Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2401
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

Спрашиваю а что она та не пойдет, а мне говорят это на вождение а нам нужна красная довереность, она и есть генеральная на снятие.

Капец, получаться я не обратил внимание и точно! я почти весь Казахстан объездил по гендоверке а доверка на вождение лежала 3 года дома!

А разве по генеральной нельзя ездить? В ней что написано?

 

Продать и снять с чета :)  про вождение в синей доверке где указано управлять :)


  • 0

#2402
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ДД.
В субботу регестрировал авто по месту прописки, оформил на жену.
Отец попросил что бы ему доверенность сделали на нашу машину. Ну ок сделаем , так как отец не очен разговаривает с ЖоПопо , мы с женой решили выписать ему не рукаписку.

ИП блаблабла, бланк доверенность на вождение( маленький синий корешок) стоит 2000 тенге (РЕО ЕСЫК) печать 360 тенге в кассу. Сдал 2 минуты вернули с печатью. Кста в эту доверенность я и себя вписал, получается 1 доверка на 2 водителя. :smoke: 
Если бы не отец то фиг бы я пошел на такие затраты, обошелся бы рукопиской и если примут закон осенью то осенью бы и поставлил штампик :)


  • 0

#2403
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Только что приехал с спеццона Алматы.
Хочу немного скорректировать закрепленный в шапке порядок регистрации доверенности.
Сперва берется номерок в АдмГруппу, там проверяется наличие штрафов. Прошу учесть, что в уголке адмгруппы бардак (может быть из-за субботы и кол-ва народу), только один из сотрудников проверяет соответствие номерков, 2 других тупо принимают без номерков, так сказать по живой очереди. Так что лучше не сидеть ждать своего номера, а пройти удостовериться - как проходит очередь.

К сотруднику адмгруппы садимся уже с копиями удостоверений личности и техпаспорта. На них ставится печать и роспись, подтверждающаяя что штрафов и ареста нет.
Затем идете опять за номерком, там сотрудник уже по наличию штампиков на копиях выдает другой номерок. Уже по нему проходите на сдачу документов (здесь уже порядок, только по номеркам), сдаются копии, сверяются с оригиналами, при необходимости уточняется адрес прописки. На веб камеру фотографируется собственник машины, также он расписывается в корешке, уточняется срок доверенности. Выдается корешок, номерок остается прежним. Идете на второй этаж, в сектор выдачи готовых документов, к 88 столику. Ждем пока не назовут ФИО собственника машины. Запрашиваются оригиналы документов (удостоверения и техпаспорт). На веб камеру фотографируется кому выдается доверенность, оба ставят подпись в уже распечатанную самими сотрудниками доверенность. Все!
Сегодня весь процесс от и до занял 1,5 часа. Большая часть ушла на ожидание своего номера в адмгруппу, в которую оказывается все проходили вне очереди.
Прошу модератора закрепить.
Кстати на Попова пока что тоже регистрируют, правда какой там процесс - не знаю. В субботу на Попова работают до обеда.

жесть...

в ЦОНе тупо поклали на законодательство и стандарты. :faceoff:

1. ограничение распоряжения собственным имуществом (а такое может выносить только суд)

2. стандарт оказания этой гос. услуги - не более 1 часа...


  • 0

#2404
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Кстати на Попова пока что тоже регистрируют, правда какой там процесс - не знаю. В субботу на Попова работают до обеда.

Полезная информация! :idea:


  • 0

#2405
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Не буду на таких условиях регатся.

Раз в 10 дней новая рукописка,х они мне чего сделают!

пока что ничего не смогут сделать, с октября вроде штраф предусмотрен.

насчет мобилы - можно любой набор цифр указать, на вопрос зачем - ответа не получил


  • 0

#2406
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

2. стандарт оказания этой гос. услуги - не более 1 часа...

 

Без проверки в Адм Группе можно уложится в час. Но там хаос - я то сперва сидел, ждал терпеливо своего номера, смотрю, там куча людей - оказывается живая очередь образовалась и все лезут без номерков. Если бы и дальше сидел, ждал - потратил бы еще больше времени. 


  • 0

#2407
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

в соседней теме про ЦОН нарисовался представитель, можно попробовать ему вопросы позадавать)


  • 0

#2408
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Заехал на Попова. Три рукописки на мои авто. Отказ такого рода:

IMAG0536_edited.jpg

 

На резонный вопрос "где в стандарте указано присутствие доверенных лиц?" ответа не поступило. Поступили рассказы о том, что "вдруг эти лица в розыске", "а как мне их тогда задерживать...."

 

 Буду писать на имя начальника РЭО. Сомневаюсь, есть ли смысл писать жалобу сразу в прокуратуру? 

Есть желание привлечь к дис. ответственности. Кто что посоветует?


  • 0

#2409
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Заехал на Попова. Три рукописки на мои авто. Отказ такого рода:

attachicon.gifIMAG0536_edited.jpg

 

На резонный вопрос "где в стандарте указано присутствие доверенных лиц?" ответа не поступило. Поступили рассказы о том, что "вдруг эти лица в розыске", "а как мне их тогда задерживать...."

 

 Буду писать на имя начальника РЭО. Сомневаюсь, есть ли смысл писать жалобу сразу в прокуратуру? 

Есть желание привлечь к дис. ответственности. Кто что посоветует?

Для начала написать нач РЭО жалобу, прошу: 

1. Зарегистрировать доверенности  без присутствия доверенных лиц.

2. Привлечь капитана ФИО к дисциплинарной ответствесвенности.

3. Принять меры для не допущения нарушения законодательства при заверении доверенностей.

4. Ответить мне письменно в установленные законом сроки.

 

Приложения:

1.Копии отказа.


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 28.05.2014, 12:29:28

  • 0

#2410
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

и чтоб скорее подействовало в шапке: копия 1) прокурору_________ 2) нач двд по г. алматы________(ну как там правильно, счас подскажут)

сдать в канцелярию чтоб вх. номер поставили обязательно! а потом заглянуть к нач. рэо с этим-же письмом, просто поболтать, что он скажет послуХать


  • 0

#2411
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Jeen я бы не торопился подключать тяжелые фигуры на начальном этапе. Наверняка капитан действовал по указанию нач.РЭО, получив неустраивавший ответ,писал бы жалобы далее.

И уже с прошением наказать начальника,за самоуправство,бездействие итд,в зависимости от ответа.

Был бы хоть какой то штампик на отказе, было бы супер ;)  


  • 0

#2412
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

и чтоб скорее подействовало в шапке: копия 1) прокурору_________ 2) нач двд по г. алматы________(ну как там правильно, счас подскажут)
сдать в канцелярию чтоб вх. номер поставили обязательно! а потом заглянуть к нач. рэо с этим-же письмом, просто поболтать, что он скажет послуХать

Не думаю, что есть смысл на данном этапе. Тем паче в стандарте порядок обжалования описан: предлагается начать с начальника отделения.
 

Был бы хоть какой то штампик на отказе, было бы супер


Вот здесь согласен, сразу не подумал.


  • 0

#2413
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а я говорил подключать фигуры какие-то?

я сказал написать в шапке, но не отправить-же ;)  опыт показывает: отношение меняется в корне, раз и навсегда!

ну, как вариант, дописать в конце письма типа "в случае необоснованного отказа оставляю за собой право обратиться _____"

 

я предложил, воспользуетесь или сделаете по своему - вам решать.

 

а кэп действует по указанию нач двд алматы, проходили это уже год назад с арчином и коЖкой, погуляли по кабинетам. тогда вопрос решился "в виде исключения, только для вас..."


  • 0

#2414
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

а я говорил подключать фигуры какие-то?

я сказал написать в шапке, но не отправить-же ;)  опыт показывает: отношение меняется в корне, раз и навсегда!

ну, как вариант, дописать в конце письма типа "в случае необоснованного отказа оставляю за собой право обратиться _____"

 

я предложил, воспользуетесь или сделаете по своему - вам решать.

 

а кэп действует по указанию нач двд алматы, проходили это уже год назад с арчином и коЖкой, погуляли по кабинетам. тогда вопрос решился "в виде исключения, только для вас..."

Теперь понятно. Вариант, в принципе. :-/

"Исключение только для вас" - ожидаемый результат, останавливаться на нем не хочется.


  • 0

#2415
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Стандарт государственной услуги
«Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами
по доверенности, за исключением регистрации,
осуществляемой Министерством сельского хозяйства»

 
1. Общие положения

 

См. Регламент государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан».

 

1. Государственная услуга «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства» (далее - государственная услуга).

2. Стандарт государственной услуги разработан Министерством внутренних дел Республики Казахстан.

3. Государственная услуга оказывается Министерством внутренних дел Республики Казахстан (далее - услугодатель).

Прием документов и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через:

1) регистрационно-экзаменационные подразделения органов внутренних дел (далее - РЭП);

2) Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (далее - центр);

3) веб-портал «электронного правительства»: www.e.gov.kz (далее - портал).

 

 

2. Порядок оказания государственной услуги

 

4. Сроки оказания государственной услуги:

1) в РЭП, а также при обращении через центр:

с момента сдачи документов, предусмотренных пунктом 9 настоящего стандарта, - не более 1 часа;

максимально допустимое время ожидания для сдачи необходимых документов - не более 20 минут;

максимально допустимое время обслуживания - не более 20 минут;

2) при обращении на портал:

с момента сдачи документов, предусмотренных пунктом 9 настоящего стандарта, - не более 2 часов.

5. Форма оказания государственной услуги электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

6. Результатом оказываемой государственной услуги является регистрация лица, управляющего транспортным средством по доверенности, в информационной системе услугодателя.

7. Государственная услуга оказывается бесплатно.

8. График работы:

1) РЭП - со вторника по субботу (вторник - пятница с 9.00 до 18.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.30, прием документов до 17.00, суббота с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00, прием документов до 15.00), кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан;

2) центров - с понедельника по субботу включительно, с 9.00 до 20.00 без перерыва, кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан;

3) на портале - круглосуточно (за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ).

Государственная услуга в РЭП и центрах оказывается в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):

1) при обращении в РЭП:

свидетельство о регистрации транспортного средства;

доверенность на право пользования транспортным средством;

документ, удостоверяющий личность услугополучателя;

водительское удостоверение услугополучателя.

В случае выдачи доверенности в простой письменной форме необходимо присутствие владельца транспортного средства с документом, удостоверяющим личность;

2) при обращении в центр:

заявление;

документ, удостоверяющий личность услугополучателя (для идентификации личности услугополучателя);

свидетельство о регистрации транспортного средства;

доверенность на право пользования транспортным средством;

копия документа, удостоверяющего личность доверителя.

При обращении через центр сведения документов, удостоверяющих личность услугополучателя, доверителя, свидетельства о регистрации транспортного средства работник центра получает посредством информационной системы мониторинга оказания государственных услуг из соответствующих государственных информационных систем.

В случае получения государственной услуги через центр услугополучатель дает письменное согласие на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, по форме, представленной центром, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.

При приеме документов через центр услугополучателю выдается расписка о приеме соответствующих документов с обязательным указанием:

номера и даты приема запроса;

вида запрашиваемой государственной услуги;

количества и названий приложенных документов;

даты (времени) и места выдачи документов;

фамилии, имени, отчества работника центра, принявшего документы на оформление документов;

фамилии, имени, отчества услугополучателя, фамилии, имени, отчества представителя услугополучателя и их контактных телефонов.

В случае предоставления в центр услугополучателем неполного перечня документов, предусмотренных пунктом 9 настоящего стандарта государственной услуги, работник центра отказывает в приеме документов и выдает расписку по форме согласно приложению к настоящему стандарту государственной услуги;

3) при обращении через портал:

запрос в форме электронного документа, удостоверенного электронно-цифровой подписью доверителя.

При обращении на портал сведения документов, удостоверяющих личность услугополучателя и доверителя, свидетельства о регистрации транспортного средства услугодатель получает из соответствующих государственных информационных систем в форме электронных документов.

В случае обращения через портал услугополучателю в «личный кабинет» направляется уведомление-отчет о принятии запроса для представления государственной услуги с указанием даты и времени получения результата государственной услуги.

Регистрация доверенности иностранным участникам дорожного движения производится РЭП/центром через организации по работе с дипломатическими представительствами Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

 

 

3. Порядок обжалования решений, действий (бездействия) услугодателей
и (или) их должностных лиц, центров обслуживания населения и (или) их
работников по вопросам оказания государственных услуг

 

10. Обжалование решений, действий (бездействия) центральных государственных органов, услугодателя и (или) его должностных лиц, центров и (или) их работников по вопросам оказания государственных услуг: жалоба подается на имя руководителя услугодателя по адресу, указанному в пункте 13 настоящего стандарта государственной услуги.

Жалоба подается в письменной форме по почте либо нарочно через канцелярию услугодателя.

Подтверждением принятия жалобы является талон с указанием даты и времени, фамилии и инициалов должностного лица, принявшего жалобу, срока и места получения ответа на поданную жалобу. После регистрации жалоба направляется руководителю услугодателя для определения ответственного исполнителя и принятия соответствующих мер.

Жалоба на действия (бездействие) работника центра направляется руководителю центра по адресам и телефонам, указанным в пункте 13 настоящего стандарта государственной услуги.

Подтверждением принятия жалобы в канцелярии центра, поступившей как нарочно, так и почтой, является ее регистрация (штамп, входящий номер и дата регистрации проставляются на втором экземпляре жалобы или сопроводительном письме к жалобе). После регистрации жалоба направляется руководителю центра для определения ответственного исполнителя и принятия соответствующих мер.

Жалоба услугополучателя, поступившая в адрес услугодателя, Министерства или центра, подлежит рассмотрению в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации. Мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы направляется услогополучателю по почте либо выдается нарочно в канцелярии услугодателя.

При обращении через портал информацию о порядке обжалования можно получить по телефону единого контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг.

При отправке жалобы через портал услугополучателю из «личного кабинета» доступна информация об обращении, которая обновляется в ходе обработки обращения услугодателем (отметки о доставке, регистрации, исполнении, ответ о рассмотрении или отказе в рассмотрении жалобы).

В случае несогласия с результатами оказанной государственной услуги услугополучатель может обратиться с жалобой в уполномоченный орган по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг.

Жалоба услугополучателя, поступившая в адрес уполномоченного органа по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг, подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации.

11. В случаях несогласия с результатами оказанной государственной услуги услугополучатель имеет право обратиться в суд в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.

 

 

4. Иные требования с учетом особенностей оказания государственной
услуги, в том числе оказываемой в электронной форме и через центры
обслуживания населения

 

12. Услугополучателям, у которых по состоянию здоровья отсутствует возможность личной явки в центр, прием документов, необходимых для оказания государственной услуги, производится работником центра с выездом по месту жительства услугополучателя.

13. Адреса мест оказания государственной услуги:

услугодателя - 010000, г. Астана, пр. Тәуелсіздік, 1, интернет-ресурс: www.mvd.kz;

центра - 010000, г. Астана, пр. Республики, дом 43, интернет-ресурс: www.con.gov.kz.

14. Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через портал при условии наличия ЭЦП.

15. Услугополучатель имеет возможность получения информации о порядке и статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа посредством «личного кабинета» портала, а также единого контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг.

16. Контактные телефоны справочных служб по вопросам оказания государственной услуги: 8 (7172) 71-58-68 и единый контакт-центр по вопросам оказания государственных услуг - 1414.

 

Приложение

к стандарту государственной услуги

«Регистрация лиц, управляющих транспортными

средствами по доверенности,

за исключением регистрации, осуществляемой

Министерством сельского хозяйства»

 

 

(Ф. И. О. либо наименование

организации услугополучателя)

_______________________________

(адрес услугополучателя)

 

Расписка
об отказе в приеме документов

 

Руководствуясь подпунктом 2) статьи 20 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах», отдел № _______ филиала РГП «Центр обслуживания населения» (указать адрес) отказывает в приеме документов на оказание государственной услуги (указать наименование государственной услуги в соответствии со стандартом государственной услуги) ввиду представления Вами неполного перечня документов, предусмотренных стандартом государственной услуги, а именно:

Наименование отсутствующих документов:

1) __________________________________________;

2) __________________________________________;

3) ….

Настоящая расписка составлена в 2 экземплярах, по одному для каждой стороны.

 

Ф. И. О. (работника центра)                                                                (подпись)

 

Исп. Ф. И. О. ______________

Тел. ______________

Получил: Ф. И. О./подпись услугополучателя

«__» ____________ 20__ г.


  • 1

#2416
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Жалоба услугополучателя, поступившая в адрес услугодателя, Министерства или центра, подлежит рассмотрению в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.

 

Дописать,а то затянут.

 

Все  koti78 указал,что нарушено, указать когда и кто отказал,и словестно что говорил - "вдруг эти лица в розыске", "а как мне их тогда задерживать...." :D

 

Через неделю должен быть результат.


  • 0

#2417
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Будут вызывать,типа для уточнения - не ходить,мол добавит нечего,жду письменного ответа.


  • 0

#2418
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вот такое набросал. Есть замечания?                                                                                                       

 

 

 

   Начальнику ОРЭР УДП г. Алматы

                                 Подполковнику полиции

Г-ну xxxxxxxxx

                                                                                                          От xxxxxxxx проживающего по адресу:

                                                                  xxxxxx

                                                                     конт.тел. xxxxxx

                                                                                           Копия: Прокуратура г.Алматы

 

Жалоба

 

Я, xxxxxxxx, обратился 28 мая 2014 года около 11.00 в РЭО по ул. Байтурсынова 185В для регистрации доверенностей, составленных в простой письменной форме. Я отдал требуемые документы согласно стандарту государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства" инспектору XXXXXXXX Он ознакомился с ними и потребовал присутствия доверенных лиц. На мое замечание, что это не законно и просьбу показать мне «Где в стандарте указано требование присутствия доверенных лиц при регистрации доверенности?» инспектор не ответил. При этом в свое оправдание он мне сказал: «Эти люди могут быть в розыске. А если их здесь нет, как их задержать?». Также расспрашивал, кем мне приходятся доверенные лица, задавал другие, не относящиеся к теме вопросы. Несмотря на мои доводы, инспектор отказал мне в оказании услуги в письменной форме (копию отказа прикладываю).

В связи с этим, считаю, что отказано в оказании услуги не законно, а инспектор недобросовестно выполняет свои должностные обязанности.

 

 

Прошу:

1. Зарегистрировать доверенности  без присутствия доверенных лиц.

2. Привлечь капитана XXXXXXX к дисциплинарной ответственности.

3. Принять меры для не допущения нарушения законодательства при заверении доверенностей.

4. Ответить мне письменно в установленные законом сроки, в течении пяти дней со дня регистрации с предоставлением копий распорядительных документов, подтверждающих привлечение виновных лиц к ответственности по адресу:

Г.Алматы, ХХХХХХХХХ.

5. В случае отказа в удовлетворении моей жалобы прошу указать порядок обжалования принятого решения.

ХХХХХХ

28.05.2014г.
подпись

 


  • 0

#2419
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

5. В случае отказа в удовлетворении моей жалобы прошу указать порядок обжалования принятого решения.

 

 

Это лишнее.

Добваить -

 

Приложения:

1.Копия отказа ФИО капитана

 

 

Оригинал не прилагать!

 

В остально вполне таки нормальная жалобка.


  • 0

#2420
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот такое набросал. Есть замечания?                                                                                                       

 

 

 

   Начальнику ОРЭР УДП г. Алматы

                                 Подполковнику полиции

Г-ну xxxxxxxxx

                                                                                                          От xxxxxxxx проживающего по адресу:

                                                                  xxxxxx

                                                                     конт.тел. xxxxxx

                                                                                           Копия: Прокуратура г.Алматы

 

Жалоба

 

Я, xxxxxxxx, обратился 28 мая 2014 года около 11.00 в РЭО по ул. Байтурсынова 185В для регистрации доверенностей, Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами
по доверенности,
составленных в простой письменной форме. Я отдал требуемые документы согласно стандарту государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства" инспектору XXXXXXXX Он ознакомился с ними и потребовал присутствия доверенных лиц. На мое замечание, что это не законно и просьбу показать мне «Где в стандарте указано требование присутствия доверенных лиц при регистрации доверенности?» инспектор не ответил. При этом в свое оправдание он мне сказал: «Эти люди могут быть в розыске. А если их здесь нет, как их задержать?». Также расспрашивал, кем мне приходятся доверенные лица, задавал другие, не относящиеся к теме вопросы. Несмотря на мои доводы, инспектор отказал мне в оказании услуги в письменной форме (копию отказа прикладываю).

В связи с этим, считаю, что отказано в оказании услуги не законно, а инспектор недобросовестно выполняет свои должностные обязанности.

 

 

Прошу:

1. произвестиРегистрацию лиц, управляющих транспортными средствами
по доверенности,
Зарегистрировать доверенности  без присутствия доверенных лиц.

2. Привлечь капитана XXXXXXX к дисциплинарной ответственности.

3. Принять меры для не допущения нарушения законодательства при заверении доверенностей. Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами
по доверенности,

4. Ответить мне письменно в установленные законом сроки, в течении пяти дней со дня регистрации с предоставлением копий распорядительных документов, подтверждающих привлечение виновных лиц к ответственности по адресу:

Г.Алматы, ХХХХХХХХХ.

5. В случае отказа в удовлетворении моей жалобы прошу указать порядок обжалования принятого решения.

 

копия отказа прилагается - на 1 (одном) листе

 

в прокуратуру я бы то же сразу отправил (тяжелая артиллерия)

как показывает практика, быстрей ответ получите.

ХХХХХХ

28.05.2014г.
подпись


Сообщение отредактировал koti78: 28.05.2014, 19:55:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.