Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#1441
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ой да лана письками меряться,

У девочек вагина. А Гоголя - Сатпаева это супер.


MODERATORIAL

У вас кнопки "стоп" на флейм нет? Чтобы остановить Ваш поток сознания ++ по 2 2 7 Правил Все кз.

  • -1

#1442
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

кстати показывали этого гаишника и его семью остался никому ненужным и забытым инвалидом

И кто про него должен помнить?

государство


Попал, некультурный человек.

к сожалению попал, хозяин крузака и его страховая компания, а не культурный скажет акша жок.

за него будет отвечать владелец маршрута. страховая. Ну а если не хватит денег, то доплатят, а потом будут выбивать с этого орла

как то по студенчеству въехал в меня автобус.
Я по доброте своей душевной решил "договориться"
оказца у водилы кроме ВУ вообще никаких доков не было, а сам он из кызылординских степей
Хозяин автопарка грит незнаю его, кто он такой.

так что ремонт пришлось делать самому

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 16.10.2012, 15:52:04

  • 0

#1443
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
когда в меня водила троллейбуса вьехал, ждали ГАИ.
я говорю водиле: гдето тебя я видел.
потом смотрю, у него спецовка надета с логотипом завода три желания майонез который делает.
говорю, там работал?
(мы там както работали по своей теме)
-да работал...

а потом, на следующий день вспомнил, что он там был сантехником - гаечным ключом трубы крутил. в том числе и нам помогал.

а сейчас - водитель...
  • 0

#1444
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

а потом, на следующий день вспомнил, что он там был сантехником - гаечным ключом трубы крутил. в том числе и нам помогал. а сейчас - водитель...

как бэ наличие водительских прав не запрещает работу гаечным ключом !!!
  • 0

#1445
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

нужно ужесточать наказание за провоз детей без детского сидения. ИМХО. кресло быть может не панацея, но при резком торможении избежать ушибов точно можно.

я вот лично против ужесточения наказаний в таких случаях.
каждый родитель сам должен понимать, что возить ребенка без кресла очень опасно, и соответсвенно принимать меры.
т.к. это его ребенок.

сам один раз вынужден был проехать недалеко с ребенком, а кресло временно снял.
так я ехал 30 км/ч, и строго крался по правому ряду, вдвойне внимательно.
  • 0

#1446
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а потом, на следующий день вспомнил, что он там был сантехником - гаечным ключом трубы крутил. в том числе и нам помогал. а сейчас - водитель...

как бэ наличие водительских прав не запрещает работу гаечным ключом !!!

как бэ имея большой опыт владения гаечным ключом, даже при наличии ВУ, этого недостаточно, чтобы доверять водятлу управление транспортным средством, в котором, помимо него, еще может пострадать до 50 чел.

пысы: а мой пример был вовсе не связан с тем, что ВУ и гаечный ключ както противоречат друг другу.
показал, с какой легкостью обыкновенному сантехнику доверят управление общественным трансопртом.

пысысы: видел протокол суда - ВУ ему вернули, отделался штрафом.
мне то это по барабану, мне страховая мои незначительные повреждения восстановила.
а вот вторая машина этим троллейбусом была разбита конкретно, весь зад в хлам.
видимо, както с той теткой он развел, что прав не лишили...

Сообщение отредактировал goto: 16.10.2012, 16:35:15

  • 2

#1447
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

как бэ имея большой опыт владения гаечным ключом, даже при наличии ВУ, этого недостаточно, чтобы доверять водятлу управление транспортным средством, в котором, помимо него, еще может пострадать до 50 чел.

В условиях нашего города, когда полным-полно машин которые ездят как попало и автобус большой, на место водителя ( будь это Советские времена) явно посадили бы человека с опытом вождения автобуса лет 10-20. Так что Вы его могли бы даже и не знать, или не вспомнить.
  • 0

#1448
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

каждый родитель сам должен понимать, что возить ребенка без кресла очень опасно, и соответсвенно принимать меры. т.к. это его ребенок.

Но ребенок же не является имуществом. Государство должно хотя бы попытаться защитить детей от нерадивых родителей.
  • 0

#1449
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

каждый родитель сам должен понимать, что возить ребенка без кресла очень опасно, и соответсвенно принимать меры. т.к. это его ребенок.

Но ребенок же не является имуществом. Государство должно хотя бы попытаться защитить детей от нерадивых родителей.

кому должно?

пысы: а вообще рекомнедую на тему ответственности вообще почитать книги Никонова.
помогает переосмыслить.
к примеру, я не против наркотиков. кто хочет заторчать, тот заторчит и с запретами.
а кто не хочет - тот и при всеобщем изобилии наркоты не подсядет.
то же самое с оружием.
то же самое с ответсвенностью за себя и своих близких.
а то все надеются на мифическое государство....
якобу комуто чтото оно должно.

Сообщение отредактировал goto: 16.10.2012, 17:02:34

  • 5

#1450
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

кому должно?

Не кому, а по определению.
  • 0

#1451
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кому должно?

Не кому, а по определению.

идеализм, конечно, красиво выглядит, особенно в глазах самого идеалиста.
а в жизни мало помогает....
  • 1

#1452
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

каждый родитель сам должен понимать, что возить ребенка без кресла очень опасно, и соответсвенно принимать меры. т.к. это его ребенок.

Но ребенок же не является имуществом. Государство должно хотя бы попытаться защитить детей от нерадивых родителей.

По поводу не пристёгнутых детей: давеча ехал и видел как в машине ребёнок лет 5-ти стоял посредине между кресел,а водила,да..да..был пристёгнут... скорость была 80 и если бы данный водятел резко затормозил,то ребёнок снарядом улетел бы в лобовик...ну тут ничем не поможешь...тут только Дарвин в помощь....мозги они или есть или их нет...
По поводу аварий: вижу мелкие и сразу забываю...
  • 0

#1453
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

давеча ехал и видел как в машине ребёнок лет 5-ти стоял посредине между кресел,

а я вот недавно наблюдал картину,как на руках водятла сидел пацан лет 3-х и с помошью отца крутил руль.....все это произходило в БМВ Х-5,на Сейфулина-Маметовой !!!При этом отец думаю был очень горд за себя и своего сына
  • 0

#1454
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

идеализм, конечно, красиво выглядит, особенно в глазах самого идеалиста.
а в жизни мало помогает....

В смысле мало помогает? Если бы "мифическое" государство не поддерживало порядок доступными ему средствами. то то, что сейчас вы считаете бардаком в стране, показалось бы вам раем. Не вижу ни единой причины, почему не стоит обязывать родителя провозить ребенка в автокресле, если на заднем сидении он (ребенок) находится один. От дальнейшей дискуссии во избежание болта, пожалуй, воздержусь.
  • 0

#1455
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Сейчас наблюдал показательную картину - авария на перекрестке Жумалиева-Советская. Там Жумалиева - главная, знаки "уступи дорогу" висят на своих местах, но тем не менее, аварии там случаются регулярно. А сегодня, что характерно, столкнулись два х-мена :) Морды машин прилично помяты, бампер от одной на земле, водилы стоят, чешут репы. Наверное, думают, как же тесен этот мир :)
  • 0

#1456
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

давеча ехал и видел как в машине ребёнок лет 5-ти стоял посредине между кресел,

а я вот недавно наблюдал картину,как на руках водятла сидел пацан лет 3-х и с помошью отца крутил руль.....все это произходило в БМВ Х-5,на Сейфулина-Маметовой !!!При этом отец думаю был очень горд за себя и своего сына


Это еще ладно, буквально не дале чем месяца полтора назад когда еще Аль-Фараби/Мустафина была перекрыта, стоя при въезде во дворы по Мустафина наблюдала картину, как ребенок девочка, максимум лет 11 от роду управляла Патфаиндером, в котором вообще никого из взрослых не было. Машина не тонирована. все прозрачно, но я на всякий случай протерла глаза. потому как был просто шок от увиденного. Прям было видно что она еле до педалей доставала, но факт на лицо. По виду шокированных водителей попутного и встречного потока, которые просто шарахались от этой машины, поняла что мне не показалось.
  • 0

#1457
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Утром
8.30 Альфараби-Ленина, в том месте где съезд для поворота на Ленина вниз, Субарик жестоко подрезал огромную фуру, стояли общались водител фуры и "вумен".
9.00 М.Оспанова выше школы в траншее лежал на боку китайский фургончик, вокруг гулял хозяин.
16.00 фургончик продолжал лежать в этой траншеи.
  • 0

#1458
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Сатпаева - Сейфуллина Нексия такси против новенького Лансера. у Нексии поцарапаны и замяты обе двери и Лансера несильно коцанут угол бампера и кажется фара. кто-кого не знаю, стояли на обочине вдоль Сейфуллина ЖП и группа поддержки присутствовали
  • 0

#1459
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

. Не вижу ни единой причины, почему не стоит обязывать родителя провозить ребенка в автокресле, если на заднем сидении он (ребенок) находится один.

в данной ветке описаны тысячи аварий. ни вижу ни одной аварии где была необходимость детского кресла.

детские кресла считаю развод со стороны продавцов детских кресел.

в москве кстати где по закону нужны детские кресла там но мой взгляд больше пользы будет от бронежилетов и касок.
причем у пешеходов тоже.
  • -12

#1460
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


. Не вижу ни единой причины, почему не стоит обязывать родителя провозить ребенка в автокресле, если на заднем сидении он (ребенок) находится один.

в данной ветке описаны тысячи аварий. ни вижу ни одной аварии где была необходимость детского кресла.

детские кресла считаю развод со стороны продавцов детских кресел.

в москве кстати где по закону нужны детские кресла там но мой взгляд больше пользы будет от бронежилетов и касок.
причем у пешеходов тоже.

http://m.youtube.com/#/watch?v=fd73NtrSvzs&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3Dfd73NtrSvzs&gl=RU
http://m.youtube.com...JbFMdLkkM&gl=RU
Вот пару видео стоит посмотреть и вопрос отпадет сам собой

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.