Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1201
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Что там сложного в страховке? Выгодопреобретателем может быть любое застрахованное лицо. Откройте свою страховку, там есть страхователь и застрахованный. Вот очень часто спрашивают если в страховке двое и более, кто будет выгодопреобоетателем
  • 0

#1202
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Что там сложного в страховке? Выгодопреобретателем может быть любое застрахованное лицо. Откройте свою страховку, там есть страхователь и застрахованный. Вот очень часто спрашивают если в страховке двое и более, кто будет выгодопреобоетателем

страхователь, может и не быть выгодопреобретателем, если он по доверенности(без права получения страх. выплат)
и это относится только к двухсторонней страховке, т.к. пострадавшая сторона получает страх. выплату, от страховой виновника, даже по прямому урегулированию

Сообщение отредактировал shved: 15.01.2013, 16:50:19

  • 0

#1203
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Что там сложного в страховке? Выгодопреобретателем может быть любое застрахованное лицо. Откройте свою страховку, там есть страхователь и застрахованный. Вот очень часто спрашивают если в страховке двое и более, кто будет выгодопреобоетателем

страхователь, может и не быть выгодопреобретателем, если он по доверенности(без права получения страх. выплат)

это где написанно? В КГ доверенности?
  • 0

#1204
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Это если сам хозяин вписывает в полис еще кого то или открывают новый, можно указать выгодопреобретателя как по тех паспорту так и по доверке ( желанию)
  • 0

#1205
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений



Что там сложного в страховке? Выгодопреобретателем может быть любое застрахованное лицо. Откройте свою страховку, там есть страхователь и застрахованный. Вот очень часто спрашивают если в страховке двое и более, кто будет выгодопреобоетателем

страхователь, может и не быть выгодопреобретателем, если он по доверенности(без права получения страх. выплат)

это где написанно? В КГ доверенности?

я не пойму? что написано?
если кг-вод пострадавшая сторона, то для того что бы получить страх. выплату ему нужна доверенность на получение страх. выплат и тд. и т.п. (выписанная натариусом РК) от хозяина ТС
  • 0

#1206
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

страхователь, может и не быть выгодопреобретателем, если он по доверенности(без права получения страх. выплат)


в страховой тоже сказали что от владельца КГ авто нужна доверенность на получение выплат
  • 0

#1207
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Это если сам хозяин вписывает в полис еще кого то или открывают новый, можно указать выгодопреобретателя как по тех паспорту так и по доверке ( желанию)

а где в страховке указываетмя выгодопреобретатель?
выгодопреобретатель это хозяин ТС
да и причем тут страховка кг-вода, если он пострадавший...
страх.компания виновника не будет смотреть на его страховку, они будут осуществлять страх.выплату на основании тех. паспорта либо доверенности от хозяина ТС

Сообщение отредактировал shved: 15.01.2013, 17:00:03

  • 0

#1208
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Хз как это, я когда двухстороннюю делал, спросил кто выгодопреобретатель, мне сказали вы, и никаких других. Так же и с месной машиной, только там я по доверенности, но вписан как страхователь а владелец по тех паспорту застрахованный. И выгодопреобретатель я, так как я страхую и себя первым вписываю. Скорей всего, это усложнилось что кг водом не платить просто. Нет владельца нет денег. Я бы понял если владелец вписывает другого по доверке, а тут человек управляет и страхует сам без участия хозяина по тс.
  • 0

#1209
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Это если сам хозяин вписывает в полис еще кого то или открывают новый, можно указать выгодопреобретателя как по тех паспорту так и по доверке ( желанию)

а где в страховке указываетмя выгодопреобретатель?
выгодопреобретатель это хозяин ТС
да и причем тут страховка кг-вода, если он пострадавший...
страх.компания виновника не будет смотреть на его страховку, они будут осуществлять страх.выплату на основании тех. паспорта либо доверенности от хозяина ТС

они будут выплачтвать на основании кто был за рулем пострадавшей машины и по его уд личности. Я понял про что вы говорите, это когда управляют кг мобилем по доверенности и нет купли продажи. А если есть и на вождение и купля продажа, это и есть владелец
  • 0

#1210
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Хз как это, я когда двухстороннюю делал, спросил кто выгодопреобретатель, мне сказали вы, и никаких других. Так же и с месной машиной, только там я по доверенности, но вписан как страхователь а владелец по тех паспорту застрахованный. И выгодопреобретатель я, так как я страхую и себя первым вписываю. Скорей всего, это усложнилось что кг водом не платить просто. Нет владельца нет денег. Я бы понял если владелец вписывает другого по доверке, а тут человек управляет и страхует сам без участия хозяина по тс.

когда оформляете полис, сказать могут все что угодно) все выясняется тогда, когда дело доходит до страх. выплат
Вы когда делаете обязательную страховку, то вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами.... в случае с двухсторонней
есть два вида КАСКО и та, которую сейчас дают в подарок
подарочная не действует когда ее обладатель пострадавшая сторона
  • 0

#1211
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений



Это если сам хозяин вписывает в полис еще кого то или открывают новый, можно указать выгодопреобретателя как по тех паспорту так и по доверке ( желанию)

а где в страховке указываетмя выгодопреобретатель?
выгодопреобретатель это хозяин ТС
да и причем тут страховка кг-вода, если он пострадавший...
страх.компания виновника не будет смотреть на его страховку, они будут осуществлять страх.выплату на основании тех. паспорта либо доверенности от хозяина ТС

они будут выплачтвать на основании кто был за рулем пострадавшей машины и по его уд личности. Я понял про что вы говорите, это когда управляют кг мобилем по доверенности и нет купли продажи. А если есть и на вождение и купля продажа, это и есть владелец

купля продажа выписана нотариусом КР или РК?
  • 0

#1212
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А если есть и на вождение и купля продажа, это и есть владелец


это не есть владелец , владельцем он станет только после того как переоформит авто на себя , а так просто доверенное лицо которому доверяется снять с учета и продать авто

  • 0

#1213
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А разница есть? И по тои и другой показывает что владелец не по тех паспорту а по доверенности. А по каско вообще отдельная история, не дай бог стукнуть авто у которого каско.
  • 0

#1214
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


А если есть и на вождение и купля продажа, это и есть владелец


это не есть владелец , владельцем он станет только после того как переоформит авто на себя , а так просто доверенное лицо которому доверяется снять с учета и продать авто

а как раньше по купле 3 года двигались? Чел купил авто в субботу, застраховал, а в воскресенье ему воткнули, страховая грит, приведи владельца и мы ему дадим денег. А владелец куда то пропал. Так не может быть, иначе столько лет купля продажа не просуществовала. И на сегодняшнии день договор получается таже ботва только дороже
  • 0

#1215
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А разница есть? И по тои и другой показывает что владелец не по тех паспорту а по доверенности. А по каско вообще отдельная история, не дай бог стукнуть авто у которого каско.

здесь я соглашусь с АМО, есть купля прдажи, но в ней не указано, что тот, который купил он хозяин.....
приносим мы страховщикам договор купли продажи, а они нам, вот снимите с учета, переоформите на себя, тогда вы станете хозяином и выгодопреобретателем
будет хороший повод для отказа в осуществлении страх. выплаты

Сообщение отредактировал shved: 15.01.2013, 17:44:29

  • 0

#1216
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Так не может быть, иначе столько лет купля продажа не просуществовала. И на сегодняшнии день договор получается таже ботва только дороже

0


Уважаемый здесь мы если что обсуждаем ситуацию с киргизомобилем , с казахстанцем проще на кого выписан полис тот и выгодоприобретатель

  • 0

#1217
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Так не может быть, иначе столько лет купля продажа не просуществовала. И на сегодняшнии день договор получается таже ботва только дороже

0


Уважаемый здесь мы если что обсуждаем ситуацию с киргизомобилем , с казахстанцем проще на кого выписан полис тот и выгодоприобретатель

а это не имее значение. Четко прописанно снимать и ставить а так же все действия. быть представителем и расписываться! ЭТо и дает право включая страховать и получать и прочие действия связанные с авто, причем неважно кг или нет. а там такой же нотариус и прочее, вкрай можно и тут сделать такую же доверку. Что за понятие местный или не местный? Инвойс по сути таже бумага заверенная и с отметкой полиции.

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 15.01.2013, 19:06:26

  • 0

#1218
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Позвонил в ск, действительно выгодрпреобретатель по тех паспорту. Но если в купле продаже прописанно что он имеет право получать страховые выплаты тогда нет основании в отказе. Получается в кого в кг доверке это не прописанно да и не только в кг, выплату не получить. надо тогда ехать и переписывать или дополнительно делать именно для таких случаев. Получается был не прав по официальному, но как скащали всегда можно протрактовать по разному. такие дела.
  • 0

#1219
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Позвонил в ск, действительно выгодрпреобретатель по тех паспорту


ну вот видите , я не думаю что в доверке на кгмобиль прописано насчет страховых выплат
  • 0

#1220
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Позвонил в ск, действительно выгодрпреобретатель по тех паспорту


ну вот видите , я не думаю что в доверке на кгмобиль прописано насчет страховых выплат

да и в наших раньше такого небыло, хотя сейчас стараются и это прописывать оказывается. Значит кг воды это исправят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.