Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#61
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



на дизеле активно обсуждают что такое таможенный союз, и какая попа с ним придет! Как я понял вроде таряться последними дешевыми свежими праворульками. После их вступления ТС думают что их запретят. Может кто нибудь и выиграет от покупки авто из Киргизии.

как? кто выйграет? просвятите нас плиз.. пока вижу тока проблемы у тех кто имеет кергизомобиль криворукий...

Как вариант, Киргизские продавцы японских автомобилей.
Сейчас наберут по трешке, завтра по пятерке продадут. Правда вопрос кому? в Казахстане, по любому первичная регистрация ПР запрещена.

ну так ведь первичная регистрация будет в таможенном союзе. Просто будут на кг номерах законно двигаться без получения наших номеров. Я вот понимаю так, если в россии купить прульку и приехать сюда, никто не запретит же на ней ездить но только по доверенности или если там оформишь на себя
  • 0

#62
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну так ведь первичная регистрация будет в таможенном союзе. Просто будут на кг номерах законно двигаться без получения наших номеров. Я вот понимаю так, если в россии купить прульку и приехать сюда, никто не запретит же на ней ездить но только по доверенности или если там оформишь на себя

Почему то я сомневаюсь, что это законно :D
Во Владике до Бишкека, цены были дешевле, и ТС, но почему то никто не вез.
Тем более по доверенности.
Почему, глупцы считают что их сия неблагодать минет.

Сообщение отредактировал Blackened: 17.09.2012, 12:17:17


#63
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А россияне по ходу воспользовались моими советами здесь. :) По Москве уже катаются гостарбайтеры на литовских номерах. А другие хитропопые оформляют тачки на посольства чморных стран. Похоже тема дешевых мобилей не умрет никогда. :)

#64
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А россияне по ходу воспользовались моими советами здесь. :) По Москве уже катаются гостарбайтеры на литовских номерах. А другие хитропопые оформляют тачки на посольства чморных стран. Похоже тема дешевых мобилей не умрет никогда. :)

всё это до поры, до времени...
никогда государство не даст себя трахнуть.. я это с самого начала сей темы далмычу... ан нет! все не уймутся любители острых шахматных очучений.
  • 0

#65
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Посмотрим. Пока государство вроде не сопротивляется.

#66
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Посмотрим. Пока государство вроде не сопротивляется.

это потомушто пока еще ему не надоедают... а вот когда за сотню перевалит колл-во ДТП с летальным исходом и с участим непонятно где зарегеных авто.. да когда посыпяться жалобы полные гнева праведного на подобные унитазы.. от тоды разом всех и хлопнут.. а там жди- митинги-петинги "это наши имусчество! а нас иго лешают!" итд итп..
  • 0

#67
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

это потомушто пока еще ему не надоедают...

И когда это будет? Лет через 100?

#68
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

И когда это будет? Лет через 100?

как будет, так и будет.. наказание неотвратимо (с)
  • 0

#69
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Просто может случиться как в сказке - через 10 лет либо ишак сдохнет, либо эмир.

#70
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Просто может случиться как в сказке - через 10 лет либо ишак сдохнет, либо эмир.

через 10 лет оба сдохнут))
сабж- я против не законных кгмоблией!
  • 0

#71
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сабж- я против не законных кгмоблией!

Я тоже, но их не перестают везти. :)

#72
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Судя по вашей логике, когда нибудь и местные авто запретят! Они ведь тоже попадают в ДТП, и смертельные случаи регулярны. Думаю, что на КазАвто аварий несоизмеримо больше! А по статистике 90% аварий совершается не далее 5 км от дома. И никак я не пойму, почему машины из КГ, криворукие и радиоактивные. Груз через РФ идет, а там это дело на корню отлавливают. Криворукие, вообще прикольно :rotate: У англичан и малазийцов оказывается руки из *опы растут! Им и автомобили достались с хреновым рулем. А всемирно известный Японский Автопром, который РФ в жизни не догнать, а нам и тем более! Он оказался позади планеты всей! Со всеми своими Лексусами, Нисанами, Маздами, Хондами и так далее. НЕ ВИНОВАТЫ АВТО!!! Просто ЛЮДИ смотрят на других и тоже хотят ездит на нормальной машине!!! Ну не досталась ему в наследство ни Волга отца, ни Галопер на свадьбу. По Вашей логике: номера Казахские- Уважаемый Человек, номера Киргизские, тут два варианта (киргиз-человек), (местный- камень в горле, урод) Чем лично он мешает Вам? Он по вечерам машину ставит на ваше место? Или проезжая мимо Вас плюёт к вам в окно. У вас фобия, запомните это КГавтоБЕЗтаможниФобия!!! Не берите на себя обязанности Господа Бога, не вам карать! "наказание неотвратимо" Смешно!!! На машине можно ездить с 18 лет, а взрослый человек примет решение САМ :D

Сообщение отредактировал volkser: 17.09.2012, 14:08:03

  • 2

#73
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

сабж- я против не законных кгмоблией!

Я тоже, но их не перестают везти. :)

та пущай везуть)) у нас же не любит народ спокойно жить.. все хотят се гемора найти.. да по бооольше...
  • 0

#74
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Судя по вашей логике, когда нибудь и местные авто запретят! Они ведь тоже попадают в ДТП, и смертельные случаи регулярны. Думаю, что на КазАвто аварий несоизмеримо больше! А по статистике 90% аварий совершается не далее 5 км от дома. И никак я не пойму, почему машины из КГ, криворукие и радиоактивные. Груз через РФ идет, а там это дело на корню отлавливают. Криворукие, вообще прикольно :rotate: У англичан и малазийцов оказывается руки из *опы растут! Им и автомобили достались с хреновым рулем. А всемирно известный Японский Автопром, который РФ в жизни не догнать, а нам и тем более! Он оказался позади планеты всей! Со всеми своими Лексусами, Нисанами, Маздами, Хондами и так далее. НЕ ВИНОВАТЫ АВТО!!! Просто ЛЮДИ смотрят на других и тоже хотят ездит на нормальной машине!!! Ну не досталась ему в наследство ни Волга отца, ни Галопер на свадьбу. По Вашей логике: номера Казахские- Уважаемый Человек, номера Киргизские, тут два варианта (киргиз-человек), (местный- камень в горле, урод) Чем лично он мешает Вам? Он по вечерам машину ставит на ваше место? Или проезжая мимо Вас плюёт к вам в окно. У вас фобия, запомните это КГавтоБЕЗтаможниФобия!!! Не берите на себя обязанности Господа Бога, не вам карать! "наказание неотвратимо" Смешно!!! На машине можно ездить с 18 лет, а взрослый человек примет решение САМ :D

у вас чо? препараты кончились штоле?
у нас в стране какое движение? я отвечу за вас- правосторонее, с каким расположением руля должен быть авто? сами допрёте? или помочь?
если в наследство ничо не досталось (в фин плане) работай! и зарабатывай на нормальный авто! а не подкол с кг.. с гемороем в довесок.. ну а кол в наследство и мозгов не досталось с руками.. тогда тока на обществнный траспорт.
по нашей логике, авто (равно как и все товары) должно пройти таможенные процедуры очистки и никак иначе!
  • 0

#75
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У англичан и малазийцов оказывается руки из *опы растут! Им и автомобили достались с хреновым рулем.

Нет, у них дороги в другую сторону накатаны. И поэтому они не светят встречным в глаз и не высаживают пассажиров под колеса попутных авто. Улавливаете разницу?

Просто ЛЮДИ смотрят на других и тоже хотят ездит на нормальной машине!!!

Ну так и я хочу. Кто-то запрещает чтоли? Усложняют - да, но не запрещают.

Чем лично он мешает Вам? Он по вечерам машину ставит на ваше место?

Да он ее вообще оттуда не убирает, потому что боится выезжать. :)

Или проезжая мимо Вас плюёт к вам в окно.

Ну не совсем в окно, но плюет и регулярно. На каждом перекрестке распахивает калитку и плюет, сморкается, разве что посрать не выходит.

#76
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

все хотят се гемора найти.. да по бооольше...

Да вот если бы только себе... Любимое развлечение КГ-водов - это пролететь под камерой с превышением, ушатать нормальный мобиль и свалить кушарами.

#77
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

у нас в стране какое движение? я отвечу за вас- правосторонее, с каким расположением руля должен быть авто? сами допрёте? или помочь?

Вы забываете, что в нашей стране ещё очень много автомобилей с Правым рулём! Почему же Вы не предьявляете претензии к остальным владельцам ПРАВОрукого Авто. В России огромное количество машин, как ввозилось, так и продолжает ввозится. Что не правильно? Вижу не правый руль вас беспокоит, и не торжество закона в этой стране. А что?
  • 1

#78
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему же Вы не предьявляете претензии к остальным владельцам ПРАВОрукого Авто.

Как это не предъявляем? Почитатйте этот форум по архивам 10-летней давности. Всегда раздражал их идиотский свет и не менее идиотское поведение на дороге. Но вроде с нового года ТОшники обещали исправить этот беспредел и обязать всех прикупить нормальные фары вместо синих писалок и китайских сабвуферов. :)

#79
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
фары не страивают, заставьте поменять. Выехать не можете? Если у вас под окно автостоянка КГ авто, значит там безопасней всего! Поздравляю! Ну, а на счет плевков из окна, мой видеорегистратор за 2 года уже большую коллекцию насобирал, могу продемонстрировать, после выброшенных: окурков, огрызков, пакетов, пачек от сигарет и т.д. специально подьезжаю и фиксирую ГРНЗ. Вы наверно догадываетесь какие номера на видео? Или Вы будете утверждать про замаскированных киргизоводов???
  • 0

#80
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Да. В одном я с вами согласен. Возле машины около дороги срать не ходют. Ни одни, ни другие. Это факт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.