Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#161
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Заправился на Синойле (по Толе би), бензин в баке был почти на нуле. Спросил 95-й, у них 96-й и его в тот день не было, только 98-й. Говорю ок, заказываю 98-й, 30 литров. После 10 км(остатки гелиоса), после завода, загорается Check engine, двигатель работает с вибрацией, которая идет по салону и в руль. Дальше, расход растет до 25-26 литров (по компьютеру), это еще в феврале, т.е. с печкой и с очень быстрым прогревом.
Теперь на Синойл больше не заеду.

Ради интереса, все кто оставляет плюсики Синойлу, вы 92-ой льете?

Сообщение отредактировал thewind: 17.03.2013, 18:48:22

  • 0

#162
0077

0077
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
на Синоле бенза давно уже как придется,
я сам заливался в разных местах и рас на рас не приходится, я думаю что там сотрудники АЗС промышляют :idea:
гдето всегда без проблем, а где то полный пепец, особено на северном кольце в дорожники...
нужно в офис ихний написать чтоб проверили :ninja:
  • 0

#163
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

нужно в офис ихний написать чтоб проверили :ninja:

На заправках номера телефонов доверия. Можно позвонить, вполне адекватные люди там сидят.
Как-то на абая-байзакова перестали чеки выдавать, я позвонил обьяснил ситуацию. Меня внимательно выслушали. И когда в следующий раз заправлялся, чек выдали сразу. Без дурацкой отмазки "чек даем после заправки".
  • 0

#164
virtusap

virtusap
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Заправился на Гелиосе Мате Залка - недолив 6 литров.
Заправился на КМГ Маречека - недолив 6 литров.
Похоже у них одна фича
  • 0

#165
0077

0077
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Заправился на Гелиосе Мате Залка - недолив 6 литров.
Заправился на КМГ Маречека - недолив 6 литров.
Похоже у них одна фича

Нужно им разборки прям на АЗС устроить чтоб не повадно было!!!
Только мне интересно как вы выевели этот факт, я просто видел как человек на азс тоже возмущался, так там бенз в какуета ерунду заливали при нем,
Если не сложно напишите что делать в таких случаях, заранее спасибо!!!)))
  • 0

#166
virtusap

virtusap
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если не сложно напишите что делать в таких случаях, заранее спасибо!!!)))

Что делать? Скандалить, но я это не люблю. Когда спросил у кассира, как это 60 литров поместилось в 62-литровый бак, если перед заправкой доже лампочка не горела, она слегка испугалась (это я потом понял).
Я думаю, может самому пистолет держать и следить, чтобы к колонке никто не подходил?
Кто знает, что за схема у заправщиков применяется в таких случаях (при заправке до полного)?
  • 0

#167
virtusap

virtusap
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Только мне интересно как вы выевели этот факт

Факт, что не долили?
Арифметика: лампа загорается, примерно на 7 -8 литрах (50 км пробега).
Бак 62 л, под горловину 63 л, стрелка показывала чуть больше 1/8 (7,75 л) бака, лампа ещё не горела, значит около 8 - 9 л осталось.
Вот и считай: 63 - 9 = 54 л должно поместиться в бак под горлышко, а "залили" 60 л.
Значит не долили, точнее представили к оплате лишние 6 л...
  • 0

#168
0077

0077
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет, всем!))))))
я вчера запровлялся на Тотале в дорожники, попал в пробку из множества автобусов и грузовиков,
и один из водителей автобусов начал возмущатся что ему солярку не долили,
и я начал уши греть че да почему!!
администратор АЗС вытащил мерник (вот как это штука называется, которая бензин и солярку замеряет)
и залил туда 20 литров дизеля, и водитель автобуса стал смотреть сколько не доливают,
и я не ростерялся тоже посмотрел что да почему,
не долив составил 30милитров на 20 литров,
Афигеть у тотале получается вобще не долива нет!!!
я по интерисовался,
а что можно просить чтоб при запраке машины сделали контрольный налив в мерный апарат???????????????
Администратор ответил что это права потребителя, и что при первой жалобе, на АЗС при клиенте должны зделать замер, вот так!,
кто нибуть про это знал?????????
  • 0

#169
Kurbanbaev

Kurbanbaev
  • Гость
  • 31 сообщений
Вчера заехал по верхней трассе на гаспром
заправщик сказал что только 95-ый и 95g есть, махнул и попросил 95g (прочищающий как объяснили) залить по 150тг за литр, правда не рискнул много заливать, всего 10 литров. Машина сразу же стала другой, двига шепчет, обороты лучше, теперь буду иногда заправятся этим чудом.
  • 0

#170
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вопрос - кто официально кроме Синойла (евро3) и Гелиоса (евро5) завозит в Алматы топливо классом евро3 и выше? Кто нибудь видел сертификаты на других АЗС? Кроме как вышеупомянутых АЗС нигде не видел оф. документа.
Вроде как на кастроле есть евро 3/4?

Сообщение отредактировал NETS: 26.04.2013, 15:32:00

  • 0

#171
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Официального документа от Синойла про Евро-3 мы тоже не видели. Вы на заправке его спрашивали?
  • 0

#172
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Официального документа от Синойла про Евро-3 мы тоже не видели. Вы на заправке его спрашивали?

я выкладывал в теме синойла сканы сертификатов которые я сфотал на АЗС на абая/байзакова.

Сообщение отредактировал NETS: 29.04.2013, 10:01:06

  • 0

#173
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вчера заехал по верхней трассе на гаспром
заправщик сказал что только 95-ый и 95g есть, махнул и попросил 95g (прочищающий как объяснили) залить по 150тг за литр, правда не рискнул много заливать, всего 10 литров. Машина сразу же стала другой, двига шепчет, обороты лучше, теперь буду иногда заправятся этим чудом.

Здравствуйте,
А что за новинка? Чем лучше и по цене как?
  • 0

#174
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Заполнил на синойле, что на саяхате две 20-тилитровые канистры. Вместилось 45 литров. На вопрос у кассира, как так получилось ответили не знаем. Разбираться времени не было, на днях думаю заехать и все зафиксировать на видео.
  • 0

#175
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Залил вчера 95g по 150 тетенге на газпроме в кок кайнаре, посмотрел и сфотографировал сертификат - класс 5. Почувствуйте разницу, особенно с евро 5 гелиоса за 300 тенге...
  • 1

#176
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
доброго времени суток, поздравляю всех с праздником! залилась вчера на Кульджинка/Рыскулова, заправка называется РосПетрОйл (по моему так). говорят бензин Омский, евро-3, сертификаты на стойке оператора, чек сразу, без напоминаний.
вроде ничего бенз, машинка "полетела", в сравнении с бензом, что на Тотале.
  • 1

#177
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

доброго времени суток, поздравляю всех с праздником! залилась вчера на Кульджинка/Рыскулова, заправка называется РосПетрОйл (по моему так). говорят бензин Омский, евро-3, сертификаты на стойке оператора, чек сразу, без напоминаний.
вроде ничего бенз, машинка "полетела", в сравнении с бензом, что на Тотале.

У них газпромовский бенз, в сертификатах так и написано газпром. Без норм и долив вроде норм. Правда вот мне с акцией ихней не везет, каждая десятая машина полный бак бесплатно..
  • 0

#178
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

каждая десятая машина полный бак бесплатно..

"За чей счёт банкет?" (С)

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 11.05.2013, 21:03:21

  • 0

#179
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Залил вчера 95g по 150 тетенге на газпроме в кок кайнаре, посмотрел и сфотографировал сертификат - класс 5. Почувствуйте разницу, особенно с евро 5 гелиоса за 300 тенге...

Утром по дороге в сторону ст.Чемолган на 18 км трассы Аты-Бишкек за Алтын-ордой заправил немного Аи 95 на АЗС Газпром. сразу улучшилась динамика разгона и т.п. по сравнению с Синоойлом А 97. :idea:
  • 0

#180
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


доброго времени суток, поздравляю всех с праздником! залилась вчера на Кульджинка/Рыскулова, заправка называется РосПетрОйл (по моему так). говорят бензин Омский, евро-3, сертификаты на стойке оператора, чек сразу, без напоминаний.
вроде ничего бенз, машинка "полетела", в сравнении с бензом, что на Тотале.

У них газпромовский бенз, в сертификатах так и написано газпром. Без норм и долив вроде норм. Правда вот мне с акцией ихней не везет, каждая десятая машина полный бак бесплатно..

так эта акция уже закончилась вроде... была до первого мая, как бы....

Сообщение отредактировал Жанар Али: 11.05.2013, 22:36:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.