Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1681
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Сорри, если уже спрашивали, заранее прошу не кидать помидорами. Вопрос: авто - областное, хозяин прописан в области, кому доверяют - прописан в Астане, зарегят ли на Попова, если нет, то для Карасайского района есть ли отдельный пункт для регистрации доверенности? 


  • 0

#1682
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Сорри, если уже спрашивали, заранее прошу не кидать помидорами. Вопрос: авто - областное, хозяин прописан в области, кому доверяют - прописан в Астане, зарегят ли на Попова, если нет, то для Карасайского района есть ли отдельный пункт для регистрации доверенности? 

 

у нас авто областное. хозяин в Карасайском районе прописан. я в Алмате прописана. на Попова без проблем зарегили


  • 0

#1683
изюмка

изюмка
  • Гость
  • 8 сообщений

Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=
 

Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.

[mod=asr]Закрепил[/mod] ДД! напишите пожалуйста адрес где регистрируют доверенности.

Спасибо.

(на карте плохо видно)

 


  • 0

#1684
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

г.Алматы, ул Попова, между Сейфуллина и Минусинская.


  • 0

#1685
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Сегодня жена регистрировала рукописку в гаи за чугункой в Астане. Очереди нет тетка спросила "А где вы взяли такой бланк?" Она говорит "На официальном сайте" :faceoff: Нужно было удостоверения ее, и техпаспорт, Затраченное время 5 минут. Рядом подошел мужик у него доверенность от нотариуса он ее пришел заверять так они его отправили на сверку :confused: может он районик?

А я жену снарядил по полной даже распечатал правила предоставления услуги если потребуют денег или еще каких документов или анализов :D


  • 0

#1686
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

C.Esprit, т.е. вы выписали на жену доверенность, так? И ваше присутствие не понадобилось?


  • 0

#1687
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Не, жена мне выписала :dandy: Если знал бы до оформления что можно двоих в техпаспорт вписать,  вписался бы


  • 0

#1688
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 Если знал бы до оформления что можно двоих в техпаспорт вписать,  вписался бы

 

Это когда такое стало возможно?


  • 0

#1689
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 Если знал бы до оформления что можно двоих в техпаспорт вписать,  вписался бы

 

Это когда такое стало возможно?

 

Да давно,лет 15 наверное.Просто гаишники не любят так делать,навар уменьшается. :)


  • 0

#1690
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Вчера хотел зарегить доверку, я хоз-н машины, так потребовали присутствие всех кто вписан в довер-ть. Оплату не требовали. Пока будут кататься без печати)


  • 0

#1691
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Доверенность заверяют в здании прохождения тех.осмотра гор гаи.

Сдал за 10 секунд покурил сигаретку и забрал молча доверку сегодня.

Областников заставили платить городские на халяву.


  • 0

#1692
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вчера поехал в г. Семей чтобы зарегать доверенность. Это полный пиз....ец! Работает одно окно, где принимают все доки (регистрация, постановка на учет, снятие и т.д. .т.п.). Стою в очереди, ждал полчаса. За это время стралей Айдар отпустил 2(!!!!!) человека, при этом подписал стопку доков принесенных помогайками. И вот я на сцене. Сую ему доки, в ответ слышу :"а где печать 101 кабинета?". Сую ему в нос стандарт оказания услуги (который в шапке). В ответ слышу: "Это ты сам нае...шил на компе, я знать такого не знаю". Толпа начинает давить на меня, типа кули ты тут такой самый умный? Короче, доверку я получил через 4 (!!!!!!) часа. Написал в блог министру.


  • 3

#1693
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

 

 Если знал бы до оформления что можно двоих в техпаспорт вписать,  вписался бы

 

Это когда такое стало возможно?

 

Да давно,лет 15 наверное.Просто гаишники не любят так делать,навар уменьшается. :)

 

Вот тут по подробнее, как может в техпаспорте быть два человека. Два хозяина одного авто получается.


  • 0

#1694
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Вчера поехал в г. Семей чтобы зарегать доверенность. Это полный пиз....ец! Работает одно окно, где принимают все доки (регистрация, постановка на учет, снятие и т.д. .т.п.). Стою в очереди, ждал полчаса. За это время стралей Айдар отпустил 2(!!!!!) человека, при этом подписал стопку доков принесенных помогайками. И вот я на сцене. Сую ему доки, в ответ слышу :"а где печать 101 кабинета?". Сую ему в нос стандарт оказания услуги (который в шапке). В ответ слышу: "Это ты сам нае...шил на компе, я знать такого не знаю". Толпа начинает давить на меня, типа кули ты тут такой самый умный? Короче, доверку я получил через 4 (!!!!!!) часа. Написал в блог министру.

 

Все эти блоги хрень полная. Официальную жалобу, на превышение полномочий Айдаром. Тогда и язык будет за зубами держать и хрень городить перестанет.


  • 0

#1695
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Приветствую автолюбителей! У меня проблема такая недавно была

Прописан я в шымкенте, доверенность мне выписали на машину в алматы по месту прописки доверителя. Нужно ли мне регистрировать ( ставить печать удп шымкента на доверенности) опять доверенность в шымкенте , в местном удп, если я туда приехал на машине на длительный срок?
  • 0

#1696
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сорри а проблема в том что гаишник стал парить мозг, что ты Прописан в шымкенте и доверенность твою помимо того что зарегил в алматинском удп еще и надо зарегистрировать в шымкенте. Типа если зафиксируют на видео фиксацию куда штраф будут слать мне.
  • 0

#1697
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Да давно,лет 15 наверное.Просто гаишники не любят так делать,навар уменьшается. :)

 

 

Вот тут по подробнее, как может в техпаспорте быть два человека. Два хозяина одного авто получается.

 

А что тут подробно?Муж и жена,машина куплена на общие средства,пишите обоих в техпаспорт,что мешает?Не вижу препятствий.


  • 0

#1698
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

 

 

 

Да давно,лет 15 наверное.Просто гаишники не любят так делать,навар уменьшается. :)

 

 

Вот тут по подробнее, как может в техпаспорте быть два человека. Два хозяина одного авто получается.

 

А что тут подробно?Муж и жена,машина куплена на общие средства,пишите обоих в техпаспорт,что мешает?Не вижу препятствий.

 

если в договоре купли-продажи указаны 2-3-4-.... человек, как покупатели, то всех их заносят в ТП, как владельцев авто.


  • 0

#1699
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В понедельник можно зарегистрировать доверенность ?
  • 0

#1700
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вчера поехал в г. Семей чтобы зарегать доверенность. Это полный пиз....ец! Работает одно окно, где принимают все доки (регистрация, постановка на учет, снятие и т.д. .т.п.). Стою в очереди, ждал полчаса. За это время стралей Айдар отпустил 2(!!!!!) человека, при этом подписал стопку доков принесенных помогайками. И вот я на сцене. Сую ему доки, в ответ слышу :"а где печать 101 кабинета?". Сую ему в нос стандарт оказания услуги (который в шапке). В ответ слышу: "Это ты сам нае...шил на компе, я знать такого не знаю". Толпа начинает давить на меня, типа кули ты тут такой самый умный? Короче, доверку я получил через 4 (!!!!!!) часа. Написал в блог министру.

В продолжение. Связался со мной начальник РЭО Семей по поводу жалобы. Извинился, обещал, что не повторится. И на том спасибо.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.