Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#741
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений

Подскажите, с какими привилегиями Алмаатинца Вам так тяжело расстаться? Можете просто называть себя Гражданином планеты Земля!

Разные...больница, банковские услуги ну и т.д...
  • 0

#742
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите знающие.. Если супруга приобрела авто в Киргизии, там у нее прописка, она ГР РК, она может мне передавать управление автомобилем официально без своего присутствия в авто?

нет не может.


Подскажите, с какими привилегиями Алмаатинца Вам так тяжело расстаться? Можете просто называть себя Гражданином планеты Земля!

Разные...больница, банковские услуги ну и т.д...

больниц много платных
банковские услуги и т.д. пусть супруга использует

#743
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Подскажите знающие.. Если супруга приобрела авто в Киргизии, там у нее прописка, она ГР РК, она может мне передавать управление автомобилем официально без своего присутствия в авто?

Во-первых, прописка/регистрация/проживание/резидентство должны быть подверждены документально. Причём не просто 1 листком бумаги, где указано, что Вы прописались неделю/месяц назад, а штампом в паспорте РК и/или ВНЖ КР. Разница всё таки есть. В противном случае Вы не будете признаны ин.физ.лицом в отношении ТС и Вам придётся "договариваться" / "разводить" с таможенным органом, а это уже незаконно. Хотя если у Вас будут жёлтые киргизские номера и Вам всё таки удасться получить/оформить ПТД (пассажирскую там.декларацию) на своё имя без Обеспечения уплаты то Вы будете в Законе на терр.РК. Но до тех пор пока под Вас не капнут поглубже............А вот жена не имеет право передавать в управление такое авто третьему лицу - даже мужу. Необходимо там.декларирование.
  • 0

#744
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений

.А вот жена не имеет право передавать в управление такое авто третьему лицу - даже мужу.

Немного не понимаю я в этих юр закавыках...
Она например владелец... Она же вправе распоряжаться своим имуществом? например нанять меня в качестве водителя как бы физ лицо от физ лица...
  • 0

#745
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

...
Она например владелец... Она же вправе распоряжаться своим имуществом?

конечно вправе. у нас свободная страна. пусть растаможит и распоряжается на здоровье.
  • 0

#746
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений
Машины из Кыргызстана вернутся в 2014 году?
http://kolesa.kz/content/news/2012/12/3_12_kirgizi

Кыргызстан планирует вступить в Таможенный союз Казахстана, Беларуси и России в 2014 году, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КазТАГ.


Соответствующее заявление сделал министр экономики Кыргызстана Темир Сариев: «Сейчас мы уже разработали дорожную карту. В 2013 году нам нужно привести в соответствие все законодательные нормы. К 2014 году мы готовы войти в Таможенный союз».

Отметим, среди казахстанских автолюбителей бытует мнение, что после вступления в ТС Кыргызстана у них вновь появится возможность ввозить дешёвые подержанные иномарки, однако официально эту информацию никто не подтверждал. Кроме того, эксперты сходятся во мнении, что кыргызские машины не пустят на отечественный авторынок, дабы не допустить создания серьёзной конкуренции набирающему обороты казахстанскому автопрому.

  • 0

#747
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Машины из Кыргызстана вернутся в 2014 году?
http://kolesa.kz/con...12/3_12_kirgizi

Кыргызстан планирует вступить в Таможенный союз Казахстана, Беларуси и России в 2014 году, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КазТАГ.


Соответствующее заявление сделал министр экономики Кыргызстана Темир Сариев: «Сейчас мы уже разработали дорожную карту. В 2013 году нам нужно привести в соответствие все законодательные нормы. К 2014 году мы готовы войти в Таможенный союз».
Отметим, среди казахстанских автолюбителей бытует мнение, что после вступления в ТС Кыргызстана у них вновь появится возможность ввозить дешёвые подержанные иномарки, однако официально эту информацию никто не подтверждал. Кроме того, эксперты сходятся во мнении, что кыргызские машины не пустят на отечественный авторынок, дабы не допустить создания серьёзной конкуренции набирающему обороты казахстанскому автопрому.


и чо? этот вот боян вы к чему сюда вкорячили? поясните мне.. неразумному...
  • -2

#748
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А имею ли я гражданин РК управлять кг мобилем оформленным на гражданина КР в его присутствии?
  • 0

#749
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А имею ли я гражданин РК управлять кг мобилем оформленным на гражданина КР в его присутствии?

Имеете, после таможенной очистки, а просто пригнать и кататься нет.

#750
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

А имею ли я гражданин РК управлять кг мобилем оформленным на гражданина КР в его присутствии?

да нах он Вам нужен? еще по этим вафельным бумажкам....лучше уж пешком. все ш стоянки забиты этим шротом
  • 1

#751
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
То есть если я сяду за руль бишкекской машины и рядом будет сидеть хозяин гражданин киргизии я буду вне закона?
  • 0

#752
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


А имею ли я гражданин РК управлять кг мобилем оформленным на гражданина КР в его присутствии?

да нах он Вам нужен? еще по этим вафельным бумажкам....лучше уж пешком. все ш стоянки забиты этим шротом

вчера видел как на штрафку что под мостом на Белинского - загоняли сразу 3-х киргизов. а внутри их стоит уже давно куча. Действительно мест у них скоро хватать не будет.
  • 0

#753
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



А имею ли я гражданин РК управлять кг мобилем оформленным на гражданина КР в его присутствии?

да нах он Вам нужен? еще по этим вафельным бумажкам....лучше уж пешком. все ш стоянки забиты этим шротом

вчера видел как на штрафку что под мостом на Белинского - загоняли сразу 3-х киргизов. а внутри их стоит уже давно куча. Действительно мест у них скоро хватать не будет.


ну так в утиль их, стране нужна качественная японческая сталь :smoke:
  • 0

#754
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

То есть если я сяду за руль бишкекской машины и рядом будет сидеть хозяин гражданин киргизии я буду вне закона?

Ну да, хозяин не имеет права не пройдя таможенную очистку передавать управление.

#755
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений




А имею ли я гражданин РК управлять кг мобилем оформленным на гражданина КР в его присутствии?

да нах он Вам нужен? еще по этим вафельным бумажкам....лучше уж пешком. все ш стоянки забиты этим шротом

вчера видел как на штрафку что под мостом на Белинского - загоняли сразу 3-х киргизов. а внутри их стоит уже давно куча. Действительно мест у них скоро хватать не будет.


ну так в утиль их, стране нужна качественная японческая сталь :smoke:

да была бы еще качественная.. а то фольга фольгою.. :-/
все больше (к ужасу своему) стал замечать сабжевых машин на улицах.. интересно, до НГ разгонят их?
  • -1

#756
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

все больше (к ужасу своему) стал замечать сабжевых машин на улицах...

все больше (к ужасу своему) стал замечать сабжевые машины на парковках вдоль дорог. Которые и так забиты из-за снега. :weep:
  • 0

#757
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений





А имею ли я гражданин РК управлять кг мобилем оформленным на гражданина КР в его присутствии?

да нах он Вам нужен? еще по этим вафельным бумажкам....лучше уж пешком. все ш стоянки забиты этим шротом

вчера видел как на штрафку что под мостом на Белинского - загоняли сразу 3-х киргизов. а внутри их стоит уже давно куча. Действительно мест у них скоро хватать не будет.


ну так в утиль их, стране нужна качественная японческая сталь :smoke:

да была бы еще качественная.. а то фольга фольгою.. :-/
все больше (к ужасу своему) стал замечать сабжевых машин на улицах.. интересно, до НГ разгонят их?

нет, не разгонят) так что ужасайтесь дальше) недавно меня остановили Гайцы, и то за нарушение. Я показал все доки что есть,отдал 2 и дальше поехал. о каком выдворении идет речь, если так к примеру со всеми кг-водами? их больше интересовало, пил я или нет, нежели мои доки) потом еще и машиной интересовались)
  • 0

#758
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

нет, не разгонят) так что ужасайтесь дальше) недавно меня остановили Гайцы, и то за нарушение. Я показал все доки что есть,отдал 2 и дальше поехал. о каком выдворении идет речь, если так к примеру со всеми кг-водами? их больше интересовало, пил я или нет, нежели мои доки) потом еще и машиной интересовались)


ну с одним ЖоПошником прокатит, ну с другим, а на третьем может все и закончится ваше "законное" владение КГ повозкой
  • 0

#759
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


нет, не разгонят) так что ужасайтесь дальше) недавно меня остановили Гайцы, и то за нарушение. Я показал все доки что есть,отдал 2 и дальше поехал. о каком выдворении идет речь, если так к примеру со всеми кг-водами? их больше интересовало, пил я или нет, нежели мои доки) потом еще и машиной интересовались)


ну с одним ЖоПошником прокатит, ну с другим, а на третьем может все и закончится ваше "законное" владение КГ повозкой

уже год катаюсь, больше трех останавливало уже)))
да хватит уже тут сказки рассказывать. гайцам в х..й не уперлись кг-авто ) у них свои тут проблем немеренно

Сообщение отредактировал No I.D.: 04.12.2012, 17:12:39

  • 1

#760
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

и чо? этот вот боян вы к чему сюда вкорячили? поясните мне.. неразумному...


ну и неразумный :D , людям же надо себя чем то утешить , еще пару лет по кушарам покатаются а потом кааак узаконят :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.