Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1481
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вопрос №1. Номер вопроса №204664

Вопрос №2. Номер вопроса №206017

А где ответы министра? Скоро ли они появятся и появятся ли вообще? Респект за такие вопросы!
  • 0

#1482
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
вопросы серьезные, но не думаю, что ответы будут серьёзными, скорей всего их не будет(((
  • 0

#1483
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Предлагаю продублировать от своего имени.

Или, как попадалось на ЖоПо сайте "Ещё раз прошу ответить на вопрос № 99999999, заданный Вам 31 февраля 1812 года."
  • 0

#1484
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а я чиркнул ему, кратенько). Номер 209361. Пока не опубликовали
  • 0

#1485
Pit Stop

Pit Stop
  • Гость
  • 18 сообщений
Кленчин на фейсбуке давал интервью где говорил, что рукописную доверенность надо регистрировать в Жолполе, нотариальную регистрировать не надо. Если надо могу выложить ссылку на интервью.
  • 0

#1486
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
На сколько помню, Клечин говорил, что все надо регистрировать, ссылаясь на закон о безопасности движения. В котором говорится, что регистрация всех производится путём выдачи в.у.

Сообщение отредактировал beerov: 28.06.2013, 20:17:36

  • 0

#1487
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а я чиркнул ему, кратенько). Номер 209361. Пока не опубликовали

разместили вопрос
  • 1

#1488
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Продублировал.
сообщение № 209559
  • 1

#1489
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На сколько помню, Клечин говорил, что все надо регистрировать, ссылаясь на закон о безопасности движения. В котором говорится, что регистрация всех производится путём выдачи в.у.

Эта история немного мутновата. Сначала Михаил ръяно взялся за это дело, а потом "сдулся" и согласился с регистрацией... причины мне неизвестны.
  • 0

#1490
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
ДД. Страниц очень много, перечитывать много. У меня коротенький вопросик. Слышала, что сейчас доверенности вроде как от руки можно выписать и не регистрировать. Для меня конечно это бред. Но хотя в нашем государстве.... Вот хотелось бы уточнить, правда или нет. А то сын иногда берет машину, можно ли от руки выписать?
  • 0

#1491
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Можно. Только в страховку его внесите. И доверенность заверьте в дорожной полиции.
Если доверенность рукописная, придите с ним на регистрацию.

Сообщение отредактировал Арчин: 01.07.2013, 10:57:02

  • 0

#1492
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Перечитал все здесь, лазил по мвдэээ сайту, конкретного ответа не нашел.
короче буду ездить спокойно с нотариальной доверенностью без регистрации оной в гаи. При наезде со стороны Жолпол скажу - сначала сами разберитесь у себя в правилах-законах.
  • 1

#1493
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Можно. Только в страховку его внесите. И доверенность заверьте в дорожной полиции.
Если доверенность рукописная, придите с ним на регистрацию.

К вашему совету осталось тока добавить - не забудьте отчехлить дане N- ную сумму. :faceoff:

#1494
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Можно. Только в страховку его внесите. И доверенность заверьте в дорожной полиции.
Если доверенность рукописная, придите с ним на регистрацию.

Форма произвольная чтоли?. Ну тогда наверное проще через нотариус как обычно))))
  • 0

#1495
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Можно. Только в страховку его внесите. И доверенность заверьте в дорожной полиции.
Если доверенность рукописная, придите с ним на регистрацию.

К вашему совету осталось тока добавить - не забудьте отчехлить дане N- ную сумму. :faceoff:


Могу и это добавить в пост. Если человек не хочет разбираться, зачем мне кому-то что-то объяснять? Всё уже обсуждено, приведены конкретные ссылки, разбирали ситуации на дорогах. А тут человеку надо знать коротко и быстро. А быстро не получится. Чтобы ездить с незарегистрированной рукописной доверенностью, нужно знать, что и как и почему. Не только знать назубок, но и объяснить это остановившему инспектору. Причём, остановившему не только в Алматы, а и в Жернiнбiржерiво на трассе в три часа ночи. Объяснить и убедить, что рукописка "канает, есьжи". Поэтому, если человеку лень читать и вникать в тонкости, проще сделать доверенность в нотариусе, зарегить её за 10 минут и кататься три года без всяких проблем. На всё про всё 3000 тенге и пара часов времени.
Ну, я так думаю ©

Сообщение отредактировал Арчин: 01.07.2013, 11:48:35

  • 0

#1496
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

К вашему совету осталось тока добавить - не забудьте отчехлить дане N- ную сумму. :faceoff:

??? за что?
  • 0

#1497
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

проще сделать доверенность в нотариусе, зарегить её за 10 минут и кататься три года без всяких проблем. На всё про всё 3000 тенге и пара часов времени.
Ну, я так думаю ©

Вот я тоже так думаю ;) . Спасибо.
  • 0

#1498
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Форма произвольная чтоли?. Ну тогда наверное проще через нотариус как обычно))))

Конечно проще, об чём и речь. Тогда и вам не нужно тащиться на регистрацию.

Сообщение отредактировал Арчин: 01.07.2013, 12:18:32

  • 0

#1499
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

№ 209575



01 июля 2013, 11:51



Касымов К.Н.

Здравствуйте, Калмуханбет Нурмуханбетович! Убедительно прошу Вас ответить на Обращение №204664, от 28 мая 2013 года, а также на Обращение №206017 от 06 июня 2013 г. Ситуация до сих пор не поменялась, на пункте регистрации полнейшее самоуправство и хаос!! Прошу Вас принять меры. С уважением.


  • 0

#1500
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


К вашему совету осталось тока добавить - не забудьте отчехлить дане N- ную сумму. :faceoff:

??? за что?

За то что доверенность регистрируют. Около 300 тенге. В кассу подойдёте, скажете "Доверенность регистрировать", они сами знают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.