Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#4261
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Про киргизские авто новости,

уже несколько дней на границе не дают продлевать временный ввоз на киргизские авто оформленные на Желтые номера,

просят обеспечение 7 млн тенге,

лазейка с номерами оформленными на совместное юр. лицо похоже прикрывается.


  • 1

#4262
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Про киргизские авто новости,
уже несколько дней на границе не дают продлевать временный ввоз на киргизские авто оформленные на Желтые номера,
просят обеспечение 7 млн тенге,
лазейка с номерами оформленными на совместное юр. лицо похоже прикрывается.

Плюс добавили условие- не больше трех месяцев нахождения в кз. За год. После уплаты обеспечения
  • 0

#4263
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ко всему прочему, можно было бы ввести ограничение на пребывание в РК до 10 суток. Причину можно придумать любую.


  • 1

#4264
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

а раньше не могли додуматься  ? 

Я вот смотрю сейчас присуют киргизоводов . Сегодня ехал там аж девушка на субару в слезах доказвала свою правоту 


  • 0

#4265
Оранжевый Крокодил

Оранжевый Крокодил
  • Гость
  • 22 сообщений

Интересное название темы - Кровавая баня. Про политику, да? Ну тогда вот вам политических шуток: http://365info.kz/20...-pravitelstvom/ Помнится в Союзе за политические анекдоты сажали. А теперь есть твиттер!


  • 1

#4266
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а раньше не могли додуматься  ? 

 

А зачем?

Куча служащих стригут киргизов, и из этой суммы служащие заносят наверх. Если некого стричь, то и занос неоткуда брать.


  • 0

#4267
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Сегодня рассказали мне. На границе много машин и на белых и на жёлтых номерах. Никого не пускают, пока не внесёте через Сбербанк России депозит равный 20% от стоимости машины. Оценщиков ищете сами на тер-ии РК. Потом, пускают белые номера, если проезжает сам хозяин машины, т.е. гр-нин КР. Но, если через пару часов он возвращается пешком, то его не выпускают с тер-ии РК, пока он не приедет на машине.



#4268
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но, если через пару часов он возвращается пешком, то его не выпускают с тер-ии РК, пока он не приедет на машине.

Это прикольно. :) На такое стоило бы посмотреть.

Хотя вполне логично. Въехал то на машине. Куда дел?



#4269
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вступят в ТС, налоги отожмут цены на машины и всё устаканится и нам не нужно будет заполнять дебильные декларации на временный ввоз.


  • -1

#4270
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Но, если через пару часов он возвращается пешком, то его не выпускают с тер-ии РК, пока он не приедет на машине.

Это прикольно. :) На такое стоило бы посмотреть.

Хотя вполне логично. Въехал то на машине. Куда дел?

 

Неужели не прошло и трех лет как наша таможня и погранцы до этого додумались ?

А раньше лавочку нельзя было прикрыть чтобы прекратить поток быдло-авто в Казахстан ?


  • -1

#4271
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Вступят в ТС, налоги отожмут цены на машины и всё устаканится и нам не нужно будет заполнять дебильные декларации на временный ввоз.

Думаете так будет? Поэтому многие берут машины и ждут? Я думаю тут за народ уже всё порешали. Не будет такого, чтобы так просто ввезти машины из КР и кататься тут без проблем. 



#4272
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Вступят в ТС, налоги отожмут цены на машины и всё устаканится и нам не нужно будет заполнять дебильные декларации на временный ввоз.

Думаете так будет? Поэтому многие берут машины и ждут? Я думаю тут за народ уже всё порешали. Не будет такого, чтобы так просто ввезти машины из КР и кататься тут без проблем. 

 

А чего ждать то, растомаживать по любому придётся, соответственно платить налог и тамож. пошлины, какая разница когда, если только не сделают временную амнистию на ранее оформленные (внутри КГ) машины.


  • 0

#4273
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

Вступят в ТС, налоги отожмут цены на машины и всё устаканится и нам не нужно будет заполнять дебильные декларации на временный ввоз.

Думаете так будет? Поэтому многие берут машины и ждут? Я думаю тут за народ уже всё порешали. Не будет такого, чтобы так просто ввезти машины из КР и кататься тут без проблем. 

 

А чего ждать то, растомаживать по любому придётся, соответственно платить налог и тамож. пошлины, какая разница когда, если только не сделают временную амнистию на ранее оформленные (внутри КГ) машины.

 

Хорошо. Таможить машину надо будет. Но, вы посмотрите, в городе катается 80% ПР. А его никак уже.



#4274
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вступят в ТС, налоги отожмут цены на машины и всё устаканится и нам не нужно будет заполнять дебильные декларации на временный ввоз.

вступят в ТС и полетите вы, вместе с машинами своими, назад в Киргизстан..

ибо не дадут вам никаких поблажек, а так и будете вы вне закона..

вот те машины что будут завезены в КГ после вступления в ТС, те да.. будут вполне се "доступными"..

взрослые люди, а мечтаете как дети.. ей Богу


  • 1

#4275
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Вступят в ТС, налоги отожмут цены на машины и всё устаканится и нам не нужно будет заполнять дебильные декларации на временный ввоз.

вступят в ТС и полетите вы, вместе с машинами своими, назад в Киргизстан..

ибо не дадут вам никаких поблажек, а так и будете вы вне закона..

вот те машины что будут завезены в КГ после вступления в ТС, те да.. будут вполне се "доступными"..

взрослые люди, а мечтаете как дети.. ей Богу

Леха про вне закона верно подметил.

 

Народ странный у нас, если честно. Некоторые пытаются нае"налюбить" родное государство, а когда государство в ответку начинает "любить" их по всей строгости закона, они вопят, зовут сми, митинги-шмитинги с фразами наподобие "помогите, забирают честно заработанное имущество!".


  • 0

#4276
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Вступят в ТС, налоги отожмут цены на машины и всё устаканится и нам не нужно будет заполнять дебильные декларации на временный ввоз.

вступят в ТС и полетите вы, вместе с машинами своими, назад в Киргизстан..

ибо не дадут вам никаких поблажек, а так и будете вы вне закона..

вот те машины что будут завезены в КГ после вступления в ТС, те да.. будут вполне се "доступными"..

взрослые люди, а мечтаете как дети.. ей Богу

 

Лично мне как то вообще фиолетово у меня и не было никогда "гыргызской" машины, просто с ИК вернулся на днях и всё удивлялся - у них как бы то же не бедные люди есть, мой новый крузак не выделялся роскошью :lol:, по крайней там где мы останавливались. А на таможне поинтересовался что за бредяцкая бумажка на врем.ввоз, сказали что временно до вступления в ТС. А как там было есть и будет у них, мне вообще очень по полу....


  • 0

#4277
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Но, если через пару часов он возвращается пешком, то его не выпускают с тер-ии РК, пока он не приедет на машине.

Это прикольно. :) На такое стоило бы посмотреть.

Хотя вполне логично. Въехал то на машине. Куда дел?

 

в иране так. въезжаешь в страну и декларируешь и машину и вещи. когда выезжаешь то все проверяют. если чего нет сразу уголовное дело. контрабанда и тюрьма.


  • 0

#4278
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

Вступят в ТС, налоги отожмут цены на машины и всё устаканится и нам не нужно будет заполнять дебильные декларации на временный ввоз.

вступят в ТС и полетите вы, вместе с машинами своими, назад в Киргизстан..

ибо не дадут вам никаких поблажек, а так и будете вы вне закона..

вот те машины что будут завезены в КГ после вступления в ТС, те да.. будут вполне се "доступными"..

взрослые люди, а мечтаете как дети.. ей Богу

Леха про вне закона верно подметил.

 

Народ странный у нас, если честно. Некоторые пытаются нае"налюбить" родное государство, а когда государство в ответку начинает "любить" их по всей строгости закона, они вопят, зовут сми, митинги-шмитинги с фразами наподобие "помогите, забирают честно заработанное имущество!".

 

гос-во имеет постоянно народ по полной.



#4279
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

Вступят в ТС, налоги отожмут цены на машины и всё устаканится и нам не нужно будет заполнять дебильные декларации на временный ввоз.

вступят в ТС и полетите вы, вместе с машинами своими, назад в Киргизстан..

ибо не дадут вам никаких поблажек, а так и будете вы вне закона..

вот те машины что будут завезены в КГ после вступления в ТС, те да.. будут вполне се "доступными"..

взрослые люди, а мечтаете как дети.. ей Богу

 

Лично мне как то вообще фиолетово у меня и не было никогда "гыргызской" машины, просто с ИК вернулся на днях и всё удивлялся - у них как бы то же не бедные люди есть, мой новый крузак не выделялся роскошью :lol:, по крайней там где мы останавливались. А на таможне поинтересовался что за бредяцкая бумажка на врем.ввоз, сказали что временно до вступления в ТС. А как там было есть и будет у них, мне вообще очень по полу....

 

Получается, бумажка временная, потом, после вступления в ТС её не будет? Тогда останется только смысл в депозите.



#4280
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Получается, бумажка временная, потом, после вступления в ТС её не будет? Тогда останется только смысл в депозите.

На фиг, депозит :shy:, лично я раз max два раза в год на ИК езжу, но с этим депозитом реально будет гемо...р, даже не заикайтесь.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.