Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#1021
buldakovvvv

buldakovvvv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Ну так проведите, и расскажите нам, а то я уже наигрался и давно вывел для себя проверенную формулу жидкой соляры...
да и к тому же холодильник новый, жена будет против таких экспериментов :D

Считаю, что уже нету смысла в морозильнике
В прошлом году, судя по постам, много машин встало при минус пяти, а при минус 20 на КМГ и Синойле солярка через пистолеты вообще не лилась. Думаю, что в этом ситуация коренным образом изменилась и результаты уже на форуме - никто не заглох-никто не замёрз!


Я с утра после двух суток замерз, подогрев на фильтре не работал, машину купил с обогревом фильтра! Два подогрева нулевых проточник и бак" Полил кипяточка на фильтр с пол пина завелся, соляра т-ойл, плеснул бензина 2 литра на бак, нашел подогрев намакан на фильтр за 9000 завтра поеду за ним.


доброе времени суток если еще помните то где взяли номакон и как он показал себя в морозы ? заранее благодарю за инфу
  • 0

#1022
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Заплюсело за бортом и трактористы расслабились !!! :D
Через неделю говорят повтор марлезонского балта будет. Москва опять мерзнет. Дня через 2-3 до нас обычно докатывается...

Вот в химии есть такая вещь: качественный анализ на определение наличия вещества. То есть когда проводят опыт и определяют из него, есть ли какое-то вещество или нет.
Вот есть ли какой-нибудь опыт по определению наличия бензина или керосина в солярке? Чтобы такой вот, простой. Нюхать солярку - как-то не так. Поджигать - мнения разнятся.
Насколько она настоящая, наша зимняя солярка ( Сокол, Кастрол, Гелиус). По поводу Кастрола не знаю, насколько выгодно везти с РФ эту солярку? Морозы ниже 15-20 градусов у нас не всю зиму стоят, да и водителей, желающих залить её по 169 тг относительно мало.


так дело то простое, купить несколько вариантов "зимней" соляры и отдать в лабораторию
  • 0

#1023
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

....Насколько она настоящая, наша зимняя солярка ( Сокол, Кастрол, Гелиус). По поводу Кастрола не знаю, насколько выгодно везти с РФ эту солярку? Морозы ниже 15-20 градусов у нас не всю зиму стоят, да и водителей, желающих залить её по 169 тг относительно мало.

А в связи с чем сомнения то ? При минус -20 желающих залиться зимней выше крыши даже в Ате. А на севере и востоке КЗ -20 градусов стоит не только всю зиму, но ещё и осенью-весной. ДТ летнее и ДТ зимнее делается из одной и той же нефти. Просто процент готовой продукции разный получается. Если сырьё принять за 100 %, то на выходе либо 40 % летней, либо 25 % зимней. А спрос рождает предложение.
  • 0

#1024
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А в связи с чем сомнения то ?

Просто у нас народ не особо-то и верит что она зимняя. А кто-то лил зимнюю до тех пор пока не заметил запах 80-го бензина от неё.
  • 0

#1025
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

А в связи с чем сомнения то ?

Просто у нас народ не особо-то и верит что она зимняя. А кто-то лил зимнюю до тех пор пока не заметил запах 80-го бензина от неё.

верит не верит, устроили тут качели, делайте забор и везите на экспертизу...
  • 1

#1026
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
вчера снял фильтр топливный на прадо 78 - польностью в снежной каше, хотя был полный бак китайшины с хайгиром. новый фильтр и теплая погода помогли завести трактор:-) теперь залил поллитра спирта в бак на всякий случай.
  • 0

#1027
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А в связи с чем сомнения то ?

Просто у нас народ не особо-то и верит что она зимняя. А кто-то лил зимнюю до тех пор пока не заметил запах 80-го бензина от неё.

Это народ не особо верит при -5 -10 гр.С. К -15С начинает укрепляться в вере, а при -20 уже готов к сподвижнечеству.
ЗЫ. А чё реально по запаху отличить 80-й от 92-го или от 97-го ?
  • 2

#1028
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ЗЫ. А чё реально по запаху отличить 80-й от 92-го или от 97-го ?

Да тут без разницы какой именно. Факт в том что запах бензина чувствовался. Кто-то тут из форумчан лил зимний Гелиус пока не заметил этот запах.
  • 0

#1029
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ЗЫ. А чё реально по запаху отличить 80-й от 92-го или от 97-го ?

Да тут без разницы какой именно. Факт в том что запах бензина чувствовался. Кто-то тут из форумчан лил зимний Гелиус пока не заметил этот запах.

Остаётся тока позавидовать обонянию людей :D
В принципе понятно, почему был унюхан 80-й. Гелиос в зимнее время (по крайней мере раньше на Королеве) ДТ зимнее банковал вместо 80-го (использовал резервуар). А при смене товара навряд-ли кто-нибудь эту "посуду" дезодорировал :)
  • 0

#1030
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

теперь залил поллитра спирта в бак на всякий случай.

спирт не растворит парафин
  • 1

#1031
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
подогрев есть на фильтре - бандаж. спирт чтобы воду из бака выгнать.
  • 0

#1032
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
на до зимнего дизеля плеснуть в среду обещают -20 в течении суток

http://pogoda.mail.ru/prognoz/almaty/

Сообщение отредактировал Oneself: 24.12.2012, 18:56:28

  • 0

#1033
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


ЗЫ. А чё реально по запаху отличить 80-й от 92-го или от 97-го ?

Да тут без разницы какой именно. Факт в том что запах бензина чувствовался. Кто-то тут из форумчан лил зимний Гелиус пока не заметил этот запах.

Остаётся тока позавидовать обонянию людей :D
В принципе понятно, почему был унюхан 80-й. Гелиос в зимнее время (по крайней мере раньше на Королеве) ДТ зимнее банковал вместо 80-го (использовал резервуар). А при смене товара навряд-ли кто-нибудь эту "посуду" дезодорировал :)

Лишь бы не учуять запах ишака Василия Алибабаевича))))
  • 0

#1034
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

подогрев есть на фильтре - бандаж. спирт чтобы воду из бака выгнать.

Лучше чем спирт... ДОТ-3 (-4)... она гораздо лучше воду абсорбирует.....
  • 0

#1035
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

доброе времени суток если еще помните то где взяли номакон и как он показал себя в морозы ? заранее благодарю за инфу


Как вам сказать про обогревы, не помогали мне завестись так как мерзло где то в аппаратуре. Но когда не подымались обороты включал бак и магистраль то все становилось нормально. Обратитесь к пользователю Винсент от вроде продает продает значительно дешевле. А так подогревы вам не помешают, лить антигель нужно, и нужна сигналка с автозапуском чтоб в морозы через два часа запускала движок Томогавк 9010 например.Сам завтра ставлю ее.Надоело встречать утро с паяльной лампой.

Своячок с керосином ноже мерз в эти морозы, говорит керосин не тот нынче пошел. Знакомый поменял движок не делеке льет только КАЗ мунай не каких присадок и керосинов и всегда с пол пина. Компресия рулит.

  • 0

#1036
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений


подогрев есть на фильтре - бандаж. спирт чтобы воду из бака выгнать.

Лучше чем спирт... ДОТ-3 (-4)... она гораздо лучше воду абсорбирует.....


Химия еже есть специальная лавр, тормазуха и бензин апаратуру разрушают
  • 0

#1037
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
В общем, думал, думал...решил...
Тут про КомонРайл спрашивали - стартует без проблем, на прошедших минусах, но тока пока есть топливо в фильтре.
Потом - бубен в помощь и как у всех.
Да! Не хотел но придётся. За холода дважды замёрз - Тут отписывался.
Сам себе не поверил и повторно заправился на Лукойле - и повторно замёрз...
Зимней соляры, как они сами говорят - у них не будет, так как закупочная цена - 160 тенге. Наверно думают что нерентабельно. Нет желания переубеждать....
Я так думаю, что в россии соляра дороже 95 бензина, вывод - в Алматы печное топливо.

и есчё! Тёплую присадку заливать в тёплую соляру? Ну присадку я может и отогрею, а на какой заправке соляру греют?
  • 0

#1038
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

....
Я так думаю, что в россии соляра дороже 95 бензина,

Это в принципе правда. Дык там и водка и сигареты (такие же как у нас) подороже стоють.
Есть такая чудная весчь - акциз называется.

вывод - в Алматы печное топливо.
и есчё! Тёплую присадку заливать в тёплую соляру? Ну присадку я может и отогрею, а на какой заправке соляру греют?

Печное эт наверное лет 10-12 назад продавали.
  • 0

#1039
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ну присадку я может и отогрею, а на какой заправке соляру греют?

Если рассматривать совсем идеальную ситуацию, то:
1) Заливаем в канистру солярку.
2) Греем ее дома (подвале) около батареи отопления
3) Наливаем туда теплый антигель
4) Размешиваем
5) Переливаем в бак
6) Повторяем п.п. 1-5 до получения полного бака.

Примечание: это не такая уж и утопия, ибо тут народ отписывался, что заправляет канистры. дает им отстоятся на улице в мороз, потом отфильтровывает солярку и ... Не мерзнет!
  • 0

#1040
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2) Греем ее дома (подвале) около батареи отопления

Канистру в тазик или ванну с кипятком - быстрее и эффективнее ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.