Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1521
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


а у них там модерация сообщений есть, прям так и указано на сайте


модерация на слова "самоуправство" и "хаос", видимо :lol: как наиболее употребляемые при обращениях..... антиспам :lol:

а у них везде модерация. Сколько не писал на сайт нашего акима, не получил ни одного ответа. Вообще. И даже вопрос не размещали. Вот где темный лес :faceoff: . А с этого сайта хоть подтверждения приходят)
  • 0

#1522
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вот и мне муж сказал после, что не должна была я платить, эх не слушаем мы своих мужей, вот и результат... Да еще и минусов налепили :( ну да ладно, не в этом счастье
Хотя изначально я не в курсе была что платить не надо, думала госпошлина (блондинко я) все таки не внимательно получается вас читала :(

Я Вам плюс поставил :)
А если не платить, так это чётко нужно знать почему не платить и что платить не должна. Т.е. наглость нужна, нервы и знание.
У Вас небыло минимум одного из 3-х пунктов, так что забудьте на 3 года об этих чупа-чупсах в голубом.
  • 1

#1523
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Блин, а что доверку регистрировать уже обязательно стало? с чего эта тема в топе?

Сообщение отредактировал Кингсайз: 02.07.2013, 17:27:08


#1524
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Может соберёмся и отправим этот вопрос письменно? Чтобы много писем было. Отклонить не смогут

отклонить может и не смогут, а то что наши письма будут валяться очень долго в ящике у секретарши, а потом так же долго будут рассматриваться им это к бабке не ходи, а пока он соберется ответить гляди нового жопика во главе этого бардака поставят, и все по новой(((...а там и поправки в закон о безопасности движения примут)))...вообщем замкнутый круг + бетонная стена(((


Ни у кого они валяться не будут, есть сроки в которые должны ответить и поверьте, мне все отвечают и не первый год. Если в положенные сроки ответа нет, то нужно просто жалобы в прокуратуру именно на это написать.
А если в самом письме, помимо адреса в ЖП, указать два адреса и одни из них ген.прокуратура, то заниматься будут нормально. Естественно слать в два адреса, только обязательно заказным и с уведомлением о вручении.
Много лет назад это начал практиковать, ещё с 90-х, работает по сей день.
Так, что кто пограмотнее текст составит?

Сообщение отредактировал beerov: 02.07.2013, 22:00:10

  • 0

#1525
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



запасайтесь терпением и готовьте денежку....и вперед)))

Спасибо большое :) народу и впрямь много? Или просто мозг колупают?
И еще, вы не в курсе у них выходные есть?

Вдруг кому то пригодится:
регистрация заняла минут 20 не более, это с учетом того, что пришлось идти в гаи на тимирязева и платить в кассе 455 тенге, благо добрый человек подсказал как можно сократить путь обратно. Кто едит в первый раз, сначала заедьте оплатите а потом на попова.
На счет графика работы, рабочие дни со вторника по пятницу с 9-00 до 18-00, в субботу с 9-00 до 13-00, обед с 13-00 до 14-30
Да, и кстати, никому ничего более указанных 455 тенге не платила, и не собиралась в принципе, мозг не выносили :)
А и еще, проверяют на месте наличие штрафов

не... не пригодиться, лично мну жаба давит непонятно кому и непонятно за что платить 455 тенге...

ну и лучше написать: как не надо регистрировать доверенность.... и короткий путь досками заколотить, можно тогда из за природной лени человек не пойдет платить и поднимет хай вай....
  • 0

#1526
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Блин, а что доверку регистрировать уже обязательно стало? с чего эта тема в топе?

Никто не в курсе?

#1527
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Блин, а что доверку регистрировать уже обязательно стало? с чего эта тема в топе?

Никто не в курсе?

В курсе. Приведу свежую цитату Арчина:

Могу и это добавить в пост. Если человек не хочет разбираться, зачем мне кому-то что-то объяснять? Всё уже обсуждено, приведены конкретные ссылки, разбирали ситуации на дорогах. А тут человеку надо знать коротко и быстро. А быстро не получится. Чтобы ездить с незарегистрированной рукописной доверенностью, нужно знать, что и как и почему. Не только знать назубок, но и объяснить это остановившему инспектору. Причём, остановившему не только в Алматы, а и в Жернiнбiржерiво на трассе в три часа ночи. Объяснить и убедить, что рукописка "канает, есьжи". Поэтому, если человеку лень читать и вникать в тонкости, проще сделать доверенность в нотариусе, зарегить её за 10 минут и кататься три года без всяких проблем. На всё про всё 3000 тенге и пара часов времени.
Ну, я так думаю ©


  • 0

#1528
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Спасибо, т.е. доверку нотариальную нужно заверять?
Чем грозит незаверенная доверенность?

#1529
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Спасибо, т.е. доверку нотариальную нужно заверять?
Чем грозит незаверенная доверенность?

Если не можете законно дать отпор наглому ЖоПошнику то заверяйте. Статьи за незарегиную доверку нет.
  • 0

#1530
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Спасибо, т.е. доверку нотариальную нужно заверять?
Чем грозит незаверенная доверенность?

Если не можете законно дать отпор наглому ЖоПошнику то заверяйте. Статьи за незарегиную доверку нет.

Да екарный бабай, мы в правовом государстве живем или нет.
Неужели сложно ответить без если, что согласно пункту такому то, водитель обязан заверить доверенность. блаблабла, по КоАП предусмотрены санкции. блаблабла.
Я не заверял доверенности кроме первой самой. Ездил спокойно, иногда спрашивали, отвечал некогда мне, поеду в гаи заверю.
Вот у меня вопрос, с того времени появились ли изменения в ПДД и КоАПе, или нет?
Неужели так трудно ответить без "Если то иначе все".

#1531
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Спасибо, т.е. доверку нотариальную нужно заверять?
Чем грозит незаверенная доверенность?

Если не можете законно дать отпор наглому ЖоПошнику то заверяйте. Статьи за незарегиную доверку нет.

Да екарный бабай, мы в правовом государстве живем или нет.
Неужели сложно ответить без если, что согласно пункту такому то, водитель обязан заверить доверенность. блаблабла, по КоАП предусмотрены санкции. блаблабла.
Я не заверял доверенности кроме первой самой. Ездил спокойно, иногда спрашивали, отвечал некогда мне, поеду в гаи заверю.
Вот у меня вопрос, с того времени появились ли изменения в ПДД и КоАПе, или нет?
Неужели так трудно ответить без "Если то иначе все".

вам же ответили: "Статьи за незарегиную доверку нет"
  • 0

#1532
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Кингсайз, я уж подумал что Вы стебаетесь.

Вы серьёзно чтоли?? Почитать не??

Тогда краткий курс:
1) Регить обязательно (или не обязательно, нет согласия в товарищах, я думаю обязОн, пока так).
2) Ответственности нет (ни в коапе, нигде)
3) нового ещё ничего не придумали
4) Зная это, можно доказать на дороге. А можно и не доказать, и повторить путь Жонышбая (или свой проложить).

про правовое - а Вы где живёте?? я сомневаюсь.....
  • 0

#1533
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Спасибо, значит все по старому?
Буду в ГАИ заверю. Заверять же по месту прописки? Или в любом УДП?

#1534
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Тогда краткий курс:
4) Зная это, можно доказать на дороге. А можно и не доказать, и повторить путь Жонышбая (или свой проложить).

Тут речь о натарке, у Жонышбая рукописка была и суд к формулировке докопался. Думаете суд за натарку так же вынесет решение?
  • 0

#1535
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Если единожды законом вытерто очко, то что помешает повторить??
  • 0

#1536
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gudda: 03.07.2013, 12:06:57

  • 0

#1537
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Если единожды законом вытерто очко, то что помешает повторить??

Думаю что помешает повторить что документ нотариальный а не от руки.
  • 0

#1538
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Если единожды законом вытерто очко, то что помешает повторить??


Вытерто оно по другому поводу и если так рассуждать, то и зарегиной доверкой очко можно вытереть.
  • 0

#1539
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Спасибо, значит все по старому?
Буду в ГАИ заверю. Заверять же по месту прописки? Или в любом УДП?


Катаю третью не зарегинную доверку, все нотариальные, ни каких проблем за эти годы не было ни разу.
Закона обязывающего это делать нет, наказания за это нет.
Всё доказательство на дороге, это попросить ЖП указать пункт КОАПа который он впишет в протокол, сдуваются все. Но подобная необходимость, говорить про КОАП, возникает раз в три года.
  • 0

#1540
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Спасибо, значит все по старому?
Буду в ГАИ заверю. Заверять же по месту прописки? Или в любом УДП?


Катаю третью не зарегинную доверку, все нотариальные, ни каких проблем за эти годы не было ни разу.
Закона обязывающего это делать нет, наказания за это нет.
Всё доказательство на дороге, это попросить ЖП указать пункт КОАПа который он впишет в протокол, сдуваются все. Но подобная необходимость, говорить про КОАП, возникает раз в три года.

Ну я тоже ездил раньше, потом как то не получалось, и вот недавно выписал доверку, и думал ехать регить ее или нет. А тут тема в топе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.