Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#1741
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Регистратор не регистратор, а соблюдение дистанции еще никто не отменял. А то что впереди идущий автомобиль экстренно остановился, так это не запрещено по правилам

в прошлом году форумчанин приехал в попу нексисту, так он доказал что нексист виноват, создание аварийной ситуации никто не отменял
http://vse.kz/topic/.../page__st__1100 вот гляньте

ну и классно, но создание аварийной ситуации, это понятие очень расплывчатое, и его еще доказать надо, потому что если вдруг, водителю стало плохо или с машиной что случилось, или показалось что возникла помеха на дороге, любой человек будет жать на тормоз, и чаще всего резко и экстренно.
А девушка в данном случае действовала в состоянии аффекта, вот только странно что ни один мужчина в пробке не вышел и не спросил, за что на нее кидаются 2 парня.
А все дружно проехали мимо.

Сообщение отредактировал syrikat: 31.10.2012, 12:02:53

  • 0

#1742
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Регистратор не регистратор, а соблюдение дистанции еще никто не отменял. А то что впереди идущий автомобиль экстренно остановился, так это не запрещено по правилам

в прошлом году форумчанин приехал в попу нексисту, так он доказал что нексист виноват, создание аварийной ситуации никто не отменял
http://vse.kz/topic/.../page__st__1100 вот гляньте

ну и классно, но создание аварийной ситуации, это понятие очень расплывчатое, и его еще доказать надо, потому что если вдруг, водителю стало плохо или с машиной что случилось, или показалось что возникла помеха на дороге, любой человек будет жать на тормоз, и чаще всего резко и экстренно.
А девушка в данном случае действовала в состоянии аффекта, вот только странно что ни один мужчина в пробке не вышел и не спросил, за что на нее кидаются 2 парня.
А все дружно проехали мимо.

вы пишите что надо было черокезу подставить попу, я написал про регик, думаете на видео не будет видно как черокез создает аварийную ситуацию?
  • 0

#1743
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

////
А девушка в данном случае действовала в состоянии аффекта, вот только странно что ни один мужчина в пробке не вышел и не спросил, за что на нее кидаются 2 парня.
А все дружно проехали мимо.

А мож у них игры(брачные) такие...да мало ли. А п***ы можно было реально огрести. От двоих разъярённых участников игры.

#1744
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений




Регистратор не регистратор, а соблюдение дистанции еще никто не отменял. А то что впереди идущий автомобиль экстренно остановился, так это не запрещено по правилам

в прошлом году форумчанин приехал в попу нексисту, так он доказал что нексист виноват, создание аварийной ситуации никто не отменял
http://vse.kz/topic/.../page__st__1100 вот гляньте

ну и классно, но создание аварийной ситуации, это понятие очень расплывчатое, и его еще доказать надо, потому что если вдруг, водителю стало плохо или с машиной что случилось, или показалось что возникла помеха на дороге, любой человек будет жать на тормоз, и чаще всего резко и экстренно.
А девушка в данном случае действовала в состоянии аффекта, вот только странно что ни один мужчина в пробке не вышел и не спросил, за что на нее кидаются 2 парня.
А все дружно проехали мимо.

вы пишите что надо было черокезу подставить попу, я написал про регик, думаете на видео не будет видно как черокез создает аварийную ситуацию?

ни один регистратор не покажет что было перед капотом чероки, или в салоне.
просто у меня была такая ситуация, я затормозила экстренно, т.к. показалось что со второстепенной улицы собирается выскочить авто на хорошей скорости, мне приехали опу, с машины выскочили 2 мужика и стали угрожать, что у них запись, что я это сделала специально, пытались открыть мою машину, вызвала мужа на место ДТП, после этого угрозы прекратились, ментов они вызвали сами, приехали менты и сказали им что я права, они в опе стоят, и я имела право тормозить, т.к. посчитала что у меня была помеха, а они должны были соблюдать дистанцию
а на той записи с регистратора, про которую вы мне написали было перестроение из ряда в ряд, при выполнении которого водитель должен убедиться в том что его пропускают, и он успевает совершить маневр, а я говорю про движение в одном ряду без перестроений

Сообщение отредактировал syrikat: 31.10.2012, 12:27:59

  • 0

#1745
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

вы пишите что надо было черокезу подставить попу, я написал про регик, думаете на видео не будет видно как черокез создает аварийную ситуацию? 0


Вы там были ? или чисто домыслы ? и чем это Вам так Чирокез занозил ? у таких маздюков 500 тенге на бензин а Вы про какой то регистратор
  • 0

#1746
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вы пишите что надо было черокезу подставить попу, я написал про регик, думаете на видео не будет видно как черокез создает аварийную ситуацию? 0


Вы там были ? или чисто домыслы ? и чем это Вам так Чирокез занозил ? у таких маздюков 500 тенге на бензин а Вы про какой то регистратор

я там не был, но я против таких советов попу подставить
и вообще, подставить попу это не домыслы?

черокез мне не нозил
как писали

Водитель чероки, пацан, потерял голову. В боксе да и в любых поединках-главное хладнокровие. Холодная голова, залог победы. Жизнь-это спорт. А он повелся и поимеет себе проблем: прав его лишат и на бабки попадет. .......

лучший совет в такой ситауции, блокировать двери и закрыть окно, если маздоводы повредят авто, можно под уголовку подвести запросто

Сообщение отредактировал Jorjik: 31.10.2012, 13:09:01

  • 0

#1747
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

просто у меня была такая ситуация, я затормозила экстренно, т.к. показалось что со второстепенной улицы собирается выскочить авто на хорошей скорости

прикольно так вам кажется...часто галлюцинации за рулем?)

водителю стало плохо или с машиной что случилось

если водителю плохо стало, никогда не будет жать экстренно на тормоз. ему будет просто не до этого, он будет без сознания. если с машиной что-то - аналогично. часто ли вы видели поломки, заставляющие резко, до пола остановить авто? всегда есть возможность в обоих случаях, отогнать машину на обочину, даже если тебе плохо, но ты в сознании. если отключился-то машина как ехала так и будет ехать. держать дистанцию тоже не всегда получается. когда торможу, всегда смотрю кто в зеркале заднего вида. а вы наверное только в лобовое...

надо было эту мазду обогнать встать впереди и резко затормозить, мазда бы приехала ей в опу и была бы виновата.

а о своей машине не думаем? вас кто так учил, если не секрет?) в какой автошколе такому учат - подставляться?))

Сообщение отредактировал No I.D.: 31.10.2012, 13:20:26

  • -4

#1748
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

просто у меня была такая ситуация, я затормозила экстренно, т.к. показалось что со второстепенной улицы собирается выскочить авто на хорошей скорости, мне приехали опу, с машины выскочили 2 мужика и стали угрожать, что у них запись, что я это сделала специально, пытались открыть мою машину, вызвала мужа на место ДТП, после этого угрозы прекратились, ментов они вызвали сами, приехали менты и сказали им что я права, они в опе стоят, и я имела право тормозить, т.к. посчитала что у меня была помеха, а они должны были соблюдать дистанцию

тем же самым руководствуются таксисты, останавливающиеся во втором ряду, ну а че, клиент же руку поднял, пофиг что со второго ряда перестроился резко и по тормозам, пусть задиедущие соблюдают дистанцию
  • 0

#1749
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
прикольно так вам кажется...часто галлюцинации за рулем?)
я вас оскорбляла, я по моему не писала про галлюцинации, а показаться может все что угодно

если водителю плохо стало, никогда не будет жать экстренно на тормоз. ему будет просто не до этого, он будет без сознания. если с машиной что-то - аналогично. часто ли вы видели поломки, заставляющие резко, до пола остановить авто? всегда есть возможность в обоих случаях, отогнать машину на обочину, даже если тебе плохо, но ты в сознании. если отключился-то машина как ехала так и будет ехать. держать дистанцию тоже не всегда получается. когда торможу, всегда смотрю кто в зеркале заднего вида. а вы наверное только в лобовое...

дай бог чтобы вы всегда успели отъехать на обочину
  • 0

#1750
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

прикольно так вам кажется...часто галлюцинации за рулем?)
я вас оскорбляла, я по моему не писала про галлюцинации, а показаться может все что угодно

если водителю плохо стало, никогда не будет жать экстренно на тормоз. ему будет просто не до этого, он будет без сознания. если с машиной что-то - аналогично. часто ли вы видели поломки, заставляющие резко, до пола остановить авто? всегда есть возможность в обоих случаях, отогнать машину на обочину, даже если тебе плохо, но ты в сознании. если отключился-то машина как ехала так и будет ехать. держать дистанцию тоже не всегда получается. когда торможу, всегда смотрю кто в зеркале заднего вида. а вы наверное только в лобовое...

дай бог чтобы вы всегда успели отъехать на обочину

ну вы обо мне не беспокойтес, все под Богом ходим.,а написал что если плохо, что он врежется во что-нить, но тормозить не будет, это при отключке
  • -2

#1751
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
тем же самым руководствуются таксисты, останавливающиеся во втором ряду, ну а че, клиент же руку поднял, пофиг что со второго ряда перестроился резко и по тормозам, пусть задиедущие соблюдают дистанцию

я не про второй ряд, если вы образно можете представить себе перекресток основной и второстепенной, то вы должны себе представлять что я явно должна была ехать в ряду который был ближе к обочине, чтобы увидеть авто несущееся со дворов
  • -2

#1752
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


прикольно так вам кажется...часто галлюцинации за рулем?)
я вас оскорбляла, я по моему не писала про галлюцинации, а показаться может все что угодно

если водителю плохо стало, никогда не будет жать экстренно на тормоз. ему будет просто не до этого, он будет без сознания. если с машиной что-то - аналогично. часто ли вы видели поломки, заставляющие резко, до пола остановить авто? всегда есть возможность в обоих случаях, отогнать машину на обочину, даже если тебе плохо, но ты в сознании. если отключился-то машина как ехала так и будет ехать. держать дистанцию тоже не всегда получается. когда торможу, всегда смотрю кто в зеркале заднего вида. а вы наверное только в лобовое...

дай бог чтобы вы всегда успели отъехать на обочину

ну вы обо мне не беспокойтес, все под Богом ходим.,а написал что если плохо, что он врежется во что-нить, но тормозить не будет, это при отключке

а при остром сердечном приступе, вы только и успеете что на тормоз нажать
  • 0

#1753
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

я не про второй ряд, если вы образно можете представить себе перекресток основной и второстепенной, то вы должны себе представлять что я явно должна была ехать в ряду который был ближе к обочине, чтобы увидеть авто несущееся со дворов

а подставлять черокезу попу вы как советуете? резкое опережение мазды, резкое перестроение с ряда в ряд, резкое торможение перед маздой, так? так эти действия мне таксистов и напоминают, вот и написал что они этим же руководствуются, ну а че, аварийная ситуация здесь не применима же

ps [ quote] вначале и [ /quote] в конце без пробелов для цитирования
  • 0

#1754
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

чтой-то не замечал там никаких знаков, сугубое имхо, правило помеха справа действует, а значит ED-ка правильно ехала.


есть там знак такой, есть, чел справа - мудаг.
  • 2

#1755
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



прикольно так вам кажется...часто галлюцинации за рулем?)
я вас оскорбляла, я по моему не писала про галлюцинации, а показаться может все что угодно

если водителю плохо стало, никогда не будет жать экстренно на тормоз. ему будет просто не до этого, он будет без сознания. если с машиной что-то - аналогично. часто ли вы видели поломки, заставляющие резко, до пола остановить авто? всегда есть возможность в обоих случаях, отогнать машину на обочину, даже если тебе плохо, но ты в сознании. если отключился-то машина как ехала так и будет ехать. держать дистанцию тоже не всегда получается. когда торможу, всегда смотрю кто в зеркале заднего вида. а вы наверное только в лобовое...

дай бог чтобы вы всегда успели отъехать на обочину

ну вы обо мне не беспокойтес, все под Богом ходим.,а написал что если плохо, что он врежется во что-нить, но тормозить не будет, это при отключке

а при остром сердечном приступе, вы только и успеете что на тормоз нажать

в общем, я вас понял. если у вас основной инстинкт сводится к тому, чтоб экстренно нажать на тормоз,при любой мало-мальски опасности- то мне жаль и вас и водителей едущих позади. а что, гайцы одобряют) теперь вами такое поведение взято за образец... :faceoff:

Сообщение отредактировал No I.D.: 31.10.2012, 13:49:59

  • -3

#1756
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в общем, я вас понял. если у вас основной инстинкт сводится к тому, чтоб экстренно нажать на тормоз,при любой мало-мальски опасности- то мне жаль и вас и водителей едущих позади. а что, гайцы одобряют) теперь вами такое поведение взято за образец...


кагбэ соблюдать дистанцию надо, нет? тогда и не придется переваливать с больной головы на здоровую... :faceoff:
в свое время дважды подряд приезжал в зад впереди идущей машины, оба раза они есессно резко тормозили, никогда мне в голову не приходило обвинять переднего...
  • 2

#1757
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...а на третий раз они даж не вышли - уже поняли, что это "мен гой!"
  • 0

#1758
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

в общем, я вас понял. если у вас основной инстинкт сводится к тому, чтоб экстренно нажать на тормоз,при любой мало-мальски опасности- то мне жаль и вас и водителей едущих позади. а что, гайцы одобряют) теперь вами такое поведение взято за образец...


кагбэ соблюдать дистанцию надо, нет? тогда и не придется переваливать с больной головы на здоровую... :faceoff:
в свое время дважды подряд приезжал в зад впереди идущей машины, оба раза они есессно резко тормозили, никогда мне в голову не приходило обвинять переднего...

10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
Сноска. Здесь и далее опознавательные знаки указаны в соответствии с Основными положениями.
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

ПДД не в счет?
  • 1

#1759
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Вчера днём(около 15.00) с мужем и ребёнком ехали по Райымбека в сторону Саина. Между Емцова и Матезалкой какой то м..дак на тёмно синем субару,гос номер B 647 HSO на большой скорости( там ограничение 40) подрезав, ударил нас в левое крыло. После чего, скрылся с места ДТП.
Вызвали ГАИ и скорую,оформили- дтп с пострадавшим (ребёнок сильно ударился головой).
Вроде пообещали найти. Насколько реально,что найдут не знаю...
P.S. Огромное спасибо парню по имени Сергей,который остановился как свидетель.

сегодня позвонили из ГАИ,сказали,что нашли этого сайгака...следом позвонил он сам. Попросил встретиться. Встретились. Вёл себя так же неадекватно,как и ездит....сказал,что очень удивлён,что ему позвонили из ГАИ т.к он вообще ничего такого не помнит...правда признался,что на машине есть "царапины",но откуда они не помнит вообще! По его словам возможно кого то задел,но где и когда опять же не помнит. Его жена пыталась давить на жалость тем,что у них трое детей и съёмная квартира...бред вообщем полнейший. Я честно говоря вообще в шоке...высказала всё,что думаю о таких как он. :faceoff: Предлагал 100 тыщ,чтоб мы забрали заяву- мы отказались) в среду опять ехать в ГАИ. Потом отпишусь.

ну всё- дело передали в суд. теперь будем ждать суда и расправы)) :dandy:

Сегодня состоялся суд! правда виновник дтп видимо решил,что это не столь важное событие в его жизни и не приехал...
У него лишение прав на 2 года :idea: и штраф.
Насчёт выплат за ущерб будет известно на днях. Завтра получаем решение суда и едем в его страховую.
  • 5

#1760
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ПДД не в счет?


каким образом можно доказать, что водитель резко тормозил не для предотвращения ДТП? правильно, никаким.
решение проблемы очень простое - всего лишь не прижиматься к впереди едущему автомобилю.

з.ы. ну и у всех реакция-опыт разные, кому-то по хрен на выезжающие со второстепенной машины и он валит не глядя, а кто-то испугается и затормозит.
по мне пусть лучше в зад въедут, чем я в кого-то - с учетом, что у нас не везде на главных установлен соответствующий знак, начнут вспоминать про помеху справа, как у нас любят; въехавший сзади - виноват по-любому...

Сообщение отредактировал Armand: 31.10.2012, 14:30:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.