Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2461
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 Машина не Ваша, Вы управляете ею по доверенности. Какое передоверие? Если Вы выпили и не имеете права садиться за руль, то смело берёте услугу "трезвый водитель",  водителя за руль, сами - в пассажирское. Зачем передоверие?

Именно так. Права передоверия - вы не можете выписать доверку на авто третиму лицу. Только хозяин.


  • 0

#2462
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ну хорошо,напишу как это я понимаю!

Ясно написано "Управлять указанным транспортным средством"

 

"Без права передоверия"

Что непонятного!?

 

Управлять можно,передоверять Управление нельзя.

 

Сталкивался с этим еще при ссср ( с нотариалкой,пассажир в НОЛЬ!) отбрехался  с трудом,но ментенок был подкован и настроен решительно.

Ну вот так. Не понимаю.  Вы хотите передоверить управление? Т.е. Вы хотите иметь право, дать возможность управления еще кому-то? Машина не Ваша, еще раз говорю. И по - русски говорите, что такое "пассажиры в ноль"?

Попроще спрошу. Зачем Вам право передоверия? 


Сообщение отредактировал Миллерок: 08.06.2014, 15:10:43

  • 0

#2463
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 Машина не Ваша, Вы управляете ею по доверенности. Какое передоверие? Если Вы выпили и не имеете права садиться за руль, то смело берёте услугу "трезвый водитель",  водителя за руль, сами - в пассажирское. Зачем передоверие?

Именно так. Права передоверия - вы не можете выписать доверку на авто третиму лицу. Только хозяин.

 

Абсолютно верно. И правильно. В третий раз говорю(не Вам)- Это чужая машина. Какое передоверие?


Сообщение отредактировал Миллерок: 08.06.2014, 15:12:04

  • 0

#2464
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Попроще спрошу. Зачем Вам право передоверия? 

Что опять не так и не понятно вам???

Мне доверили,я выпимши,мой приятель трезвый,но не имеет права меня отвезти.

Это чисто гипотетически.

 

И подумайте, а почему  в нотариалке можно указать "С правом передоверия!"

Без конкретного НПА дальнейший разговор бессмысленный,каждый будет прав по своему.

:idea:


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 08.06.2014, 16:52:53

  • 0

#2465
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Да.. и почему в доверенности на егов кз есть такая запсиь"Без права передоверия"?

Ну вот зачем её включили в документ,вопрос не ко мне естественно!!!!


  • 0

#2466
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Попроще спрошу. Зачем Вам право передоверия?

Что опять не так и не понятно вам???
Мне доверили,я выпимши,мой приятель трезвый,но не имеет права меня отвезти.
Это чисто гипотетически.

И подумайте, а почему в нотариалке можно указать "С правом передоверия!"
Без конкретного НПА дальнейший разговор бессмысленный,каждый будет прав по своему.
:idea:
Передоверие действует только на право выписывать доверенности другим лицам, не являясь владельцем тс. Если у вас есть доверка, рукописная или нотариальная на вождение - вы можете посадить любое трезвое лицо с ву за руль, при условии, что сами будете ехать в этом же тс.
  • 0

#2467
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Попроще спрошу. Зачем Вам право передоверия? 

Что опять не так и не понятно вам???

Мне доверили,я выпимши,мой приятель трезвый,но не имеет права меня отвезти.

Это чисто гипотетически.

 

 

 

Ну я так и думал. А здесь написал http://vse.kz/topic/...rav/?p=29695095

Но Вы так же читаете чужие посты как и все остальное.

Прежде чем пытаться изобрести новое , можно было  посмотреть в интернете. 21 век на дворе. Ваш вопрос , уже давно "не вопрос".

Гипотетически - с бабушкой на завалинке или с соседом , под сто грамм. А здесь - если есть уверенность и можете подтвердить фактами. 

Вот ЭТО Вы откуда подумали?

Мне доверили,я выпимши,мой приятель трезвый,но не имеет права меня отвезти.

 

Или проще здесь свою галиматью вывесить и других в заблуждение вводить?

Читайте...

Скрытый текст

И подумайте, а почему  в нотариалке можно указать "С правом передоверия!"

Без конкретного НПА дальнейший разговор бессмысленный,каждый будет прав по своему.

:idea:

 

 

Не надо разговоров. Надо знание , а потом диалог. Посему сначала накопите знания, потом в интернет, а потом - сюда. Если еще будут вопросы. :smoke:

ЗЫ. К вопросу почему в доверке есть"С правом передоверия". У меня - нет. У меня рукописная. А Вам сюда...

"Возможность выдать доверенность на управление автомобилем существует не только у самого владельца автомобиля, но и у человека, пользующегося транспортным средством по доверенности. Т.е. на практике можно выдать доверенность на доверенность. Вот только в этом случае потребуется нотариальное удостоверение сделки".(с)


Сообщение отредактировал Миллерок: 08.06.2014, 17:37:51

  • 1

#2468
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

@Миллерок,  Ну все...  все убедил 100%!

К владельцам Закон "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств" (подпункт 8) статьи 1) относит не только собственников, но и лиц, управляющих транспортным средством по доверенности. Следовательно владелец по доверенности может передать управление автомобилем другому лицу, имеющему водительское удостоверение.

 

 

Уважаю!

Если еще будут вопросы.

 

Не ... все убедительно,конкретно.


  • 0

#2469
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

@Миллерок,  Ну все...  все убедил 100%!

 

 

К владельцам Закон "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств" (подпункт 8) статьи 1) относит не только собственников, но и лиц, управляющих транспортным средством по доверенности. Следовательно владелец по доверенности может передать управление автомобилем другому лицу, имеющему водительское удостоверение.

 

 

Уважаю!

 

 

Если еще будут вопросы.

 

Не ... все убедительно,конкретно.

Благодарю.  Заходите... Есливчё...  :)


  • 0

#2470
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 на егове как всегда через ()(), попробовал доверку сделать и встал на странице с адресом((( типа нет такого строения.


  • 0

#2471
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Право передоверия оформляется нотариально. Оно даёт возможность доверенному лицу выписать доверенность ещё кому-нибудь.
Если нужно просто кого-то за руль посадить рядом с собой (трезвого водителя, например), то это можно делать при наличии у водителя рукописки.

Непонятно выразились. У кого должна быть "рукописка" , в случае с "трезвым водителем"?
в этом случае у пьяного, конечно :) что бы посадить за руль трезвого.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 09.06.2014, 01:57:15

  • 0

#2472
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

на егове как всегда через ()(), попробовал доверку сделать и встал на странице с адресом((( типа нет такого строения.

У меня тоже такое было,просто тупо забил цифру дома, и прокатило.

Но с этим что то надо делать,возможно написать обращение,типа пусть выложат инструкцию что да как именно по "строению" слово то какое!?


  • 0

#2473
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Как же егов без проверки на штрафы регистрирует?! Непорядок. :smoke:

PS на самом деле рад что можно не ездить в эту срань господнюю...
  • 1

#2474
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 на егове как всегда через ()(), попробовал доверку сделать и встал на странице с адресом((( типа нет такого строения.

а вот скажите мне, чем отличается вот это

http://egov.kz/wps/m...ass_mvd&lang=ru

от вот этого

http://egov.kz/wps/m...ass_mvd&lang=ru

 

по идее то регистрация доверки это последний пункт и он не работает онлайн, как вы пытались зарегать?

Чет я не понимаю..


  • 0

#2475
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

на егове как всегда через ()(), попробовал доверку сделать и встал на странице с адресом((( типа нет такого строения.

У меня тоже такое было,просто тупо забил цифру дома, и прокатило.

Но с этим что то надо делать,возможно написать обращение,типа пусть выложат инструкцию что да как именно по "строению" слово то какое!?

 

А как Вы остальные поля заполняли, то есть тип недвижимости (что указали - помещение или здание), поле Адрес, номер корпуса?

Все варианты перепробовал - не получается.. Вы наверное единственный счастливчик у которого получилось 


  • 0

#2476
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

на егове как всегда через ()(), попробовал доверку сделать и встал на странице с адресом((( типа нет такого строения.

У меня тоже такое было,просто тупо забил цифру дома, и прокатило.

Но с этим что то надо делать,возможно написать обращение,типа пусть выложат инструкцию что да как именно по "строению" слово то какое!?

 

А как Вы остальные поля заполняли, то есть тип недвижимости (что указали - помещение или здание), поле Адрес, номер корпуса?

Все варианты перепробовал - не получается.. Вы наверное единственный счастливчик у которого получилось 

 

У меня тоже получилось. В поле Адрес выбрал земельный участок кажется.

Для того, чтобы зарегить вторую доверку пришлось выйти и заново зайти на сайт с помощью эцп.


  • 0

#2477
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А как Вы остальные поля заполняли, то есть тип недвижимости (что указали - помещение или здание), поле Адрес, номер корпуса? Все варианты перепробовал - не получается.. Вы наверное единственный счастливчик у которого получилось 

 

Я указал :

pSyRj.jpg

 

В доверенности пропечатолсь "Строение № 2" без  номера квартиры :confused:  


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 10.06.2014, 09:56:32

  • 0

#2478
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 

А как Вы остальные поля заполняли, то есть тип недвижимости (что указали - помещение или здание), поле Адрес, номер корпуса? Все варианты перепробовал - не получается.. Вы наверное единственный счастливчик у которого получилось 

 

Я указал :

pSyRj.jpg

 

В доверенности пропечатолсь "Строение № 2" без  номера квартиры :confused:  

 

Сейчас попробовал сделать также, вроде прокатило, до следующего пункта))). Я так понял только хозяин должен подписать своей ЭЦП.


  • 0

#2479
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну просто чудо какое то :rotate: . Буквально три минуты времени и доверенность готова. Смущает только, знают ли в отдаленных р-нах, что такая доверка действительна?  На ней ведь печати нет. А потому с помощью фотошопа легко кому угодно доверку "выдать")


  • 0

#2480
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Смущает только, знают ли в отдаленных р-нах, что такая доверка действительна?

по идее они могут проверить, звонок в дежурную часть и по БД пройтись. (или через терминал в автомобиле)

ведь теперь есть централизованная база и при заверении доверенности, она автоматический попадает туда. (раньше тоже попадала, правда только на областном/городском уровне)


Сообщение отредактировал C_Guru: 10.06.2014, 16:40:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.