Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1441
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

urban3p (09.04.2013, 12:54) писал:В один день у них взяли и почему то исчезли их киргизские номера..
Жестко, но красиво. А к культурному общению кг-воды чаще всего всё равно не располагают.



А где культура у нашего народа. И что красивого? Как воры и мыши сперни номера и все герои?
  • 0

#1442
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А где культура у нашего народа. И что красивого? Как воры и мыши сперни номера и все герои?

Культуры нет, герои не все. Лично я до воровства номеров не опущусь. Но на вашем месте пошел бы за клёпальщиком или автогеном, чтобы не оказаться в похожей ситуации. ;)

#1443
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Культуры нет, герои не все. Лично я до воровства номеров не опущусь. Но на вашем месте пошел бы за клёпальщиком или автогеном, чтобы не оказаться в похожей ситуации.


Это не проблема. Вот люд который это делает кто он? А подойти и в глаза сказать не хватает мочи?))) Просто противно от таких " ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ"
  • 0

#1444
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот люд который это делает кто он?

Как правило такойже как и в кг-авто. Исключения очень редки. :)

А подойти и в глаза сказать не хватает мочи?)))

Он же писал, что говорили - ноль реакции. Вообще в таких случаях чаще всего тот, кому говорят, посылает на х... Потом начинается либо мордобой, либо вот такие методы. Иногда процесс упрощается исключением предварительного общения. Культура такая здесь. Для вас в новинку это чтоли? ;)

#1445
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
нет. я местный Просто машина у меня не местная. И это раздражает кого то. Просто противно становиться из за таких вот честных. Вот я еще одного понять не могу. Почему люди делят водителей на городских и областных. Что область недочеловеки. Если вот я живу в области а всю сознательную жизнь провел в городе, родился, вырос, закончил институт. То я что ездить не умею. Почему если я езжу на авто с киргизкими номерами то я буду нарушать правила. Как будто с алматинскими номерами не нарушают. Не сбивают людей и не сваливают. Нонсенс в мышлении и приравнивание всех к каким то единичным случаям.
  • 2

#1446
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

нет. я местный Просто машина у меня не местная. И это раздражает кого то. Просто противно становиться из за таких вот честных. Вот я еще одного понять не могу. Почему люди делят водителей на городских и областных. Что область недочеловеки. Если вот я живу в области а всю сознательную жизнь провел в городе, родился, вырос, закончил институт. То я что ездить не умею. Почему если я езжу на авто с киргизкими номерами то я буду нарушать правила. Как будто с алматинскими номерами не нарушают. Не сбивают людей и не сваливают. Нонсенс в мышлении и приравнивание всех к каким то единичным случаям.

Не по теме:Ща,гнев и ненависть ещё больше станет...вчера по телеку(по моему по ктк) показали как менты ходят по ГОРОДСКИМ адресам и трясут неоплаченные штрафы с нарушителей, что правильно я считаю.....Когда ГОРОДСКИЕ нарушители поймут что за штрафы по камерам только их нагибают,а сельчанам это сходит с рук ..то ненависть ещё больше увеличится.
По теме: Вчера вечером на Гоголя-К.Маркса столкнулся одик с кирг.номерами и нексия с атинскими...Одик не сваливал,хотя может потому что не хило стокнулись проезжал мимо не успел на разлитые жидкости под машиной глянуть..по располождению тачек - 100% одик виноват..
  • 0

#1447
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ща,гнев и ненависть ещё больше станет...вчера по телеку(по моему по ктк) показали как менты ходят по ГОРОДСКИМ адресам и трясут неоплаченные штрафы с нарушителей, что правильно я считаю.....Когда ГОРОДСКИЕ нарушители поймут что за штрафы по камерам только их нагибают,а сельчанам это сходит с рук ..то ненависть ещё больше увеличится.



Бог им судья!!!!!
  • 0

#1448
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нонсенс в мышлении и приравнивание всех к каким то единичным случаям.

Ошибаетесь. Это приравнивание единичных случаев к массовым. Это проще чем фильтровать.
Вот почему гражданам КЗ нужна виза в Европу, почему там на паспортном конткроле как на врага народа смотрят? Потому что такая репутация у страны и ее граждан. ;) Так что никто не заморачивается выискиванием одного нормального среди 100 тыс. нарушителей. А вы даже в этого одного не вписываетесь, ибо незаконно управляете нерастаможенным автомобилем как минимум.

#1449
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Ща,гнев и ненависть ещё больше станет...вчера по телеку(по моему по ктк) показали как менты ходят по ГОРОДСКИМ адресам и трясут неоплаченные штрафы с нарушителей, что правильно я считаю.....Когда ГОРОДСКИЕ нарушители поймут что за штрафы по камерам только их нагибают,а сельчанам это сходит с рук ..то ненависть ещё больше увеличится.



Бог им судья!!!!!

а может проще? не нарушать?!
  • 0

#1450
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
И что из этого. Теперь по мнению того (чела) будут линчевать.)))))) А если по большому то траблы с киргизкой машиной это мои траблы. А те кто что то тут говорят о законности о не законности пусть себе говорят. Как говориться писать спрятавшись за монитором самое милое дело. А что то сделать ни сил не полномочий у них нет. Пустой треп в принципе.
  • 0

#1451
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Ща,гнев и ненависть ещё больше станет...вчера по телеку(по моему по ктк) показали как менты ходят по ГОРОДСКИМ адресам и трясут неоплаченные штрафы с нарушителей, что правильно я считаю.....Когда ГОРОДСКИЕ нарушители поймут что за штрафы по камерам только их нагибают,а сельчанам это сходит с рук ..то ненависть ещё больше увеличится.


Бог им судья!!!!!

а может проще? не нарушать?!


А кто сказал что я нарушаю ПДД.
  • 0

#1452
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А что то сделать ни сил не полномочий у них нет. Пустой треп в принципе.

Как сказать. ;) Кто-то номера ворует, а кто-то по случаю настучит обязательно. Типа вот здесь вот контрабандист ставит свою контрабанду. И ее конфискуют. Когда до этого дойдет.

А если по большому то траблы с киргизкой машиной это мои траблы.

Тоже ошибаетесь. Дырки на асфальте встречали? Это ваши неоплаченные налоги и таможенные пошлины. ;) Но прикол в том, что не заплатили вы, а страдают все.

#1453
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Тоже ошибаетесь. Дырки на асфальте встречали? Это ваши неоплаченные налоги и таможенные пошлины. Но прикол в том, что не заплатили вы, а страдают все.


Помимо киргиза у меня в семье 4 машины на казахстанских номерах. Как на городских так и областных. Налоги на них я плачу исправно. Но проблема в том что эти дырки как были так и есть. А куда деваются налоги которые я плачу я не знаю и не чувствую. Ни в городе ни в области.
  • 1

#1454
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Помимо киргиза у меня в семье 4 машины на казахстанских номерах. Как на городских так и областных. Налоги на них я плачу исправно.

Платите за 4, а разбиваете дороги пятью машинами. ;) Вот поэтому и дырки.

А куда деваются налоги которые я плачу я не знаю и не чувствую. Ни в городе ни в области.

С этим вопросом вам нужно обратиться в налоговый комитет. Они обязаны предоставить эту информацию.

#1455
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Помимо киргиза у меня в семье 4 машины на казахстанских номерах. Как на городских так и областных. Налоги на них я плачу исправно.

Платите за 4, а разбиваете дороги пятью машинами. ;) Вот поэтому и дырки.

А куда деваются налоги которые я плачу я не знаю и не чувствую. Ни в городе ни в области.

С этим вопросом вам нужно обратиться в налоговый комитет. Они обязаны предоставить эту информацию.
[/quot

Во вы рассмешили!!!!!!
А вы сами когда нить спрашивали в налоговом комитете куда делся ваш налог))))))))
  • -1

#1456
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ямы тут не при чём. Человек платит налог за одну машину и ездит на одной, какая разница чьи колёса, Киргизские или Казахстанские? Что на Киргизкой машине у него бетонные колёса траками от танка? На двух машинах одновременно не поедешь ... или он на буксире по городу второе авто таскает.

Сообщение отредактировал volkser: 09.04.2013, 15:17:22

  • 0

#1457
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вы сами когда нить спрашивали в налоговом комитете куда делся ваш налог))))))))

Да я в общем и так знаю... к сожалению. :(

Ямы тут не при чём. Человек платит налог за одну машину и ездит на одной, какая разница чьи колёса, Киргизские или Казахстанские?

Вот поэтому и надо вводить налог в бензин. Решает кучу головняков.

#1458
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Тоже ошибаетесь. Дырки на асфальте встречали? Это ваши неоплаченные налоги и таможенные пошлины. ;) Но прикол в том, что не заплатили вы, а страдают все.

то-то я думаю, что-ж так быстро то дороги развалились на Саина, вместе с новыми развязками которые были построены, не позднее чем через месяцев 5 ямы пошли да пробоины, так это оказывается мы в бюджет недоплатили :lol:

Сообщение отредактировал No I.D.: 09.04.2013, 15:23:56

  • 0

#1459
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так это оказывается мы в бюджет недоплатили

Ну да, а кто же еще? ;) Не отбирать же у бастыка откатный мерзедец чтобы докупить материалы. ;)

#1460
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Тоже ошибаетесь. Дырки на асфальте встречали? Это ваши неоплаченные налоги и таможенные пошлины. ;) Но прикол в том, что не заплатили вы, а страдают все.

то-то я думаю, что-ж так быстро то дороги развалились на Саина, вместе с новыми развязками которые были построены, не позднее чем через месяцев 5 ямы пошли да пробоины, так это оказывается мы в бюджет недоплатили :lol:



И скока продержится сей ремонт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.