Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#461
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений


Слушайте, я так понял что рукописка действительна. Тогда вообще нахрена стоит вопрос о регистрации? Выписывай жене каждые 10 дней бумажку - и дело с концом.


Зачем каждые 10 дней ? выпиши а число не ставь - остановят впиши число.

Ну как бы дата тоже на компе отпечатана. Типа "Шестое ноября две тысячи двенадцотого года" Вроде так положено.
  • 0

#462
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Подскажите , плиз , если нот.заверенную доверку регить в ГАИ, какие документы нужны? Слышал, что нужен РНН владельца авто, который выписал доверку. Еще что либо надо?

Если вы хотите бесплатно регистрировать,то нужно еще уд.личности его,уд.личности его родителей(вдруг он еще не родился),РНН,ИНН всех,домовая книга всех,аттестат о среднем образовании и т д.И еще что нибудь,на фантазию сотрудника.
Если вы хотите платно,то ничего не нужно,платите деньги и все.
  • 0

#463
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений



Слушайте, я так понял что рукописка действительна. Тогда вообще нахрена стоит вопрос о регистрации? Выписывай жене каждые 10 дней бумажку - и дело с концом.


Зачем каждые 10 дней ? выпиши а число не ставь - остановят впиши число.

Ну как бы дата тоже на компе отпечатана. Типа "Шестое ноября две тысячи двенадцотого года" Вроде так положено.


Это где написано такое "положено, чтобы дата была отпечатана на компе"?

Теоретически - можно не регить и писать каждый день (или, как вариант, прям пока ЖоПоинспектор лениво к Вам идёт). Практически - будете первым (тьфу 3 раза), отпишитесь про беседу с ЖоПо :D .
  • 0

#464
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Я к тому что дату нужно писать прописью. Не успеешь писать пока он к тебе идет. А насчет терек с жопами - так выписал, еду регить. Типа - нашел пестик, вот заявление, несу сдавать)
  • 0

#465
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Подскажите , плиз , если нот.заверенную доверку регить в ГАИ, какие документы нужны? Слышал, что нужен РНН владельца авто, который выписал доверку. Еще что либо надо?

Если вы хотите бесплатно регистрировать,то нужно еще уд.личности его,уд.личности его родителей(вдруг он еще не родился),РНН,ИНН всех,домовая книга всех,аттестат о среднем образовании и т д.И еще что нибудь,на фантазию сотрудника.
Если вы хотите платно,то ничего не нужно,платите деньги и все.


Нужно проверить водителя. Утверждает, что он поехал ПЛАТНО (о бесплатной я только узнал тут и не очень понимаю как она потом проканает если гаец остановит) рег-ть эту доверку в ГАИ, и там запросили зачем то мой РНН и оплатил что то около 500 тг что ли. Все это правда?
  • 0

#466
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Подскажите , плиз , если нот.заверенную доверку регить в ГАИ, какие документы нужны? Слышал, что нужен РНН владельца авто, который выписал доверку. Еще что либо надо?

И еще такой момент - выписал доверку водителю, последний слезно просит оригинал справки об уплате налога. Я дал копию, но настаивает на оригинале. Помоему, это полная туфта и гайцам должно быть достаточно копии, лишь при снятии с учета нужен этот оригинал. Поправьте, если ошибаюсь.


Не ошибаетесь, ЖП забивает в комп только номер квитанции, сталкивался с этим когда привёз копию квитанции с одной стороны, а её номер был на другой. Привез оригинал и мне разъяснили, была бы полная копия с обеих сторон, проблем бы не было.


ну значит гонит водитель или перестраховывается. Оригинал справки не отдам. Сейчас не поленился -глянул. Там оказывается водяные знаки имеются KZ, на оборотной стороне ничего нет. Думаю ему вполне сойдет копия, тем более, что в ситуациях, когда газели с гайцами стоят и проверяют по номерам авто, то они в базе у себя автоматом должны видеть, оплачен налог или нет. И за жабры берут только тех, у кого в базе видят, что налог не оплачен и вот тогда в такие расспросы с пристрастием и просьбой показать оригинал справки с налоговой еще могу как то поверить.
  • 0

#467
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я к тому что дату нужно писать прописью. Не успеешь писать пока он к тебе идет. А насчет терек с жопами - так выписал, еду регить. Типа - нашел пестик, вот заявление, несу сдавать)

Да не надо без даты, я выписал сразу пять доверенностей с датами через 10 дней таким образом водитель будет показывать доверенность каждый раз соответствующую, потом я еще выпишу 5 мне так проще чем ехать регистрировать
  • 0

#468
FC CHELSEA

FC CHELSEA
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Я к тому что дату нужно писать прописью. Не успеешь писать пока он к тебе идет. А насчет терек с жопами - так выписал, еду регить. Типа - нашел пестик, вот заявление, несу сдавать)

Да не надо без даты, я выписал сразу пять доверенностей с датами через 10 дней таким образом водитель будет показывать доверенность каждый раз соответствующую, потом я еще выпишу 5 мне так проще чем ехать регистрировать

я например ручную выписал текст набрал на компе, ФИО и подпись ручкой, место для даты оставил и прописывать дату в случае остановки гайцом буду не прописью а так: 6 ноября 2012 - всего 2 секунды....так что успеешь дат 5-7 написать )))
  • 0

#469
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Дата? Без даты! Сама ты без даты! Гы.
А мысль о пачке доверок - темная, воспользуюсь.
  • 0

#470
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Сразу на год выписать,36 штук по 10 дней и год проблем нет :)
  • 0

#471
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Сразу на год выписать,36 штук по 10 дней и год проблем нет :)

Типо, как путевой лист, в ТООшках :p их наверное скоро также в АБДИ в пачках начнут продавать)))

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 06.11.2012, 16:15:54

  • 0

#472
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а не проще написать и заверить бесплатно и быть спокойным 3-ри года. на какой срок можно выписать рукописную довереность? нотариусы дают максимум на 3 года.
  • 0

#473
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

а не проще написать и заверить бесплатно и быть спокойным 3-ри года. на какой срок можно выписать рукописную довереность? нотариусы дают максимум на 3 года.

не проще, мне проще после работы вечером нае... гаеров выписав несколько доверенностей чем выполнять их бред и тратить рабочее время.
  • 0

#474
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а как вопрос обстоит с доверкой не заверенной в гаи при выезде из РК?
не будет споров со страховой при ДТП ?
  • 0

#475
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
время не обязательно рабочее тратить.
  • 0

#476
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

а как вопрос обстоит с доверкой не заверенной в гаи при выезде из РК?
не будет споров со страховой при ДТП ?

ну в принципе решение тоже, Россиянам пофигу на регистрацию, а нашим страховым вы принесете доверенность выписанную за день до ДТП
  • 0

#477
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
опять 25 - не регистируются сейчас доверенности! Езжу по доверенности, сколько останавливали - никто не прикапывался. Ни один вопрос не задал: почему доверенность не зарегена в ГАИ. А вот в прошлом году помню, да, придирались.
  • 0

#478
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а страховая примет эту доверку? а если доверка не по образцу который утвержден в той же страховой, или какой то момент упущен (например дата прописью, а она цифрами)?
вьедит такой в тебя, будет виноват, а страховая откажет, вот гемор будет.
  • 0

#479
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
сам тоже ездил с незарегиной, штрафа ведь нет. а вообще можно при постановке вроде указать жену и тогда доверка нафиг не нужна будет, техпаспр взяли и всё.
  • 0

#480
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

опять 25 - не регистируются сейчас доверенности! Езжу по доверенности, сколько останавливали - никто не прикапывался. Ни один вопрос не задал: почему доверенность не зарегена в ГАИ. А вот в прошлом году помню, да, придирались.

Езжу вообще без доверки - никто не останавливал, но это не значит что не остановят :-) Не докапывались - докапаются, Вы бы аргументированно ответили, что можно не регистрировать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.