Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2381
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
timur.ns сказал(а) 18 Май 2014 - 16:43: Жуем, жуем... внатуре :) уже бы давно сделали чтобы народ не страдал, зашел в интернет, выписал, написал, заверил и т.д. и все, нет блин хотят чтобы к ним ходили, умоляли, стояли. Козлы блин. Коротко,ясно.Все понятно.)))

Оно конечно  неплохо бы....

Вот только ни в одной стране мира этого маразма нет(регистрация физического лица).

Главное, чтобы страховка позволяла передавать ключи.


Сообщение отредактировал Nait: 19.05.2014, 16:25:34

  • 0

#2382
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Оно конечно  неплохо бы....

Вот только ни в одной стране мира этого маразма нет(регистрация физического лица).

Главное, чтобы страховка позволяла передавать ключи.

Ну мы то с Вами, да и с остальными думаю понимаем где живем.


  • 0

#2383
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Моя фшоке от "упрощенной" процедуры :faceoff: мне чтобы этот поганый анахронизм заверить нужно или идти платно к нотариусу с хозяином и потом самому ехать в жопу мира регистрировать, или же бесплатно ехать с хозяином в эту жопу мира и регистрировать...

Мне одному кажется что законотварьцы смогли изуродовать то что и так было не айс?! :spy:

PS я не новый хозяин машины, мне нужно просто иногда ездить на машине жены, брата, дяди, тети...

Сообщение отредактировал Аке: 20.05.2014, 14:48:26

  • 1

#2384
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ДД.
Кто в курсе, могу ли я выписать рукописку на авто, снятую с учета на транзитных номерах?


  • 0

#2385
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Жуем, жуем... внатуре :)  уже бы давно сделали чтобы народ не страдал, зашел в интернет, выписал, написал, заверил и т.д. и все, нет блин хотят чтобы к ним ходили, умоляли, стояли. Козлы блин.

 

На счет умоляли и стояли это точно  ;)

они там с таким видом сидят, будто мы к ним пришли чуть ли не милостыню просить  :faceoff:


  • 0

#2386
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ДД.
Кто в курсе, могу ли я выписать рукописку на авто, снятую с учета на транзитных номерах?

Нет, ни рукописку ни нотариальную выписать нельзя. 


  • 0

#2387
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ДД.
Кто в курсе, могу ли я выписать рукописку на авто, снятую с учета на транзитных номерах?

Нет, ни рукописку ни нотариальную выписать нельзя. 

 

почему?

ведь право собственности еще не перешло? номер имеется (хоть и транзитный) там думается ГК рулит....


  • 0

#2388
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
http://www.time.kz/a...-no-registriruj
Читали?С 20 октября штраф 0,5 МРП.
  • 0

#2389
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

http://www.time.kz/a...-no-registriruj
Читали?С 20 октября штраф 0,5 МРП.

Мне чет смешно стало :)


  • 0

#2390
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

ведь право собственности еще не перешло? номер имеется (хоть и транзитный) там думается ГК рулит....

 

Хз, как по ГК, но нотариусы на снятую с учета машину доверенность не выписывают. 


  • 0

#2391
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ДД. 

Сегодня снимал с учет автомашину  в спец. ЦОНе. Даю им генеральную довереность а они говорят что это не пойдет, а хозяин не знаю где . Ген доверка заканчивается через 6 дней, ну думаю капец , на металлолом сдавать буду авто :)

Спрашиваю а что она та не пойдет, а мне говорят это на вождение а нам нужна красная довереность, она и есть генеральная на снятие.
Капец, получаться я не обратил внимание и точно! я почти весь Казахстан объездил по гендоверке а доверка на вождение лежала 3 года дома!! так я еще в талдыке и в красном поле , права качал по поводу регистрации доверености в ГАИ, вот если бы ЖоПопо глянули какую доверку я им показываю то натянули за мои выипоны по полной :lol:


  • -1

#2392
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Только что приехал с спеццона Алматы.
Хочу немного скорректировать закрепленный в шапке порядок регистрации доверенности.
Сперва берется номерок в АдмГруппу, там проверяется наличие штрафов. Прошу учесть, что в уголке адмгруппы бардак (может быть из-за субботы и кол-ва народу), только один из сотрудников проверяет соответствие номерков, 2 других тупо принимают без номерков, так сказать по живой очереди. Так что лучше не сидеть ждать своего номера, а пройти удостовериться - как проходит очередь.

К сотруднику адмгруппы садимся уже с копиями удостоверений личности и техпаспорта. На них ставится печать и роспись, подтверждающаяя что штрафов и ареста нет.
Затем идете опять за номерком, там сотрудник уже по наличию штампиков на копиях выдает другой номерок. Уже по нему проходите на сдачу документов (здесь уже порядок, только по номеркам), сдаются копии, сверяются с оригиналами, при необходимости уточняется адрес прописки. На веб камеру фотографируется собственник машины, также он расписывается в корешке, уточняется срок доверенности. Выдается корешок, номерок остается прежним. Идете на второй этаж, в сектор выдачи готовых документов, к 88 столику. Ждем пока не назовут ФИО собственника машины. Запрашиваются оригиналы документов (удостоверения и техпаспорт). На веб камеру фотографируется кому выдается доверенность, оба ставят подпись в уже распечатанную самими сотрудниками доверенность. Все!
Сегодня весь процесс от и до занял 1,5 часа. Большая часть ушла на ожидание своего номера в адмгруппу, в которую оказывается все проходили вне очереди.
Прошу модератора закрепить.
Кстати на Попова пока что тоже регистрируют, правда какой там процесс - не знаю. В субботу на Попова работают до обеда.
  • 4

#2393
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
только что с Попова. вывесок нет-поэтому ориентация Техосмотр. регистрация -первое окошко слева.
из доков: техпаспорт, доверка, УЛ того лица, кому доверяют. и всё. 10 минут подождали и уехали. кстати, они записывают номер сотки при регистрации.
мама долго возмущалась.

Сообщение отредактировал Shabak: 24.05.2014, 15:46:03

  • 0

#2394
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Только что приехал с спеццона Алматы.
Хочу немного скорректировать закрепленный в шапке порядок регистрации доверенности.
 

Нет слов... Думаю, легче продать.


  • 1

#2395
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Спрашиваю а что она та не пойдет, а мне говорят это на вождение а нам нужна красная довереность, она и есть генеральная на снятие.

Капец, получаться я не обратил внимание и точно! я почти весь Казахстан объездил по гендоверке а доверка на вождение лежала 3 года дома!

А разве по генеральной нельзя ездить? В ней что написано?


  • 0

#2396
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Спрашиваю а что она та не пойдет, а мне говорят это на вождение а нам нужна красная довереность, она и есть генеральная на снятие.Капец, получаться я не обратил внимание и точно! я почти весь Казахстан объездил по гендоверке а доверка на вождение лежала 3 года дома!

А разве по генеральной нельзя ездить? В ней что написано?
cнять с учета и продать. Про вождение ничего нет
  • 0

#2397
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Только что приехал с спеццона Алматы.
Хочу немного скорректировать закрепленный в шапке порядок регистрации доверенности. ........

Жизнь продолжается, а они борзеют... Как бы под этим соусом увеличить срок "отметки" у шабашников - 3 года маловато получается...
  • 0

#2398
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Тем временем в пригороде Алматы - 500 тенге, копии доков, 5 минут и заверили. На алматинские машины доверки отказались заверять, только на колхозные...
  • 0

#2399
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Да, забыл насчет номеров мобил. При сдаче документов спрашивают номера мобильных, как собственника, так и того, кому выписывается доверенность.
  • 0

#2400
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Сегодня весь процесс от и до занял 1,5 часа.

 

При сдаче документов спрашивают номера мобильных, как собственника, так и того, кому выписывается доверенность.

Не буду на таких условиях регатся.

Раз в 10 дней новая рукописка,х они мне чего сделают!


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 25.05.2014, 15:23:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.