Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#1701
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

по сабжу..Друг в воскресенье попал в ДТП..Ехал в среднем ряду и спокойно перестроился перед мерсом в кузове 140 .молодому парнишке за рулем это не понравилось и он обогнав решил подрезать.Подрезал...неудачно..помял себе левое заднее крыло и разбил фару.Друг просто не стал оттормаживаться и уходить на встречку.Итог друг ровно по средине в левой полосе,а мерс между полос.У друга царапина на кенгурятнике.
Мерсовод понервничав предложил чтобы мой друг заплатил ему ущерб :faceoff: .потом пошел звонить гаишникам .Друг позвонил мне-я подьехал.Гаишники уже стояли и говорили другу что будут траты на экспертизу по 48 000-тип оно тебе надо..После моих слов ,чтобы все делали по закону ибо будет на контроле в СБ заметно занервничали.В итоге мерсовод предложил пополам "оплатить" вызов гаишников,на что я другу запретил это делать предложив оформлять ДТП.
На стадии написания обьяснительных мерсовод занервничал и побежал в машину к гаишникам после чего те вернули документы другу сказав ,что мерсовод все уладил и с ними и с нами. Добрый друг не стал брать денег за царапину (первое ДТП у него) желая побыстрее разьехаться по своим делам.Приняв это решение дописали в обьсяснительной что конфликт улажен самостоятельно разьехались.

все таки нужно было наказать мерсовода... думают что на крутой машине
  • 0

#1702
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

думают что на крутой машине

Есть такое дело, на 124-х квадратах еще более крутыми себя чувстуют. :) Только забывают, что машинам по 20 лет и это уже давно не круто, а колхоз. :)

#1703
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
да он сам себя наказал отбашлявшись гаишникам и на СТО.У друга в машине жена и годовалый ребенок.видать это сыграло не последнюю роль..
пы.Сы
правда мне за такую царапину отдали 100 баксов.И то я думал не брать деньги,а гаишников вызвать,ему повезло что я дочку в школу вез.
правда на следующий день еще один мой друг за такую же царапину вязл уже 300 баксов с водительницы 470-того крузака.Видать не хотела чтобы муж/любовник узнал-сама предложила-на том и порешали
пы.Сы после этого естессно лезут мысли,а не заняться ли подставами :D уж больно доходное дело и неучей полно

Сообщение отредактировал Мафиози: 30.10.2012, 15:03:18

  • 0

#1704
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Друг позвонил мне-я подьехал

может и мне телефончик дадите.. на всякий случай..тоже хочу позвонить и все решиться с гаи при дтп... ттт надеюсь не случиться :faceoff:

#1705
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

да он сам себя наказал отбашлявшись гаишникам и на СТО.У друга в машине жена и годовалый ребенок.видать это сыграло не последнюю роль..
пы.Сы
правда мне за такую царапину отдали 100 баксов.И то я думал не брать деньги,а гаишников вызвать,ему повезло что я дочку в школу вез.
правда на следующий день еще один мой друг за такую же царапину вязл уже 300 баксов с водительницы 470-того крузака.Видать не хотела чтобы муж/любовник узнал-сама предложила-на том и порешали
пы.Сы после этого естессно лезут мысли,а не заняться ли подставами :D уж больно доходное дело и неучей полно

интересно, а законно ли просят деньги гаишники за вызов? ведь мы налоги платим....
  • 0

#1706
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

интересно, а законно ли просят деньги гаишники за вызов? ведь мы налоги платим....


так они не за вызов просят, а за его отсутствие :lol:
  • 2

#1707
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

интересно, а законно ли просят деньги гаишники за вызов? ведь мы налоги платим....


так они не за вызов просят, а за его отсутствие :lol:

Самый прикол, что они не просят обычно. Сами суют.

#1708
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Друг позвонил мне-я подьехал

может и мне телефончик дадите.. на всякий случай..тоже хочу позвонить и все решиться с гаи при дтп... ттт надеюсь не случиться :faceoff:

Вы не поверите,но звонков агашкам не было.Были вовремя "случайно обороненные" слова контроль УСБ,пару фамилий действующих силовиков.а самое главное уверенность в своей правоте,ну и конечно правильно-протокольно поставленные фразы-им так понятнее. :) Если бы друг был виноват-отмазывать бы не стали...не наш принцип.Сел за руль-несешь отвественность. и тут у нас обид нет и не будет.мы впрягаемся друг за друга только для предотвращения произвола.совесть и честь -эти слова имеют значение.

интересно, а законно ли просят деньги гаишники за вызов? ведь мы налоги платим....

нет конечно..услуги оказываемые государством всегда бесплатны,для некоторых категорий есть ГОСПОШЛИНА-остальное вне закона.
Пы.Сы парням выше плюсанул..ибо верно сказали.)))
просто если гаишники начали составлять протокол,то имеют право дать делу ход и оштрафовать как минимум за сам факт ДТП.

Сообщение отредактировал Мафиози: 30.10.2012, 16:38:02

  • 0

#1709
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

имеют право дать делу ход и оштрафовать как минимум за сам факт ДТП.

Ну так штрафуют же только виновного.

#1710
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

имеют право дать делу ход и оштрафовать как минимум за сам факт ДТП.

Ну так штрафуют же только виновного.

Так и есть.но пока виновный не установлен-они тянут на обоюдку и хотят поиметь с обоих-они ж те еще психологи
  • 0

#1711
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
:D вы наверно имели ввиду- те еще попрошайки :idea:
  • 1

#1712
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


имеют право дать делу ход и оштрафовать как минимум за сам факт ДТП.

Ну так штрафуют же только виновного.

Так и есть.но пока виновный не установлен-они тянут на обоюдку и хотят поиметь с обоих-они ж те еще психологи

не скажите. Им не резон оформлять дтп, их потом включают в статистику, а начальство потом не может докладывать о том что они хорошо работают и количество дтп снижается. Я как то одного догнал, а он выеживался, вызвал гаи, говорю оформляйте-не хотят. И технично уехали, пока я с потерпевшим разбирался.. Вызвал второй раз гаи. Виновник обещал деньги мне! и гайцам. У меня автокаско и мне по барабану. Гайцы давай на меня наезжать, типа машину заберем на штрафстоянку, придем в суд будем ходатайствовать о лишении. Я потом у замполита из отдельного батальона спросил с чего они так упорствовали, тот и объяснил что так ЖолПол борется за снижение аварийности на дорогах. Так что не все так однозначно.
  • 0

#1713
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



имеют право дать делу ход и оштрафовать как минимум за сам факт ДТП.

Ну так штрафуют же только виновного.

Так и есть.но пока виновный не установлен-они тянут на обоюдку и хотят поиметь с обоих-они ж те еще психологи

не скажите. Им не резон оформлять дтп, их потом включают в статистику, а начальство потом не может докладывать о том что они хорошо работают и количество дтп снижается. Я как то одного догнал, а он выеживался, вызвал гаи, говорю оформляйте-не хотят. И технично уехали, пока я с потерпевшим разбирался.. Вызвал второй раз гаи. Виновник обещал деньги мне! и гайцам. У меня автокаско и мне по барабану. Гайцы давай на меня наезжать, типа машину заберем на штрафстоянку, придем в суд будем ходатайствовать о лишении. Я потом у замполита из отдельного батальона спросил с чего они так упорствовали, тот и объяснил что так ЖолПол борется за снижение аварийности на дорогах. Так что не все так однозначно.

Верно подмечено..но они же видят что разобраться можно на месте и скорее всего таки будет и начинают играть..В нашем случае они увидели явное намерение оформляться и поняли что ничего с нас не сорвут плюс отчетность,и переключились на явного виновника..
  • -1

#1714
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Не видел аварию - но нашел на улице ГАИшное авто и спросил про аварию которую тут как то описывали...

Суть - на кульджинке двое ехали по встречке друг за другом и один другого догнал в зад.
Вопрос ГАИ - кто виноват если оба на встречке и как будут оформлять ГАИ ?

Ответ: Переднего оформляют штраф за езду по встречке и отпускают. Задний - виновник ДТП,
лишение прав + штраф.
  • 0

#1715
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Из общего раздела:
Авария произошла в городе Атланта в американском штате Джорджия. Певицу сбил автомобиль, когда она переходила улицу. Н.Рид была доставлена в больницу, где скончалась от травм.
В местной полиции заявили, что водитель не виновен в ДТП и дело против него возбуждать не будут.
http://vse.kz/topic/.../#entry22923656

#1716
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не видел аварию - но нашел на улице ГАИшное авто и спросил про аварию которую тут как то описывали...

Суть - на кульджинке двое ехали по встречке друг за другом и один другого догнал в зад.
Вопрос ГАИ - кто виноват если оба на встречке и как будут оформлять ГАИ ?

Ответ: Переднего оформляют штраф за езду по встречке и отпускают. Задний - виновник ДТП,
лишение прав + штраф.

впринципе логично, только заднему еще штраф тоже надо за езду по встречке.
а если по справедливости, то обоюдку + штрафы за встречку.
  • 0

#1717
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

а если по справедливости, то обоюдку + штрафы за встречку.

Какая обоюдка, то есть задний не будет отвечть за битый зад переднего? Неправильно.

#1718
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Чуть-чуть.
Ехал по Суюнбая в северном направлении ниже Баянаульской. Там перед поворотом 3 полосы в 2 переходят, о чем заранее предупреждает специальный знак, что крайний правый заканчивается и им становится бывший средний. Ехал в среднем ряду. В правом пилила какая-то ЕД-шка небыстро и с запасом в два корпуса оказывалась в месте слияния за мной. Уверенный в этом захожу в поворот прижимаясь к разделительной т.к. бывают мососыклисты или пр. двухколесные, коих вечером можно не заметить. Из благостных дум меня вывел гудок справа. Пацан видно решил заторопиться внезапно и втопил. Вопчем как-то не случилось столкновения, едем дальше под мостом и уходим намост направо. На мосту уже забыв о ситуации (но сделав отметку на будущее) замечаю ЕД-шку с гримасничающим владельцем, делающим неприличные жесты и кривляющимся в мой адрес.
Теперь вот думаю, мож я был неправ в его отношении?
В любом случае, будьте осторожны в этом месте на Суюнбая.
  • 0

#1719
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Чуть-чуть.
Ехал по Суюнбая в северном направлении ниже Баянаульской. Там перед поворотом 3 полосы в 2 переходят, о чем заранее предупреждает специальный знак, что крайний правый заканчивается и им становится бывший средний. Ехал в среднем ряду. В правом пилила какая-то ЕД-шка небыстро и с запасом в два корпуса оказывалась в месте слияния за мной. Уверенный в этом захожу в поворот прижимаясь к разделительной т.к. бывают мососыклисты или пр. двухколесные, коих вечером можно не заметить. Из благостных дум меня вывел гудок справа. Пацан видно решил заторопиться внезапно и втопил. Вопчем как-то не случилось столкновения, едем дальше под мостом и уходим намост направо. На мосту уже забыв о ситуации (но сделав отметку на будущее) замечаю ЕД-шку с гримасничающим владельцем, делающим неприличные жесты и кривляющимся в мой адрес.
Теперь вот думаю, мож я был неправ в его отношении?
В любом случае, будьте осторожны в этом месте на Суюнбая.

чтой-то не замечал там никаких знаков, сугубое имхо, правило помеха справа действует, а значит ED-ка правильно ехала.
  • 0

#1720
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
На суюнбая знак точно есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.