Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#121
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


А какие плюсы и минусы для граждан КР от вступления в ТС?

Они смогут своими деньгами поддерживать производителей тазомобилей...
Даже не производителей а владельцев тазоваза.
Когда видят роскошную яхту российского миллиардера могут сказать: в ней есть и мои деньги.

Это я к чему спросил: не выйдут-ли очередные "Кетсын-ы" на площадь с требованием отставки президента и отмены вступления в ТС?

И эта: а в КР есть ещё доверенности на вождение, или их уже отменили?
  • 0

#122
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это я к чему спросил: не выйдут-ли очередные "Кетсын-ы" на площадь с требованием отставки президента и отмены вступления в ТС?

Могут и выйти. Что-то не видно от этого плюсов простым гражданам. Хотя может я не замечаю. Буду рад изменить свою точку зрения, если кто покажет плюсы на примере нас.

#123
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



А какие плюсы и минусы для граждан КР от вступления в ТС?

Они смогут своими деньгами поддерживать производителей тазомобилей...
Даже не производителей а владельцев тазоваза.
Когда видят роскошную яхту российского миллиардера могут сказать: в ней есть и мои деньги.

Это я к чему спросил: не выйдут-ли очередные "Кетсын-ы" на площадь с требованием отставки президента и отмены вступления в ТС?

И эта: а в КР есть ещё доверенности на вождение, или их уже отменили?

есть, почему отменили?
Да, давненько меня тут не было.Вот оказывается куда все переместились) Сторонникам привет) и кто там верещал числа 12-го что рейды таможенные будут?) уже конец месяца, где ваши рейды)? А так, все те же лица) продавцы американского шрота, с "правильным" рулем и прочие сочувствующие снобы) продавцов по человечески понятно, обидно, когда таскаешь со Штатов, честно платишь таможню, а другие киргизоводы ушлоганы минуют это дело))) отсюда и вся желчь и злоба) машинки то не продаются, стоят на барахолке поди. Ну не виноваты мы, что Киргизия рядом, и что слава Богу имеет возможность ввозить япошки) Почему никто не подумывает о том, что можно сделать прописку ТАМ и получить законно право на перемещение здесь в течение года? Гражданство, удостоверение остается при тебе. единственное, когда на работу устраиваться будешь, может быть некоторый гемор
  • 0

#124
zzz11

zzz11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем Салют!
Интересует пару вопросов! Имею гражданство РК и ВНЖ( Green Card) США. В праве ли я приобрести авто в США и ввозить его в РК? Для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей на 1 год?
заранее спасибо
  • 0

#125
zzz11

zzz11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
может не по теме, просто не нашел другую ветку. если что сорри

Сообщение отредактировал zzz11: 27.09.2012, 21:29:23

  • 0

#126
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Всем Салют!
Интересует пару вопросов! Имею гражданство РК и ВНЖ( Green Card) США. В праве ли я приобрести авто в США и ввозить его в РК? Для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей на 1 год?
заранее спасибо

просто потроллить?)

[mod=asr]No I.D. Предупреждение
2.2.7. Малосодержательная информация, не несущая смысловой нагрузки.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 28.09.2012, 09:37:09

  • -3

#127
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Всем Салют!
Интересует пару вопросов! Имею гражданство РК и ВНЖ( Green Card) США. В праве ли я приобрести авто в США и ввозить его в РК? Для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей на 1 год?
заранее спасибо

Салют и Вам.
Имея ВНЖ США, а равно проживание/регистрацию/прописку там (при наличии подтверждающих документов/отметок) Вы являетесь ин.физ.лицом для ТС. Это означает, что Вы вправе ввезти для личного пользования автомобиль, зарегистрированный на терр.иностранного государства без Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов сроком не более 1 года.
P.S.: Если Вы купите авто и сразу (без регистрации в США) оформите его на экспорт в РК то будет таможенная очистка в общем порядке с уплатой СТП - совокупного таможенного платежа в виде таможенной пошлины, акциза если рабочий объём двигателя свыше 3000 см3, таможенного сбора и НДС.
  • 0

#128
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Всем Салют!
Интересует пару вопросов! Имею гражданство РК и ВНЖ( Green Card) США. В праве ли я приобрести авто в США и ввозить его в РК? Для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей на 1 год?
заранее спасибо

Салют и Вам.
Имея ВНЖ США, а равно проживание/регистрацию/прописку там (при наличии подтверждающих документов/отметок) Вы являетесь ин.физ.лицом для ТС. Это означает, что Вы вправе ввезти для личного пользования автомобиль, зарегистрированный на терр.иностранного государства без Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов сроком не более 1 года.
P.S.: Если Вы купите авто и сразу (без регистрации в США) оформите его на экспорт в РК то будет таможенная очистка в общем порядке с уплатой СТП - совокупного таможенного платежа в виде таможенной пошлины, акциза если рабочий объём двигателя свыше 3000 см3, таможенного сбора и НДС.

так что кататься тут с номерами США - это реальность...)) скоро попрет : блин эти уроды на калифорнийских номерах ваще беспредельно ездят, подрезают, под камеры носятся ))

Сообщение отредактировал No I.D.: 28.09.2012, 09:05:56

  • 2

#129
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

так что кататься тут с номерами США - это реальность...)) скоро попрет : блин эти уроды на калифорнийских номерах ваще беспредельно ездят, подрезают, под камеры носятся ))

Думаю, тогда откроем новую тему "Машины из США: говорят дешёво и без таможни"!
  • 1

#130
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Всем Салют!
Интересует пару вопросов! Имею гражданство РК и ВНЖ( Green Card) США. В праве ли я приобрести авто в США и ввозить его в РК? Для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей на 1 год?
заранее спасибо


начинается :faceoff:

[mod=asr]Винсент Предупреждение
2.2.7. Малосодержательная информация, не несущая смысловой нагрузки.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 28.09.2012, 09:38:37

  • -2

#131
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
мне за что предупреждение?

[mod=asr]No I.D. Еще одно предупреждение
2.2.7. Малосодержательная информация, не несущая смысловой нагрузки.
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 28.09.2012, 10:24:21

  • -3

#132
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Да рейда нет, все двигаются спокойно, никого не напрягая. Кстати вообще гаи в городе нет или мне кажется?
В Бише SALE на машины, а у нас нет. Так что если делать и ездить как всегда с головой, никаких проблем.
  • 0

#133
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати вообще гаи в городе нет или мне кажется?

Изредка по утрам и вечерам выходят порегулировать, а так их нет. Можно ездить как угодно, где угодно и на чем угодно.

#134
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Добрый День!

Не могу понять одного, сама не водитель... Брат завозил авто с ТС , т.е с Белоруссии. Почему, говорят на ветке что через Чимкент дешевле разтоможить, разве НДС, акциз и тамож. пошлине разная для регионов?

И еще вопрос если завозить с ОАЭ "кайен" сколько примерно обойдется растаможка? И сколька это будет если ее завести через Киргизию?
  • 0

#135
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрый День!

Не могу понять одного, сама не водитель... Брат завозил авто с ТС , т.е с Белоруссии. Почему, говорят на ветке что через Чимкент дешевле разтоможить, разве НДС, акциз и тамож. пошлине разная для регионов?

И еще вопрос если завозить с ОАЭ "кайен" сколько примерно обойдется растаможка? И сколька это будет если ее завести через Киргизию?

а зачем вам "раЗтомаживать" авто с ТС? зачем завозить через Киргизию?
зы. сабжа не замечаю на дорогах
  • 0

#136
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Добрый День!
Не могу понять одного, сама не водитель... Брат завозил авто с ТС , т.е с Белоруссии. Почему, говорят на ветке что через Чимкент дешевле разтоможить, разве НДС, акциз и тамож. пошлине разная для регионов?
И еще вопрос если завозить с ОАЭ "кайен" сколько примерно обойдется растаможка? И сколька это будет если ее завести через Киргизию?

День добрый. Сумма таможенных платежей и налогов не зависит от места произведения таможенной очистки товаров на терр.РК. Ставки ввозных таможенных пошлин установлены ЕТТ ТС, ставки таможенного сбора и НДС утверждены Правительством РК и действуют на всей терр.РК одинаково. Единственное различия могут быть в услугах таможенного брокера, СВХ и других частных организации.
По Кайену нужны данные: год выпуска, объём двигателя, стоимость.
P.S.: зачем везти в КР - там растамаживать, потом затамаживать на экспорт в РК, а потом снова здесь растамаживать?! лучше напрямую из ОАЭ в Рк.
  • 0

#137
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему, говорят на ветке что через Чимкент дешевле разтоможить

Потому что по слухам там можно растаможить 20-летку, по цене пятилетки. По фактам тоже. А также поставить на учет КГ-мобиль.
Первым уже выкатили счета на миллионы недоплаты. Вторые тоже свой гемор поймают рано или поздно. Оно вам надо?

#138
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Почему, говорят на ветке что через Чимкент дешевле разтоможить

Потому что по слухам там можно растаможить 20-летку, по цене пятилетки. По фактам тоже. А также поставить на учет КГ-мобиль.
Первым уже выкатили счета на миллионы недоплаты. Вторые тоже свой гемор поймают рано или поздно. Оно вам надо?


Это я спрашиваю, как ПОЧЕМУЧКА??? из любопытства... Что оказывается так бывает... :faceoff:
  • 0

#139
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


Добрый День!

Не могу понять одного, сама не водитель... Брат завозил авто с ТС , т.е с Белоруссии. Почему, говорят на ветке что через Чимкент дешевле разтоможить, разве НДС, акциз и тамож. пошлине разная для регионов?

И еще вопрос если завозить с ОАЭ "кайен" сколько примерно обойдется растаможка? И сколька это будет если ее завести через Киргизию?

а зачем вам "раЗтомаживать" авто с ТС? зачем завозить через Киргизию?
зы. сабжа не замечаю на дорогах


Неверно выразилась "раСтАможить"))) но суть не меняется... Объясните, что дает ТС?
то что сейчас физ лица сдают декларацию при ввозе авто и собирают доки, в любом случае я считаю что это растаможка :bow:
в чем смысл тех кто везет с ТС, в чем доходность таких автодвижении? Если сейчас КР войдет в ТС что это даст тем, кто собирается ввозить машины с Киргизии?
  • 0

#140
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Объясните, что дает ТС?

Простым людям только геморрой дает. При ввозе надо заплатить НДС 12%, а вот вернуть российский НДС18% - это уже проблема. С белорусским НДС думаю тоже самое, тем более продавцы частники скидку в размере НДС всё равно не сделают.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.