Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2061
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

видать в законе этот момент не прописан, по этому кому то заверяют рукописную в присутствии того кто дает доверку, а кому то отказывают.

надеюсь скоро придут к одному знаменателю.

видал  вообще в России по новостям, парнишек пьяных остановили на авто без номеров-есть толька птс об авто, водитель прав лишен за пьянку, составили протокол, от освидетельствования они отказались, им что то там заполнили для суда что ли. и отпустили на авто пьяных за рулем, так как по закону не могут ничего предпринять, они ещё через двойную сплошную от гиббддешника уехали, а гиббддешники только и смотрели им в след.

так что бывают бреши в законодательстве стран СНГ, мож и не только СНГ.


  • -4

#2062
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

видал вообще в России по новостям, парнишек пьяных остановили на авто без номеров-есть толька птс об авто, водитель прав лишен за пьянку, составили протокол, от освидетельствования они отказались, им что то там заполнили для суда что ли. и отпустили на авто пьяных за рулем, так как по закону не могут ничего предпринять, они ещё через двойную сплошную от гиббддешника уехали, а гиббддешники только и смотрели им в след. так что бывают бреши в законодательстве стран СНГ, мож и не только СНГ.

Бред сивой кобылы в лунную ночь. :faceoff:



#2063
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Йурка31 - чет недалекий человег видать, если такое по телику видел...



#2064
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

видал вообще в России по новостям, парнишек пьяных остановили на авто без номеров-есть толька птс об авто, водитель прав лишен за пьянку, составили протокол, от освидетельствования они отказались, им что то там заполнили для суда что ли. и отпустили на авто пьяных за рулем, так как по закону не могут ничего предпринять, они ещё через двойную сплошную от гиббддешника уехали, а гиббддешники только и смотрели им в след. так что бывают бреши в законодательстве стран СНГ, мож и не только СНГ.

Бред сивой кобылы в лунную ночь. :faceoff:
ну ну, может я еще видео снял сам для этого.
  • 0

#2065
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

  • 0

#2066
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Pablito вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

 

Видео представлено, так что:

 

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Оскорбления.

 


Сообщение отредактировал asr: 15.02.2014, 12:24:16

  • 0

#2067
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Фейк. За вождение без прав предусмотрено отдельное наказание. Читайте адм. кодекс.



#2068
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Тема вроде бы как про доверки, при чем здесь бухие за рулем?
  • 0

#2069
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
алкаши за рулем просто пример того что законы не совершенны,есть дыры в законах,дыры надо латать. сейчас с доверками такая канетель. думаю кучу не соответсвий еще у нас по мимо этого. думаю в скором времени этот вопрос утресется, дело времени. написал то что видел.
  • 0

#2070
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тема вроде бы как про доверки, при чем здесь бухие за рулем?

 

Я так понимаю, можно не только без доверенности но и вообще без документов ездить. Согласно букве закона.


  • 0

#2071
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вчера выписывал доверенность (генералку и вождение) у натариуса, говорит регистрировать не надо, сами в базу сообщают, если возникнут проблемы, говорит звоните, х.з. ехать заверять, или напюлювать......


Сообщение отредактировал Vlad_777: 16.02.2014, 09:31:43

  • 0

#2072
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вот еще одно разъяснение:

http://www.zakon.kz/...vtomobil-v.html


  • -1

#2073
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вот еще одно разъяснение:

единицы юридически подкованных граждан разъезжают по городу без зарегистрированной в ГАИ доверенности
 

 

респектую таким...

многим разъясняю что можно не регистрировать в жопапо доверенности, но нет, боятся, так еще и платят помогайкам всяким чтобы сделали печать побыстрее


Сообщение отредактировал XAM_C_CAPATOBA: 23.02.2014, 20:38:08


#2074
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Вот еще одно разъяснение:

http://www.zakon.kz/...vtomobil-v.html

 

Это млин просто перл! Да ещё из уст правозащитника. Ржу не могу, необязательная необходимось. :lol:

 

 

Заверение в ГАИ — функция необходимая, но не обязательная», — говорит Денис Шевченко, руководитель шымкентского филиала ОО «ОСА».

Сообщение отредактировал beerov: 23.02.2014, 21:11:26

  • 0

#2075
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вот еще одно разъяснение:

http://www.zakon.kz/...vtomobil-v.html

 

Это млин просто перл! Да ещё из уст правозащитника. Ржу не могу, необязательная необходимось. :lol:

 

 

Заверение в ГАИ — функция необходимая, но не обязательная», — говорит Денис Шевченко, руководитель шымкентского филиала ОО «ОСА».

 

Это еще круче:

С такой бумагой (главное, чтобы это был не тетрадный лист) можно ездить спокойно. Штрафовать за это инспекторы не имеют права. Более того, оказывается :idea: , уже год водители не обязаны регистрировать доверенность в дорожной полиции. О 10 сутках можно забыть.


Сообщение отредактировал Sobig: 27.02.2014, 12:25:03

  • -1

#2076
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

по теме: до сих пор езжу по рукописке без печати :D


  • -1

#2077
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

по теме: до сих пор езжу по рукописке без печати :D

Также. Много раз мотался промеж городов, ни на постах, ни в степях не придирались, наверное, потому что не выходил из машины и требовал внятно представиться. :)


  • 0

#2078
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Для себя решили, что однозначно не будем выписывать доверенность на вождение у нотариуса, т.к. по законодательству не обязательно. Но зарегистрировать в ДП решили обязательно, т.к. зачем мне этот геморрой с ЖП-шником, который будет есть мне мозги и отнимать мое же время (после пары неприятных встреч, не хочется вообще с ними иметь дело :faceoff: ). БЕСПЛАТНО поставить печать на рукописной доверенности в ДП и ездить без всяких вопросов - вот было наше решение.

Вчера решили это следующим образом: поехали проходить техосмотр в AUTOTEST за 2550 тенге (по чоколойфовской акции), планировала сразу зайти в ДП (т.к. рядом находится) и заверить рукописную доверенность. В общем, приехали на Попова-Сейфуллина и когда заезжали в бокс, слева увидела окошко, где было написано "Регистрация лиц, управляющих по доверенности". Подошла к окошку, ДП-шник сказал, что могу приобрести у охранника бланк доверенности за 100 тенге. Я (по своему желанию) приобрела бланк за 100 тенге, заполнила его и через 5 минут получила обратно доверенность на управление с печатью ДП. Я счастлива :D ! мугамбо доволен :lol:  тем более, что техосмотр рядом с домом стОит 4000 тенге...

Резюме: регистрация рукописной доверенности делается на Попова-Сейфуллина, на территории техосмотра AUTOTEST, работают до 18ч (дни, к сожалению, не спросила). Для регистрации требуется: присутствие хозяина авто (доверителя) и доверенного лица, 2 удостоверения личности и ВСЁ. Приобретать бланк или нет - это Ваша воля, но я считаю, что на 3 года даже 100 тенге отдать не жалко :D Учитывая, что оформить ее у нотариуса стоит около 4 тысяч тенге.

Обращаю внимание, что я оформляла доверенность только на управление транспортным средством (то бишь, на вождение), а не генеральную (на продажу)! 

Всем удачи на дорогах!

 


  • -3

#2079
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Для себя решили, что однозначно не будем выписывать доверенность на вождение у нотариуса, т.к. по законодательству не обязательно. Но зарегистрировать в ДП решили обязательно, т.к. зачем мне этот геморрой с ЖП-шником, который будет есть мне мозги и отнимать мое же время (после пары неприятных встреч, не хочется вообще с ними иметь дело :faceoff: ). БЕСПЛАТНО поставить печать на рукописной доверенности в ДП и ездить без всяких вопросов - вот было наше решение.

Вчера решили это следующим образом: поехали проходить техосмотр в AUTOTEST за 2550 тенге (по чоколойфовской акции), планировала сразу зайти в ДП (т.к. рядом находится) и заверить рукописную доверенность. В общем, приехали на Попова-Сейфуллина и когда заезжали в бокс, слева увидела окошко, где было написано "Регистрация лиц, управляющих по доверенности". Подошла к окошку, ДП-шник сказал, что могу приобрести у охранника бланк доверенности за 100 тенге. Я (по своему желанию) приобрела бланк за 100 тенге, заполнила его и через 5 минут получила обратно доверенность на управление с печатью ДП. Я счастлива :D ! мугамбо доволен :lol:  тем более, что техосмотр рядом с домом стОит 4000 тенге...

Резюме: регистрация рукописной доверенности делается на Попова-Сейфуллина, на территории техосмотра AUTOTEST, работают до 18ч (дни, к сожалению, не спросила). Для регистрации требуется: присутствие хозяина авто (доверителя) и доверенного лица, 2 удостоверения личности и ВСЁ. Приобретать бланк или нет - это Ваша воля, но я считаю, что на 3 года даже 100 тенге отдать не жалко :D Учитывая, что оформить ее у нотариуса стоит около 4 тысяч тенге.

Обращаю внимание, что я оформляла доверенность только на управление транспортным средством (то бишь, на вождение), а не генеральную (на продажу)! 

Всем удачи на дорогах!

А зачем хозяин нужен, если в перечне документов он не указан?


  • 0

#2080
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А зачем хозяин нужен, если в перечне документов он не указан?

Странно :-/   поделилась информацией и получила минус :faceoff:

Я передала всё со слов гаишника, который сидел в окошке: "Два человека, два удостоверения". Может, потому что я на их бланке там же заполнила доверенность. Там полностью данные доверителя и доверенного лица пишешь, а также подписи оба должны поставить. Если Вы приедете с рукописной доверкой, которую Вам дома выписал хозяин, может, и не нужно его присутствие. Затрудняюсь ответить, т.к. описАла свою ситуацию.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.