Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#401
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По мне - так тоже лучше не в ТС. Но мы молчим. А в КР народ вряд-ли будет молчать и вылезут очередные "кетсыны". И - вуаля! Вступление КР в ТС - под вопросом!
  • 0

#402
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Лично меня и наше вступление не особо радует, точнее совсем не радует, так как не вижу для себя ни единого плюса в этом, даже работая с Россией.

Не вы один.
  • 0

#403
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Так уж лучше не КГ в ТС, а члены ТС в разные стороны.

Сообщение отредактировал volkser: 11.10.2012, 15:45:21

  • 0

#404
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
красиво сказано
В казахстанской таможне сформировалась коррупционная среда, которую можно назвать целой индустрией, считает Государственный секретарь:
-С 2010 года возбуждено 192 уголовных дел существенного улучшения ситуации в этой сфере не предвидится. Нередко сами правоохранительные и спец органы вовлекаются в коррупционную схему, о чем наглядно свидетельствует расследование Хоргосского дела. В результате чего принесен многомиллиардный ущерб государству.
http://news.gazeta.k....asp?aid=371201
  • 0

#405
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так уж лучше не КГ в ТС, а члены ТС в разные стороны.

Лучше. Только кто ж наше мнение спрашивает?

#406
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

красиво сказано
В казахстанской таможне сформировалась коррупционная среда, которую можно назвать целой индустрией, считает Государственный секретарь:
-С 2010 года возбуждено 192 уголовных дел существенного улучшения ситуации в этой сфере не предвидится. Нередко сами правоохранительные и спец органы вовлекаются в коррупционную схему, о чем наглядно свидетельствует расследование Хоргосского дела. В результате чего принесен многомиллиардный ущерб государству.
http://news.gazeta.k....asp?aid=371201

Это копипаст статьи 1994 года, слово в слово
  • 0

#407
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Сначало машины радиоктивные и криворукие.

Вообще-то про радиоактивные я говорил. И такая проблема реально есть. Мне бы не хотелось чтобы такое рядом находилось. А про криворукие и так понятно - не видят нифига, еще и в глаз светят. Нафиг они нужны?

ну криворукие это зависит у кого откуда руки растут) нормальный водила и с рулем посередине справится ;)

Так уж лучше не КГ в ТС, а члены ТС в разные стороны.

Лучше. Только кто ж наше мнение спрашивает?


в кои то веки противники пришли к единодушию ))

я и есть Гражданин Казахстана.. прописок левых в КГ не делал за ради куска радиокативного железа..

а что здесь такого, впадлянского? если это лишь формальность? я понимаю если некоторые пишут чужую нац-сть, здесь в РК, в паспорте,только потому,что это будет иметь какие-то преимущества в карьерном росте (это просто к примеру) это да, в падлу, предательством считаю

Сообщение отредактировал No I.D.: 11.10.2012, 19:38:03

  • 1

#408
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Пытался понять, что уникум в последнем посте написал. Раз пять читал, всё время хрень выходит. Ты не нервничай, присядь, соберись и спокойно напиши :smoke:

так вот вы научитесь сначала понимать! а потом уж говорите (с)
я то спокоен)) как танк)) у меня нормальный авто.. я по петингам не шарюсь.. комплексами не страдаю)) не балаболю..
  • -1

#409
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я и есть Гражданин Казахстана.. прописок левых в КГ не делал за ради куска радиокативного железа..

а что здесь такого, впадлянского? если это лишь формальность? я понимаю если некоторые пишут чужую нац-сть, здесь в РК, в паспорте,только потому,что это будет иметь какие-то преимущества в карьерном росте (это просто к примеру) это да, в падлу, предательством считаю

во во.. ничо.. все ок! завтра за ради спасения сопственной кожуры вы пройдёте мимо человека которого убивают.. предадите Родину.. и тд. но это будет лиш формальность))
  • -2

#410
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


я и есть Гражданин Казахстана.. прописок левых в КГ не делал за ради куска радиокативного железа..

а что здесь такого, впадлянского? если это лишь формальность? я понимаю если некоторые пишут чужую нац-сть, здесь в РК, в паспорте,только потому,что это будет иметь какие-то преимущества в карьерном росте (это просто к примеру) это да, в падлу, предательством считаю

во во.. ничо.. все ок! завтра за ради спасения сопственной кожуры вы пройдёте мимо человека которого убивают.. предадите Родину.. и тд. но это будет лиш формальность))

вот это вы зря. в предыдущем посте сказали, что "не балаболю". а щас именно "балаболите". я бы сказал как баба язык -помело.
  • 0

#411
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Кажись тему закрывать надо, рассуждения левые пошли. :smoke: Нужно создать другую, более жизненную: "Купит ли настоящий патриот иностранный автомобиль? В частности в КГ?" или "Скажи мне где ты купил авто, я скажу кто ты" А на первой странице ярко-красную аватарку Мясотряса с грозным взором и вытянутой от плеча рукой с надписью "А ты растаможил свой автомобиль"
  • 2

#412
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Кажись тему закрывать надо, рассуждения левые пошли. :smoke: Нужно создать другую, более жизненную: "Купит ли настоящий патриот иностранный автомобиль? В частности в КГ?" или "Скажи мне где ты купил авто, я скажу кто ты" А на первой странице ярко-красную аватарку hRENOтряса с грозным взором и вытянутой от плеча рукой с надписью "А ты растаможил свой автомобиль"


Сообщение отредактировал No I.D.: 11.10.2012, 21:53:06

  • 0

#413
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Ну не уймется наш лучезадый мясотряс со своей ненавистью к КГ авто и к нам. Уже предателями Родины нас обозвал. Ну а как же, он купил авто в два раза дороже ее цены, а мы хотим купить в два раза дешевле, вот его жаба и душит. Посмотрел на наш сайт www.kolesa.kz поинтересовался Грантой (по "дружественному" совету лучезадого в качестве альтернативы), вчера было около 30 объявлений, и это авто 2012 года производства? Не проездив даже год уже продают? Интересно почему? Думаю ответ очевиден, ведромобиль остался ведромобилем, только обертка покрасивее.
  • 0

#414
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

во во.. ничо.. все ок! завтра за ради спасения сопственной кожуры вы пройдёте мимо человека которого убивают.. предадите Родину.. и тд. но это будет лиш формальность))

Ну да ты еще нас к террористам припиши. Логика стариков-учителей - сегодня убил бабочку, завтра человека. А кто на пешеходах людей давит и сбегает? Напомнить? Менты и водилы акимов на КЗ номерах. Кто людей пачками таранит на китайских грузовиках? Кто коптит в Алматы? 20-25 летний шрот с КЗ номерами. Список может продолжаться бесконечно.
  • 0

#415
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
armagedoн чота вы завелись.. и грубите
я не защищаю уникума, но поддерживаю его точку зрения лишь в одном: владельцы КГ авто знали на что идут. пускай отвечают и не ноют!
владеть грантой к примеру я не хочу, но и приобрести машинку за 20 килобаксов не имею возможности
посему юзаю коптящий 18-ти летний шрот, с оч хорошим моментом на низах
каждому своё!

зы: давно читаю эту тему. вывод оптимизма у владельцоф КГмобилей не убавилось.
  • 0

#416
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
В нашей стране, как в Советской Армии, е*ут не за то что сделал, а за то что поймали! Кстати касается всех, от рядовых до генералов! В любой сфере деятельности.
  • 1

#417
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

пускай отвечают и не ноют!

Никто вроде не скулит, в этой теме свои точки зрения отстаивают :hi:
  • 0

#418
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ну не уймется наш лучезадый мясотряс со своей ненавистью к КГ авто и к нам. Уже предателями Родины нас обозвал. Ну а как же, он купил авто в два раза дороже ее цены, а мы хотим купить в два раза дешевле, вот его жаба и душит. Посмотрел на наш сайт www.kolesa.kz поинтересовался Грантой (по "дружественному" совету лучезадого в качестве альтернативы), вчера было около 30 объявлений, и это авто 2012 года производства? Не проездив даже год уже продают? Интересно почему? Думаю ответ очевиден, ведромобиль остался ведромобилем, только обертка покрасивее.


Как можно ненавидеть тех, кто по глупости вляпался в авантюру? Тем более, тех, кто настолько умён, что несмотря ни на что, тоже собирается наступить на те же грабли, на которые уже наступил тот же волксер... :faceoff:
Если бы ещё хотя бы год назад, во время первой волны энтузиазма по вступлению КГ в ЕТС, у меня была бы уверенность, что государство даст возможность заработать на КГмобилях, у меня бы с десяток их точно стояли бы и ждали своего часа, для легализации и продажи, деньги на это нашлись бы, да и не у меня одного...
Почему-то никто из людей, серьёзно занимающихся автобизнесом, не купил, для последующей перепродажи, десятков и сотен киргизомобилей. Есть люди, которые вкладываются в легализацию средних и дорогих машин на юге и дальнейшую их перепродажу, так они тоже сами ничего не делают, чтоб не светиться и не сидеть потом, просто дают деньги аферистам на долевой основе, т.к. знают, что потом это вылезет боком для добросовестных приобретателей и для тех, кто этим занимался.
Получается, самые умные - это те, кто на последние 5-7 килобаксов купил киргиза, и теперь пытаются на форуме обосновать свою... не буду употреблять слово глупость, хотя оно более, чем уместно, скажу мягче - недальновидность?

По Гранте - не ездил, но думаю - это перебор. Хотя, на каждую машину есть свой покупатель, кому-то и гранта - хорошая машина.

Сообщение отредактировал Комар: 12.10.2012, 10:34:35


#419
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Кто купил на последние деньги КГ авто, тот явно просчитался!

Сообщение отредактировал volkser: 12.10.2012, 09:24:23

  • 0

#420
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
я лично не жалею, что связался с этой авантюрой. покупал не на последние деньги, полет нормальный. вот ни разу не пожалел. после цифирика 97 года, этот автомобиль объективно лучше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.