Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#4281
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

если проезжает сам хозяин машины, т.е. гр-нин КР. Но, если через пару часов он возвращается пешком, то его не выпускают с тер-ии РК, пока он не приедет на машине.

Во! Я же говорил что надо такое правило сделать на границе. Мои слова услышали.


  • 1

#4282
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

СМИ 4 власть ... Если у официальной власти сидят олени и не могут придумать рычаг воздействия то смотрят и слушают голос народ вот на таких ресурсах как этот 


  • 0

#4283
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

еще не факт, что Киргизия вступит в ТС, мир слишком быстро меняется


  • 0

#4284
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В Беларуси давно так уже. Там Литва как Киргизия даже ближе.
  • 0

#4285
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

киргизы хитрят. если не ошибаюсь... сегодня видел cefiro  по виду свеженькое состояние, спереди висел номер старого образца В, а сзади нового 05 регион... 


  • 0

#4286
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

киргизы хитрят. если не ошибаюсь... сегодня видел cefiro по виду свеженькое состояние, спереди висел номер старого образца В, а сзади нового 05 регион...

Вот такого чуда еще не видел...
в основном закрашивают_заклеивают флажок, который предательски выделяется красным на белом фоне...
  • 0

#4287
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в основном закрашивают_заклеивают флажок, который предательски выделяется красным на белом фоне...

Вообще это можно расценивать как подделку государственных регистрационных знаков. За такое надо к уголовной ответственности привлекать. И куда смотрит полиция?



#4288
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

в основном закрашивают_заклеивают флажок, который предательски выделяется красным на белом фоне...

Вообще это можно расценивать как подделку государственных регистрационных знаков. За такое надо к уголовной ответственности привлекать. И куда смотрит полиция?

 

Они боятся и ленятся.


  • 0

#4289
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

в основном закрашивают_заклеивают флажок, который предательски выделяется красным на белом фоне...

Вообще это можно расценивать как подделку государственных регистрационных знаков. За такое надо к уголовной ответственности привлекать. И куда смотрит полиция?
Они боятся и ленятся.
Не, просто капусту стригут и все, пока правительство разрешает
  • 0

#4290
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Они боятся и ленятся.

Тогда за что мы им платим?

Не, просто капусту стригут и все, пока правительство разрешает

Не вижу я чтобы они ее стригли. Нарушители уже при них и по встречке, и на красный - ноль реакции. Иногда торомозят таких, но очень редко.



#4291
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тогда за что мы им платим?

Это не зарплата, это видимость зарплаты, для отмазки типа есть зарплата. Основной доход у полицаев другой. Сегодня шёл по Фурманова, видел двух полицейских, с хорошей долей жировой ткани в теле. Вот точно, был бы пешеход, что-либо нарушивший и если бы у полицаев не было оружия с собой, позвав пешехода, он бы бы просто убежал  от такого полицая и этот бы полицай ни за что бы не догнал его..


  • 0

#4292
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Тогда за что мы им платим?

Это не зарплата, это видимость зарплаты, для отмазки типа есть зарплата. Основной доход у полицаев другой. Сегодня шёл по Фурманова, видел двух полицейских, с хорошей долей жировой ткани в теле. Вот точно, был бы пешеход, что-либо нарушивший и если бы у полицаев не было оружия с собой, позвав пешехода, он бы бы просто убежал от такого полицая и этот бы полицай ни за что бы не догнал его..
На самом деле это скрытые кубики пресса. Ведь они же прошли аттестацию, в том числе и физ подготовку. А сами знаете, коррупции у нас нет, сам ельбасы об этом сказал, программу 2030 перевыполнили же
  • 0

#4293
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

2 раза ездил в Кордай что то там спокойно так же смело проезжают и передают авто ....


  • 0

#4294
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

пока есть потребность в свежих авто, народ будет придумывать разные пути обхода санкций. 

не надо винить тех, кто вынужден покупать такие авто, не от хорошей жизни так, винить следует чиновников, кто такие условия создал, что невозможно купить нормальный левый руль на кз-номерах. Алматы - это еще не весь Казахстан и не уместно сравнивать доходы горожан с регионами.


  • -4

#4295
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

пока есть потребность в свежих авто, народ будет придумывать разные пути обхода санкций. 

не надо винить тех, кто вынужден покупать такие авто, не от хорошей жизни так, винить следует чиновников, кто такие условия создал, что невозможно купить нормальный левый руль на кз-номерах. Алматы - это еще не весь Казахстан и не уместно сравнивать доходы горожан с регионами.

да да!

а еще не надо винить торговцев детьми.. рабами.. органами.. наркотиками.. оружием.. они же тоже хотят жыть как в красивых кино..да?

вы эта, думайте чо пишите то..

есть Закон и он должен исполняться.. если хочеш жить вне Закона, будь готов что тебя однажды нагнут


  • 5

#4296
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а еще не надо винить торговцев детьми.. рабами.. органами.. наркотиками.. оружием.. они же тоже хотят жыть как в красивых кино..да? вы эта, думайте чо пишите то..

Полностью согласен. Машина не булка хлеба, не вещь первой необходимости. А если уж так припекает, то машины и сейчас даже за 1500 можно купить. Но хотят же ничего не делать и машину покруче.



#4297
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Полностью согласен. Машина не булка хлеба, не вещь первой необходимости. А если уж так припекает, то машины и сейчас даже за 1500 можно купить. Но хотят же ничего не делать и машину покруче.

виш как.. у чела есть пять штук баксов (к примеру) на нашем рынке, за такие деньги, найти чонить боле-мене стоящее- утопия..

а тут, в "колёсах" реклама- авто с Киргизии! свежий "одик" или там "калдина" за четыре восемьсот и двести на левые доки! в КЗ можно ездить смело! атвичаю!!

чел думает, млин, ав от сколько их ездит то.. значит канает! покупает..

потом (естественно!) попадает.. и начинается- ой! это наше! вы у нас отобрали! вы все сволочи! у нас дети (сам видал, в репротаже)  и тд и тп...

понятно дело, что раз такое допустили, винваты органы (таможня, налоговая и прочая) но! блин, свои же мозги должны быть..

если бы было так все радужно и светло, по Алмате ( да и по КЗ) носились бы- лексы 570 на алабамских номерах, тундры на техасских (американских) мерсы 600 на евро номерах.. и все такие "умные" с доверками.. :faceoff:

а! и еще бы все ждали вступления омерики-европы в ТС *самый яросный рукалицо в мире*


  • 0

#4298
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
не надо винить тех, кто вынужден покупать такие авто, не от хорошей жизни так, винить следует чиновников, кто такие условия создал, что невозможно купить нормальный левый руль на кз-номерах. Алматы - это еще не весь Казахстан и не уместно сравнивать доходы горожан с регионами.

Едет Тойота Секвойя с киргизскими номерами и я вот думаю, до чего же этого человека довели чиновники, что он от безысходности купил такую машину в Киргизии.

Едет достаточно новый Лексус RX, предпоследнего поколения на киргизских номерах, вот бедолага думаю я, совсем чиновники доконали, довели до такого состояния, что от безысходности пришлось такой Лексус в Киргизии брать.

Ну и твк далее.

Лично я могу допустить безысходность, когда человек берёт Хонду Фит с киргизскими номерами, Фольксваген Гольф тоже киргиза  и прочие небольшие и недорогие машины. Ну а если он берёт достаточно новый Лексус, БМВ, Мерседес с киргизскими номерами - то это я думаю полная глупость, потому как идёт риск потерять большие деньги. Ну а с учётом того что у нас ради машины готовы последние трусы продать - так тем более.  Отберут у него завтра этот Лексус, он и будет орать что все чиновники козлы, что он всё по закону сделал, что не имеют право у него отбирать машину, что пусть ему дадут растаможить её по старым ставкам и прочее.


Сообщение отредактировал DSG: 07.08.2014, 09:07:22

  • 0

#4299
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лично я могу допустить безысходность, когда человек берёт Хонду Фит с киргизскими номерами, Фольксваген Гольф тоже киргиза  и прочие небольшие и недорогие машины.

Даже этого нельзя допустить. На Украине до сих пор на Москвичах ездят и не переломились. Если нет возможности на другую машину.

Ну а если он берёт достаточно новый Лексус, БМВ, Мерседес с киргизскими номерами - то это я думаю полная глупость, потому как идёт риск потерять большие деньги. Ну а с учётом того что у нас ради машины готовы последние трусы продать - так тем более.  Отберут у него завтра этот Лексус

И правильно сделают, если отберут. Тем более, что понты кривейшие, когда на такой машине вместо номера 777 висит бишкекский номер, а за рулем такая надменная харя, как будто пуп земли едет. Но ничего кроме смеха это не вызывает. :) Это из той же области, что и Ролекс за 10 тыс. тенге. :)



#4300
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

И правильно сделают, если отберут. Тем более, что понты кривейшие, когда на такой машине вместо номера 777 висит бишкекский номер, а за рулем такая надменная харя, как будто пуп земли едет. Но ничего кроме смеха это не вызывает. :) Это из той же области, что и Ролекс за 10 тыс. тенге. :)

Ещё смешнее будет когда эта харя будет ходить по Карсити в поисках "дубликатов дубликатов" запчастей на свои свежий Лексус или Мерседес, а потом возле Карсити его же и ремонтировать.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.