Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1701
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вчера поехал в г. Семей чтобы зарегать доверенность. Это полный пиз....ец! Работает одно окно, где принимают все доки (регистрация, постановка на учет, снятие и т.д. .т.п.). Стою в очереди, ждал полчаса. За это время стралей Айдар отпустил 2(!!!!!) человека, при этом подписал стопку доков принесенных помогайками. И вот я на сцене. Сую ему доки, в ответ слышу :"а где печать 101 кабинета?". Сую ему в нос стандарт оказания услуги (который в шапке). В ответ слышу: "Это ты сам нае...шил на компе, я знать такого не знаю". Толпа начинает давить на меня, типа кули ты тут такой самый умный? Короче, доверку я получил через 4 (!!!!!!) часа. Написал в блог министру.

В продолжение. Связался со мной начальник РЭО Семей по поводу жалобы. Извинился, обещал, что не повторится. И на том спасибо.

 

 

отлично! а в блоге что-нить написали, типа "разобрались, наказали" и т.д.???


  • 0

#1702
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Вчера поехал в г. Семей чтобы зарегать доверенность. Это полный пиз....ец! Работает одно окно, где принимают все доки (регистрация, постановка на учет, снятие и т.д. .т.п.). Стою в очереди, ждал полчаса. За это время стралей Айдар отпустил 2(!!!!!) человека, при этом подписал стопку доков принесенных помогайками. И вот я на сцене. Сую ему доки, в ответ слышу :"а где печать 101 кабинета?". Сую ему в нос стандарт оказания услуги (который в шапке). В ответ слышу: "Это ты сам нае...шил на компе, я знать такого не знаю". Толпа начинает давить на меня, типа кули ты тут такой самый умный? Короче, доверку я получил через 4 (!!!!!!) часа. Написал в блог министру.

В продолжение. Связался со мной начальник РЭО Семей по поводу жалобы. Извинился, обещал, что не повторится. И на том спасибо.

 

 

отлично! а в блоге что-нить написали, типа "разобрались, наказали" и т.д.???

 

У них ума не хватает самим написать. Попросили меня написать, что были не правы и извинились


  • 1

#1703
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в смысле попросили?? попросили за министра (его подручных, которые ответы сочиняют и набирают) поработать и поговорить самому с собой чтоле??? :lol:


  • 0

#1704
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

в смысле попросили?? попросили за министра (его подручных, которые ответы сочиняют и набирают) поработать и поговорить самому с собой чтоле??? :lol:

:). Ну типа вопрос снят, спасибо


  • 0

#1705
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вот-же ленивцы, сами даже прилюдно извиниться не могут :faceoff:


  • 0

#1706
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Долго думал регистрировать или нет. Сегодня зарегистрировал доверенность. Бесплатно. На регистрацию затратил 4 мин.


  • 0

#1707
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вот я регил и не понял одного. Мне сказали не надо ничего платить, проверять. А кого то отправляли на оплату, сверку. Я чо избранный? Причём когда я сказал. что ничего не надо - в окно мне сказали не морочить голову. Это мне только не надо.


Сообщение отредактировал dlad: 08.08.2013, 14:46:36

  • 0

#1708
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

В понедельник можно зарегистрировать доверенность ?

езжу с доверенностью указано на три года но в управлении не регистрировалась,знаю что нужно зарегистр,если вдруг остановят,что меня ждет?только не кидайтесь сразу помидорами)


Сообщение отредактировал Anrika: 08.08.2013, 15:01:52

  • 0

#1709
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

В понедельник можно зарегистрировать доверенность ?

езжу с доверенностью указано на три года но в управлении не регистрировалась,знаю что нужно зарегистр,если вдруг остановят,что меня ждет?только не кидайтесь сразу помидорами)
Ждет психологическое давление на тему "Машину на штрафстоянку" и т.д. Коли поведетесь, далее намек на "развести на месте пойдет". Ежели нет, то предупреждением обойдетесь :)) с торжественным обещанием исправить это дело в ближайшее время.
  • 0

#1710
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

 

В понедельник можно зарегистрировать доверенность ?

езжу с доверенностью указано на три года но в управлении не регистрировалась,знаю что нужно зарегистр,если вдруг остановят,что меня ждет?только не кидайтесь сразу помидорами)
Ждет психологическое давление на тему "Машину на штрафстоянку" и т.д. Коли поведетесь, далее намек на "развести на месте пойдет". Ежели нет, то предупреждением обойдетесь :)) с торжественным обещанием исправить это дело в ближайшее время.

:)

что за предупреждение и штраф стоянка? статью коап дайте пожалуйста :)


  • 0

#1711
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
штрафстоянка - метод психологического воздействия на неопытного и юридически неграмотного водителя нечистоплотными сотрудниками дорожной полиции.
предупреждение - способ порицания, применяемый многими сотрудниками дорожной полиции в различных ситуациях.

к КоАП никакого отношения не имеет.
  • 3

#1712
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот я регил и не понял одного. Мне сказали не надо ничего платить, проверять. А кого то отправляли на оплату, сверку. Я чо избранный? Причём когда я сказал. что ничего не надо - в окно мне сказали не морочить голову. Это мне только не надо.

у них (ЖоПо) в пункте регистрации теперь  все по принципу - прокатило/не прокатило.

с Вами у них не прокатило...

как то так...


  • 0

#1713
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вот я регил и не понял одного. Мне сказали не надо ничего платить, проверять. А кого то отправляли на оплату, сверку. Я чо избранный? Причём когда я сказал. что ничего не надо - в окно мне сказали не морочить голову. Это мне только не надо.

Когда это было?


  • 0

#1714
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

сказали же все бесплатно щас.


  • 0

#1715
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

сказали же все бесплатно щас.

Оно и было бесплатно


  • 0

#1716
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Вот я регил и не понял одного. Мне сказали не надо ничего платить, проверять. А кого то отправляли на оплату, сверку. Я чо избранный? Причём когда я сказал. что ничего не надо - в окно мне сказали не морочить голову. Это мне только не надо.

Когда это было?

 

19-20 июля 


  • 0

#1717
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

сказали же все бесплатно щас.

Оно и было бесплатно

 

 

да официально да. но по факту требовали уплатить какие то квитанции и прочее 100-150 тенге за бланки. потом "колеса" написали удп мол че за фигня, и те быстренько отмазались мол переход на новую технологию и прочее. подробно посмотрите на колесах. вот сейчас и стало релаьно бесплатно.


  • 0

#1718
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

В понедельник можно зарегистрировать доверенность ?

езжу с доверенностью указано на три года но в управлении не регистрировалась,знаю что нужно зарегистр,если вдруг остановят,что меня ждет?только не кидайтесь сразу помидорами)
Ждет психологическое давление на тему "Машину на штрафстоянку" и т.д. Коли поведетесь, далее намек на "развести на месте пойдет". Ежели нет, то предупреждением обойдетесь :)) с торжественным обещанием исправить это дело в ближайшее время.

 

 

Предупреждение это как бы уже наказание за совершённое нарушение. А такого нарушения, как езда с не зарегистрированной доверкой, в КоАПе нет. Значит и предупреждение в сад.


  • 0

#1719
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Катаю уже почти три года с незаверенной доверкой и ничего. Пару раз спрашивали: А чО не заверена? Я в ответ: А чО, низзя? и все. На границе тупо смотрят в техпаспорт и на права, Разные ФИО. Всем пох, так же как и мне.


  • 0

#1720
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Катаю уже почти три года с незаверенной доверкой и ничего. Пару раз спрашивали: А чО не заверена? Я в ответ: А чО, низзя? и все. На границе тупо смотрят в техпаспорт и на права, Разные ФИО. Всем пох, так же как и мне.

 

На границе им не пох, просто проверять доверки не их обязанность, вот и требуют только те доки которые нужны для процедуры.

 Фраза в доверке про "с правом выезда за границы Казахстана" такая же нелепица как и регистрация доверок и сами доверки. Если так продолжать, то каждая страна может потребовать ещё и про них в доверку писать, что с правом пересечения их границ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.