Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#1601
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

но если бы у нас была качественная (реально зимняя) солярка, то этой темы бы не было.

А кто-нибудь пробовал отдать к примеру зимнюю солярку с Гелиуса на экспертизу чтобы проверить её температуру предельной фильтруемости и температуру застывания и определить, разбавлена ли она бензином или нет.

Или бензин в солярке запросто определяется запахом и звуком мотора? Если да, то как именно?


  • 0

#1602
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

не претендую на истину, но общался сегодня с один человеком, у него ку пять с 4.2 дизелем.

интересовался я (в свете скорого приезда дизельного "жомопеля") где заправляет он свой ауди, грит на "кастроле" зимнюю льет, по 160 копеек, прошлой зимой, до -35 держало..  не мерзнет кароче...

думаю, буду я солярки на "кастроле" лить..


  • 0

#1603
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сегодня машина стала глохнуть. А всё потому что решил проявить браваду и прокатиться с отключенным подогревом. П одороге домой начали падать обороты. Решил не испытывать судьбу и устроить оральные ласки машине. А именно снял шланг идущий из бака на ФТО, дунул туда что есть дури, потом начал сосать, пока рот не наполнился противной соляркой, резко одеваю шланг на ФТО, сплевываю солярку и начинаю работать лягушкой, пока не почуствую тяжесть. После этого прыгаю за руль, газ в пол и начинаю крутить стартер. И да, машина завелась.

Советую для таких целей купить компрессор.

Открываем бак, отсоединяем шланг от ФТО, дуем в него - продувается решеточка. Закрываем бак, опять же дуем (нагнетаем воздух в бак) - потом резко присоединяем шланг к ФТО - соляра под давлением идет в ФТО. В прошлом году спасся таким образом

Заодно и колесья подкачать можно при случае, лодку там надуть...


  • 0

#1604
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Советую для таких целей купить компрессор.

Открываем бак, отсоединяем шланг от ФТО, дуем в него - продувается решеточка. Закрываем бак, опять же дуем (нагнетаем воздух в бак) - потом резко присоединяем шланг к ФТО - соляра под давлением идет в ФТО. В прошлом году спасся таким образом

Заодно и колесья подкачать можно при случае, лодку там надуть...

 

Хороший компрессор, тратит драгоценную для таких случаев энергию запасенную аккумулятором.


  • 0

#1605
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Блин новые свечи полудохлый акб, летняя солярка плюс аи-80 из расчета 200 тенге бензин и 3000 дизель по 102 за литр на сейфуллина азс сокол и заводится без проблем и никаких подогревов
  • 0

#1606
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я за город не езжу, поэтому лью летний гелиус (уже вторую зиму). 

когда прогноз обещает ниже -15, то ставлю на периодический прогрев. 

пока все пучком. 

антигель прошлой зимой купил, но не лью - чето лень возиться с ним. 


  • 0

#1607
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Нам морозы не страшны, двое суток машина простояла на стоянке, завелась с пол пинка метров с 300, дошел потихоньку сел и поехал и ничего не мерзло и не тормозило. 


  • 0

#1608
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Советую для таких целей купить компрессор.

Открываем бак, отсоединяем шланг от ФТО, дуем в него - продувается решеточка. Закрываем бак, опять же дуем (нагнетаем воздух в бак) - потом резко присоединяем шланг к ФТО - соляра под давлением идет в ФТО. В прошлом году спасся таким образом

Заодно и колесья подкачать можно при случае, лодку там надуть...

 

Хороший компрессор, тратит драгоценную для таких случаев энергию запасенную аккумулятором.

 

При нормальном аккумуляторе за пару-тройку минут не потратит, а больше и не надо...

У меня когда была проблема - нормально все было. Правда потом, весной, из-за врожденной паранойи, поставил второй аккум через соленоид...


Сообщение отредактировал Twilight: 08.01.2014, 14:02:45

  • 0

#1609
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Завелась на ура, с пол пина,как летом.

Утром под навесом было -19 , три четверти бака Гелеос+ LM , без проблем.

Подумываю свою WEBASTO автомат дополнить предпусковым модулем..что бы за 20 минут до запуска котел прогревал ДВС и салон.

Бюджет- 100уе + свои руки.., пугают проблемы с гарантией Меркура...

 

писи. Подсос воздуха на топливной аппаратуре старых дизелей чаще всего через сальник этой аппаратуры , который на валу привода.

Если ему хана, то ТА проще через него воздух подсосать, чем тугую и холодную солярку из бака.

на 4М40 такое было в морозы,когда тепло-все в норме.

Заменил и все ОК!


  • 0

#1610
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Гелеос

Гелиус летний?

При какой температуре воздуха заливали присадку?


  • 0

#1611
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Гелиос летний.

Присадку (две + синту LM для двутактных ДВС из расчета 1г. на литр) бодяжу в пэт дома, в тепле.

Перед заправкой плюхаю в бак и все.

Последний раз при - 12 заливался, в танках t солярки была -2.


  • 0

#1612
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

антигель прошлой зимой купил, но не лью - чето лень возиться с ним. 

антигель имеет срок годности! лучше его использовать 


  • 0

#1613
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

не претендую на истину, но общался сегодня с один человеком, у него ку пять с 4.2 дизелем.
интересовался я (в свете скорого приезда дизельного "жомопеля") где заправляет он свой ауди, грит на "кастроле" зимнюю льет, по 160 копеек, прошлой зимой, до -35 держало..  не мерзнет кароче...
думаю, буду я солярки на "кастроле" лить..

Q5 c 4.2 разве идет? Может Q7?
  • 0

#1614
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Заливать солярку по 150тг и ездить в сомнениях ... думаю лучше просто добавлять антигель и ездить смело  

АИ-80 рулит.

 

в какой пропорции он рулит? 


  • 0

#1615
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
В тех регламенте для моего коня написано до 10% низкооктанового бензина на полный бак
  • 0

#1616
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

 

Заливать солярку по 150тг и ездить в сомнениях ... думаю лучше просто добавлять антигель и ездить смело  

АИ-80 рулит.

 

в какой пропорции он рулит? 

 

 

В такой

В тех регламенте для моего коня написано до 10% низкооктанового бензина на полный бак


  • 0

#1617
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

SOS!!! на зимнем топливе, машину завели, проехалась и на ходу заглохла((( полдня водитель мается, слил топливо в канистры, оно нормальное, но машина заводится и глохнет, причем заводится и ревет на высоких оборотах (холодная видимо) и снова глохнет, кто подскажет специалистов, подозреваем, что дело не в топливе, а в самой машине((( фильтр поставили новый два дня назад, аккумулятор новый.. что еще может в делике быть такого, из за чего она не хочет работать, может форсунки? чел уже промерз насквозь, весь день на улице.. и ничего сделать не может


  • 0

#1618
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

На данный момент на Туареге 11 г.в. 3 литра ДТ. Пробовал везде, но сейчас на Тотале заливаю. Не замерзало. Но главное, что нравится по литражу до стрелки заходит меньше чем на других. Доливают походу)


  • 0

#1619
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

вчера решил попробовать широко разрекламированную и залил зимнюю по 140тг/л на АЗС "Сокол", с утра как обычно дизелек радостно затарахтел.


  • 0

#1620
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я там же лью но пока лето по стовторой цене
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.