Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#3021
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Паровозик вчера в Таугуле..


  • 0

#3022
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
по поводу абая космонавтов, на мейле вылезло:

Ранним утром в пятницу девушка-водитель на «Тойоте Матрикс» врезалась в остановочный комплекс.

ДТП произошло на перекрестке проспектов Абая и Байтурсынова. По словам очевидцев, девушка на «Тойоте» ехала по улице Байтурсынова в южном направлении и по неизвестной пока причине потеряла контроль над автомобилем.

«Тойота» сначала врезалась в стоящее на обочине дерево, а затем вылетела на остановочный комплекс. В это время в небольшом магазинчике на остановке делали покупки двое молодых людей. Оба парня получили травмы и были доставлены в одну из городских больниц. Несмотря на то, что магазинчик был полностью смят автомобилем, продавец киоска чудом осталась жива, не получив при этом ранений. Сама девушка-водитель тоже не пострадала.

В обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники дорожной полиции.
  • 0

#3023
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Нет пострадавших - кроме водителя - видимо ночью дело было, так что - повезло что не днем! Это Тайота Матрикс (тоже фото есть - хотел выложить, но меня опередили :fie:

охранники, из здания напротив этой остановки, сказали, что около 5-ти утра все произошло...

хмм, в 8 спускался с Сатпаева не заметил даже. По сабжу без эксцессов,даже радует
  • 0

#3024
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
талгарка на вьезде в город

хорошо что не в рабочий день - а то такая пробка была бы жуткая

Сообщение отредактировал Skiplo: 19.01.2013, 09:09:05

  • 1

#3025
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Паровозик вчера в Таугуле..


17.01.2013. 16:18.
Изображение
  • 0

#3026
opi_opi

opi_opi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброго всем вечера. Сегодня произошло ДТП на ул. Розыбакиева между ул. Толе-би и выше ул. Ташкенской. Моя машина двигалась в южном направлении, на ней не установлен регистратор. Просьба ко всем участникам форума, если кто-то двигался по ул Розыбакиева в районе 11-00--11-40 в любом направлении и есть запись на видео, пожалуйста сообщите по тел 8 777 271 272 0, 8 707 271 272 0, sasha_opi@mail.ru и такой же агент. Просто не могу установить справедливость. Спасибо за понимание и извините модератор :)
  • 0

#3027
opi_opi

opi_opi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
http://s018.radikal....c9096f80d3c.jpg
http://s40.radikal.r...78d12ca0f80.jpg
http://s51.radikal.r...d7a1aa340ee.jpg
http://s017.radikal....38d84814f86.jpg
http://s017.radikal....4daef312e8f.jpg

Сообщение отредактировал opi_opi: 19.01.2013, 21:49:17

  • 0

#3028
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Ваша машина какая?

#3029
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Ваша машина какая?


да какая? по фото по моему все очевидно?
  • 0

#3030
opi_opi

opi_opi
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Ваша машина какая?


да какая? по фото по моему все очевидно?

Да очевидно. Suzuki Vitara. При движении в правом ряду человек на Forde (таксист частник ) начинает обгонять и подрезать, но не рассчитывает и производит удар.
Мож есть у кого все же видео? :confused:
  • 0

#3031
Свет во тьме

Свет во тьме
  • Читатель
  • 91 сообщений

Доброго всем вечера. Сегодня произошло ДТП на ул. Розыбакиева между ул. Толе-би и выше ул. Ташкенской. Моя машина двигалась в южном направлении, на ней не установлен регистратор. Просьба ко всем участникам форума, если кто-то двигался по ул Розыбакиева в районе 11-00--11-40 в любом направлении и есть запись на видео, пожалуйста сообщите по тел 8 777 271 272 0, 8 707 271 272 0, sasha_opi@mail.ru и такой же агент. Просто не могу установить справедливость. Спасибо за понимание и извините модератор :)

Водитель Форда по любому нарушил правила 8.5 при перестроении не убедившись в безопасности своего маневра, включенный поворотник не дает ему право на такой маневр. Вы и без регистратора по ПДД правы, но по понятиям вы не дали таксиситу вовремя перестроиться и немного подкалымить. Так что в следующий раз просто жмите на тормоз, а не едьте упрямо вперед, видя что вам таксер отчаянно мигает и просит его пропустить.

#3032
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ааа, вонанокак... я думал он со встречки приехал, поэтому и казалось что очевидно... тогда да лучше с видео...
  • 0

#3033
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Доброго всем вечера. Сегодня произошло ДТП на ул. Розыбакиева между ул. Толе-би и выше ул. Ташкенской. Моя машина двигалась в южном направлении, на ней не установлен регистратор. Просьба ко всем участникам форума, если кто-то двигался по ул Розыбакиева в районе 11-00--11-40 в любом направлении и есть запись на видео, пожалуйста сообщите по тел 8 777 271 272 0, 8 707 271 272 0, sasha_opi@mail.ru и такой же агент. Просто не могу установить справедливость. Спасибо за понимание и извините модератор :)

Водитель Форда по любому нарушил правила 8.5 при перестроении не убедившись в безопасности своего маневра, включенный поворотник не дает ему право на такой маневр. Вы и без регистратора по ПДД правы, но по понятиям вы не дали таксиситу вовремя перестроиться и немного подкалымить. Так что в следующий раз просто жмите на тормоз, а не едьте упрямо вперед, видя что вам таксер отчаянно мигает и просит его пропустить.


а вы откуда знаете как что было? и не факт что с нашими законами его сделают правым. т.к. это еще доказать надо кто кого. 100% водитель форда лечит что он ехал никого не трогал а сузуки его догнал и в бок ударил...
  • 0

#3034
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Водитель Форда по любому нарушил правила 8.5 при перестроении не убедившись в безопасности своего маневра, включенный поворотник не дает ему право на такой маневр. Вы и без регистратора по ПДД правы, но по понятиям вы не дали таксиситу вовремя перестроиться и немного подкалымить. Так что в следующий раз просто жмите на тормоз, а не едьте упрямо вперед, видя что вам таксер отчаянно мигает и просит его пропустить.

а он точно подрезал? Форд стоит против движения в южную сторону. Как его крутануло, если форд подрезал? Я нипонял. Или пускай более полную картину объяснит opi_opi.
  • 0

#3035
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Гарфилд! С днем рождения! Всего тебе самого хорошего!

Зы..позавчера ближе к ночи на Розыбакиева-Кихтенко ( чуть выше ) дтп с участием двух или трех машин, повреждения средние. Но две скорые присутствовали.
  • 0

#3036
Свет во тьме

Свет во тьме
  • Читатель
  • 91 сообщений

ааа, вонанокак... я думал он со встречки приехал, поэтому и казалось что очевидно... тогда да лучше с видео...

По любому виноват водитель Форда, он нарушил ПДД либо 8.5, либо 9.7, либо 9.10, но по любому виноват он. Он мог бы оказаться правым, только если бы стоял неподвижно с включенными аварийными огнями, а так водитель Форда виноват по любому. Траектория разворота Форда доказывает, что он был в движении, так что по любому виноват Форд.

Даже не знаю зачем opi_opi нужна запись с видеорегистратора, когда имеющихся фотографий c места ДТП и расчетов траектории удара и заноса Форда вполне достаточно для доказательства своей невиновности. Но лучше еще снимать тормозной путь и грязь, слетевшую с кузовово обоих автомобилей в момент удара. Opi_opi не проявил должной вежливости на дороге, но по ПДД, виновать водитель Форда. Даже не знаю какую чушь в свое оправдание мог придумать водитель Форда, чтобы выставить себя невиновным.

Сообщение отредактировал Свет во тьме: 20.01.2013, 12:57:16


#3037
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не так давно. Мира - Советская (или Октябрьская - я их путаю) - жёлтый Митсубиси Лансер (кажется Эволюция 8-9) и улетевший вдаль/вбок почти новенький Лексус LS460 белого цвета.
  • 0

#3038
Свет во тьме

Свет во тьме
  • Читатель
  • 91 сообщений

а вы откуда знаете как что было? и не факт что с нашими законами его сделают правым. т.к. это еще доказать надо кто кого. 100% водитель форда лечит что он ехал никого не трогал а сузуки его догнал и в бок ударил...

У Форда вмятина на капоте под 40 градусов к траектории движения автотранспорта, так что всё сходится. Фордяна подрезал Витару, ударился об неё под 40 градусов правым боком капота, вся инерция едущего Форда перешла на левую сторону Форда и развернула Форд еще на 140 градусов. Плюс правое переднее колесо у него заклинило, а задница Форда приподнялась. Да плюс водитель Форда продолжил жать на газ, вот Фордяна и развернулся еще на 140 градусов, крутя своим оставшимся свободным левым колесом, встав ровно против движения. А так как Витара то же ехала, то она в свою очередь придала Форду импульс вперед, поэтому Форд стоит на 5 метров впереди Витары. Имеющихся фотографий вполне достаточно для доказательства вины водителя Форда.

Сообщение отредактировал Свет во тьме: 20.01.2013, 18:15:03


#3039
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
фигассе экспертиза по фотографиии!
  • 1

#3040
opi_opi

opi_opi
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Водитель Форда по любому нарушил правила 8.5 при перестроении не убедившись в безопасности своего маневра, включенный поворотник не дает ему право на такой маневр. Вы и без регистратора по ПДД правы, но по понятиям вы не дали таксиситу вовремя перестроиться и немного подкалымить. Так что в следующий раз просто жмите на тормоз, а не едьте упрямо вперед, видя что вам таксер отчаянно мигает и просит его пропустить.

а он точно подрезал? Форд стоит против движения в южную сторону. Как его крутануло, если форд подрезал? Я нипонял. Или пускай более полную картину объяснит opi_opi.

Там ниже человек с ником "Свет во тьме" довольно полно описал ситуацию, обе машины двигались в южном направлении, Витара (я) совершил разворот и двигался вверх по крайней правой полосе(она была абсолютно свободна, не было других а/м), водитель Форда утверждает, что место столкновение было при развороте, хотя оби машины находятся от места разворота в 10м, http://s018.radikal....5763ae571b4.jpg , а осколки откинуло туда где они лежат. Фотографии тормозного пути Витары есть, http://s11.radikal.r...cd03215bcc3.jpg , а вот Форд-нет следов. Форд утверждает, что он двигался в крайне правом ряду(для тех кто не знает места, там ниже есть пешеходный переход в 15м, так вод, я совершил разворот, когда там шли люди) и для того чтобы избежать столкновения "в зад" он совершил маневр "влево". А дальше "месть"-потом "решив подрезать" маневр "вправо", но не расчетав скоростей, что я то же ускоряюсь, бьет в крыло, после чего его разворачивает, потому что скорость Форда была "не маленькой", и характер удара .
Поэтому и исчется запись всех этих курбетов.
Схема ДТП из протокола http://s019.radikal....5238afe82e5.jpg

Сообщение отредактировал opi_opi: 20.01.2013, 23:48:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.