Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2481
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А я лично всегда вижу таксующих КГводителей, при чем даже мерсы и прочие праворульные авто.

Отсюда несколько выводом, либо я где то не там езжу, либо людям реально понты дороже?!

То есть, человек покупая авто, заранее знает, что денег итак нет, работы как сложилось мнение, тоже особо никакой, но вопреки всему (типа я сам себе враг), нарушая законы приобретает авто, чтобы потом ездить без денег и собирать голосующих. Ну что же сказать: "Я в шоке"  :faceoff:

Ну не хотят они работать, они хотят только, устраивать митинги, нарушать ПДД и таксовать  :faceoff:


  • 0

#2482
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А я лично всегда вижу таксующих КГводителей, при чем даже мерсы и прочие праворульные авто.

Отсюда несколько выводом, либо я где то не там езжу, либо людям реально понты дороже?!

То есть, человек покупая авто, заранее знает, что денег итак нет, работы как сложилось мнение, тоже особо никакой, но вопреки всему (типа я сам себе враг), нарушая законы приобретает авто, чтобы потом ездить без денег и собирать голосующих. Ну что же сказать: "Я в шоке"  :faceoff:

Ну не хотят они работать, они хотят только, устраивать митинги, нарушать ПДД и таксовать  :faceoff:

Интересно когда то меня учили что "любая работа хороша". А почему на киргиз мобиле? И при чем тут понты если на киргиз мобиле таксует. Так скока у нас лехусов и мерсов с нашими казахстанскими номерами вот тут наверное понты. Или я как то не так вас понял?


  • 0

#2483
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ИМХО государство само подхлестнуло увеличение количества КГ-мобилей, запретив ПР... Вот я, например, КГ-мобиль покупать никогда не буду, но и сменить свой ПР ни на что не смогу, ибо нет ЛР аналогов... Печаль :( Буду ездить, пока не развалится, а развалится он даст Бог еще ой как не скоро...


  • 0

#2484
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

А я лично всегда вижу таксующих КГводителей, при чем даже мерсы и прочие праворульные авто.

Отсюда несколько выводом, либо я где то не там езжу, либо людям реально понты дороже?!

То есть, человек покупая авто, заранее знает, что денег итак нет, работы как сложилось мнение, тоже особо никакой, но вопреки всему (типа я сам себе враг), нарушая законы приобретает авто, чтобы потом ездить без денег и собирать голосующих. Ну что же сказать: "Я в шоке"  :faceoff:

Ну не хотят они работать, они хотят только, устраивать митинги, нарушать ПДД и таксовать  :faceoff:

Интересно когда то меня учили что "любая работа хороша". А почему на киргиз мобиле? И при чем тут понты если на киргиз мобиле таксует. Так скока у нас лехусов и мерсов с нашими казахстанскими номерами вот тут наверное понты. Или я как то не так вас понял?

 

А вам что конкретно не понятно? Или вы не в курсе, что таксовка без соответствующих разрешений (разовых патентов), либо неуплата налогов за таксовку преследуется по закону?  :faceoff: на досуге изучите Налоговый Кодекс, а также ответственность за нарушение норм НК РК, это можно в КоАПе РК лицезреть.

Незнание закона не освобождает от ответственности!  :dont:  :D

Власти вроде как не могут избавиться от массового бомбления, а тут на те, приплыли) тогда уж надо из соседнего Узбекистана, Киргизстана и Таджикостона позвать бомбил) пусть бомбят, грабят, насилуют, да чо уж там  :D все равно не нас касается же, да и пофиг  :faceoff: а потом будем по КТК интервью давать, по поводу беспомощности работников Правоохранительных органов, о том, что они ничего не делают  :faceoff: Эх глупы глупы мы еще  :-/


  • 0

#2485
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

но и сменить свой ПР ни на что не смогу, ибо нет ЛР аналогов...

 

Эту мантру я тут уже слышал несколько лет назад когда запрещали ввоз ПР

Эксклюзив, блин

И ни одна леворульная машина по своим ТТХ рядом не стояла


  • 0

#2486
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Власти вроде как не могут избавиться от массового бомбления, а тут на те, приплыли) тогда уж надо из соседнего Узбекистана, Киргизстана и Таджикостона позвать бомбил) пусть бомбят, грабят, насилуют, да чо уж там  все равно не нас касается же, да и пофиг   а потом будем по КТК интервью давать, по поводу беспомощности работников Правоохранительных органов, о том, что они ничего не делают  Эх глупы глупы мы еще 

 

А что мы не гнобим и не преследуем по закону всех кто с регионов приезжает в солнечную Ату бомбить. Что гнобим киргиз авто. Появление бомбил с регионов произошло намного раньше, появления киргиз авто. 


  • 0

#2487
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А все киргиз авто до киргиз авто


  • 0

#2488
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

но и сменить свой ПР ни на что не смогу, ибо нет ЛР аналогов...

 

Эту мантру я тут уже слышал несколько лет назад когда запрещали ввоз ПР

Эксклюзив, блин

И ни одна леворульная машина по своим ТТХ рядом не стояла

 

А если так оно и есть? по удобству/надежности/ремонтопригодности/затратам на обслуживание?


  • 0

#2489
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Власти вроде как не могут избавиться от массового бомбления, а тут на те, приплыли) тогда уж надо из соседнего Узбекистана, Киргизстана и Таджикостона позвать бомбил) пусть бомбят, грабят, насилуют, да чо уж там  все равно не нас касается же, да и пофиг   а потом будем по КТК интервью давать, по поводу беспомощности работников Правоохранительных органов, о том, что они ничего не делают  Эх глупы глупы мы еще 

 

А что мы не гнобим и не преследуем по закону всех кто с регионов приезжает в солнечную Ату бомбить. Что гнобим киргиз авто. Появление бомбил с регионов произошло намного раньше, появления киргиз авто. 

 

Ну вы прям меня удивили) Работа ведется вообще то, особенно в регионах.

Вы прям граждан славного Таджикистона, солнечного Узбекистона и богатого Киргизстона на одном уровне с Нашими Нурсиянами поставили  :D

Я вот думаю, если бы вы поехали в выше перечисленные славные Республики, Вам бы дали там двигаться?)  :smoke:


  • 0

#2490
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А если так оно и есть? по удобству/надежности/ремонтопригодности/затратам на обслуживание?

 

Ну не верю

Мантра это все

И финансовая несостоятельность


  • 0

#2491
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ну вы прям меня удивили) Работа ведется вообще то, особенно в регионах. Вы прям граждан славного Таджикистона, солнечного Узбекистона и богатого Киргизстона на одном уровне с Нашими Нурсиянами поставили  Я вот думаю, если бы вы поехали в выше перечисленные славные Республики, Вам бы дали там двигаться?) 

 

 

Ездил и работал в России. Ниче страшного не было. Там тоже есть такие как вы Которые людей с другой речью считают ниже по рейтингу мозгов и финансовой состоятельности. А наши регионы это нечто.  100-150 км от Аты или Астаны то полная ж...а. И люди там в основном выживают и уезжают чтоб бомбить в Ате или астане дабы прокормить семьи.


  • 0

#2492
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Ну вы прям меня удивили) Работа ведется вообще то, особенно в регионах. Вы прям граждан славного Таджикистона, солнечного Узбекистона и богатого Киргизстона на одном уровне с Нашими Нурсиянами поставили  Я вот думаю, если бы вы поехали в выше перечисленные славные Республики, Вам бы дали там двигаться?) 

 

 

Ездил и работал в России. Ниче страшного не было. Там тоже есть такие как вы Которые людей с другой речью считают ниже по рейтингу мозгов и финансовой состоятельности. А наши регионы это нечто.  100-150 км от Аты или Астаны то полная ж...а. И люди там в основном выживают и уезжают чтоб бомбить в Ате или астане дабы прокормить семьи.

 

Я не про РФ вообще то. Конечно там спокойно будете работать, потому что ТС.

Вообще то, я про КГ, Таджикистонама и Узбекистонама.


  • 0

#2493
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ну не верю Мантра это все

Хорошо, найдите мне ЛР машину:

Двиг не больше 3л (налог), дизель, автомат, 4WD, 2 моста, блокировки, ПЭП, без всякой "умной" электроники, которая за меня решала бы, когда полный привод включать, чтобы легко и быстро можно было найти з/ч?

 

Колеса не выдали мне НИ ОДНОЙ машины по этим условиям, хоть за миллион долларов...

 

И финансовая несостоятельность

Скорее, здравый смысл - зачем переплачивать в 3-5 раз, когда деньги можно на другое потратить? 


Сообщение отредактировал Twilight: 28.08.2013, 16:31:24

  • 0

#2494
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я не про РФ вообще то. Конечно там спокойно будете работать, потому что ТС. Вообще то, я про КГ, Таджикистонама и Узбекистонама.

 

 

Но таксуют то на киргиз мобилях то наши соотечествинники. Вопрос:  почему?   И покупают киргиз мобили: Почему?


  • 0

#2495
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Я не про РФ вообще то. Конечно там спокойно будете работать, потому что ТС. Вообще то, я про КГ, Таджикистонама и Узбекистонама.

 

 

Но таксуют то на киргиз мобилях то наши соотечествинники. Вопрос:  почему?   И покупают киргиз мобили: Почему?

 

Бездельники потому что. Здесь же все просто.

Понты дороже, чем рациональная жизнь по средствам, 12 стульев кажись, похожая мысль была) классика, добавить нечего.


  • 0

#2496
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Колеса не выдали мне НИ ОДНОЙ машины по этим условиям, хоть за миллион долларов...

 

Я таки за логику и здравый смысл

Ежели авто с такими ТТХ в мире где-то востребовано, то оно выпускается (рынок блин)

А ежели не выпускается то оно и не надо никому, а лично Вы (как потребитель) у любого производителя ЛР находитесь на уровне стат.погрешности


  • 0

#2497
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Бездельники потому что. Здесь же все просто. Понты дороже, чем рациональная жизнь по средствам, 12 стульев кажись, похожая мысль была) классика, добавить нечего.

 

 

Дорогой мой человек. Люди у нас работать хотят и зарабатывать. И жить хотят лучше. У меня есть знакомый участковый в глубинке нашей родины. Так вот он пашет на государство как папа карло. Участок у него в три поселка и каждый на удалении 20 км друг от друга. Машины у него от государства нету. Зимы холодные до 40 градусов и он мотается по поселкам каждый день. А то и ночью. Вот он и попросил меня купить ему здесь в ате что нибудь в пределах 4-5 тыс баков. Казахстанские машины в эту стоимость были утиль просто. Взял ему киргиза пришлось. Так он теперь не нарадуется. И цена и состояние авто. Так он и подтаксовывает до обл центра. когда на ковер к начальству ездит. И скажите и оцените кто он лодырь , преступник али кто? 


  • 0

#2498
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

Колеса не выдали мне НИ ОДНОЙ машины по этим условиям, хоть за миллион долларов...

 

Я таки за логику и здравый смысл

Ежели авто с такими ТТХ в мире где-то востребовано, то оно выпускается (рынок блин)

А ежели не выпускается то оно и не надо никому, а лично Вы (как потребитель) у любого производителя ЛР находитесь на уровне стат.погрешности

 

а вы зачем на аву одиссей поставили?)) чисто для этой темы?)


  • 0

#2499
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я таки за логику и здравый смысл

Ежели авто с такими ТТХ в мире где-то востребовано, то оно выпускается (рынок блин)

А ежели не выпускается то оно и не надо никому, а лично Вы (как потребитель) у любого производителя ЛР находитесь на уровне стат.погрешности

 

Согласен, но, получается, мы приходим к тому, о чем я писал выше: 

 

 

 

но и сменить свой ПР ни на что не смогу, ибо нет ЛР аналогов... Печаль..

 

 

С другой стороны, я бы взял LC100GX4.2 (которая 105), которая удовлетворяет всему, кроме объема, я могу себе позволить платить 117 МРП налога. Но я принципиально не хочу, платя такой налог, быть в числе спонсоров обучения за границей, новых машин и домов для самизнаетекого. Я уж лучше эти деньги пропью.


Сообщение отредактировал Twilight: 28.08.2013, 16:56:08

  • 0

#2500
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

 

 

С другой стороны, я бы взял LC100GX4.2 (которая 105), которая удовлетворяет всему, кроме объема, я могу себе позволить платить 117 МРП налога. Но я принципиально не хочу, платя такой налог, быть в числе спонсоров обучения за границей, новых машин и домов для самизнаетекого. Я уж лучше эти деньги пропью.

 

Вот телега по вашим запросам. Окромя обьема. Зато куды хошь , проедет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.