Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1501
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений



К вашему совету осталось тока добавить - не забудьте отчехлить дане N- ную сумму. :faceoff:

??? за что?

За то что доверенность регистрируют. Около 300 тенге. В кассу подойдёте, скажете "Доверенность регистрировать", они сами знают.

450 тенге на добровольной основе в Дану через банк )) :faceoff:
  • 0

#1502
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

№ 209575



01 июля 2013, 11:51



Касымов К.Н.

Здравствуйте, Калмуханбет Нурмуханбетович! Убедительно прошу Вас ответить на Обращение №204664, от 28 мая 2013 года, а также на Обращение №206017 от 06 июня 2013 г. Ситуация до сих пор не поменялась, на пункте регистрации полнейшее самоуправство и хаос!! Прошу Вас принять меры. С уважением.



"Уважаемый заявитель!
Ваш вопрос с номером 209575 отклонен.
С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/"

без комментариев и объяснений :faceoff:

Сообщение отредактировал Jeen: 01.07.2013, 18:07:09

  • 0

#1503
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Ребят добрый день!
Прошу не кидать тапками, Может между глаз попала но не нашла тут на форуме, где именно в гаи сейчас регистрируют?
3 года назад регистрировала на рыскулова, на законе.кз нашла статью что вроде сейчас регистрируют где то на сейфуллина-попова, вот только где там?
Если у кого есть место на карте, буду признательна :)
  • 0

#1504
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

"Уважаемый заявитель!
Ваш вопрос с номером 209575 отклонен.
С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/"

без комментариев и объяснений :faceoff:


Мне тоже культурно сказали, чтоб я шёл далеко и надолго и не задавал непристойных вопросов.
Уважаемый заявитель!
Ваш вопрос с номером 209559 отклонен.
С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/
  • 0

#1505
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребят добрый день!
Прошу не кидать тапками, Может между глаз попала но не нашла тут на форуме, где именно в гаи сейчас регистрируют?
3 года назад регистрировала на рыскулова, на законе.кз нашла статью что вроде сейчас регистрируют где то на сейфуллина-попова, вот только где там?
Если у кого есть место на карте, буду признательна :)

Регистрация здесь...въезд со стороны Сейфуллина поворот на Попова


запасайтесь терпением и готовьте денежку....и вперед)))
  • 2

#1506
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

запасайтесь терпением и готовьте денежку....и вперед)))

К сожалению + поставить не могу, весь лимит исчерпала на сегодня :(
Спасибо большое :) народу и впрямь много? Или просто мозг колупают?
И еще, вы не в курсе у них выходные есть?
  • 0

#1507
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


№ 209575



01 июля 2013, 11:51



Касымов К.Н.

Здравствуйте, Калмуханбет Нурмуханбетович! Убедительно прошу Вас ответить на Обращение №204664, от 28 мая 2013 года, а также на Обращение №206017 от 06 июня 2013 г. Ситуация до сих пор не поменялась, на пункте регистрации полнейшее самоуправство и хаос!! Прошу Вас принять меры. С уважением.



"Уважаемый заявитель!
Ваш вопрос с номером 209575 отклонен.
С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/"

без комментариев и объяснений :faceoff:


"Уважаемый заявитель!
Ваш вопрос с номером 209575 отклонен.
С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/"

без комментариев и объяснений :faceoff:


Мне тоже культурно сказали, чтоб я шёл далеко и надолго и не задавал непристойных вопросов.
Уважаемый заявитель!
Ваш вопрос с номером 209559 отклонен.
С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/


Может соберёмся и отправим этот вопрос письменно? Чтобы много писем было. Отклонить не смогут, а отклонят можно и в прокуратуру телегу двинуть.
Кстати как по закону, нельзя ли подтянуть за отклонение вопросов на сайте?
  • 0

#1508
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Может соберёмся и отправим этот вопрос письменно? Чтобы много писем было. Отклонить не смогут, а отклонят можно и в прокуратуру телегу двинуть.

Не вопрос. Давайте составим текст.
  • 0

#1509
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может соберёмся и отправим этот вопрос письменно? Чтобы много писем было. Отклонить не смогут

отклонить может и не смогут, а то что наши письма будут валяться очень долго в ящике у секретарши, а потом так же долго будут рассматриваться им это к бабке не ходи, а пока он соберется ответить гляди нового жопика во главе этого бардака поставят, и все по новой(((...а там и поправки в закон о безопасности движения примут)))...вообщем замкнутый круг + бетонная стена(((
  • 0

#1510
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Ничего страшного, главное настойчивость.


Обращение принято



Номер обращения

№ 209684


  • 0

#1511
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ничего страшного, главное настойчивость.


Обращение принято


прям как в анектоде про навигатор)))).....ты уговорил его)))

а чего такого интересно им написал, что они приняли обращение?)))
  • 0

#1512
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ничего страшного, главное настойчивость.


Обращение принято


прям как в анектоде про навигатор)))).....ты уговорил его)))

а чего такого интересно им написал, что они приняли обращение?)))

ctrl-V + ctrl-C
  • 1

#1513
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


запасайтесь терпением и готовьте денежку....и вперед)))

Спасибо большое :) народу и впрямь много? Или просто мозг колупают?
И еще, вы не в курсе у них выходные есть?

Вдруг кому то пригодится:
регистрация заняла минут 20 не более, это с учетом того, что пришлось идти в гаи на тимирязева и платить в кассе 455 тенге, благо добрый человек подсказал как можно сократить путь обратно. Кто едит в первый раз, сначала заедьте оплатите а потом на попова.
На счет графика работы, рабочие дни со вторника по пятницу с 9-00 до 18-00, в субботу с 9-00 до 13-00, обед с 13-00 до 14-30
Да, и кстати, никому ничего более указанных 455 тенге не платила, и не собиралась в принципе, мозг не выносили :)
А и еще, проверяют на месте наличие штрафов

Сообщение отредактировал Yuka2009: 02.07.2013, 10:11:23

  • 0

#1514
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Написать не проблема. Кому? И примерная цель письма: капитан борзеет-убрать кэпа, поставить другого; имеют-ли право штрафы проверять - ответят как мне примерно (не нашёл, но был ответ) типа "имеют право проверить исполнение..." и т.д. (про "отказать в каких-либо действиях - не было!!!); вымогают бабки - опять кэпа натянут))))) В общем, в 2-х словах: чего хотим??
  • 0

#1515
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Хотим соблюдения Закона. А именно, регистрации, согласно "Стандарту...". И всё. Лишнего не требуем. Есть стандарт - пусть выполняют. А тут, получается, каждый суслик агроном: один штрафы пробивает, на всякий случай, второй - требует присутствия доверителя, тоже на всякий пожарный, вдруг он не выписывал доверенность, третий - заставляет оплачивать, а чё, всю жизнь оплачивали, и сейчас оплатят.
Нах тогда "Стандарт..." нужон? Пусть установят в каждом пункте свои правила и работают.
Ещё и перенесли пункт к чёрту на кулички. Зачем с Рыскулова убрали? Ну, открыли бы дополнительную точку, не закрывая первую. Или, думали, что на старом месте взятки брали, а на новом не будут? Старое место заколдованное, что-ли?

Зайти бы к нольпервому гаишнику и поговорить по душам... хошь по понятиям, хошь по Закону. Просто я уже не понимаю, как с кем разговаривать: начинаешь ему что-то объяснять "на будьте любезны", опускаются на "э, чё, не мужик что-ли, не канает..." Начинаешь "по понятиям" общаться, на кортах, за жизнь ему "лечить", объяснять "почём лучок-пучок", тоже не нравится, начинается "э, чё, где сидел, кого знаешь"... (хотя, стоит признать, и в первом и втором случае, победа в словесном споре остаётся за мной).
В общем, не понимаю я. Недоумею ©, как говорил один книжный герой.
  • 0

#1516
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

никому ничего более указанных 455 тенге не платила, и не собиралась в принципе

дык, вы и это не должны были платить :-/ развели вас, как и остальных лохов, перечисляющих свои кровные в пользу никому неизвестного ТОО "ДаНа". по государственному стандарту данная услуга предоставляется бесплатно, о чём в теме уже стопицот раз написали и разъяснили.
просто наш народ не хочет за свои права бороться. а зачем? 500 тенге - мелочь же, чё, жалко штоле? зато не клевали моск, ага.
после такого подхода подавляющего большинства народонаселения, нормальным людям очень трудно сделать что-либо по закону. в итоге приходится то, что должно быть по умолчанию, получать с боем. и так во всех сферах, а не только в вопросах регистрации доверенностей.
  • 2

#1517
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

"Уважаемый заявитель!
Ваш вопрос с номером 209575 отклонен.
С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/"

без комментариев и объяснений :faceoff:

видимо потому, что такой же вопрос я задал пораньше, а у них там модерация сообщений есть, прям так и указано на сайте

Сообщение отредактировал trexala: 02.07.2013, 11:56:36

  • 0

#1518
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

никому ничего более указанных 455 тенге не платила, и не собиралась в принципе

дык, вы и это не должны были платить :-/

Вот и мне муж сказал после, что не должна была я платить, эх не слушаем мы своих мужей, вот и результат... Да еще и минусов налепили :( ну да ладно, не в этом счастье
Хотя изначально я не в курсе была что платить не надо, думала госпошлина (блондинко я) все таки не внимательно получается вас читала :(
  • 3

#1519
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а у них там модерация сообщений есть, прям так и указано на сайте


модерация на слова "самоуправство" и "хаос", видимо :lol: как наиболее употребляемые при обращениях..... антиспам :lol:
  • 0

#1520
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


никому ничего более указанных 455 тенге не платила, и не собиралась в принципе

дык, вы и это не должны были платить :-/

Вот и мне муж сказал после, что не должна была я платить, эх не слушаем мы своих мужей, вот и результат... Да еще и минусов налепили :( ну да ладно, не в этом счастье
Хотя изначально я не в курсе была что платить не надо, думала госпошлина (блондинко я) все таки не внимательно получается вас читала :(

Ладно,хоть признались. ;)
Миллион таких блондино-регистраций и ТОО "Дана" получит 455 000 000 тенге,не утруждаясь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.