Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2041
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Пресс-секретарь врёт. Регистрации подлежит не лицо управляющее по доверенности, а лицо которое вообще имеет право управлять автомобилем. Там так и написано черным по белому, что регистрации подлежат все кто управляет, в том числе и те которые управляют по доверенности.Там далее в тексте писано, что регистрация происходит путём выдачи водительского удостоверения. такой регистрации подлежат все, в том числе и управляющие по доверенности. Речь идёт про одну регистрацию, путём выдачи в/у, а не про то, что с доверкой надо ещё раз региться. Простая игра слов, подмена понятий и куча бабла осела в карманах. Огромная куча.

Млять они не могут навести порядок с киргизомобилями. Если такой авто завтра собьёт кого и скроется, они даже не знают на ком он и где его искать, не знают как эти автомобили за нарушения подтягивать, если камера засекла.  А регистрация доверок им там что-то раскрывать помогает. Ржу не могу.


Сообщение отредактировал beerov: 27.01.2014, 21:07:12

  • 4

#2042
Пропавший без вести

Пропавший без вести
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Уважаемые, добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста,  или укажите сколько страниц назад нужно "отматать" вот по какому вопросу:

 

Окей, я езжу с довереностью "от руки". Нигде она не заверена: ни у натариуса, ни в Гор ГАИ. В случае ДДП, может ли страховая компания отказать мне в выплате? Мотивируя тем, что нужно было заверить.

 

В страховой полюс я вписан.


  • 0

#2043
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Уважаемые, добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста,  или укажите сколько страниц назад нужно "отматать" вот по какому вопросу:

 

Окей, я езжу с довереностью "от руки". Нигде она не заверена: ни у натариуса, ни в Гор ГАИ. В случае ДДП, может ли страховая компания отказать мне в выплате? Мотивируя тем, что нужно было заверить.

 

В страховой полюс я вписан.

  С этим вопросом я обращался в свою страховую, там мне ответили, что на основании каких-то законов они не вправе отказать в выплате. Т.е выплатят без проблем.


  • 0

#2044
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Но мозг потрахают. Им жалко деньги отдавать, вот и будут чинить препятствия.


  • 0

#2045
Пропавший без вести

Пропавший без вести
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

QUICK-STEP, Арчин

 

Спасибо!


  • 0

#2046
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ух за 6 лет как все изменилось. Никаких сверок, платежей непонятным ТООшкам.

Пришел в ГАИ, принес доверенность и копию уд.личности, поставили печать и все.
  • 0

#2047
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ух за 6 лет как все изменилось. Никаких сверок, платежей непонятным ТООшкам.
Пришел в ГАИ, принес доверенность и копию уд.личности, поставили печать и все.

Большая заслуга в этом Арчина и других форумчан.
  • 0

#2048
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ух за 6 лет как все изменилось. Никаких сверок, платежей непонятным ТООшкам.

Пришел в ГАИ, принес доверенность и копию уд.личности, поставили печать и все.

 

Какая радость. :lol:

Это при том, что можно вообще не ходить и ни чего не делать вообще. :ninja:


  • 0

#2049
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Зарегистрировался  ради интереса, делов то на 5 минут. 

Но есть нюанс, Гаишник в окошке требует присутствие всех лиц упомянутых в доверенности. 


  • 0

#2050
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Но есть нюанс, Гаишник в окошке требует присутствие всех лиц упомянутых в доверенности.

Зачем они ему? Лицензию нотариуса  гаец предъявлял?



#2051
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Но есть нюанс, Гаишник в окошке требует присутствие всех лиц упомянутых в доверенности.

Зачем они ему? Лицензию нотариуса  гаец предъявлял?

 

Хз....надо, Я так думаю ему не весело там сидеть просто так, обязательно найдутся те, кто будет совать ему  мзду....


  • 0

#2052
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Зарегистрировался  ради интереса, делов то на 5 минут. 

 

Но есть нюанс, Гаишник в окошке требует присутствие всех лиц упомянутых в доверенности. 

 

 

Фигею от гайцовской наглости, с какого они считают, что доверитель всегда есть в Казахстане или в городе где машина стоит на учёте? Ну ведь всё просто, есть приказ в котором всё сказано как и что делать при регистрации, так нет же, всякую хрень выдумывают. Хобби что ли такое?

Хорошо, что ради интересе не набралось достаточно народа, когда талоны предупреждений с заранее оплаченными нарушениями вводили. А что, интересно же что там за карточка. Честно говоря так и не понял, как это их нам не втюхали, ради интереса.


  • 0

#2053
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

 

Зарегистрировался  ради интереса, делов то на 5 минут. 

 

Но есть нюанс, Гаишник в окошке требует присутствие всех лиц упомянутых в доверенности. 

 

 

Фигею от гайцовской наглости, с какого они считают, что доверитель всегда есть в Казахстане или в городе где машина стоит на учёте? Ну ведь всё просто, есть приказ в котором всё сказано как и что делать при регистрации, так нет же, всякую хрень выдумывают. Хобби что ли такое?

Хорошо, что ради интересе не набралось достаточно народа, когда талоны предупреждений с заранее оплаченными нарушениями вводили. А что, интересно же что там за карточка. Честно говоря так и не понял, как это их нам не втюхали, ради интереса.

 

Все, это прекрасно поняли и проглотили.

Да и еще по теме, Дядя Гаер просит назвать номер сотового телефона доверенного лица.

Все данные вносятся в какую-то базу, девушкой которая сидит рядом с тем дядей.


Сообщение отредактировал twist86x: 06.02.2014, 11:57:07

  • 0

#2054
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да и еще по теме, Дядя Гаер просит назвать номер сотового телефона доверенного лица.

А почему только доверенного лица? А его  жена, папа/мама и остальные родственники? Что мешает дать телефон приемной гор акимата +7 (727) 271-66-13  или службы доверия адм. полиции  8 (7272) 261–06–06 в качестве телефона доверенного?  Ведь в стандарте оказания  услуги ничего подобного и близко не прописано!



#2055
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Да и еще по теме, Дядя Гаер просит назвать номер сотового телефона доверенного лица.

А если нету у человека сотового телефона? И вообще телефона нет? А такие люди бывают, как ни странно! Всё, капут тогда?



#2056
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Когда у меня просили номер, я продиктовал 8701 777 77 77. Регистрирующий поморщился, но промолчал и записал его.


  • 0

#2057
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

чего то любопытно стало совсем...

какие то нововведения появились... :faceoff:

требуют доверителей... требуют телефон указать...

надо выбрать время и скататься... заверить свою доверку ))))


  • 0

#2058
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Буквально на днях зарегистрировал рукописную доверенность из положительных моментов - абсолютно все, кто стоял со мной в очереди знали, что данная услуга бесплатна и то что сверка номеров не требуется.

 

Из отрицательных - мало кто знает, что можно использовать рукописки, многие сомневались, что я смогу ее зарегистрировать. Так же при рукописке требуют присутствия двоих - доверителя и доверяемого. Что меня удивило, то что я как доверитель не могу ее зарегистрировать без присутствия второго лица. Пара минут боданий с принимающим и вопрос был улажен, но осадок все равно остался.


  • 0

#2059
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Буквально на днях зарегистрировал рукописную доверенность из положительных моментов - абсолютно все, кто стоял со мной в очереди знали, что данная услуга бесплатна и то что сверка номеров не требуется.

 

Из отрицательных - мало кто знает, что можно использовать рукописки, многие сомневались, что я смогу ее зарегистрировать

. Так же при рукописке требуют присутствия двоих - доверителя и доверяемого. Что меня удивило, то что я как доверитель не могу ее зарегистрировать без присутствия второго лица. Пара минут боданий с принимающим и вопрос был улажен, но осадок все равно остался.

1 пункт... вроде все же дошло до ЖоПаПо, что гос услуга бесплатна...

2  через годик глядишь все будут рукописки делать на вождение.

3 доверямый должен быть... согласно "ихнего" же постановления. доверитель нафиг там не нужен...

после 15 февраля поеду регестрировать свою доверку...


  • 0

#2060
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

только что зарегила доверку, бесплатно, требуют присутствия того, на чье имя выписана доверенность. регистрировала на мужа, мне сделали исключение, оформили без его присутствия )

убедилась, что к девушкам сотрудники удп все-таки лояльны :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.