и также безнаказанно свалить - это уже конкретно нас касается. КГ-мобили представляют угрозу обществу - это факт. Имеется ввиду кг-мобили под местными гражданами. Если они легко преступают закон идя на контрабас, они ведь и человека переедут и глазом не моргнут.

#1404
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Тогда за что столько таможенников с должности сняли? За то что там все так законно границу пересекали?

Деталей не знаю сколько и за что. Единственное помню что тогда давали декларации(временный ввоз) и казахстанцам, что впринципе не является нарушением для казахстанца, кроме одного момента, они не имели права давать откат, что нужно доказать. А вот таможенники, оформлявшие декларацию на казахстанца, не должны были этого делать без таможенного обеспечения. Так как то.

Да как сказать. Контрабас - это кидок государства, а вот свалить с места ДТП или посбивать толпу народа и также безнаказанно свалить - это уже конкретно нас касается. КГ-мобили представляют угрозу обществу - это факт. Имеется ввиду кг-мобили под местными гражданами. Если они легко преступают закон идя на контрабас, они ведь и человека переедут и глазом не моргнут.

Не считаю КГ автомобили опасными как прична всех бед, опасна власть, которая погрязла в коррупции и допускающая безконтрольность ситуации. Все эти автомобили находятся под таможенной процедурой временного ввоза, все они на учете, а если они просрочили все сроки и не выехали, либо за рулем в открытую сидят казахстанцы, внарушение закона, значит власти на это извините насрать, либо власть безграмотна, либо еще больше, ей это выгодно, чтобы время от времени снимать штукари (также все эти условия могут не исключать друг друга).

Сообщение отредактировал Radetskiy: 09.04.2013, 08:06:36

  • 0

#1405
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Да ни в каком не порядке. Он незаконно управляет по доверке, а ввезена именно у него по закону, его женой, как помню. У других даже ввезено незаконно, не застраховано и вообще полный атас.

No I.D., вы между прочим совсем недавно призывали не флудить в теме, а сами... не хочется грубить. Это в каком могут быть порядке у вас документы, может озвучите?

ну ДОКУМЕНТЫ же в порядке! :lol: ну вы погрубите Radetskiy, а я посмотрю) всё легально- ввоз, страховка, права, техпаспорт... на стационарном посту тоже не дурачки стоят, так бы не отпустили. или вы думаете я это все сочинил? и это не первый раз уже. да, по каким-то там статейкам, гражданин КГ не имеет права передавать руль казаху и т.п. НУ И ЧТО??! я не считаю это нарушением, и мой авто точно не контрабанда. Уже в общем надоело пережевывать всё это, в сотый раз. я уже на эту тему год назад спорил, сейчас неохота.

А вот тут по месту передавать машину казахстанцу прямое нарушение, даже если жена рядом сидит.

хватит уже, попытка изобразить тролля из себя что-ли. уже не смешно, ей-богу! если гр. РК рядом с гр КГ сидит, чего нарушение-то? ПДД? или Венской конвенции? :lol: Водитель, помни! Пьяный Гражданин РК за рулем авто с КГ номером- преступник! ))

Сообщение отредактировал No I.D.: 09.04.2013, 08:22:29

  • 0

#1406
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

..........., по каким-то там статейкам, гражданин КГ не имеет права передавать руль казаху и т.п. НУ И ЧТО??! я не считаю это нарушением, и мой авто точно не контрабанда. Уже в общем надоело пережевывать всё это, в сотый раз. я уже на эту тему год назад спорил, сейчас неохота.

Один известный в нашей стране правозащитник, ехал по дороге, ничего не нарушал, но сбил человека, который шел ночью по дороге. Получил 4 года.
А Вы, почти ни чего не нарушаете! "НУ И ЧТО??!"
Пока, ни чего. Пока......


#1407
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ну ДОКУМЕНТЫ же в порядке! :lol: ну вы погрубите Radetskiy, а я посмотрю) всё легально- ввоз, страховка, права, техпаспорт... на стационарном посту тоже не дурачки стоят, так бы не отпустили. или вы думаете я это все сочинил? и это не первый раз уже. да, по каким-то там статейкам, гражданин КГ не имеет права передавать руль казаху и т.п. НУ И ЧТО??! я не считаю это нарушением, и мой авто точно не контрабанда. Уже в общем надоело пережевывать всё это, в сотый раз. я уже на эту тему год назад спорил, сейчас неохота.

Мил человек,ваши документы в порядке лишь до того момента, пока за рулем сидит ваша жена или иностранец заехавший на этой машине на территорию ТС либо управляющий ей по доверке, но никак не вы. Вот как только вы сели за руль этого автомобиля по доверке это и есть не в порядке.
Что я вам могу тут доказать?, если вы годами сидите в теме и ничего не поняли или понимать не хотите. Уже и сверху в теме есть пояснения, а вам барабир, черное это белое. а белое это черное. Беспредметно.
  • 0

#1408
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


..........., по каким-то там статейкам, гражданин КГ не имеет права передавать руль казаху и т.п. НУ И ЧТО??! я не считаю это нарушением, и мой авто точно не контрабанда. Уже в общем надоело пережевывать всё это, в сотый раз. я уже на эту тему год назад спорил, сейчас неохота.

Один известный в нашей стране правозащитник, ехал по дороге, ничего не нарушал, но сбил человека, который шел ночью по дороге. Получил 4 года.
А Вы, почти ни чего не нарушаете! "НУ И ЧТО??!"
Пока, ни чего. Пока......

и вам всего хорошего, добрый человек!!

No I.D., вы между прочим совсем недавно призывали не флудить в теме, а сами... не хочется грубить. Это в каком могут быть порядке у вас документы

и сегодняшний ваш пост :

Мил человек,ваши документы в порядке лишь до того момента, пока за рулем сидит ваша жена

как бы немножко переобуваемся уже, да? ) уже оказывается документы в порядке у меня)

если вы годами сидите в теме и ничего не поняли или понимать не хотите

что мне понимать-то? все давно понято уже, не вы ли меня уму-разуму тут учить собрались?

Сообщение отредактировал No I.D.: 09.04.2013, 08:28:50

  • -1

#1409
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
No I.D.
Подытожу, то что вы считаете законным, заехал сюда иностранец на иностранной машине, отдал машину по доверенности казахстанцу, на следующий день опять выехал за границу, загнал сюда новую машину, отдал казахтанцу другому. и так каждый день.
За лохов всех держите?
  • 0

#1410
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

No I.D.
Подытожу, то что вы считаете законным, заехал сюда иностранец на иностранной машине, отдал машину по доверенности казахстанцу, на следующий день опять выехал за границу, загнал сюда новую машину, отдал казахтанцу другому. и так каждый день.
За лохов всех держите?

странный вы человек однако. как я могу за кого-то отвечать. если кому-то нравится,пусть так и делает, что ж вы меня спрашиваете об этом?я только за себя отвечаю: я так не делаю лично.
  • 0

#1411
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Если они легко преступают закон идя на контрабас, они ведь и человека переедут и глазом не моргнут.

интересное у вас сравнение...сможете обосновать причинно-следственную связь?
  • 0

#1412
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

No I.D., вы между прочим совсем недавно призывали не флудить в теме, а сами... не хочется грубить. Это в каком могут быть порядке у вас документы

и сегодняшний ваш пост :

Мил человек,ваши документы в порядке лишь до того момента, пока за рулем сидит ваша жена

как бы немножко переобуваемся уже, да? ) уже оказывается документы в порядке у меня)

если вы годами сидите в теме и ничего не поняли или понимать не хотите

что мне понимать-то? все давно понято уже, не вы ли меня уму-разуму тут учить собрались?

Разговор как на стрелке. Да не у вас в порядке документы, а у вашей жены, а у вас они не порядке. Вы какое к ним отнощение имеете? Доверку вам не имели права выписывать без процедуры растоможки или таможенного обеспечения. Ой трудно с вами, тут только одно видимо может помочь, если вас компетентные органы нахлобучат по правильному, тогда возможно вы поймете. Поймите правильно я вам зла не желаю, катайтесь пока до вас не добрались, вы же знаете у нас пока все директивно делается. Вот создадут прецентент, дадут разьяснения ментам, что и как и начнется.
  • 0

#1413
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

No I.D., вы между прочим совсем недавно призывали не флудить в теме, а сами... не хочется грубить. Это в каком могут быть порядке у вас документы, может озвучите?

ну ДОКУМЕНТЫ же в порядке! :lol: ну вы погрубите Radetskiy, а я посмотрю) всё легально- ввоз, страховка, права, техпаспорт... на стационарном посту тоже не дурачки стоят, так бы не отпустили. или вы думаете я это все сочинил? и это не первый раз уже. да, по каким-то там статейкам, гражданин КГ не имеет права передавать руль казаху и т.п. НУ И ЧТО??! я не считаю это нарушением, и мой авто точно не контрабанда. Уже в общем надоело пережевывать всё это, в сотый раз. я уже на эту тему год назад спорил, сейчас неохота.

Еще раз перечитал, разговор какой то пацанский, документы в порядке , а у ну даже если не в порядке из за каких то там статеек, плевать, не считаю что нужно исполнять эти статейки. :faceoff:
Вы просто герой и нашли способ как можно кататься в КЗ на нерастоможенной иностранной машине.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 09.04.2013, 08:51:23

  • 0

#1414
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вы какое к ним отнощение имеете?

самое непосредственное-материальное :lol:

Доверку вам не имели права выписывать без процедуры растоможки или таможенного обеспечения

тут уже несовершенство правовой системы наверное. в нотариусе бишкека все это должны были выяснять

у нас пока все директивно делается

вот поэтому пока все и катаются. на местах, все по прежнему будет, пока до низов дойдет до китайской пасхи ждать надо будет, пока все будет "сделано"
  • 0

#1415
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


No I.D., вы между прочим совсем недавно призывали не флудить в теме, а сами... не хочется грубить. Это в каком могут быть порядке у вас документы, может озвучите?

ну ДОКУМЕНТЫ же в порядке! :lol: ну вы погрубите Radetskiy, а я посмотрю) всё легально- ввоз, страховка, права, техпаспорт... на стационарном посту тоже не дурачки стоят, так бы не отпустили. или вы думаете я это все сочинил? и это не первый раз уже. да, по каким-то там статейкам, гражданин КГ не имеет права передавать руль казаху и т.п. НУ И ЧТО??! я не считаю это нарушением, и мой авто точно не контрабанда. Уже в общем надоело пережевывать всё это, в сотый раз. я уже на эту тему год назад спорил, сейчас неохота.

Еще раз перечитал, разговор какой то пацанский, документы в порядке , а у ну даже если не в порядке из за каких то там статеек, плевать, не считаю что нужно исполнять эти статейки. :faceoff:

ну какая это статья? вы сами назвать-то можете? таможенный кодекс?
  • 0

#1416
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

Я надеюсь вы не трудно воспитуемый? Вверх взгляните.
Ст. 358

3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.


вот поэтому пока все и катаются. на местах, все по прежнему будет, пока до низов дойдет до китайской пасхи ждать надо будет, пока все будет "сделано"

Что дойдет, то, что у вас документы не в порядке. вы что соскакиваете? :D

Сообщение отредактировал Radetskiy: 09.04.2013, 08:57:27

  • 0

#1417
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
вы на Кордай езжайте. взгляните как наша доблестная таможня "закон" исполняет. Передача руля гражданину РК, это НЕ криминал. Трава-не наркотик :D
  • 0

#1418
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

вы на Кордай езжайте. взгляните как наша доблестная таможня "закон" исполняет. Передача руля гражданину РК, это НЕ криминал. Трава-не наркотик :D

Ой ну все с вами ясно. конструктива ноль, от ответов уходите..............
  • 0

#1419
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

интересное у вас сравнение...сможете обосновать причинно-следственную связь?

Легко. Обычно преступники не афишируют свою деятельность. Но если они начинают выставлять это на показ - это точно полный ахтунг и они наверняка пойдут дальше. Что я регулярно и наблюдаю. КГ-мобили сваливают с места ДТП, а последнее время их всё чаще используют для совершения более тяжких преступлений, таких как грабеж, нападение на автозаправки и т.д.

#1420
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


вы на Кордай езжайте. взгляните как наша доблестная таможня "закон" исполняет. Передача руля гражданину РК, это НЕ криминал. Трава-не наркотик :D

Ой ну все с вами ясно. конструктива ноль, от ответов уходите..............

а что ухожу от ответа?я кажется вам все сказал, моя позиция ясна. начинать с головы надо, с таможенного комитета, а то понимаешь, двойные стандарты повсюду. передавать руль казаху- это не криминал. вот и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.