Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1461
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
т.е. про стулья и стенды уже почти месяц читают, никак понять не могут: о чём речь?? :faceoff:
  • 0

#1462
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
При обращении в государственные органы советую обращения отправлять через e.gov, правда для этого нужна ЭЦП. Можно следить как письмо из канцелярии МВД "спускается" в КДП, затем в конкретное УДП, затем конкретному исполнителю. Единственное, что может не всем понравиться - это полная авторизация заявителя. Зато ответ официальный на бланке МВД.
  • 1

#1463
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Подпись" есть. Скиньте ссылку на егове, куда обращаться.
  • 0

#1464
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Разобрался сам. Подождём чуток ответ, если проигнорируют, буду обращаться вышеуказанным способом.
  • 0

#1465
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru
Так уже работает?
  • 0

#1466
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А ничего, что один из редакторов Колес модератор на этом форуме?
Так что большой брат следит за вами!

Круто! может он даст огласку моей теме? про рукописную доверенность, то что меня оштрафовали за то что она была не нотариальная.
  • 0

#1467
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


А ничего, что один из редакторов Колес модератор на этом форуме?
Так что большой брат следит за вами!

Круто! может он даст огласку моей теме? про рукописную доверенность, то что меня оштрафовали за то что она была не нотариальная.


Вот и прецедент. Чего делать будем, камераден?
  • 0

#1468
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Круто! может он даст огласку моей теме? про рукописную доверенность, то что меня оштрафовали за то что она была не нотариальная.

Может и даст, я за других не отвечаю.
Просто "Колеса" недавно продали Каспи-Банку, поэтому х.з. как там новая власть относится к таким темам.

Может имеет смысл отправить информацию во Время, НурАдам или Адамбол (Гульжан Ергалиева) и кто там еще у нас в оппозиции бывает?
  • 0

#1469
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


А ничего, что один из редакторов Колес модератор на этом форуме?
Так что большой брат следит за вами!

Круто! может он даст огласку моей теме? про рукописную доверенность, то что меня оштрафовали за то что она была не нотариальная.

Жонышбай, тебе не повезло... у нас не прецедентное право... а сроки обжалования в вышестоящей инстанции истекли, а так же дело не будет опять возбужденно в связи с новыми обстоятельствами т.к. это не уголовка, максимум что ты можешь сделать, это написать в ген. прокуратуру РК, на предмет проверки законности судей, но то же не вариант, т.к. ты не стал обжаловать в гор. суде...
так что - понять, простить, нашу идиотскую судебную систему, которая основана на внутренних убеждениях адм. судей... ну а эти убеждения уж на чем основаны, выбирайте сами, вариантов много, начиная от - морда не понравилась, и заканчивая количеством баранов.....
  • 4

#1470
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Просто Жонышбаю не повезло. Он попал в замес когда ЖП старалось удавить рукописки в корне. С такой же формулировкой в Караганде рукописку не признавали, при чём тупо написав, что она не действительн,а так как нет в ней печати от ЖП. То есть она не зарегистрирована. Получалось, что ЖП подменяли собой нотариусов по полной и их регистрация делала рукописную доверку рабочей. Сейчас эта нелепица ушла, просто всё это тогда надо было обжаловать и сразу.

Сообщение отредактировал beerov: 25.06.2013, 08:57:33

  • 1

#1471
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

.... ЖП подменяли собой нотариусов по полной ...... Сейчас эта нелепица ушла.


вот Вы счас наговорите!!! куда ушла нелепица?? она прописалась в ЖоПоголовах!!

5.06.13 некто Арчин написал:

3) Присутствие доверителя и доверенного, если у вас рукописка - обязательна (а то вдруг эта подпись не его ©)
4) Если всплывёт штраф, заставят оплачивать. Но если есть квиток об оплате - можно показать, примут.


я присутствовал при этом цирке, поэтому заявляю ответственно: нелепица не ушла, бабки тянут, нотариусами себя чувствуют, штрафы проверяют..... и продолжают до усёру доказывать, как это всем необходимо.....
  • 0

#1472
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Жонышбай, тебе не повезло... у нас не прецедентное право... а сроки обжалования в вышестоящей инстанции истекли, а так же дело не будет опять возбужденно в связи с новыми обстоятельствами т.к. это не уголовка, максимум что ты можешь сделать, это написать в ген. прокуратуру РК, на предмет проверки законности судей, но то же не вариант, т.к. ты не стал обжаловать в гор. суде... так что - понять, простить, нашу идиотскую судебную систему, которая основана на внутренних убеждениях адм. судей... ну а эти убеждения уж на чем основаны, выбирайте сами, вариантов много, начиная от - морда не понравилась, и заканчивая количеством баранов.....

никак нет, Коти, сроки не истекли. Я уже точно не помню статьи где об этом сказано. Но точно помню что подлежит обжалованию не в горсуде, а только по протесту Ген прокуратуры и сроками не ограничено (или 1 год). Поэтому я не торопился, писал в разных блогах, в новостные порталы, спрашивал у людей, но люди сделали вид что не слышат меня. Но с течением времени пыл стал угасать. Год еще не прошел, так что еще есть смысл.
  • 0

#1473
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru
Так уже работает?

Место предоставления услуги:
Регистрационно-экзаменационные подразделения Управлений дорожной полиции Департаментов внутренних дел.

А вот если бы было "Заказать услугу онлайн" - тогда другое дело.

Сообщение отредактировал Арчин: 25.06.2013, 11:03:50

  • 0

#1474
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Жонышбай, тебе не повезло... у нас не прецедентное право... а сроки обжалования в вышестоящей инстанции истекли, а так же дело не будет опять возбужденно в связи с новыми обстоятельствами т.к. это не уголовка, максимум что ты можешь сделать, это написать в ген. прокуратуру РК, на предмет проверки законности судей, но то же не вариант, т.к. ты не стал обжаловать в гор. суде... так что - понять, простить, нашу идиотскую судебную систему, которая основана на внутренних убеждениях адм. судей... ну а эти убеждения уж на чем основаны, выбирайте сами, вариантов много, начиная от - морда не понравилась, и заканчивая количеством баранов.....

никак нет, Коти, сроки не истекли. Я уже точно не помню статьи где об этом сказано. Но точно помню что подлежит обжалованию не в горсуде, а только по протесту Ген прокуратуры и сроками не ограничено (или 1 год). Поэтому я не торопился, писал в разных блогах, в новостные порталы, спрашивал у людей, но люди сделали вид что не слышат меня. Но с течением времени пыл стал угасать. Год еще не прошел, так что еще есть смысл.

срок обжалования истек. т.е. сам ты ничего сделать не можешь... твой максимум - это написать в ген прокуратуру... там проведут проверку, так как это не уголовка, то сильно заморачиваться не будут, сама ген. прокуратура то же ничего делать не будет... и если повезет, то решения отменят, как незаконно вынесенное... я бы написал,....
  • 0

#1475
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Был сегодня в ГАИ, толпа народу и все платят за доверку, бесплатно никто, ничего не заверяет. На закон им пофигу.
http://mvd.gov.kz/po...dp_vopros_poisk
Так у на сайте у них не раз этот вопрос задавали.И ответы, все бесплатно, что за бардак!

Сообщение отредактировал Kamanci: 25.06.2013, 19:43:46

  • 0

#1476
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


.... ЖП подменяли собой нотариусов по полной ...... Сейчас эта нелепица ушла.


вот Вы счас наговорите!!! куда ушла нелепица?? она прописалась в ЖоПоголовах!!

5.06.13 некто Арчин написал:

3) Присутствие доверителя и доверенного, если у вас рукописка - обязательна (а то вдруг эта подпись не его ©)
4) Если всплывёт штраф, заставят оплачивать. Но если есть квиток об оплате - можно показать, примут.


я присутствовал при этом цирке, поэтому заявляю ответственно: нелепица не ушла, бабки тянут, нотариусами себя чувствуют, штрафы проверяют..... и продолжают до усёру доказывать, как это всем необходимо.....


Всё про что пишете легко и на раз-два отметается. Стоит только начать обжаловать это в письменном виде.
А если Вас уже знают, то и жалоб уже не надо.
Был в вагончике у ЖП нашего города, там услугу при мне оказывали. За бабло печатали рукописку и отправляли клиента на "обязательную" регистрацию.
При этом инструктировали, чтобы сразу и обязательно приводили доверителя.
Поспорил с теми кто выписывал, что доверитель не нужен. Не поверили и втирали, что иначе ни как.
Тут же пошли на регистрацию и я в окошко подал свою доверку и спросил, что надо для регистрации. Спорившие стояли рядом. Так вот мне про доверителя даже не заикнулись, как и про наличие штрафов. Спецом уточнил по присутствию доверителя, сказали не нужен.
Перечислили, что нужна доверка, тех. паспорт, мои в/у и у/л. Чуть не зарегили, еле отобрал доверку обратно, сказал, что пешком, а техпаспорт в машине. :lol: Остальным поют по другому, а ко мне они привыкли и знают, город маленький, знают что не ленивый и буду зал...ться.

К чему это я? В моём случае доверитель постоянно живёт в Европе, доверку подписал и прислал. Мне его что, по каждой хотелке кого-то там сюда дёргать прикажут? Да идут они лесом.
Такая же ситуация и по наличию штрафов, ну ни как оно по закону не ограничивает моих прав.

Сообщение отредактировал beerov: 26.06.2013, 04:21:30

  • 0

#1477
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Идут лесом, согласен. Но: в итоге так и не регистрируют без доверителя, и пох им на стандарты и начальство. И даже на доверке написали "нет доверителя", свою фамилию поставил и расписался.
  • 0

#1478
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Всё про что пишете легко и на раз-два отметается. Стоит только начать обжаловать это в письменном виде.
А если Вас уже знают, то и жалоб уже не надо.
..........


Вот легко "на раз-два" не сильно получилось (тупо форточку захлопывает и всё, позвонил по тел. доверия - тоже спели про "а вдруг....", могу ответ редько показать с фразой "...имеем право проверять по базе штрафы..."), а по факту превышения - Арчин написал, ждём ответа мистра.

Слава яйцам, я там не так часто бываю, чтоб меня узнавали, а тем более со мной обнимались чупачупсы в погонах :D
  • 0

#1479
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

срок обжалования истек. т.е. сам ты ничего сделать не можешь... твой максимум - это написать в ген прокуратуру... там проведут проверку, так как это не уголовка, то сильно заморачиваться не будут, сама ген. прокуратура то же ничего делать не будет... и если повезет, то решения отменят, как незаконно вынесенное... я бы написал,....

Коти, здесь есть такая особенность что обжалованию не подлежит. Только по протесту Ген прокурора. Я узнавал тогда еще. Это вроде такая ситуация что не подходит по схеме "районный-городской-верховный". Но вот почему - я уже не помню.
  • 0

#1480
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Всё про что пишете легко и на раз-два отметается. Стоит только начать обжаловать это в письменном виде.
А если Вас уже знают, то и жалоб уже не надо.
..........


Вот легко "на раз-два" не сильно получилось (тупо форточку захлопывает и всё, позвонил по тел. доверия - тоже спели про "а вдруг....", могу ответ редько показать с фразой "...имеем право проверять по базе штрафы..."), а по факту превышения - Арчин написал, ждём ответа мистра.

Слава яйцам, я там не так часто бываю, чтоб меня узнавали, а тем более со мной обнимались чупачупсы в погонах :D


Сколько раз повторять? Закрыли форточку, тут же письмецо в канцелярию, там не принимают, письмецо по почте заказным и с уведомлением. По городу письмо за день у них будет, а эффект совсем другой, от разговоров такого нет. На бумаге хрен пошлют и ерунду писать не будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.