Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2081
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Странно :-/   поделилась информацией и получила минус :faceoff:
Я передала всё со слов гаишника, который сидел в окошке: "Два человека, два удостоверения". Может, потому что я на их бланке там же заполнила доверенность. Там полностью данные доверителя и доверенного лица пишешь, а также подписи оба должны поставить. Если Вы приедете с рукописной доверкой, которую Вам дома выписал хозяин, может, и не нужно его присутствие. Затрудняюсь ответить, т.к. описАла свою ситуацию.

Минус получили за то что купили бланк, тем самым прикармливая эту шайку.
Или за то что делаете со слов гаишника.

Сообщение отредактировал asr: 01.03.2014, 17:41:55

  • 0

#2082
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Собиг, ты скатайся, заверь без хозяина авто рукописку. Да, не забудь им напомнить, что присутствие доверителя не нужно по Закону. Потом отпишись. Да, не забудь фотоаппарат захватить.
  • 0

#2083
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 


А зачем хозяин нужен, если в перечне документов он не указан?

Странно :-/   поделилась информацией и получила минус :faceoff:

Я передала всё со слов гаишника, который сидел в окошке: "Два человека, два удостоверения". Может, потому что я на их бланке там же заполнила доверенность. Там полностью данные доверителя и доверенного лица пишешь, а также подписи оба должны поставить. Если Вы приедете с рукописной доверкой, которую Вам дома выписал хозяин, может, и не нужно его присутствие. Затрудняюсь ответить, т.к. описАла свою ситуацию.

 

 

Ещё минус от меня, как к людям которые не хотят пользоваться своими правами. а право не регить доверку у нас есть, дальнейшее чтобы мозг не колупали это позиция поставленного в неудобную позу.


  • 0

#2084
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

Собиг, ты скатайся, заверь без хозяина авто рукописку. Да, не забудь им напомнить, что присутствие доверителя не нужно по Закону. Потом отпишись. Да, не забудь фотоаппарат захватить.

 

к чему это? и да, вообще то сообщения личного характера здесь запрещены, хочешь чтобы он куда то скатался по твоему желанию пиши в лс, ок да?



#2085
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На провокации вестись не буду. Но, если надо будет, Собиг скатается.
Впрочем, как и я, благо не первый год знаем друг-друга.
А вам, господин Junic, не мешало бы почитать тему сначала, может и поймёте, к чему я это написал.
  • 1

#2086
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 


А зачем хозяин нужен, если в перечне документов он не указан?

Странно :-/   поделилась информацией и получила минус :faceoff:

И от меня тоже, за -" Для регистрации требуется: присутствие хозяина авто (доверителя) и доверенного лица, 2 удостоверения личности и ВСЁ."

Потому как - не требуется! Во- первых. Во- вторых, не надо делиться НЕВЕРНОЙ информацией. Благодаря таким как Вы , люди не могут ДО СИХ пор определиться -надо или не надо! В третьих, услуга - бесплатная! И мне все равно, 100 тенге за бланк на 3 года или на всю жизнь. Я не собираюсь отдавать даже копейку ДАРМОЕДАМ! 


  • 0

#2087
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 


А зачем хозяин нужен, если в перечне документов он не указан?

Странно :-/   поделилась информацией и получила минус :faceoff:

Я передала всё со слов гаишника, который сидел в окошке: "Два человека, два удостоверения". Может, потому что я на их бланке там же заполнила доверенность. Там полностью данные доверителя и доверенного лица пишешь, а также подписи оба должны поставить. Если Вы приедете с рукописной доверкой, которую Вам дома выписал хозяин, может, и не нужно его присутствие. Затрудняюсь ответить, т.к. описАла свою ситуацию.

 

один минус мой.

выделил за что...

у них (ЖоПаПо) правды -  как у змеи ног..... :faceoff:

 

вверху есть список документов, и правила как окказывается данная гос. услуга.


  • 1

#2088
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Или я тупой или не знаю почему, но я никак не могу понять, зачем нужен владелец, если я полностью предоставляю свои данные, которые они вносят в базу, предварительно проверив... Я же даю свое удостоверение личности, значит, если бы я угнал машину, я автоматически в этом признался и получил срок, зарегистрировавшись в ЖоПо...


  • 0

#2089
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

имхо, данная процедура настолько сырая, что без нее было бы проще всем.


  • 0

#2090
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Или я тупой или не знаю почему, но я никак не могу понять, зачем нужен владелец, если я полностью предоставляю свои данные, которые они вносят в базу, предварительно проверив... Я же даю свое удостоверение личности, значит, если бы я угнал машину, я автоматически в этом признался и получил срок, зарегистрировавшись в ЖоПо...

Знаю,что заминусуют,но считаю владелец нужен при передачи доверенности!!!Допустим...вскрыли машину или украли сумку с документами на машину....быстро идем в ГАИ,выписываем сами себе доверку и перегоняем эту машину в другой город( например ЮКО) и все!!!! А по поводу предоставленных данных.... сколько данных и уд.личностей людей,у кого есть долги или финансовые обязательства( например арендуя квартиру оставляют свое уд.личности....за ночь грабят ее и пропадают) находиться на руках граждан и работников гос.органов!!! Кого из них задержали и дали срок? Сам лично передавал ментам данные (уд.личности,фактический адрес проживания,телефоны) ....до сих пор "ищут"......
А по теме считаю доверенность изжиток прошлого....не нужная бумага, позволяющая контролировать действия людей(как и совковская регистрация джипов в военкомате)и пополнять бюджет "страны"

Сообщение отредактировал stress: 02.03.2014, 19:59:40

  • 0

#2091
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Или я тупой или не знаю почему, но я никак не могу понять, зачем нужен владелец, если я полностью предоставляю свои данные, которые они вносят в базу, предварительно проверив... Я же даю свое удостоверение личности, значит, если бы я угнал машину, я автоматически в этом признался и получил срок, зарегистрировавшись в ЖоПо...

Знаю,что заминусуют,но считаю владелец нужен при передачи доверенности!!!Допустим...вскрыли машину или украли сумку с документами на машину....быстро идем в ГАИ,выписываем сами себе доверку и перегоняем эту машину в другой город( например ЮКО) и все!!!! А по поводу предоставленных данных.... сколько данных и уд.личностей людей,у кого есть долги или финансовые обязательства( например арендуя квартиру оставляют свое уд.личности....за ночь грабят ее и пропадают) находиться на руках граждан и работников гос.органов!!! Кого из них задержали и дали срок? Сам лично передавал ментам данные (уд.личности,фактический адрес проживания,телефоны) ....до сих пор "ищут"......
А по теме считаю доверенность изжиток прошлого....не нужная бумага, позволяющая контролировать действия людей(как и совковская регистрация джипов в военкомате)и пополнять бюджет "страны"

Встречный вопрос - почему из-за чьей-то рассеянности должны париться миллионы автолюбителей? Есть такое правило - поехал в отпуск\командировку\на дачу - оставил все документы\ценные вещи в надежном месте. У нас в любом случае Жопапо работать не хочет, вот поэтому, зная личности разыскиваемых, все равно найти не могут, а точнее - не хотят.

 

Мне на порядок удобнее взять машину брата, тестя, зятя, отца и поехать по делам, ведь я заплатил страховой взнос, но наша бананарепаблик диктуетнавязывает нам все самое глупое и ненужное.


  • 0

#2092
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Попытался я сегодня зарегистрировать доверенность без хозяина.

Отказали


  • 0

#2093
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Пилиат.... когда все упрощают, мы усугубляем!!!!

 

http://kolesa.kz/con...erennosti-skoro

 

задрали законотворцы крючкопалые, просто креатив прёт из неестественного места!


  • 0

#2094
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

вроде наоборот все логично станет. единая база, единый регламент. как я понял 3-ри варианта доверок, выбирай любой- цон- аналог покупки-продажи будет т.е. форма гаи, нотариус и рукописка.

и наконец присутствие хозяина- залатают одну дырочку в законодательстве.


  • 0

#2095
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

по мне так нужно нотариусов обязать что бы они данные по авто сливали в базу, тогда не нужно будет ездить на сверку. денежку за нотариальную доверенность заплатил - нотариус передал данные в гаи, сэкономил свое время за деньги. все логично.


  • 0

#2096
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

логично-то логично, но учитывая что во многих странах нет такого удобства как регистрация (вот теперь уже точно не лица, а бумажки!).....

 

в общем, я против всяких доверок. пережиток бюрократии, да и только.... машина не в угоне, значит хозяин сам дал (как минимум возможность предоставил, разбрасываясь ключами и документами!!) покататься ! 


  • 0

#2097
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Интересно, в скольки странах ЕС есть доверенности на управление автотранспортом?
  • 0

#2098
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Интереснее скольким угонщикам помешало отсутствие доверки? Вот вопрос к законотворцам! И вопрос "контрольный в лоб": что, кроме беготни, даёт регистрация? Штрафы с камер будут всем приходить у кого доверка?? Опять закон перепишут, да??


  • 0

#2099
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Интересно, в скольки странах ЕС есть доверенности на управление автотранспортом?

На сколько мне известно, не в одной. 


  • 0

#2100
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Пилиат.... когда все упрощают, мы усугубляем!!!!

 

http://kolesa.kz/con...erennosti-skoro

 

задрали законотворцы крючкопалые, просто креатив прёт из неестественного места!

пипец, им заняться больше нечем... :faceoff:

 

отец в астане. машина оформлена на него.

мне нужна его машина, написал доверку, выслал командирской почтой. я поехал по делам.

а теперь все, пипец... приехали.

либо я никуда не поеду, либо он должен приехать из астаны... :faceoff:

лучше бы придумали как пенсии старика поднять.. и лекарства дешевле сделать для них же...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.