Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#1201
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


ребёнок сильно ударился головой).

На такие случаи регистратор нужен.. :dont:

а на такие случаи - детское автокресло :dont:
..удака на субару на эшафот :mad:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.10.2012, 18:12:00

  • 0

#1202
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

вчера около 12-30 по джандосова(плодик) на пешеходке ауди с4 сбила пешехода.. когда проезжал в 12,50 стояла машина скорой. ЖОПО не было еще, или уже уехали

Там очень коварная пешеходка, несмотря на наличие знака.
и да, вроде зебры там нет
  • 0

#1203
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
буквально 1.5-2 часа назад, стал свидетелем аварии, мерседес, серебристого цвета, без номеров, модели незнаю, ибо проезжал не велосипеде, и особо не вглядывался, очень быстро стал сдавать назад, врезался в бок стоящей машины зеленого цвета ( или галант, или еще какая машина ) та, от удара, сдвинулась дальше, в бок Паджеро, водитель мерседеса тут же дал по тапкам, все это произошло во дворе улицы Джандосова за банком " КазКом" двор выходит на планету электроники, если это поможет, то у мерседеса помялась правая часть багажника.
  • 1

#1204
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений



ребёнок сильно ударился головой).

На такие случаи регистратор нужен.. :dont:

а на такие случаи - детское автокресло :dont:
..удака на субару на эшафот :mad:

да,наверное кресло всё таки нужно....но думаю мало кто из нас садит пятилетнего ребёнка в автокресло. Девочка была пристёгнута ремнём.
Сегодня вызвали в ГАИ. Отпишусь вечером какие новости.
  • 0

#1205
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
незнаю поэтому или нет , с утра по Красногвардейскому вверх практически от разъезда пробка а немного выше Баянаульской Ауди догнала RХ слегонца так
  • 0

#1206
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

но думаю мало кто из нас садит пятилетнего ребёнка в автокресло

почему нет? мой ребенок с рождения ездит только в детском кресле, для нее это само собой разумеющееся.
  • 0

#1207
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений

но думаю мало кто из нас садит пятилетнего ребёнка в автокресло

почему нет? мой ребенок с рождения ездит только в детском кресле, для нее это само собой разумеющееся.

ну что могу сказать...вы ответственный родитель,побольше бы таких.
наши до определённого возраста тоже ездили только в автокресле. Но сейчас их трое и всех уже не посадишь....поэтому и стали просто пристёгивать.
  • 0

#1208
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

еду по Ташкенской от Максимы в сторону Саяхата, проезжаю Бальзакова и под пешеходным мостом по встречке

Ну Байзак у нас Бальзак, но где там пешеходный мост? :confused:

Извините я думала что эта улица названа в честь великого писателя Оноре Де Бальзака, а не Байзака Исы

Сообщение отредактировал syrikat: 12.10.2012, 10:19:24

  • 0

#1209
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка была пристёгнута ремнём.

ремень рассчитан на взрослого человека ростом от 150 см, поэтому он не подходит для ребёнка. при фронтальном столкновении травмы могли быть ещё хуже. причём травмы эти были бы нанесены именно ремнём безопасности. Из-за небольшого роста диагональная лямка ремня проходит не по груди, а по шее ребёнка и при столкновении перебивает гортань и шею, горизонтальная лямка ремня сползает на живот и травмирует внутренние органы вплоть до разрывов.
Краш-тест ADAC на скрости 64 км\ч. "10летний" манекен пристёгнут ремнём безопасности
https://www.youtube....72&feature=plcp
будь дочь в автокресле отделалась бы лёгким испугом...

мало кто из нас садит пятилетнего ребёнка в автокресло

вот поэтому в Казахстане почти самый высокий показатель детской смертности в ДТП и продолжает расти. :faceoff:

"Бюллетень по данным учета дорожно-транспортных происшествий и лиц, в них пострадавших на территории республики за 8 месяцев 2012 года."

- число погибших несовершеннолетних детей в Казахстане за 8 месяцев 2012 года выросло со 115 (аналогичный период в 2011) до 171 ребенка - увеличение на 49%!
- число раненных увеличилось на 86%: со 1044 (8 месяцев в 2011) до 1951 ребенка!


Ваше дело, конечно, можно же ещё родить... :mad:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 12.10.2012, 11:55:40

  • 5

#1210
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
сегодня на Шаляпина Саина притёрлись 2 белоснежных авто - Прадо 120 и RX350 стояли чесали головы

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 12.10.2012, 11:51:17

  • 0

#1211
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочка была пристёгнута ремнём.

ремень рассчитан на взрослого человека ростом от 150 см, поэтому он не подходит для ребёнка. при фронтальном столкновении травмы могли быть ещё хуже. причём травмы эти были бы нанесены именно ремнём безопасности. Из-за небольшого роста диагональная лямка ремня проходит не по груди, а по шее ребёнка и при столкновении перебивает гортань и шею, горизонтальная лямка ремня сползает на живот и травмирует внутренние органы вплоть до разрывов.
Краш-тест ADAC на скрости 64 км\ч. "10летний" манекен пристёгнут ремнём безопасности
https://www.youtube....72&feature=plcp
будь дочь в автокресле отделалась бы лёгким испугом...

мало кто из нас садит пятилетнего ребёнка в автокресло

вот поэтому в Казахстане почти самый высокий показатель детской смертности в ДТП и продолжает расти. :faceoff:

"Бюллетень по данным учета дорожно-транспортных происшествий и лиц, в них пострадавших на территории республики за 8 месяцев 2012 года."

- число погибших несовершеннолетних детей в Казахстане за 8 месяцев 2012 года выросло со 115 (аналогичный период в 2011) до 171 ребенка - увеличение на 49%!
- число раненных увеличилось на 86%: со 1044 (8 месяцев в 2011) до 1951 ребенка!


Ваше дело, конечно, можно же ещё родить... :mad:

я ни в коем случае не отрицаю,что наша вина присутствует.
  • 0

#1212
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

да,наверное кресло всё таки нужно....но думаю мало кто из нас садит пятилетнего ребёнка в автокресло. Девочка была пристёгнута ремнём.

тоже не смогла пройти мимо, у меня ребенок 5 лет всегда в кресле и будет там до 12 лет :D, а младший уже даже в машину отказывается садиться если там нет кресла.
  • 4

#1213
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тоже не смогла пройти мимо, у меня ребенок 5 лет всегда в кресле и будет там до 12 лет , а младший уже даже в машину отказывается садиться если там нет кресла.

При этом в основном в машинах наблюдаю детей стоящими на сидушке в полный рост и вытаращившими целиком голову в окно. В том числе и на передних сидушках. Видимо так сохраняется генофонд - если соседняя машина голову не снесет, то минингит не позволит чаду стать умнее родителя. :)

#1214
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Вчера около 21-30 по Райымбека напротив оптовки на пешеходном переходе возле остановки (нижняя часть Райымбека сразу после тоннеля) сбили мужчину, мы проезжали мимо, но номер я запомнила на всякий случай, потому что его зачем-то сразу отнесли на тротуар, но вроде он был не один (там было человек 6) и кто-то уже звонил по телефону, и так как сзади бибикали нетерпеливые водилы поехали дальше.
  • 0

#1215
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

тоже не смогла пройти мимо, у меня ребенок 5 лет всегда в кресле и будет там до 12 лет , а младший уже даже в машину отказывается садиться если там нет кресла.

При этом в основном в машинах наблюдаю детей стоящими на сидушке в полный рост и вытаращившими целиком голову в окно. В том числе и на передних сидушках. Видимо так сохраняется генофонд - если соседняя машина голову не снесет, то минингит не позволит чаду стать умнее родителя. :)

у меня вот так племяшка довысовывалась из окна, при незначительном дтп (их машина слегка въехала в автобус) так разбила себе голову о среднюю стойку, что в больнице лежала с сотрясением и рассеченнием на лбу. как-то так...
  • 0

#1216
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений


да,наверное кресло всё таки нужно....но думаю мало кто из нас садит пятилетнего ребёнка в автокресло. Девочка была пристёгнута ремнём.

тоже не смогла пройти мимо, у меня ребенок 5 лет всегда в кресле и будет там до 12 лет :D, а младший уже даже в машину отказывается садиться если там нет кресла.

так как сама за рулём не езжу,в основном передвигаюсь с детьми в такси. Там уж точно никаких кресел не предусмотрено. Как быть в такой ситуации?
Не закидывайте помидорами. Это не провокация. Правда интересно.
  • 0

#1217
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так как сама за рулём не езжу,в основном передвигаюсь с детьми в такси. Там уж точно никаких кресел не предусмотрено. Как быть в такой ситуации?
Не закидывайте помидорами. Это не провокация. Правда интересно.

Садится только в те такси (благо выбор всегда большой), у которых задние ремни есть. Пристегнуть ребенка и подтянуть ремень. Косую сторону за спину, горизонтальную спереди.
НИ в коем случае не используйте вариант: ребенка на колени и пристегнутся самому через ребенка.

Сообщение отредактировал asr: 12.10.2012, 13:36:50

  • 0

#1218
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
+ вроде как есть компании, у которых такси с детскими креслами.

Сообщение отредактировал Armand: 12.10.2012, 13:47:16

  • 0

#1219
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
asr сори за оф,

совет основан на вашем предположении или какие-то тесты читали?

Сообщение отредактировал accel: 12.10.2012, 13:55:41

  • 0

#1220
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

+ вроде как есть компании, у которых такси с детскими креслами.

Да, в Лондоне. :) Там когда вызываешь такси, сразу говоришь сколько багажа и есть ли маленькие дети.
А здесь бедный американец таксистов 20 обошел пока не нашел машину с ремнями на задних сиденьях.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.