Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#3061
drugger

drugger
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
На Луганского, выше Калинина, замес из 3х машин, пробка дикая.
  • 0

#3062
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Сегодня утром, подвергся нападению отморозка на СЕРЕБРИСТОМ Ниссан Патфайндер


а почему Вы не называете Быдлом того отморозка который поставил машину перед пешеходкой ?не защищаю никого , не важно с какой скорость бы не ехал патфандер Вы внезапно появились у него на пути , хотя в правилах черным по русски написано что пешеход должен убедится что его пропускают и только потом начинать движение , я понимаю что у нас так не принято, у нас принято тупо ломиться из за припаркованных машин на проезжую часть , да и не только из за припаркованных а просто ломится не глядя по сторонам , поймите, машина не может остановиться на раз два, этому куску железа нужно время и место что бы остановиться
  • 2

#3063
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хотя в правилах черным по русски написано что пешеход должен убедится что его пропускают и только потом начинать движение

Также в правилах написано, что запрещается продолжать движение у ПП, если перед ним остановилось транспортное средство. И там не написано когда остановилось, может он уже час черепашку пропускает, к тому же водятел патфаиндера врядли видел есть кто в той машине или нет.

#3064
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а почему Вы не называете Быдлом того отморозка который поставил машину перед пешеходкой ?не защищаю никого , не важно с какой скорость бы не ехал патфандер Вы внезапно появились у него на пути , хотя в правилах черным по русски написано что пешеход должен убедится что его пропускают и только потом начинать движение , я понимаю что у нас так не принято, у нас принято тупо ломиться из за припаркованных машин на проезжую часть , да и не только из за припаркованных а просто ломится не глядя по сторонам , поймите, машина не может остановиться на раз два, этому куску железа нужно время и место что бы остановиться

тем не менее не дает право выдавать фразу:

"Эй черт остановись"

а также толкать в кусты и прочее. Так что быдло на патфайндере детектед. И нефиг возле ПП гнать.
  • 5

#3065
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

хотя в правилах черным по русски написано что пешеход должен убедится что его пропускают и только потом начинать движение

Также в правилах написано, что запрещается продолжать движение у ПП, если перед ним остановилось транспортное средство. И там не написано когда остановилось, может он уже час черепашку пропускает, к тому же водятел патфаиндера врядли видел есть кто в той машине или нет.

А еще написано что стоять на ПП и до 5 метров до ПП запрещено..чтоб черепашку было видно...и чтоб черепашка видела патфайндер (убедилась что можно перебегать)

Сообщение отредактировал alexb@79: 21.01.2013, 20:42:23

  • 0

#3066
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А еще написано что стоять на ПП и до 5 метров до ПП запрещено..чтоб черепашку было видно...и чтоб черепашка видела патфайндер (убедилась что можно перебегать)

5 метров? не, не слышала. Раньше больше было в разы.


Аварий не видела и слава Богу.
  • 0

#3067
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений


А еще написано что стоять на ПП и до 5 метров до ПП запрещено..чтоб черепашку было видно...и чтоб черепашка видела патфайндер (убедилась что можно перебегать)

5 метров? не, не слышала. Раньше больше было в разы.


Аварий не видела и слава Богу.


Тынц

12.4. Остановка запрещается:

в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;

на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозна­чающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края про­езжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости до­роги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает не­возможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транс­портных средств (заторы) и пешеходов;
на клумбах, детских и спортивных площадках.
В пункт 12.5 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 26.01.09 г. № 47 (см. стар. ред.)

По теме, аварий не видел

Сообщение отредактировал alexb@79: 21.01.2013, 21:13:26

  • 0

#3068
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
спс, но смотря какая машина будет парковаться не ближе 5 м. Если автобус или камаз - надо бы подальше. Но, я все равно стараюсь как можно дальше от них ставить машину, дабы не мешать обзору издалека.
  • 0

#3069
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
часиков в 7 вечера по Шолохова в районе Базара четкий пасан на легендарном Е34 снес три секции забора и с грохотом скрылся за углом в проулке , потом бедолага пришел собирать запчасти в уматину пьяный, номер который остался на месте и за которым он прибежал спустя минут 40 естественно необсуждаемый В253

Также в правилах написано, что запрещается продолжать движение у ПП, если перед ним остановилось транспортное средство.

уважаемый Вы за рулем ездите ? и всегда останавливаетесь перед пешеходкой из за припаркованных машин ?
  • 2

#3070
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

уважаемый Вы за рулем ездите ? и всегда останавливаетесь перед пешеходкой из за припаркованных машин ?

Конечно. Чтобы убедиться нет ли там кого, если проезжая не видел ног под машиной (ну да, такие как патфаиндеры не догадываются, что можно и так посмотреть). Правило простое, если не вижу - не еду. Поэтому и передвигаюсь легко и быстро по правому ряду, среди автобусов, бомбил, голосующих пешеходов и припаркованных машин. А вы ездийте в своем левом, только всё же смотрите, может кто переходит по переходу. ;)

#3071
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

часиков в 7 вечера по Шолохова в районе Базара четкий пасан на легендарном Е34 снес три секции забора и с грохотом скрылся за углом в проулке , потом бедолага пришел собирать запчасти в уматину пьяный, номер который остался на месте и за которым он прибежал спустя минут 40 естественно необсуждаемый В253

Также в правилах написано, что запрещается продолжать движение у ПП, если перед ним остановилось транспортное средство.

уважаемый Вы за рулем ездите ? и всегда останавливаетесь перед пешеходкой из за припаркованных машин ?

не Зомби конечно, но отвечу. Практически всегда притормаживаю, от греха подальше
  • 2

#3072
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

часиков в 7 вечера по Шолохова в районе Базара четкий пасан на легендарном Е34 снес три секции забора и с грохотом скрылся за углом в проулке , потом бедолага пришел собирать запчасти в уматину пьяный, номер который остался на месте и за которым он прибежал спустя минут 40 естественно необсуждаемый В253

Также в правилах написано, что запрещается продолжать движение у ПП, если перед ним остановилось транспортное средство.

уважаемый Вы за рулем ездите ? и всегда останавливаетесь перед пешеходкой из за припаркованных машин ?


Я думаю он хотел сказать про вот это:

14.2

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.

но тут речь про движущиеся машины, а не про мастеров парковки на ПП.

  • 0

#3073
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но тут речь про движущиеся машины, а не про мастеров парковки на ПП.

Ок. Приведу одну из очень распространенных ситуаций. Стоит автобус на остановке. В ПДД ничего не написано, что надо скорость снизить или типа такого, но зато написано, что автобус можно обходить только сзади. В автобусах по большей части катаются сайгаки, которые ПДД в глаза не видели и обходят где удобнее, а удобнее почему-то спереди.
И вот представьте, что вы несетесь 60 км/ч мимо остановки, а из-за автобуса выбегает толпа сайгаков, остановиться нет возможности. Дальше месиво и всё такое. Водитель будет прав по ПДД вроде как, но чем всё кончится? Кто угадает с трех раз?
Тоже самое и про паркующихся на переходах - да уроды. И что дальше? Давить пешеходов или проще притормозить и убедиться в безопасности?

#3074
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДВ! тоже хочу сказать про пешеходов. не оправдываю водятлов.. сама всегда притормаживаю и держу ногу на тормозе проезжая пешеходки.. но некоторые пешеходы просто поражают.. :faceoff: идут голову даже не повернут перед тем как наступить на пешеходный.. очень часто наблюдаю такое.. и чаще молодые девченки :D.. так и хочется открыть окно и сказать "куда прешь и против чего.. против железяки.. ведь железяку можно восстановить ..а жизнь и здоровье нет".. а ведь иногда стоит просто повернуть голову и посмотреть.. да мало ли кто летит.. я уже не говорю про дороги без тротуаров, где При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств...а идут наоборот... неужели "вера в то что все соблюдают правила кроме них" важнее чем своя собственная жизнь ......а сколько вижу родителей с детьми переходящих в неположенном месте :faceoff:а ведь много аварий происходит по вине пешехода.. когда водитель избегая наезда совершая дтп... и ведь я ни разу не слышала чтоб пешехода оштрафовали :dont:а было бы не плохо.. и аварий уменьшилось бы ..и бюджет пополнился бы.. :idea:

#3075
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

...и сказать "куда прешь и против чего.. против железяки.. ведь железяку можно восстановить ..а жизнь и здоровье нет"..


Кстати у меня в субботу эту был аналогичный случай - ехал на стоянку, а во многих дворах сами знаете, колеи как трассы бобслейные! Так вот... еду, впереди навстречу мужик идет. Я пытаюсь его объехать - машина из колеи не хочет выезжать, а он просто вперед прет на меня прям. Я остановился, жду, когда он меня сам обойдет. А он проходя мимо в окно постучал, и когда я стекло опустил говорит мне что-то типа, что водитель всегда виноват, и ваше счастье, что вы успели остановиться! Я ему сказал примерно так же, как Фея написала... говорю "Уважаемый! А вы подумайте, что машину можно отремонтровать... водитель, допустивший наезд на пешехода - ответит по закону. А если пешеход на которого наехали станет на всю жизнь инвалидом? Вы такой вариант не рассматриваете? Ведь жизнь и здоровье одно!" Не знаю, но мне кажется, что его это ни в чем не убедило...
  • 1

#3076
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

уважаемый Вы за рулем ездите ? и всегда останавливаетесь перед пешеходкой из за припаркованных машин ?

притормаживаю с расчетом на свой тормозной путь. В случае чего знаю что затормозить успею. Давно был случай, когда по собственной тупости чуть не сбил пешика на ПП (благо реакция пешика была хорошей и он запрыгнул буквально на тротуар). На всю жизнь научило.
  • 0

#3077
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

притормаживаю с расчетом на свой тормозной путь. В случае чего знаю что затормозить успею


речь шла о полной остановке из за припаркованных машин , естественно многие притормаживают но в последнее время какое-то прям нашествие неадекватов летящих на авось , еще раз повторюсь я не защищаю водителя патфандера но переходя дорогу даже по пешеходке надо быть осторожней , про Дунканов Маклаудов что то давно не слышал :D

идут голову даже не повернут перед тем как наступить на пешеходный.. очень часто наблюдаю такое.. и чаще молодые девченки

правильно Фея говорит , еще в ушах наушники или по сотке болтают
по сабжу аварий но не видел но от пожарки в сторону порта по Богдашке какая то нездоровая пробка
  • 0

#3078
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

речь шла о полной остановке из за припаркованных машин , естественно многие притормаживают но в последнее время какое-то прям нашествие неадекватов летящих на авось , еще раз повторюсь я не защищаю водителя патфандера но переходя дорогу даже по пешеходке надо быть осторожней , про Дунканов Маклаудов что то давно не слышал :D

ну если видимости ноль, то почти до остановки, особенно зимой и по не чищенной дороге. Никто не спорит о том, что нужно быть осторожным на ПП и пешикам, но все же, в наших реалиях, водитель должен думать за двоих - отвечать то ему потом...
  • 0

#3079
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

:lol:я вот вчера как разбежался, как выпрыгнул из-за автобуса стоящего перед пешеходным переходом, и прям на дорогу, а там прикиньте машины летят, ваще афигели на переходе едут :dont:, пришлось между машинами прыгать, а эти дебилы еще недовольны были там :D

именно поэтому я предпочитаю не переходить дорогу когда останавливаются автобусы, делики и все что закрывает обзор дороги, дабы не быть сбитой или поколеченной.
  • 0

#3080
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
:lol: просто пост про быдло - это вброс на вентилятор от железяка-сузуки-ультралеворука я так щетаю :lol:
а все то сразу стали спорить искать правду вспоминать ПДД :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал bigie: 22.01.2013, 09:34:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.