Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2581
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Кстати опять Талды Курган, а остальные?

Это как Уштобе,для собачих упряжек.


  • 0

#2582
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

ну.. вот и с киргизоводами закипишевали. походу скоро рейды повсеместно учинят.
  В статье рассказывается, что они могут забрать авто расстаможив его. Но ведь для расстаможки его надо снять с учета в кг. А во вторых половина кг авто праворукие, с ними как?

 

 

ну дык.. ни как :faceoff:   ну кто в этом виноват то? как ни крути а нарушение закона. все таки не каждая халява хороша. 

Кстати опять Талды Курган, а остальные?

 

глядишь и до остальных доберутся.


Сообщение отредактировал шума-нет: 25.09.2013, 01:06:47

  • 0

#2583
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

ну.. вот и с киргизоводами закипишевали. походу скоро рейды повсеместно учинят.
  В статье рассказывается, что они могут забрать авто расстаможив его. Но ведь для расстаможки его надо снять с учета в кг. А во вторых половина кг авто праворукие, с ними как?

 

Забрать может только владелец-кыргыз

С оплатой штрафа + таможенной пошлины, и потом увезти себе домой

У многих автомобилей сумма [штрафа + таможенной пошлины] будет выше рыночной цены на КГ-авторынке. Поэтому никто за ними не приедет. А там, глядишь, машинам грамотно "ноги приделают"


  • 0

#2584
Ёська

Ёська
  • Читатель
  • 37 сообщений

Сейчас по быстрому машины отметут и будут на них мусора без документов кататься.

Рейдерский захват авто в Казахстане. :mad:



#2585
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сейчас по быстрому машины отметут и будут на них мусора без документов кататься.

Рейдерский захват авто в Казахстане. :mad:

+1

По документам их могут провести как сплющенные на прессе для металлолома и сданные в чермет за 3712 тенге в доход государства


  • 0

#2586
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Сейчас по быстрому машины отметут и будут на них мусора без документов кататься.

Рейдерский захват авто в Казахстане. :mad:

+1

По документам их могут провести как сплющенные на прессе для металлолома и сданные в чермет за 3712 тенге в доход государства

 

Ну и ладно, зато шрот на свое место а аулбайские джигиты пешком на барахолку  :faceoff:


  • 0

#2587
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Забрать может только владелец-кыргыз С оплатой штрафа + таможенной пошлины, и потом увезти себе домой

Киргизу достаточно штраф заплатить, таможенную пошлину он платить не должен. А дальше опять тот же местный прыгнет в этот тарантас и будет дальше бороздить просторы Талдыка. В общем вопрос решается только ценой подтягивания киргиза и суммой штрафа.



#2588
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Киргиза просто так не подтянешь, ему чехлиться надо. 


  • 0

#2589
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Киргиза просто так не подтянешь, ему чехлиться надо. 

Много ему не надо, подозреваю, что в КГ нарождается новый бизнес-кластер


  • 0

#2590
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Киргиза просто так не подтянешь, ему чехлиться надо. 

Много ему не надо, подозреваю, что в КГ нарождается новый бизнес-кластер

 

а если этот киргиз еще и в ате двигается?)))))) знаю одного на нем 12 машин тут катается


  • 0

#2591
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Киргиза просто так не подтянешь, ему чехлиться надо. 

Учитывая, что 300 баксов уже очень хороший месячный доход для КГ - чехлиться киргизу будет намного дешевле стоимости растаможки, наверное даже дешевле штрафа. А если киргиз еще и родственник. :) В общем вроде делают опять попытки запретить, но при этом оставили очень широкую лазейку.



#2592
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

остановил меня гаер недавно. техосмотра у меня нет и не было никогда. всем понятно что это просто липовая бумажка. так вот проверил все доки и говорит нет тех осмотра. где? я все объяснил... типа нах она нужна, если все покупают ее за доп плату... он говорит, напишу штраф. а я говорю пишите... посмотрел на меня молча и отпустил с недовольной рожей. я так и не понял почему он не выписал штраф. может я чего то не понял? но вроде должны вообще на штрафстоянку поставить )))

все элементарно

гаер стоял левачил

путевого у него нет, и штраф он там выписывать не имеет права


  • 0

#2593
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если возьмутся за КГ-авто жёстко, то при каждом выезде из гаража, их должны будут штрафовать и ставить на штрафстоянку. При каждой постановке на штрафняк, запаришься "киргиза" сюда тянуть, и к тому же штраф оплачивать. Так что лазейка не такая уж и широкая.


  • 0

#2594
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

Вчера один такой на КГ-мобиле на Суюнбая перед пожаркой, по встречке всех объехал и встал за стоп линией перед камерами, совсем обнаглели...

А я такое много раз видел. Поражает, такое наплевательское отношение  :faceoff:

Особенно поражает, что это делает дятел на шроте прошлого столетия :faceoff:  в ряду могут стоять Прады, Крузаки, Пажеры, много раз замечаю, что Роллс Ройс  Фантом (который катается по Ленина), никогда не нарушает  :dont:  а дятло на шроте, что хотит, то творит  :faceoff:

 

Если человек мамбет, то хоть в роллс ройс фантом его посади... аул себя покажет...

В Астане, сидел вчера на парковке Магнума в машине ждал закупающихся... и что же... один агашка на астанинских номерах, встал на место для инвалидов, хотя через рядом были свободные места... второй олень на астанинских номерах и тойота, вообще встал на пешеходке... киргизов не видел...

 

Плохая примета здоровому человеку пользоваться льготами инвалидов...


Сообщение отредактировал danmer73: 25.09.2013, 15:12:29

  • 1

#2595
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если возьмутся за КГ-авто жёстко

Если бы у бабушки был... ну дальше знаете?

Кто возьмется? Они уже раз десять брались, если не больше, но кг-мобилей всё больше и больше, скоро будет как в Бишкеке.



#2596
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Самое смешное в том, что сотрудники дор.пола, сначала молча(наплевательски) проезжают мимо КГмобиля, а потом начинают плакаться, что участились случаи кражи автомобильных номеров.

Такое ощущение, что Дор.пол это не Правоохранительные органы, да и вообще не орган в составе МВД РК, отдельное подразделение для катания по городу.

К чему это я, а к тому, что при простейший аналитике можно проследить связь, если бы не было причинного следствия, то не было бы и самого деяния в виде участившихся краж и прочей статистике заявлений (краж).

Отсюда следует, что вся система хромает на обе ноги, вообще не ходит, стоит.

Все ПОшники давным давно забили на службу, честь мундира, наставничество, поддержку, коллег, друзей и т.д. :faceoff: онли мани  :idea:


  • 0

#2597
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Стало очень много их, согласен.


  • 0

#2598
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Чем о киргиз машинах думать-надо наверное о налогах, дорогах и дураках......     и как с этим жить(


  • 0

#2599
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
что Дор.пол это не Правоохранительные органы, да и вообще не орган в составе МВД РК, отдельное подразделение для катания по городу.

Сегодня стою вниз по Ауэзова, повернуть налево на Джандосова. Включил поворотник, стою жду. Слева от меня, по встречке проехали двое "самых умных" и встали впереди всех на поворот налево, куда и мне поворачивать. Справа подъехала машина, как "самая умная", тоже наповорот налево. Один перекрёсток 3 машины проехало вопреки ПДД. Дальше, стою по Сатпаева, поворачивать налево. Стою жду, включил поворотник. Передо мной двое через двойную сплошную развернулись. Делаю вывод, дорожная полиция не работает, водители начинают наглеть и дальше будет только хуже.


Сообщение отредактировал DSG: 25.09.2013, 19:47:40

  • 0

#2600
Ёська

Ёська
  • Читатель
  • 37 сообщений

Ответ на вопрос, чем занимается киргизская шваль в Алматы.

http://lenta.kz/?mod=news&id=5588




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.