Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#421
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


С рукописной доверенностью на открывание-закрывание дверей/кручение руля/нажатие педалей/дергание рычага кпп/включение-выключение приемника более-менее поянтно. :) А что с полисом ГПО, напомните пожалуйста? Как там должен быть отражен доверяемый?

  • 0

#422
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А что с полисом ГПО, напомните пожалуйста? Как там должен быть отражен доверяемый?


буквами.

на полис посмотрите и всё сразу станет понятно. у страховых вопросов не возникает (им хоть всех граждан РК одним списком вписывать, только деньги несите)
  • 0

#423
sladkoezhka

sladkoezhka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я понял одно. Закон законом, а регионы живут своей жизнью, к доверенности выписанной нотариально и не зарегистрированные в жолполицией ни один сотрудник ЖП не докапывается, если доверка выписана от руки или на бланках всяких "обществ" и также не заверенных в ЖП, то найдется какой нить сержант, который вынесет тебе весь мозг, при этом тыч его в постановление, в законы и прочие нормативные акты, ему по барабану. Проверено на себе.

Кстати замечено, если показывать документы в порядке: страховка, техпаспорт, права, про доверку почти уже никто не вспонимает.
У меня в страховке вписано 10 человек.

Сообщение отредактировал sladkoezhka: 31.10.2012, 11:03:19

  • 0

#424
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
если равняться на малограмотного "сержанта в регионе" - тогда конечно. еще нужно из машины выскочить обязательно. понятно едело, в регионе не позвонишь по телефону доверия ЖоПо. выход один: протокол-путь Жонышбая. остаётся только надеяться на хэпиэнд (вдруг судья с мозгом попадётся??).
  • 0

#425
sladkoezhka

sladkoezhka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
из машины не выхожу из принципа, но мозг выносят по настоящему. гораздо спокойнее выписать доверку у нотариуса, вписать туда всех и никому в степи не доказывать, что он баран.
  • -1

#426
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

из машины не выхожу из принципа, но мозг выносят по настоящему. гораздо спокойнее выписать доверку у нотариуса, вписать туда всех и никому в степи не доказывать, что он баран.

сейчас нотариусы не вписывают более одного лица в доверенность. И стоит доверенность сейчас далеко не тысячу уже.
  • 0

#427
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

из машины не выхожу из принципа, но мозг выносят по настоящему. гораздо спокойнее выписать доверку у нотариуса, вписать туда всех и никому в степи не доказывать, что он баран.


а, стесняюсь спросить, мозг только по-доверке выносят?

что вспомнилось (про степи и баранов ЖоПоинспекторов): грязная машина (не номер, а именно машина в дождь!), фары не горят (при том, что очень даже горят), ремень пассажира (фотоаппарат в помощь), не та резина (!!!!), запах, вид и поведение.

имхо, если баран степной ЖоПоинспектор, то найдёт повод для разговора. и каждую их блаж исполнять, извините, лишнее.
  • 0

#428
sladkoezhka

sladkoezhka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
у меня на машине 2 доверенности, в одной 4 человека, в другой 6. стоит это 4 000 тенге за все провсе, это Алматы дорого, отъехать 40 км от города и ценик вас приятно удивит.
  • 0

#429
sladkoezhka

sladkoezhka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а, стесняюсь спросить, мозг только по-доверке выносят?

что вспомнилось (про степи и баранов ЖоПоинспекторов): грязная машина (не номер, а именно машина в дождь!), фары не горят (при том, что очень даже горят), ремень пассажира (фотоаппарат в помощь), не та резина (!!!!), запах, вид и поведение.

имхо, если баран степной ЖоПоинспектор, то найдёт повод для разговора. и каждую их блаж исполнять, извините, лишнее.

придирались только по доверке, в остальном регистратор в помошь, ведут себя вежливо.
  • 0

#430
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Доверенность выписана кем? ГАИ? Или в ГАИ?

Сорри, какой-то общественный фонд "Сактау"
  • 0

#431
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Здесь все обсуждают рукописные доверенности. А я выписал доверенность у нотариуса, там на ней про регистрацию ничего не написано и нотариус ничего не сказал.
надо ли ее регистрировать? или нотариус сразу все сам сделал?
  • -1

#432
sladkoezhka

sladkoezhka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
хотел показать ссылку а она блокируется :) (см. прикрепленный файл.)
Постановление правительства обязывает гайцов регистрировать доверки, причем бесплатно, но не обязывает водителей.
регестрировать не нужно.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

Сообщение отредактировал sladkoezhka: 31.10.2012, 12:17:09

  • 0

#433
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Здесь все обсуждают рукописные доверенности. А я выписал доверенность у нотариуса, там на ней про регистрацию ничего не написано и нотариус ничего не сказал.
надо ли ее регистрировать? или нотариус сразу все сам сделал?


На прошлой неделе я тоже оформила доверенность у нотариуса. На вопрос, надо ли регистрировать её в ГАИ, женщина ответила "Ну конечно!".
  • -1

#434
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Наказания за незарегистрированную доверенность нет? Нет. Наказания когда нет? Когда нет нарушения. Следовательно не зарегистрированная доверка не нарушение.

Жонышбаю это раскажите.
ну и еще одному человеку из Караганды.
у меня у самого на руках "рукописка" на право "управления", но зарегина в ЖоПо...
если бы я попал к судье, то меня то же привлекли бы за отсутстутвие документов, но так как ЖоПо видят штампик, то мозг не колупают....
З.Ы.
ЖоПо и за нотариальную доверку не зарегиную в ЖоПо водителей разводят....
З.Ы.Ы. вторую доверку еще не выписал, но буду выписывать так озвучил ранее....


Мне не надо ни кому ни чего рассказывать, катаюсь много лет с незарегистрированной, катаюсь везде, в том числе не только в городе, ни каких проблем нет. А на сегодняшниу день ЖП таки рукописку признало. В перечисленных Вами случаях они до этого ешё не дошли.
  • 0

#435
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/57371
Не будет подачи в Верховный Суд

Сообщение отредактировал Heckert: 31.10.2012, 15:31:19

  • 0

#436
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

На прошлой неделе я тоже оформила доверенность у нотариуса. На вопрос, надо ли регистрировать её в ГАИ, женщина ответила "Ну конечно!".

Ну в Вашем случае Вас предупредили, а меня никто не предупреждал, т.е. теоретически, я же не знаю, что надо. если бы это в пдд или в гк было бы написано
  • -1

#437
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
А кто даст ссылку откуда 10 дневный срок на регистрацию лица(или чего там) управляющего по доверенности?

#438
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Ну в Вашем случае Вас предупредили, а меня никто не предупреждал, т.е. теоретически, я же не знаю, что надо. если бы это в пдд или в гк было бы написано


Я думаю если гайцы захотят докопаться, весомым аргументом будет позиция типа "не знание законов не освобождает от ответственности"....то, что это нигде внятно не прописано - это уже другой вопрос!
  • 0

#439
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
у меня написано в доверке зарегистрировать в течение 10 суток, второй год двигаюсь без регистрации. по всей Алматинской , карагандинской и ВКО и не че жив здоров и некто мозг не имел за 2 года 3-4 раз спрашивали где регистрация и все, я отвечал сто у их министра регистрация)))

Сообщение отредактировал Gudda: 31.10.2012, 20:56:20

  • 0

#440
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gudda: 31.10.2012, 20:56:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.