Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2421
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 

 

 

Спасибо. Внес изменения. Завтра отдам в канцелярию


  • 0

#2422
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

в прокуратуру я бы то же сразу отправил (тяжелая артиллерия) как показывает практика, быстрей ответ получите.

Я бы все же дописал о 5 дневном сроке пусть знает,что и на него может быть подана жалоба в случае затягивания.

Прукуратура,это такой орган %%%% ...  ответит после нач.РЭО и как с гуся вода %%%% :mad:


  • 0

#2423
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

"Исключение только для вас" - ожидаемый результат, останавливаться на нем не хочется.


А вы остановитесь на нем, а потом родственников/друзей подбейте на это дело. И просто увеличивайте перечень "привелигированных лиц".
  • 0

#2424
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

В шапке актуален текст доверенности? Надо распечатать и заполнить от руки или все поля заполнить на компьютере и распечатать? 


  • 0

#2425
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 а не проще в цон съездить с доверителями чем такие вертики или ещё проще взять доверителей?

может где то что то и не указано (а может и указано где-то только они сами не знают где), но по логике если вы придете к нотариусу без доверителей он вас пошлет подальше.


  • 0

#2426
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Так что делать.

В шапке актуален текст доверенности? Надо распечатать и заполнить от руки или все поля заполнить на компьютере и распечатать? 

 

Сообщение отредактировал bumerok: 03.06.2014, 10:59:11

  • 0

#2427
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Так что делать.

В шапке актуален текст доверенности? Надо распечатать и заполнить от руки или все поля заполнить на компьютере и распечатать? 

 

 

Актуален... Все заполняла на компе, только роспись и число от руки внизу


  • 0

#2428
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

 

Так что делать.

В шапке актуален текст доверенности? Надо распечатать и заполнить от руки или все поля заполнить на компьютере и распечатать? 

 

 

Актуален... Все заполняла на компе, только роспись и число от руки внизу

 

Все на компе и даты в том числе, от руки: роспись и ее расшифровка (як у нотариуса), уже "лицо управляющее по доверенности" :) зарегистрированно на Попова.


Сообщение отредактировал PilotBMW: 03.06.2014, 13:43:59

  • 0

#2429
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а не проще в цон съездить с доверителями чем такие вертики или ещё проще взять доверителей?

конечно проще. а ещё проще (пропуская множество более простых вещей) сразу деньги в документы вкладывать и не спорить с ЖоПаПо, когда тебя не по делу останавливают :-/ отдал 2000 тенге и поехал, чё время зря терять на споры?
 

повторю, сказанное мной когда-то в этой теме:

что бы исправить систему, нужно предпринимать какие-то действия, а не плыть по течению, направляемым кем-то другим. пока они уверены, что им ничего не грозит, они будут наглеть всё больше и больше.
меня часто спрашивают, что ты время тратишь на них? ну покажи ты ему права и дыхни, быстрее уедешь, чем полчаса спорить о правомерности остановки и тд. а мне не жалко времени, ибо это инвестиции в будущее, в нормальную жизнь моих детей. иначе каждый суслик станет агрономом, и будут у нас при остановке авто требовать показать им оплаченный налог на землю :-/

и в соседней, про парковку:

пока большинство будет считать точно также, что бороться бесполезно, то у нас вообще ничего не изменится.
бороться с этим нужно. тратить своё время и нервы на эту борьбу. тогда у наших детей будет шанс жить в нормальном обществе.


  • 1

#2430
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

про парковку вообще отдельная тема. машины стоят где попало, парковка около дома ваще пипец- ограждения, заборчики и т.д. как будто частная собственность и купленное место для парковки. детские площадки и газоны уже как паркинг. пытались двор как то огородить от авто, что бы дети могли играть- бесполезно, переломали все несколько раз.

может неправильно прочитал я пост выше. если придти без того кто доверяет авто, то логично что не заверят, а если без того кому доверяют, тогда стоит бодаться. извиняюсь если не правильно написал выше.

полностью согласен.


  • 0

#2431
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

если придти без того кто доверяет авто, то логично что не заверят

 

Это понятно, что логично.

На первый взгляд.

Только.... почему логично-то? Потому что машина может быть угнана, вор решил написать доверенность и зарегистрировать её в полиции, чтобы при проверки всё было законно? 


  • 1

#2432
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

..ни кто не в курсе, как заверить доверку гр РФ? ...вот это странный пункт)) -"Регистрация доверенности иностранным участникам дорожного движения производится РЭП/центром через организации по работе с дипломатическими представительствами Министерства иностранных дел Республики Казахстан." что в реальности под собой имеет?


  • 0

#2433
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Едете в МИД, берёте бумажку что МИД "в курсе" и "не против" и с этой бумажкой в органы регистрации.


  • 0

#2434
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

если придти без того кто доверяет авто, то логично что не заверят

 

Это понятно, что логично.

На первый взгляд.

Только.... почему логично-то? Потому что машина может быть угнана, вор решил написать доверенность и зарегистрировать её в полиции, чтобы при проверки всё было законно? 

 

все логично, если вор придет без владельца авто ему не заверят. все верно. так я и писал.


  • 0

#2435
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ворья на своём веку повидал немало, придурков, конечно, тоже среди них хватало. Но: я бы очень хотел посмотреть на того придурка, который угонит авто, придёт в полицию и зарегистрирует доверенность на своё имя, чтобы у него не было проблем с полицией. Вот честно, очень хочу посмотреть.

Ну, или посмотреть статистику, сколько преступлений раскрыто таким образом.


Сообщение отредактировал Арчин: 04.06.2014, 15:47:02

  • 1

#2436
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

а против системы иногда вредно идти, те жи доверки, были в ручной форме, народ начал бучу поднимать - результат вводят скоро ответственность, потом ещё гайки подкрутят . пример ещё: не все ездят не соблюдая правила, он из-за тех кто не соблюдает ПДД, власть вынужденна поднимать штрафы, ставить камеры, в итоге под пресс попадают многие, с теми же стоп линиями и плохой разметкой. да с теми же региками недавно, один попался, я думаю гаи поимели не с одного деньги.

есть конечно и положительные инициативы.

все относительно.


  • -1

#2437
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

я не об этом. я о ситуации выше.

 

в итоге не заверили доверку потому что не было тех кому доверяют право управления? так ?


  • 0

#2438
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
про парковку вообще отдельная тема.

дело не в том, парковка это или доверенность. дело в том, что все эти умники (и ЖоПаПо, и криворукожопопаркующиеся) нарушают мои права, как гражданина своей страны. по закону они не должны проверять наличие у меня штрафов, так какого хера они это делают? по закону парковаться в неположенном месте запрещено, так какого они возмущаются, что им штраф выписывают?

меня не устраивает то, что у нас всё через жопу делается. в частности, ситуация с доверенностями.

 

скоро тёща права получит, и ей надо будет доверенность делать. но так как машина оформлена на жену, придётся всем семейством ехать в этот грёбаный СпецЦОН, потому как без меня их там укатают со всякими проверками и прочей необязательной фигнёй. выпускать тёщу на дорогу с доверенностью без печати я не рискну - её ЖоПаПо легко запугают и машину отберут нахрен :-/ 


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 04.06.2014, 15:39:28

  • 1

#2439
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
из-за тех кто не соблюдает ПДД, власть вынужденна поднимать штрафы, ставить камеры, в итоге под пресс попадают многие

Пофиг. Попал - значит нарушил. Не "тянешь" штрафы - не нужно нарушать.

Раньше я "летал" по капчагайке - 200 тенге, "лечу" дальше. Сейчас - дорого. Котымды кыстым. Прижал, так сказать, одно место.

 

До сих пор не пойму: как регистрация доверенности помогает бороться с преступностью и раскрывать преступления.


Сообщение отредактировал Арчин: 04.06.2014, 15:47:46

  • 0

#2440
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

До сих пор не пойму: как регистрация доверенности помогает бороться с преступностью и раскрывать преступления.

 

 

Так эт надо министром в погонах быть чтоб понимать! Нам не дано....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.