Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1421
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
был с утра на рыскулова - там закрыли
послали в гор гаи - где тех осмотр проходят.
платить без вариантов (на мое возмущение что должно быть бесплатно - сказали бесплатно делают на рыскулова, но их закрыли - офигеть дайте две).
доверка рукописная, потребовали присутствия хозяина.
  • 0

#1422
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Капец беспредельщики, за что платить то сказали и что в чеке написано?
  • 0

#1423
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

платить без вариантов (на мое возмущение что должно быть бесплатно - сказали бесплатно делают на рыскулова, но их закрыли - офигеть дайте две). доверка рукописная, потребовали присутствия хозяина.


а чего к начальнику не пошли?

все руки не доходят туда поехать, с удовольствием поскандалил бы...

Сообщение отредактировал Armand: 15.06.2013, 10:56:46

  • 0

#1424
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а чего к начальнику не пошли?

а пофиг. как выписывали раз в 10 дней новую доверку, так и будем делать.
  • 0

#1425
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вчера (суббота) поехала регистрировать доверенность на Сейфуллина-Попова (вверх по Сейф. выше Тимирязева, под мост, первый поворот направо, через 100 м. опять направо в ангар). Приехала в 12.35, очереди в кассу не было, рядом стояли человек 5, ожидающие регистрацию. Квитанция обязательна (450 тг), довер-ть, тех.паспорт и уд/л- сдала все доки, печать на довер-ти была готова через 7 минут-;))) (Те, кто без квитанции, бежали в гор.гаи на оплату. У меня довер-ть была нотариальная, хозяин машины не нужен, даже на машину не посмотрели. Помню 2 года назад около касс на стадионе сравнивали номер двигателя с машины с тех.паспортом);;;

Сообщение отредактировал livia: 16.06.2013, 17:12:56

  • -11

#1426
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вчера (суббота) поехала регистрировать доверенность на Сейфуллина-Попова (вверх по Сейф. выше Тимирязева, под мост, первый поворот направо, через 100 м. опять направо в ангар). Приехала в 12.35, очереди в кассу не было, рядом стояли человек 5, ожидающие регистрацию. Квитанция обязательна (450 тг), довер-ть, тех.паспорт и уд/л- сдала все доки, печать на довер-ти была готова через 7 минут- ;))) (Те, кто без квитанции, бежали в гор.гаи на оплату. У меня довер-ть была нотариальная, хозяин машины не нужен, даже на машину не посмотрели. Помню 2 года назад около касс на стадионе сравнивали номер двигателя с машины с тех.паспортом);;;

Вот из-за таких как вы, которые верят в то, что бабки шепчут, мы и находимся в таком убогом положении...
  • 7

#1427
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Вчера (суббота) поехала регистрировать доверенность на Сейфуллина-Попова (вверх по Сейф. выше Тимирязева, под мост, первый поворот направо, через 100 м. опять направо в ангар). Приехала в 12.35, очереди в кассу не было, рядом стояли человек 5, ожидающие регистрацию. Квитанция обязательна (450 тг), довер-ть, тех.паспорт и уд/л- сдала все доки, печать на довер-ти была готова через 7 минут- ;))) (Те, кто без квитанции, бежали в гор.гаи на оплату. У меня довер-ть была нотариальная, хозяин машины не нужен, даже на машину не посмотрели. Помню 2 года назад около касс на стадионе сравнивали номер двигателя с машины с тех.паспортом);;;

Вот из-за таких как вы, которые верят в то, что бабки шепчут, мы и находимся в таком убогом положении...

Квитанция была уже на руках (муж оплатил). Те, кто подходил к окошку без квитанции - в итоге не зарегистрировали, как бы не возмущались и не кричали на капитана, и разворачиваясь, шли оплачивать.
  • -8

#1428
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Вчера (суббота) поехала регистрировать доверенность на Сейфуллина-Попова (вверх по Сейф. выше Тимирязева, под мост, первый поворот направо, через 100 м. опять направо в ангар). Приехала в 12.35, очереди в кассу не было, рядом стояли человек 5, ожидающие регистрацию. Квитанция обязательна (450 тг), довер-ть, тех.паспорт и уд/л- сдала все доки, печать на довер-ти была готова через 7 минут- ;))) (Те, кто без квитанции, бежали в гор.гаи на оплату. У меня довер-ть была нотариальная, хозяин машины не нужен, даже на машину не посмотрели. Помню 2 года назад около касс на стадионе сравнивали номер двигателя с машины с тех.паспортом);;;

Вот из-за таких как вы, которые верят в то, что бабки шепчут, мы и находимся в таком убогом положении...

Квитанция была уже на руках (муж оплатил). Те, кто подходил к окошку без квитанции - в итоге не зарегистрировали, как бы не возмущались и не кричали на капитана, и разворачиваясь, шли оплачивать.

А кричать и не надо. Эмоции здесь излишни. В следующий раз лучше пожертвуйте эти 450 тенге какому-нибудь бомжу, больше пользы будет.
  • 4

#1429
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений




Вчера (суббота) поехала регистрировать доверенность на Сейфуллина-Попова (вверх по Сейф. выше Тимирязева, под мост, первый поворот направо, через 100 м. опять направо в ангар). Приехала в 12.35, очереди в кассу не было, рядом стояли человек 5, ожидающие регистрацию. Квитанция обязательна (450 тг), довер-ть, тех.паспорт и уд/л- сдала все доки, печать на довер-ти была готова через 7 минут- ;))) (Те, кто без квитанции, бежали в гор.гаи на оплату. У меня довер-ть была нотариальная, хозяин машины не нужен, даже на машину не посмотрели. Помню 2 года назад около касс на стадионе сравнивали номер двигателя с машины с тех.паспортом);;;

Вот из-за таких как вы, которые верят в то, что бабки шепчут, мы и находимся в таком убогом положении...

Квитанция была уже на руках (муж оплатил). Те, кто подходил к окошку без квитанции - в итоге не зарегистрировали, как бы не возмущались и не кричали на капитана, и разворачиваясь, шли оплачивать.

А кричать и не надо. Эмоции здесь излишни. В следующий раз лучше пожертвуйте эти 450 тенге какому-нибудь бомжу, больше пользы будет.


Спасибо за совет. Благотворительностью также занимаемся по мере возможности для малоимущих семей и онкобольным деткам.
  • -5

#1430
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Спасибо за совет. Благотворительностью также занимаемся по мере возможности для малоимущих семей и онкобольным деткам. И ЖолПол

по теме. раньше (зимой) раз в 10 дней печатал новую доверку. Щас обленился, ...поклал на это дело.
Сколько ни останавливали - ни разу не докопались. На вопрос "когда зарегистрируешь " отвечаю "никогда, время жалко"

Сообщение отредактировал Sanches_li: 16.06.2013, 17:47:55

  • 0

#1431
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений




Спасибо за совет. Благотворительностью также занимаемся по мере возможности для малоимущих семей и онкобольным деткам. И ЖолПол

по теме. раньше (зимой) раз в 10 дней печатал новую доверку. Щас обленился, ...поклал на это дело.
Сколько ни останавливали - ни разу не докопались. На вопрос "когда зарегистрируешь " отвечаю "никогда, время жалко"

Нам некогда раз в 10 дней печатать новую довер-ть.. И вам, мужчинам легче "договариваться" с ЖолПо. А у меня все доки д.б. в порядке.
В следующие выходные сестренке надо будет регистрировать довер-ть. Прошу ВАс или Sobig проехать с нами. ЕСли с вашей помощью зарегистр-ем довер-ть бесплатно с вводом в базу - да хоть примут доки, а не будут отшвыривать с окошка- угостим Вас пивом-;)))

Сообщение отредактировал livia: 16.06.2013, 18:06:59

  • -1

#1432
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Спасибо за совет. Благотворительностью также занимаемся по мере возможности для малоимущих семей и онкобольным деткам. И ЖолПол

по теме. раньше (зимой) раз в 10 дней печатал новую доверку. Щас обленился, ...поклал на это дело.
Сколько ни останавливали - ни разу не докопались. На вопрос "когда зарегистрируешь " отвечаю "никогда, время жалко"

Нам некогда раз в 10 дней печатать новую довер-ть.. И вам, мужчинам легче "договариваться" с ЖолПо. А у меня все доки д.б. в порядке.
В следующие выходные сестренке надо будет регистрировать довер-ть. Прошу ВАс или Sobig проехать с нами. ЕСли с вашей помощью зарегистр-ем довер-ть бесплатно с вводом в базу - да хоть примут доки, а не будут отшвыривать с окошка- угостим Вас пивом- ;)))

Мы это 2 года назад толпой попробовали и все получилось. Даже видеозапись есть в старой теме. Сейчас уже не интересно, потому как все знают, что регистрация бесплатная.
  • 2

#1433
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений




Спасибо за совет. Благотворительностью также занимаемся по мере возможности для малоимущих семей и онкобольным деткам. И ЖолПол

по теме. раньше (зимой) раз в 10 дней печатал новую доверку. Щас обленился, ...поклал на это дело.
Сколько ни останавливали - ни разу не докопались. На вопрос "когда зарегистрируешь " отвечаю "никогда, время жалко"

Нам некогда раз в 10 дней печатать новую довер-ть.. И вам, мужчинам легче "договариваться" с ЖолПо. А у меня все доки д.б. в порядке.
В следующие выходные сестренке надо будет регистрировать довер-ть. Прошу ВАс или Sobig проехать с нами. ЕСли с вашей помощью зарегистр-ем довер-ть бесплатно с вводом в базу - да хоть примут доки, а не будут отшвыривать с окошка- угостим Вас пивом- ;)))

Мы это 2 года назад толпой попробовали и все получилось. Даже видеозапись есть в старой теме. Сейчас уже не интересно, потому как все знают, что регистрация бесплатная.

Ну так докажите что регистрация бесплатна и проедемте с нами!!!
  • 0

#1434
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
По ходу без толпы, вооружённой распечаткой с шапки и видеокамерами, порядок на новом месте сам по себе не установится. Лично я не вижу причины закрытия пункта регистрации на Рыскулова, окромя как происками хозяев супер ТОО Дана.
В общем я на 99% уверен, что смогу подойти в любое выбранное софорумчанами время на предстоящей неделе.
  • 1

#1435
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну так докажите что регистрация бесплатна и проедемте с нами!!!

http://vse.kz/topic/...0#entry20389259
Нужны доказательства?
  • 0

#1436
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
К сожалению,у нас часть людей (может даже большинство) законы понимают посредственно.Для них очень важно,что скажет человек в милицейской форме.Если этот человек скажет положено оплатить,то все побегут оплатить.Потому что это сказал человек в милицейской форме,он врать не может,деньги в карман не положил,все через кассу,значить законно.Даже молодое поколение,20-летние,такие.Видимо "совок" у нашего народа сидит в подсознании и нужно время,чтобы он вышел оттуда.
А когда ему говорят простые люди,что не нужно платить ничего,они не верят и требуют доказательств.Потому что это сказал человек не в милицейской форме,то есть простолюдин.А барин велел оплачивать.
Еще долго ТОО "Дана" будет процветать.
  • 0

#1437
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А у меня все доки д.б. в порядке.

У меня не зарегестрированая рукописная довереность и считаю что уменя с документами всё в порядке.

Ну так докажите что регистрация бесплатна и проедемте с нами!!!

Не пора ли каждому самому себе доказать что он свободный человек и живёт в свободном демократическом обществе.
  • 0

#1438
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

А у меня все доки д.б. в порядке.

У меня не зарегестрированая рукописная довереность и считаю что уменя с документами всё в порядке.


+100!

Нам некогда раз в 10 дней печатать новую довер-ть.. И вам, мужчинам легче "договариваться" с ЖолПо. А у меня все доки д.б. в порядке.
В следующие выходные сестренке надо будет регистрировать довер-ть. Прошу ВАс или Sobig проехать с нами. ЕСли с вашей помощью зарегистр-ем довер-ть бесплатно с вводом в базу - да хоть примут доки, а не будут отшвыривать с окошка- угостим Вас пивом- ;)))


Катаюсь без регистрации доверенности 8-й год, при этом у меня с документами всё в порядке. Докажете обратное?
  • 0

#1439
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

.....
Катаюсь без регистрации доверенности 8-й год, при этом у меня с документами всё в порядке. Докажете обратное?


Грузовой автомобиль возвращается в Алмату с Устькамана. При въезде в город, в 4 утра, его останавливает Патруль Полициясы. Не жолики, а патрулька. Требуют предъявить документы на машину и на груз. На накладной они не находят круглой печати и заявляют, что она поддельна-недействительна. Объяснения о внутреннем перемещении груза с одного склада фирмы на другой они не принимают и сворачивают машину в РОВД, где начинают процедуру закрытия водителя в обезьянник "до выяснения". Куда звонить, кому жаловаться в 4 утра? Отдали 200 долларов - ночью это показалось сущими копейками в сравнении с перспективой "за решётки до утра".
К чему это всё. Завтра эти дебилы патрульки по всей стране получат право махать палкой и средь бела дня. Доказывать каждому барану, что зверь из нас двоих не я - не то, что себе дороже или времени много уйдёт..Нет. Это просто нереально.
  • 1

#1440
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений





Спасибо за совет. Благотворительностью также занимаемся по мере возможности для малоимущих семей и онкобольным деткам. И ЖолПол

по теме. раньше (зимой) раз в 10 дней печатал новую доверку. Щас обленился, ...поклал на это дело.
Сколько ни останавливали - ни разу не докопались. На вопрос "когда зарегистрируешь " отвечаю "никогда, время жалко"

Нам некогда раз в 10 дней печатать новую довер-ть.. И вам, мужчинам легче "договариваться" с ЖолПо. А у меня все доки д.б. в порядке.
В следующие выходные сестренке надо будет регистрировать довер-ть. Прошу ВАс или Sobig проехать с нами. ЕСли с вашей помощью зарегистр-ем довер-ть бесплатно с вводом в базу - да хоть примут доки, а не будут отшвыривать с окошка- угостим Вас пивом- ;)))

Мы это 2 года назад толпой попробовали и все получилось. Даже видеозапись есть в старой теме. Сейчас уже не интересно, потому как все знают, что регистрация бесплатная.

Ну так докажите что регистрация бесплатна и проедемте с нами!!!

сколько пива???? и главное какого?
З.Ы. я могу много выпить )))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.