Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1721
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

кстати а присутствие  доверенного (на кого) необходимо??   просто машина на отца...хотел чтобы он заехал на меня рукописку отметил....


  • 0

#1722
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По Закону доверитель не нужен, по факту - обязательно "а то вдруг ты машину угнал".

...речь идёт о "рукописке", разумеется.

 

PS я бы захватил справку о несудимости, с нарко и псих диспансера, военный билет, справку о регистрации, метрику, свидетельство о браке, паспорта детей, обязательно СИК, РНН...  :faceoff: В следующий раз так и сделаю.


Сообщение отредактировал Арчин: 14.08.2013, 15:05:46

  • 2

#1723
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 В следующий раз так и сделаю.

 

А когда следующий раз?? Я поддержу :D

 

зы: тобе-ж миниистр написал: Вам не отказали, а уведомили)))) мож с распечаткой скататься, посмотреть на кэпа ещё разок??? :idea:


  • 0

#1724
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Министр в конце мне ещё и пригрозил: не оплатишь штраф - отключим газ можем посадить на сколько-то суток! Так что я теперь боюсь соваться на регистрацию доверенности, катаюсь совсем без доверенности, тупо не открываю двери. Желающим, права показываю через окошко. Никто не возражает покамест.

 

Хотел по Закону, не получается... 


Сообщение отредактировал Арчин: 14.08.2013, 17:46:06

  • 0

#1725
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сегодня был на Попова, вбил данные свои в рукописную доверенность, что в шапке висит и распечатал. Нужен техпаспорт, два удостоверения и доверенность. Все быстро, только штраф вылез...
А некоторые приходили с нотариально заверенными доверенностями...

Сообщение отредактировал kabanbai: 14.08.2013, 18:01:22

  • 0

#1726
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Штраф по закону тоже не должны проверять...


  • 0

#1727
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Штраф по закону тоже не должны проверять...


Нее, на доверку то маишник поставил печть, он просто повествующим тоном сказал что у меня штраф и надо оплатить...
  • 0

#1728
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

а график работы у них какой...


  • 0

#1729
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Штраф по закону тоже не должны проверять...


Нее, на доверку то маишник поставил печть, он просто повествующим тоном сказал что у меня штраф и надо оплатить...

 

 

А меня в своё время "завернул". Неужели меняется к лучшему?


  • 0

#1730
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Подскажите, пожалуйста на Байтурсынова 185 обслуживают все районы?


  • 0

#1731
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Штраф по закону тоже не должны проверять...


Нее, на доверку то маишник поставил печть, он просто повествующим тоном сказал что у меня штраф и надо оплатить...
 
А меня в своё время "завернул". Неужели меняется к лучшему?
Ну может потому что на меня доверку оформляли... мне на вождение давали.
  • 0

#1732
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

на вождение печать поставить нужно? до скольки в выходные работает это место? рукописная есть  собой или нужно по спец. образцу там на месте писать? от руки или электр. вариант? 


  • 0

#1733
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

на вождение - нужно. в выходные вряд-ли работает. хорошо что есть можно и по спец.образцу там написать. и тот и другой вариант "канает".


  • 0

#1734
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Добрый день.

Сегодня был в Автоцоне.

Там выдали мне бланк для доверенности "рукописной", но формат отличается от того что в шапке. Принтер у них плохо печатает, плохо видно, но попробую отсканировать и выложить в теме.


  • 0

#1735
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Всё равно, тот бланк или другой, присутствие доверителя обязательно, на штрафы проверять будут.


  • 0

#1736
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Был сегодня в цоне, хотел зарегестрировать доверенность на вождение. Процедура бесплатная
Необходимые документы:
техпаспорт
Удостоверение заявителя
Доверенность.
После предоставления необходимых документов сотрудник вбивает и проверяет ваши данные на наличие штрафов и т.д

Если доверенность не заверена нотариусом то требуют присутствие хозяина авто (доверяющего)
Очередь живая, принимает один сотрудник. После 15-минутного стояния в очереди сотрудник объявил что у него не зависла база и начал отправлять всех на Сейфуллина-попова .
  • 0

#1737
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Всё равно, тот бланк или другой, присутствие доверителя обязательно, на штрафы проверять будут.

Будут. но  наличие штрафов не  является препятствием для регистрации доверенности. Мне тоже дали листочек с тремя штрафами. Сказали, что для информации и доверенность зарегистрировали. 


  • 0

#1738
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Кто подскажет)))Вообщем срок доверенности,по которой ездили закончился.Нужна новая.На бланке из шапке скачали, напечатали все данные.Теперь вопрос.Там внизу стоит дата и роспись,я так понимаю,что рукописку можно не регистрировать 10 дней.Могу я не печатать там дату,а кататься с пустым прочерком и если что ,просто в ручную вписывать свежую дату?или же обязательно дата должна быть пропечатанна? И есть ли на это какая-нибудь бумага,ну если вдруг начнут придираться,чтоб сослаться что есть/нет такой документ!!!


  • 0

#1739
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

У меня даты прописаны ручкой, но я не переделываю каждых 10 дней, просто лежит не зарегеная уже полгода доверка, вопросов у ЖолПол не возникало, даже на посту в Капчагае.


Сообщение отредактировал Vik: 23.08.2013, 07:33:25

  • 0

#1740
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Друзья, напомните, согласно какого НПА доверенность должна быть зарегистрирована в органах ДП?


Сообщение отредактировал infrmark: 23.08.2013, 09:24:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.