Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#101
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А доставка?
И что это за таможня 3000$ ?
  • 0

#102
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Предположим, авто 2.2, левый руль. таможня 3000 долларов, стоимость 5000. итого 8000 стоимость машины мечты?

С какого перепугу? 8800 Евро только таможня. Плюс НДС, плюс доставка, плюс стоимость самой машины. Штук под 20 она обойдется.

#103
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений



За 4-5 тысяч бакинских можно купить японца 2001-2002 года выпуска в идеальном состоянии и еще леворукого.

Что мешает пригнать и растаможить по закону?

Думаю, что высокие ставки ввозных таможенных пошлин. Этим авто более 5-7и лет с момента выпуска и начиная с рабочего объёма 1800 см3 до 3000 см3 ставка ввозной таможенной пошлины на них составляет 4 евро за кубик! Теряется весь смысл дешёвого приобретения так как сумма пошлины будет исчислена от объёма движка, а не от стоимости авто.

Предположим, авто 2.2, левый руль. таможня 3000 долларов, стоимость 5000. итого 8000 стоимость машины мечты?

Откуда и почему таможня 3000 долл.США?! Только сумма ввозной таможенной пошлины составит 2200*4=8800 евро! Таможенный сбор 60 евро и НДС 1524 евро.
  • 0

#104
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А доставка?
И что это за таможня 3000$ ?

Доставка же с киргизии, блин запутался 12000 таможня.
Все равно недорого за "настоящее японское качество".

#105
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений


А доставка?
И что это за таможня 3000$ ?

Доставка же с киргизии, блин запутался 12000 таможня.
Все равно недорого за "настоящее японское качество".

Сумма таможенных платежей и сборов составит минимум 13500 долл.США.
  • 0

#106
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



А доставка?
И что это за таможня 3000$ ?

Доставка же с киргизии, блин запутался 12000 таможня.
Все равно недорого за "настоящее японское качество".

Сумма таможенных платежей и сборов составит минимум 13500 долл.США.

Так почему бы, киргизоводам не купить законную новую казахстанскую машину?

#107
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений




А доставка?
И что это за таможня 3000$ ?

Доставка же с киргизии, блин запутался 12000 таможня.
Все равно недорого за "настоящее японское качество".

Сумма таможенных платежей и сборов составит минимум 13500 долл.США.

Так почему бы, киргизоводам не купить законную новую казахстанскую машину?


халява за 3 копейки, вот оно счастье!
  • 0

#108
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
http://www.interfax....ws/world/117183, вести с полей

Сообщение отредактировал volkser: 20.09.2012, 11:47:24

  • 0

#109
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так почему бы, киргизоводам не купить законную новую казахстанскую машину?

Потому что денег нет. Причем не только на новую. По киргизоценам здесь можно купить только что-то вроде Гольфа-2 80-х годов в предсмертном состоянии. :)

#110
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так почему бы, киргизоводам не купить законную новую казахстанскую машину?

Потому что денег нет. Причем не только на новую. По киргизоценам здесь можно купить только что-то вроде Гольфа-2 80-х годов в предсмертном состоянии. :)

Новейший - "муха не сидела" Матиз за 5600 по моему.
Ну и колеса.

http://kolesa.kz/a/show/8112823
http://kolesa.kz/a/show/8105571
http://kolesa.kz/a/show/8099822

Три автомобиля навскидку 2012 года выпуска, в рассрочку. от 2000 долларов США.

#111
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Новейший - "муха не сидела" Матиз за 5600 по моему.

Вы это киргизоводам скажите. Они хотят за эти деньги не Матиз, а Кадиллак. :)
Я бы в общем тоже не отказался, но ловить ТАКИЕ проблемы из-за какого-то б\ушного куска железа не считаю имеющим смысла действом.

Сообщение отредактировал Zombie: 20.09.2012, 13:20:13


#112
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Три автомобиля навскидку 2012 года выпуска, в рассрочку. от 2000 долларов США.

В рассрочку и втридорога? Нет уж спасибо. А на Ладу-тазомобиль не сяду, уж лучше корейца Нексию куплю.
  • 0

#113
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А какие плюсы и минусы для граждан КР от вступления в ТС?
  • 0

#114
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

В рассрочку и втридорога? Нет уж спасибо. А на Ладу-тазомобиль не сяду, уж лучше корейца Нексию куплю.

почему? у вас какието комплексы?
по мне так "гранта" вполне себе машинка за свои маленькие денюшки..
зы. кгмобилям назад.. в киргизию.. или на таможню.. (если руль по человечески стоит)
  • 0

#115
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А какие плюсы и минусы для граждан КР от вступления в ТС?


Вопрос риторический. Они уже со стороны увидели и оценили на нашем примере все те "плюсы", которые мы с вами ощущаем на своей шкуре...

#116
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А какие плюсы и минусы для граждан КР от вступления в ТС?

Они смогут своими деньгами поддерживать производителей тазомобилей...
Даже не производителей а владельцев тазоваза.
Когда видят роскошную яхту российского миллиардера могут сказать: в ней есть и мои деньги.

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2012, 12:36:46

  • 1

#117
ВСЁтаЖЕ

ВСЁтаЖЕ
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго времени суток!
Очень внимательно прочитала все советы и комментарии. Всем большое спасибо! Но я так и не нашла ответа на мой вопрос, а он вот в чем - я гражданка КР, но в РК у меня вид на жительство. Я хочу купить авто в КР и ездить на бишкекских белых номерах в Алматы. Если я правильно поняла, то в КР, чтобы зарегистрировать на себя машину необходима прописка.
1. Действительно ли после пересечения границы я буду беспрепятственно передвигаться по РК в течении года?
2. На сколько частыми будут остановки сотрудниками ГАИ?
3. Какие документы сотрудники ГАИ в праве требовать от владельца при остановке авто с киргизскими номерами? И какие документы необходимо возить с собой?
4. Можно ли по бишкекской доверенности передвигаться по Казахстану, если и владелец авто и управляющий этим автомобилем граждане КР?
Всем заранее спасибо за ответ.
  • 0

#118
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Всем доброго времени суток!
Очень внимательно прочитала все советы и комментарии. Всем большое спасибо! Но я так и не нашла ответа на мой вопрос, а он вот в чем - я гражданка КР, но в РК у меня вид на жительство. Я хочу купить авто в КР и ездить на бишкекских белых номерах в Алматы. Если я правильно поняла, то в КР, чтобы зарегистрировать на себя машину необходима прописка.
1. Действительно ли после пересечения границы я буду беспрепятственно передвигаться по РК в течении года?
2. На сколько частыми будут остановки сотрудниками ГАИ?
3. Какие документы сотрудники ГАИ в праве требовать от владельца при остановке авто с киргизскими номерами? И какие документы необходимо возить с собой?
4. Можно ли по бишкекской доверенности передвигаться по Казахстану, если и владелец авто и управляющий этим автомобилем граждане КР?
Всем заранее спасибо за ответ.

Думаю Вас будут останавливать гаи частенько и Вы будете доказывать что все в порядке, да и еще тут надо побеспокоиться на счет временного ввоза так как он не дается без срочно, надо будет время от времени границу пересекать!
  • 0

#119
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Всем доброго времени суток!
Очень внимательно прочитала все советы и комментарии. Всем большое спасибо! Но я так и не нашла ответа на мой вопрос, а он вот в чем - я гражданка КР, но в РК у меня вид на жительство. Я хочу купить авто в КР и ездить на бишкекских белых номерах в Алматы. Если я правильно поняла, то в КР, чтобы зарегистрировать на себя машину необходима прописка.
1. Действительно ли после пересечения границы я буду беспрепятственно передвигаться по РК в течении года?
2. На сколько частыми будут остановки сотрудниками ГАИ?
3. Какие документы сотрудники ГАИ в праве требовать от владельца при остановке авто с киргизскими номерами? И какие документы необходимо возить с собой?
4. Можно ли по бишкекской доверенности передвигаться по Казахстану, если и владелец авто и управляющий этим автомобилем граждане КР?
Всем заранее спасибо за ответ.

1. да, в течении года беспрепятственно
2. зависит от настра ИДП и от манеры езды.... а так гадалка только поможет
3.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного или обязательного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, предусмотренных законодательством, предъявлять для проверки работникам Комитета транспортного контроля специальное разрешение, разрешение и лицензию (или учетный документ) при осуществлении международных перевозок. При отсутствии специального разрешения и разрешения передавать работникам Комитета транспортного контроля для их оформления и получения водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством, регистрационные документы на транспортное средство, путевой лист и документы на перевозимый груз

в вашем случае патруль имеет право требовать миграционку
4. можно

Сообщение отредактировал Jorjik: 24.09.2012, 17:41:48

  • 0

#120
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Всем доброго времени суток!
Очень внимательно прочитала все советы и комментарии. Всем большое спасибо! Но я так и не нашла ответа на мой вопрос, а он вот в чем - я гражданка КР, но в РК у меня вид на жительство. Я хочу купить авто в КР и ездить на бишкекских белых номерах в Алматы. Если я правильно поняла, то в КР, чтобы зарегистрировать на себя машину необходима прописка.
1. Действительно ли после пересечения границы я буду беспрепятственно передвигаться по РК в течении года?
2. На сколько частыми будут остановки сотрудниками ГАИ?
3. Какие документы сотрудники ГАИ в праве требовать от владельца при остановке авто с киргизскими номерами? И какие документы необходимо возить с собой?
4. Можно ли по бишкекской доверенности передвигаться по Казахстану, если и владелец авто и управляющий этим автомобилем граждане КР?
Всем заранее спасибо за ответ.

Добрый день. Имея ВНЖ РК (соответственно прописку/регистрацию/проживание в РК) Вы являетесь физическим лицом ТС. Вы можете ввезти по доверенности на терр.ТС автомобиль с киргизскими номерами только при условии Обеспечения уплаты таможенных пошлин и налогов.
Если бы у Вас не было ВНЖ РК, а была прописка/регистрация/проживание в КР то Вы как полноценное ин.физ.лицо имели бы право ввезти автомобиль с киргизскими номерами без Обеспечения уплаты сроком до 1 года. При этом не имело бы разницы на какого оформлен автомобиль: на Вас как на хозяина или Вы по доверенности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.