Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2521
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Меня устраивает все. Жду с нетерпением мосента когда владельцы пруля сядут на ОТ и перестанут мешать нормальным людям.

чувак, правый руль тут не при чем и не обсуждается. тему не попутал? здесь обсуждается не законность киргизоавто.

 

 

Чувак уже в бане...:))


  • 1

#2522
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

вчера на Джандосова прямо окружили меня киргизоводятлы, потом втроем устроили в пробке байгу с резкими подрезами. Через перекресток зажал первого, самого наглого, на простую просьбу ездить аккуратней и вежливей, получил глупый, но как говорится "ответ в точку" - я так умею, по другому не научили. После чего пару матерков кинул и таким же макаром через встречку слинял. Блин, достали уже, каждая 10 машина в городе уже из кыргызландии... что хотят, то творят, нарушают в наглую и сознательно, пора уже давно их гнать отсюда. Борзеют больше иксов уже


  • 2

#2523
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

вчера на Джандосова прямо окружили меня киргизоводятлы,

 

после поездки на Иссык куль я понял что наши Хмены и всякие с ними 05, 08, просто пацаны ссыкливые  


  • 0

#2524
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Я заметил, что в основном кгводилы у нас передвигаются на Хондах Одиссей и Стрём. Вроде семейные минивэнчики, но они один х.. на них носятся как на спорткарах.

Реально, безнаказанность даже водителей-семьянинов портит.


  • 0

#2525
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я заметил, что в основном кгводилы у нас передвигаются на Хондах Одиссей и Стрём. Вроде семейные минивэнчики, но они один х.. на них носятся как на спорткарах.

Реально, безнаказанность даже водителей-семьянинов портит.

Мы месяц назад поехали на Иссык-куле на корабле покататься, но пока доехали, у меня сердце в пятки падало пару раз точно  :mad: 

Сначала водилу попросил не гнать и не лезть на встречку, но помогло всего на пару минут и снова... память как у кошки, чесс слово

На свою жизнь прибор кладут, что там говорить о чужой

 

p/s/ мне вот интересно, они под камеры залетают, потом наказать реально их? (например, на выезде из Казахстана или при проверке документов и выявлении штрафов, ставить машины на штраф/стоянки)... Надо с этим быдлокиргизядством бороться!!!


  • 0

#2526
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

мне наоборот эти хонды одиссеи меньше стали попадаться (пр), а чаще разные марки и модели  ауди, бмв, мерсы, виндомы и т.д., большей частью за рулем спешащие в никуда олени 


  • 1

#2527
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

мне наоборот эти хонды одиссеи меньше стали попадаться (пр), а чаще разные марки и модели  ауди, бмв, мерсы, виндомы и т.д., большей частью за рулем спешащие в никуда олени 

А вот интересно, из этого стада каких оленей за рулем больше - наших или "ихних" :D


  • 1

#2528
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

p/s/ мне вот интересно, они под камеры залетают, потом наказать реально их? (например, на выезде из Казахстана или при проверке документов и выявлении штрафов, ставить машины на штраф/стоянки)... Надо с этим быдлокиргизядством бороться!!!

 

По поводу камер считываются номера киргизкие. Разговаривал я недавно с одним товарищем из ЖП. Останавливают киргиз машины и пробивают номер по базе. Если где то засвечивается то штраф пишут номера снимают. едь оплачивай а если нет тех осмотра, деклорации и нашей страховки на штраф стоянку. Но у нас это сразу на месте разводится. И еще ЖП перестал прикапываться к деклорации если она выписана не на водителя. Главное чтоб срок был не истекшим. На данный момент главное чтоб была она тех осмотр и страховка казахстанская и с Жп нет проблем. 


  • 0

#2529
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

А вот интересно, из этого стада каких оленей за рулем больше - наших или "ихних"

:rotate: Мне кажется наших. Ведь раньше кгмашин не так много было в городе и области, я их только в кордае массово встречал, а сейчас такое ощущение, что по Бишкеку передвигаюсь :D


  • 1

#2530
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

А вот интересно, из этого стада каких оленей за рулем больше - наших или "ихних"

:rotate: Мне кажется наших. Ведь раньше кгмашин не так много было в городе и области, я их только в кордае массово встречал, а сейчас такое ощущение, что по Бишкеку передвигаюсь :D

 

Вот это и напрягает. Одно непонятно теперь, раз наши за рулем, что ж так ездить то безобразно стали?

Чувствую, пока что-то грандиозное с участием киргизской машины не произойдет, то результата по выметанию их не будет


Сообщение отредактировал hugoboss: 12.09.2013, 17:47:12

  • 2

#2531
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

А вот интересно, из этого стада каких оленей за рулем больше - наших или "ихних"

:rotate: Мне кажется наших. Ведь раньше кгмашин не так много было в городе и области, я их только в кордае массово встречал, а сейчас такое ощущение, что по Бишкеку передвигаюсь :D

 

Вот это и напрягает. Одно непонятно теперь, раз наши за рулем, что ж так ездить то безобразно стали?

Чувствую, пока что-то грандиозное с участием киргизской машины не произойдет, то результата по выметанию их не будет

 

Да толку-то. Автобусник - баран тогда на Абая - Фурманова въехал в полицейскую машину, задний пассажир ( подполковник, или полковник ) в больницу. В результате тот полицейский теперь никому ненужный инвалид, а с автобусами как был бардак так и остался.

Как сказал один форумчанин, при капитализме запрещают что-либо только тогда, когда запретителю это выгодно.


  • 1

#2532
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А вот интересно, из этого стада каких оленей за рулем больше - наших или "ихних"

:rotate: Мне кажется наших. Ведь раньше кгмашин не так много было в городе и области, я их только в кордае массово встречал, а сейчас такое ощущение, что по Бишкеку передвигаюсь :D
Вот это и напрягает. Одно непонятно теперь, раз наши за рулем, что ж так ездить то безобразно стали?
Чувствую, пока что-то грандиозное с участием киргизской машины не произойдет, то результата по выметанию их не будет
Да толку-то. Автобусник - баран тогда на Абая - Фурманова въехал в полицейскую машину, задний пассажир ( подполковник, или полковник ) в больницу. В результате тот полицейский теперь никому ненужный инвалид, а с автобусами как был бардак так и остался.
Как сказал один форумчанин, при капитализме запрещают что-либо только тогда, когда запретителю это выгодно.
замкомбата спец батальона там был и он сам сидел за рулем

Сообщение отредактировал Почела: 13.09.2013, 01:03:06

  • 0

#2533
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
у дядьки недавно сперли номера с машины. обратился к гайцам, поменяли номера и тех паспорт. сказали что воруют на киргизские машины. уже поймали некоторых. воруют на такую же модель автомобиля. вот еще одна проблема киргизомобилей
  • 1

#2534
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

у дядьки недавно сперли номера с машины. обратился к гайцам, поменяли номера и тех паспорт. сказали что воруют на киргизские машины. уже поймали некоторых. воруют на такую же модель автомобиля. вот еще одна проблема киргизомобилей

А смысл воровать какой?


  • -1

#2535
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Наверное чтоб газели с камерами не тормозили.


  • 0

#2536
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

у дядьки недавно сперли номера с машины. обратился к гайцам, поменяли номера и тех паспорт. сказали что воруют на киргизские машины. уже поймали некоторых. воруют на такую же модель автомобиля. вот еще одна проблема киргизомобилей

А смысл воровать какой?

 

потом на цветном принтере печатают техпаспортину  и ездят на ура..  наивные такие))


  • 0

#2537
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

у дядьки недавно сперли номера с машины. обратился к гайцам, поменяли номера и тех паспорт. сказали что воруют на киргизские машины. уже поймали некоторых. воруют на такую же модель автомобиля. вот еще одна проблема киргизомобилей

А смысл воровать какой?

 

потом на цветном принтере печатают техпаспортину  и ездят на ура..  наивные такие))

 

За это уже "взрослая" статья светит

Отмазаться будет стоить больше, чем цена машины ( какая бы высокая она не была)

 

смысл, опять же?


  • 0

#2538
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

За это уже "взрослая" статья светит


 

Отмазаться будет стоить больше, чем цена машины ( какая бы высокая она не была)

 

смысл, опять же?

 

дык мы тут и смысла в обычных кгмодилях не видим, а многие готовы по 4000 баксов отдавать за подобную "легализацию".. в Шымкентах и прочих ЮКО))  вы гляньте в "колёсах" сколько таких "помгаек" бегает, предлагают разрулить техосмотр, гарантию, временный ввоз и прочее.. ясно дело, половина из них обычные кидалы.. но есть и те кто типа риально "поможет".. вот теперь  и думайте, поймают такого кгводика (с ворованными номерами и печатаным техпаспартом) он круглые глоза сделает, а я ничо не занал.. ай ай ай... вот веть обманули меня.. ц ц ц.. командир, на вот те десяточку и поеду я дальше.. както так)


  • 1

#2539
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

и думайте, поймают такого кгводика (с ворованными номерами и печатаным техпаспартом) он круглые глоза сделает, а я ничо не занал.. ай ай ай... вот веть обманули меня.. ц ц ц.. командир, на вот те десяточку и поеду я дальше.. както так)

  • -1

#2540
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

С КГ-водами нарушителями надо что-то делать. Иначе потом будет хуже.

Сегодня он на незаконно ввезённом автомобиле правила нарушает, завтра он с собой пистолет будет носить, послезавтра женщин насиловать будет.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.