Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#3041
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений


а вы откуда знаете как что было? и не факт что с нашими законами его сделают правым. т.к. это еще доказать надо кто кого. 100% водитель форда лечит что он ехал никого не трогал а сузуки его догнал и в бок ударил...

У Форда вмятина на капоте под 40 градусов к траектории движения автотранспорта, так что всё сходится. Фордяна подрезал Витару, ударился об неё под 40 градусов правым боком капота, вся инерция едущего Форда перешла на левую сторону Форда и развернула Форд еще на 140 градусов. Плюс правое переднее колесо у него заклинило, а задница Форда приподнялась. Да плюс водитель Форда продолжил жать на газ, вот Фордяна и развернулся еще на 140 градусов, крутя своим оставшимся свободным левым колесом, встав ровно против движения. А так как Витара то же ехала, то она в свою очередь придала Форду импульс вперед, поэтому Форд стоит на 5 метров впереди Витары. Имеющихся фотографий вполне достаточно для доказательства вины водителя Форда.


Весной запахло.
И наш фотограф Железяка реинкарнировался под новым ником. :faceoff:

#3042
Свет во тьме

Свет во тьме
  • Читатель
  • 91 сообщений

обе машины двигались в южном направлении, Витара (я) совершил разворот и двигался вверх по крайней правой полосе(она была абсолютно свободна, не было других а/м), водитель Форда утверждает, что место столкновение было при развороте, хотя оби машины находятся от места разворота в 10м, http://s018.radikal....5763ae571b4.jpg , а осколки откинуло туда где они лежат. Фотографии тормозного пути Витары есть, http://s11.radikal.r...cd03215bcc3.jpg , а вот Форд-нет следов. Форд утверждает, что он двигался в крайне правом ряду(для тех кто не знает места, там ниже есть пешеходный переход в 15м, так вод, я совершил разворот, когда там шли люди) и для того чтобы избежать столкновения "в зад" он совершил маневр "влево". А дальше "месть"-потом "решив подрезать" маневр "вправо", но не расчетав скоростей, что я то же ускоряюсь, бьет в крыло, после чего его разворачивает, потому что скорость Форда была "не маленькой", и характер удара .
Поэтому и исчется запись всех этих курбетов.
Схема ДТП из протокола http://s019.radikal....5238afe82e5.jpg

Ну вот это уже более сложная комбинация, чем вы нам рассказали в самом начале. Никакой он не таксер, он просто лихой джигит, который с вами решил разобраться на дороге и либо просто попугать немного подрезав, либо вообще хотел остановить и выяснить отношения.

Скорее всего вы его не пропустили при развороте, вернее он так решил, но если шли люди по пешеходному переходу на его стороне, то тогда он по любому должн был остановиться перед пешеходным переходом и не важно, что там было место между пешиками для проезда Форда, которое вы закрыли своей Витарой. Как только пешеход встал одной ногой на зебру, все машины должны были остановиться. Вам его тогда даже и пропускать было не нужно, он по любому должен был остановиться.

Обломки Форда и Витары не могли улететь за 12 метров от места столкновения они падают точно на месте столкновения, более того у вас есть тормозной путь вашей Витары, точно обозначающий и вашу скорость и место аварии. А у джигита за его попытку намеренно спровоцировать аварийную ситуацию, вообще нужно права отбирать.

Если он подобную версию выстроит в суде, то тогда получается, что он даже не случайно, а намеренно допустил столкновение с вами. В его ситуации, случайное столкновение при неудачном маневре при перестроении гораздо более предпочтительнее, того что он вас попытался "наказать", специально подрезав вас на вашей полосе.

Никак его рассказ про то что вы развернулись, когда по пешеходному переходу шли люди не меняет ситуацию в его пользу. Потому что если по пешеходному переходу на его стороне шли люди, то тогда он должен был по любому затормозить перед переходом. Вам тогда его даже и пропускать было не нужно, по любому виноват водитель Форда.

Сообщение отредактировал Свет во тьме: 21.01.2013, 00:54:50


#3043
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
у меня во дворе узкий участок есть - подъем длинный вдоль подъездов и поворот в конце. так вот поворот заледенел в виде колеи и половина там буксует в подъем.
сегодня ночью там мерс буксанул, в итоге назад его стащило на припаркованную машину соседа, при этм чуть не припечатав в нее чела, который пытался вытолкать этот мерс.
:faceoff:
в итоге мерс выехал, девушка за рулем даже не вышла посмотреть повреждения - ну я этого не видел, по крайней мере, тупо проехала дальше по двору.
дык вот теперь дилемма :D - с одной стороны, сосед мудаковатый тип, был с ним конфликт как-то даже; с другой - повреждения минимальные - царапина на бампере и бампер соскочил с креплений на углу, с третьей - так не делается, надо было ей выйти и оставить телефон хотя бы.
номер я, разумеется, записал...
  • 0

#3044
opi_opi

opi_opi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ну вот это уже более сложная комбинация, чем вы нам рассказали в самом начале. Никакой он не таксер, он просто лихой джигит, который с вами решил разобраться на дороге и либо просто попугать немного подрезав, либо вообще хотел остановить и выяснить отношения.

Скорее всего вы его не пропустили при развороте, вернее он так решил, но если шли люди по пешеходному переходу на его стороне, то тогда он по любому должн был остановиться перед пешеходным переходом и не важно, что там было место между пешиками для проезда Форда, которое вы закрыли своей Витарой. Как только пешеход встал одной ногой на зебру, все машины должны были остановиться. Вам его тогда даже и пропускать было не нужно, он по любому должен был остановиться.

Обломки Форда и Витары не могли улететь за 12 метров от места столкновения они падают точно на месте столкновения, более того у вас есть тормозной путь вашей Витары, точно обозначающий и вашу скорость и место аварии. А у джигита за его попытку намеренно спровоцировать аварийную ситуацию, вообще нужно права отбирать.

Если он подобную версию выстроит в суде, то тогда получается, что он даже не случайно, а намеренно допустил столкновение с вами. В его ситуации, случайное столкновение при неудачном маневре при перестроении гораздо более предпочтительнее, того что он вас попытался "наказать", специально подрезав вас на вашей полосе.

Никак его рассказ про то что вы развернулись, когда по пешеходному переходу шли люди не меняет ситуацию в его пользу. Потому что если по пешеходному переходу на его стороне шли люди, то тогда он должен был по любому затормозить перед переходом. Вам тогда его даже и пропускать было не нужно, по любому виноват водитель Форда.

То есть, мне с этими(ну и еще есть много фоток), когда будет суд, можно все доказать в не зависимости того что написано в протоколе? или стоит сразу, как только будут копии дела поехать и трассалогическую экспертизу сделать?
  • 0

#3045
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Весной запахло.
И наш фотограф Железяка реинкарнировался под новым ником. :faceoff:

кстати да, похоже на его стиль)
аварий сегодня не видел, и слава Богу ;)
  • 0

#3046
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

у меня во дворе узкий участок есть - подъем длинный вдоль подъездов и поворот в конце. так вот поворот заледенел в виде колеи и половина там буксует в подъем.
сегодня ночью там мерс буксанул, в итоге назад его стащило на припаркованную машину соседа, при этм чуть не припечатав в нее чела, который пытался вытолкать этот мерс.
:faceoff:
в итоге мерс выехал, девушка за рулем даже не вышла посмотреть повреждения - ну я этого не видел, по крайней мере, тупо проехала дальше по двору.
дык вот теперь дилемма :D - с одной стороны, сосед мудаковатый тип, был с ним конфликт как-то даже; с другой - повреждения минимальные - царапина на бампере и бампер соскочил с креплений на углу, с третьей - так не делается, надо было ей выйти и оставить телефон хотя бы.
номер я, разумеется, записал...

классическая ситуация. не раз такую наблюдал. по поводу диллемы то все просто. девушка неправильно сделала 1. но Сосед мудак -1. итого 0. нейтральная ситуация Вы ничего не предпринимаете.
  • 7

#3047
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

То есть, мне с этими(ну и еще есть много фоток), когда будет суд, можно все доказать в не зависимости того что написано в протоколе? или стоит сразу, как только будут копии дела поехать и трассалогическую экспертизу сделать?

правильно сделали что зафотали все.
настаивайте на лишении оппонента ВУ за вранье и просто за то, что офуел :D
  • 0

#3048
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

  • 0

#3049
Свет во тьме

Свет во тьме
  • Читатель
  • 91 сообщений

То есть, мне с этими(ну и еще есть много фоток), когда будет суд, можно все доказать в не зависимости того что написано в протоколе? или стоит сразу, как только будут копии дела поехать и трассалогическую экспертизу сделать?

Езжайте делать трассологическую экспертизу, потому что джигит наверняка уже подсуетился и занес конвертик кому надо, так что двигайте на трассологическую экспертизу, пусть по фотографиям обломков сделают заключение, что правда на вашей стороне и авария была не на перекрестке, как утверждает водитель Форда, а в 15 метрах от него, как говорите вы.

Тогда вы с помощью экспертов уличите водителя Форда во лжи. Потом ходатайствуйте о приобщении к делу заключения трассологической экспертизы и ваших фотографий с места ДТП к материалам дела. Наймите опытного адвоката по дорожным делам, а так прав могут лишить вас, а не лихого джигита, намеренно спровоцировавшего аварию, да еше и солгавшего, выставив вас виноватым. Хотя даже по его версии он все равно не прав, но на суде никто в правила дорожного движения вникать не будет. Поверят тому, что написанно в протоколе, если вы не принесете заключения экспертов.

Сообщение отредактировал Свет во тьме: 21.01.2013, 11:53:24


#3050
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
т

классическая ситуация. не раз такую наблюдал. по поводу диллемы то все просто. девушка неправильно сделала 1. но Сосед мудак -1. итого 0. нейтральная ситуация Вы ничего не предпринимаете.

Не, это немного неправильная формула, надо считать глобальней - мудаков каждый второй, а сваливающих с места ДТП трусливых подонков 99%. Надо помочь соседу. :) И тут даже на руку, что он мудак - трусливой пакостнице сильнее достанется. ;)

#3051
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Сейфуллина-Кирова, на перекрестке субарик въехал в зад красному гольфу, не сильно, гаи на месте, замеряли + тупняк там
  • 0

#3052
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
часиков в 10 утра , возле налоговой по Мира кукурузер поворачивал во двор и снес бампер мраку 2 ( невозможно ни заехать ни выехать из за паркующихся на въездах), чуть позже на Майлина на пешеходке возле станкостроительного завода два низколета , повреждения несильные , только у МЕЧТЫ видел расколовшийся бампер
  • 0

#3053
За Порядок на Дорогах

За Порядок на Дорогах
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня утром, подвергся нападению отморозка на СЕРЕБРИСТОМ Ниссан Патфайндер

Переходил пешеходный переход на Мусрепова-Ботанический по направлению вниз.
Только я вышел из за авто, которая стояла у перехода и загораживала обзор - мимо меня проносится
серебристый Ниссан Патфайндер.
Только и успел я поднять руку с пакетом в которой была бутылка лимонада защищаясь
чтобы он не сбил меня. Он стукнул своей авто по пакету и проехал далее.

Я перешел переход и пошел далее по бульвару Мусрепова вдоль школы.
Слышу через 5 минут кто кто кричит мне сзади "Эй черт остановись"

Оглядываюсь смотрю бежит как оказалось водила этого серебристого ниссана
и давай на меня прыгать с дракой!!! :faceoff:

Я говорю " ты че сдурел совсем, ты меня чуть не сбил на ПЕШЕХОДКЕ!!!"

Эта тварь мне говорит "я ехал 60 и не мог остановится!" :faceoff:
Я ему говорю - это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, здесь школа и дети бегают,
а если бы ребенок выбежал быстрее чем я вышел и ты его сбил ???
Именно для таких как ты и нужно сбрасывать скорость перед пешеходкой.

Эта тварь схватил меня за куртку и толкнул в кусты в снег.
В результате я порвал рукав кожанной куртки.
После чего неоднократно обматерил меня и свалил...

Приметы:
- серебристый ниссан патфайндер
- молодой казах, лет 25-30
- высокий, 185-190см, худой
- лицо вытянутое худое

Если я увижу его в живую - узнаю. У меня есть два свидетеля как он на меня нападал,
они его оттаскивали.

Поскольку я уже ушел с переходки - я не успел ясно дело запомнить номер.
Хотел побежать вслед за ним - да подумал что он может меня вообще избить и номера
я все равно не узнаю...

Поскольку в полицию заяву писать смысла особого нет - как его без номера найти ?.....
Сообщаю об этом вопиющем случае здесь на форуме чтобы форумчане знали
что указанный быдло-водитель указанной машины неуправляемое быдло и тварь
и в любой момент может совершить ДТП с вашими родственниками НЕ ДАЙ БОГ.

Пусть это сообщение останется на форуме чтобы если когда то всплывет ДТП с участием
этой твари - это было отягчающим обстоятельством! :mad:

А эту тварь Аллах все равно накажет как полагается.... :dont:
  • 3

#3054
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Сегодня утром, подвергся нападению отморозка на СЕРЕБРИСТОМ Ниссан Патфайндер


В полицию следовало заявить.
  • 2

#3055
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В полицию следовало заявить.

Однозначно следовало. В прошлую субботу там же меня чуть не снес колхозный галант. От неожиданности и офигения я громко его обматерил, судя по приоткрытому окну он услышал и притормозил, я тоже остановился и пошел в его сторону. Он ударил по газам и свалил. Вообще по переходам переходить крайне опасно.

#3056
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

... Вообще по переходам переходить крайне опасно.

Это точно!
Меня с женой на прошлой неделе на переходе возле "Метро" чуть два щегла не сбили на "ниссане максиме". Тормозил он уже юзом, буквально в 10-ти сантиметрах от меня остановился, и то, что за рулем, еще возмущалось...

Сообщение отредактировал Giacint: 21.01.2013, 14:43:52

  • 0

#3057
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Из-за того, что все представители богатых и властьпредержащих слоев общества поголовно относяться к подвиду homo avtomobilis (хотя и не составляют количественное большинство этого подвида) , их идеология стала господствующей, а борьба с пешеходом иногда приобретает привкус классовой борьбы. Это приводит к тому, что все мероприятия направленные на развитие автомобилизации немедленно воплощаются в жизнь, а лично для себя они могут нивелировать некоторые отрицательные последствия общей деградации, обеспечивая микрозоны комфорта за счет дополнительных мероприятий, недоступных прочим.


http://stopavto.len....khitektura.html
  • 0

#3058
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Нурмакова Виноградова - Субарь против Лексуса GS00

Райымбека-Софьи - стоит одинокий разбитый белый Лексус LX570
  • 0

#3059
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
:lol:я вот вчера как разбежался, как выпрыгнул из-за автобуса стоящего перед пешеходным переходом, и прям на дорогу, а там прикиньте машины летят, ваще афигели на переходе едут :dont:, пришлось между машинами прыгать, а эти дебилы еще недовольны были там :D
  • -9

#3060
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Сегодня утром, подвергся нападению отморозка на СЕРЕБРИСТОМ Ниссан Патфайндер


В полицию. По камерам можно попробовать отследить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.