Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2481
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Смущает только, знают ли в отдаленных р-нах, что такая доверка действительна?

по идее они могут проверить, звонок в дежурную часть и по БД пройтись. (или через терминал в автомобиле)

ведь теперь есть централизованная база и при заверении доверенности, она автоматический попадает туда. (раньше тоже попадала, правда только на областном/городском уровне)

 

по идее да. Главное чтобы для них такая доверка сюрпризом не оказалась) А так конечно удобно, вообще никуда ездить не надо.


  • 0

#2482
doctor.01

doctor.01
  • Гость
  • 35 сообщений

Друзья подскажите, нужно ли регистрировать в ГАИ нотариально заверенную доверенность на управление. Нотариус сказал, что не нужно. Так ли это? Спасибо.


Сообщение отредактировал doctor.01: 10.06.2014, 21:08:50

  • 0

#2483
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

Друзья подскажите, нужно ли регистрировать в ГАИ нотариально заверенную доверенность на управление. Нотариус сказал, что не нужно. Так ли это? Спасибо.

Здесь не приветствуется доверки нотариально заверенные. Для этого и тему открыли. Зачем кого то кормить просто так?...  :faceoff: Вам лучше зарегистрировать. И копию нотариально заверить  :lol:



#2484
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

ну просто чудо какое то . Буквально три минуты времени и доверенность готова. Смущает только, знают ли в отдаленных р-нах, что такая доверка действительна?  На ней ведь печати нет. А потому с помощью фотошопа легко кому угодно доверку "выдать")

с помощью фотошопа не получится, там вместо печати внизу штрих-код идет, квадратики с необходимой информацией. 


  • 0

#2485
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Только считывать эти квадратики нужно чем-то. А это "что-то", вряд-ли есть у сержанта "Бырбырбаева", остановившего вас в Жернынбыржерево.


Сообщение отредактировал Арчин: 11.06.2014, 11:37:14

  • 1

#2486
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Только считывать эти квадратики нужно чем-то. А это "что-то", вряд-ли есть у сержанта "Бырбырбаева", остановившего вас в Жернынбыржерево.

вот и я про это. Вообще , все что идет из e gov непонятно для какой цели. Ведь если у база  под рукой, то эта бумажка не нужна , в принципе. А если базы нет, то элементарно подделывается и без спецсканера  не проверить


  • 1

#2487
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну просто чудо какое то :rotate: . Буквально три минуты времени и доверенность готова. Смущает только, знают ли в отдаленных р-нах, что такая доверка действительна?  На ней ведь печати нет. А потому с помощью фотошопа легко кому угодно доверку "выдать")

Блин, попробовал освоить новую услугу, ФИО, адрес все нормально, а вот дату действия доверки хоть убей ввести не могу. Где копать?



#2488
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Где копать?
попробуй на 1414 позвонить - они консультируют по подобным вопросам.
  • 0

#2489
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Где копать?
попробуй на 1414 позвонить - они консультируют по подобным вопросам.

 

Гы, получилось.  Ни с ноута, ни с компа не сработало под Internet Explorer ом , но легко получилось под файерфоксом.

Работает!



#2490
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

ну просто чудо какое то :rotate: . Буквально три минуты времени и доверенность готова. Смущает только, знают ли в отдаленных р-нах, что такая доверка действительна?  На ней ведь печати нет. А потому с помощью фотошопа легко кому угодно доверку "выдать")

Блин, попробовал освоить новую услугу, ФИО, адрес все нормально, а вот дату действия доверки хоть убей ввести не могу. Где копать?

 

рядом справа маденький квадратик, при нажатии открывается календарь


  • 0

#2491
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

рядом справа маденький квадратик, при нажатии открывается календарь

Это то понятно, но квадратик не открылся в IE ни на компе ни на ноуте. Выше отписал.



#2492
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

НУ что? Можно вздохнуть?

Теперь на ЕГОВ можно регистрировать доверенность и регистрация в РЭО не нужна.

 

http://tengrinews.kz...-onlayn-256846/


  • 0

#2493
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

НУ что? Можно вздохнуть? Теперь на ЕГОВ можно регистрировать доверенность и регистрация в РЭО не нужна.

Уже 2 страницы как вздыхаем.



#2494
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ВНИМАНИЕ!

Заявитель не является владельцем указанного транспортного средства. Услуга не может быть оказана.

т.е. я исполняя ихнии не понятные законы, решил зарегить доверку, которую мне выписал отец.

т.е. согласно букве закона я еще раз сам себя регистрирую, (масло маслянное) так как я буду управлять данным транспортным средством...

получил этот долбанный ЭЦП, и фигу...

т.е. отец должен зарегистрировать меня в их системе... :faceoff: 

сделал на его ИИН временную регистрацию для заверения доверки... все было хорошо, пока сайт не попросил ЭЦП... моего отца... который эту ЭЦП даже не получал...

куда ни плюнь, приходится везде таскать владельца авто...

нафиг убрать эту регистрацию...  один геморой только...

т.к. для получения ЭЦП необходимо личное присутствие получателя... а он в германии, и опять расходы, что бы сделать доверенность на меня, что бы я получил ЭЦП за него...

бред....


  • 2

#2495
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

сделал на его ИИН временную регистрацию для заверения доверки... все было хорошо, пока сайт не попросил ЭЦП... моего отца... который эту ЭЦП даже не получал... куда ни плюнь, приходится везде таскать владельца авто...

Польза в ЭЦП не только в заверении доверок. Сделать один раз что мешает?



#2496
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Так-то да, но у ЭЦП есть срок. У меня срок кончился, как его продлить? Топать в ЦОН?

А без ЭЦП, доверку не зарегить.

 

OFF: Я ЭЦП получал чтобы госуслуги получать, в том числе свидетельство о рождении ребёнка, в садик очередь и т.д. Сходил в ЦОН, получил, оформил, сел за комп, хотел всё оформить, а мне пишут, что запись о браке отсутствует. Перепроверил и позвонил на 1414. Они говорят, что я слишком давно зарегистрировал брак, аж 7 лет назад (на тот момент) и мне нужно поехать в ЗАГС, там найти данные, взять их и отнести в ЦОН, чтобы они внесли данные в базу. Потом подождать, потом прийти в ЦОН, взять ответ, что в базу внесли, потом уже садиться за комп и получать услугу.

Послушал я их, плюнул, и отправил жену оформлять всё по старинке.

Задумка-то, конечно, хорошая, исполнение хромает.

Да и я, чёт рано женился (мне так сказали), сам, так сказать виноват...  :D


  • 0

#2497
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так-то да, но у ЭЦП есть срок. У меня срок кончился, как его продлить? Топать в ЦОН? А без ЭЦП, доверку не зарегить.

"n точно, в этом году так и лоханулся. За день до истечения срока можно продлить ЭЦП своей же ЭЦП. Просрочил? Все по новой. Аналогия пересдача прав, вы ж не возбухаете?



#2498
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Так-то да, но у ЭЦП есть срок. У меня срок кончился, как его продлить? Топать в ЦОН?

Топать в цон не надо, я сегодня продлил свой эпц, подписав его своим же эпц.  Никаких проблем не вижу. 


  • 0

#2499
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

куда ни плюнь, приходится везде таскать владельца авто... нафиг убрать эту регистрацию...  один геморой только... т.к. для получения ЭЦП необходимо личное присутствие получателя... а он в германии, и опять расходы, что бы сделать доверенность на меня, что бы я получил ЭЦП за него... бред....

Т.е. вы хотели бы, чтобы вор (угонщик) получив свой эпц, выписал сам себе доверенность на понравившуюся машину и угнал её подальше пока хозяин спит?

Кстати эпц не только для получения доверенностей нужна, список услуг на егов постоянно пополняется, 

элементарно можно получать адресную справку на себя и своих детей, не посещая цонов и т.д. 

Вечером в школе попросили адресную, дома распечатал, утром отдал и все.  Так что не так все плохо, как вы думаете.


  • 0

#2500
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

вот и я про это. Вообще , все что идет из e gov непонятно для какой цели. Ведь если у база  под рукой, то эта бумажка не нужна , в принципе. А если базы нет, то элементарно подделывается и без спецсканера  не проверить

То что спецсканера не будет у жопошника, который вас остановит,

это вроде как уже не ваши проблемы.  Пусть проверяет как хочет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.