Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#81
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ночером залил полный бак на гелиосе (абая - софья)
не жалеют они бензы когда соляру к зиме бодяжить начинают (уж сильно громко затарахтел мой автомобиль)))

Вот-вот!!
Исключительно по этой причине не заправляюсь зимой на гелиусах и прочих кмг,где соляра подозрительно не мерзнет!!
Хотя народ в этой незамерзаемости видит несомненный плюс почему то :confused:
лучше уж я сам решу,чем ее родимую бодяжить,в каких пропорциях и бодяжить ли вообще....мошт просто подогревами обойтись!
разумеется все имхо
  • 0

#82
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


ночером залил полный бак на гелиосе (абая - софья)
не жалеют они бензы когда соляру к зиме бодяжить начинают (уж сильно громко затарахтел мой автомобиль)))

Вот-вот!!
Исключительно по этой причине не заправляюсь зимой на гелиусах и прочих кмг,где соляра подозрительно не мерзнет!!
Хотя народ в этой незамерзаемости видит несомненный плюс почему то :confused:
лучше уж я сам решу,чем ее родимую бодяжить,в каких пропорциях и бодяжить ли вообще....мошт просто подогревами обойтись!
разумеется все имхо

Соляра с Гелиуса на самом деле не мерзнет до -18 -20.без всякого бензина.

По теме, сейчас заправился на КМГ. Никаких ограничений и суперочередей. Звук двигателя не изменился
  • 0

#83
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Свободно заправился примерно в 20.30 ДТ на "Гелиос" Абая-Софьи...
  • 0

#84
Муркок

Муркок
  • Гость
  • 16 сообщений

так и получает исправно это масло, ни каких претензий Разве что последний раз на СТО сказали, что при покупке надо смотреть под крышку, чтобы была защитная фольга, которой у меня не оказалось.


Так у современного кастрола и не должно быть фольги под крышкой. Раньше она была, да. А как появились канистры "нового образца", так фольгу и перестали на горловину клеить.
  • 0

#85
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Поздравляю собратьев трактористов с зимой!
сегодня видел первую ласточку замёрзшую в дороге.
удивился, вроде же -5 всего.
  • 0

#86
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Поздравляю собратьев трактористов с зимой!
сегодня видел первую ласточку замёрзшую в дороге.
удивился, вроде же -5 всего.

Я после заправки на казмунаее года четыре назад тоже в такое же время "замерзла" в гараже)
Зы. Веселые времена начинаются, господа. :hi:
  • 0

#87
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
блин когда зимнюю соляру начнут завозить? достал этот раздолбай в акимате. с другой стороны заправщиков не пойму, завези зимнюю, все с газпрома к тебе приедут. лентяи как и аким.
  • 0

#88
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

тоже подготовился к зиме.
Бандаж на фильтр + подогрев магистрали + подогрев в бак. все Номакон.

сколько стоит и где ставили? на фильтре есть хочу в бак поставить подогрев. спасибо
  • 0

#89
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

блин когда зимнюю соляру начнут завозить? достал этот раздолбай в акимате. с другой стороны заправщиков не пойму, завези зимнюю, все с газпрома к тебе приедут. лентяи как и аким.

Зимнюю солярку (как и любой товар) начнут завозить когда она реально будет пользоваться спросом. И "частный сектор" (дизельные легковушки и жыпы)" здесь погоды не делают, потому как "непостоянные клиенты". Вы готовы начиная с сегодняшнего дня и до конца марта независимо от погоды заливаться по 150 за литр ? Ближе к новому году соляротрейдеры наберут портфель заказов от солидных клиентов и начнут реализацию
  • 0

#90
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений


тоже подготовился к зиме.
Бандаж на фильтр + подогрев магистрали + подогрев в бак. все Номакон.

сколько стоит и где ставили? на фильтре есть хочу в бак поставить подогрев. спасибо


Аналогично, к зиме готов !!!
Бандаж на фильтр + подогрев в бак.

В Астане обошлось 25000тг + 12000 монтаж
  • 0

#91
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений

Вы готовы начиная с сегодняшнего дня и до конца марта независимо от погоды заливаться по 150 за литр ? Ближе к новому году соляротрейдеры наберут портфель заказов от солидных клиентов и начнут реализацию


а смысл лить "непонятное говно" за 150тг, а потом со слезами слушать как тарахтит и стучит

уж лучше подогревы, а когда прижмёт я и сам забодяжить могу
  • 0

#92
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Вы готовы начиная с сегодняшнего дня и до конца марта независимо от погоды заливаться по 150 за литр ?

а смысл лить "непонятное говно" за 150тг, а потом со слезами слушать как тарахтит и стучит
уж лучше подогревы, а когда прижмёт я и сам забодяжить могу

Дык люди вроде не интересовались способами использования летнего ДТ в зимнее время, а выражали недовольство по поводу отсуствия на рынке интересующего их товара

Сообщение отредактировал Yuran: 14.11.2012, 21:00:10

  • 0

#93
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



Вы готовы начиная с сегодняшнего дня и до конца марта независимо от погоды заливаться по 150 за литр ?

а смысл лить "непонятное говно" за 150тг, а потом со слезами слушать как тарахтит и стучит
уж лучше подогревы, а когда прижмёт я и сам забодяжить могу

Дык люди вроде не интересовались способами использования летнего ДТ в зимнее время, а выражали недовольство по поводу отсуствия на рынке интересующего их товара

Мне вот интересно, каким образом помогут подогревы топлива, когда машина 2 суток простояла на сильном морозе, и солярка даже не прокачивается.
И ещё, хотелось бы узнать процент владельцев дизельных автомобилей в городе, готовых заправлять зимнюю солярку по 150 тг. Вот либо летняя по 94 тг+самому присадку лить, либо настоящая зимняя по 150 тг. Сколько процентов водителей выберет зимнюю? Ещё учесть тот факт что у многих таких водителей - внедорожники, которые не отличаются экономичность в количественном плане, то есть учитывая расход топлива по литрам, без учёта цены. Самым экономичным внедорожником можно назвать разве что Ниссан Террано II с двигателем 2,7. По городу 12 литров солярки, по трассе 9-10. У остальных расход в пределах 14-17 литров по городу. И ещё я слышал, что для внедорожника расход по трассе 14 литров солярки - вполне нормальное явление. Так вот сколько процентов водителей-дизелистов готовы покупать солярку по 150 тг за литр, чтобы заливать её во внедорожник?
  • 0

#94
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сколько процентов водителей выберет зимнюю? Ещё учесть тот факт что у многих таких водителей - внедорожники, которые не отличаются экономичность в количественном плане, то есть учитывая расход топлива по литрам, без учёта цены. Самым экономичным внедорожником можно назвать разве что Ниссан Террано II с двигателем 2,7. По городу 12 литров солярки, по трассе 9-10. У остальных расход в пределах 14-17 литров по городу. И ещё я слышал, что для внедорожника расход по трассе 14 литров солярки - вполне нормальное явление. Так вот сколько процентов водителей-дизелистов готовы покупать солярку по 150 тг за литр, чтобы заливать её во внедорожник?

У меня средний расход (40% трасса 60% город) - 16.5 литров. Я готов покупать зимнюю, но вот вопрос в том, чтобы это была настоящаяя зимняя соляра, а не соляра разбодяженная бензой
  • 0

#95
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Так вот сколько процентов водителей-дизелистов готовы покупать солярку по 150 тг за литр, чтобы заливать её во внедорожник?

Я буду лить зимнюю соляру, если она будет настоящей и качественной. А бодяжить бензином я и сама умею, и дешевле получается.
Расход по городу в пределах 18, по трассе один раз было даже 10, в среднем 12-14.
  • 0

#96
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений




Вы готовы начиная с сегодняшнего дня и до конца марта независимо от погоды заливаться по 150 за литр ?

а смысл лить "непонятное говно" за 150тг, а потом со слезами слушать как тарахтит и стучит
уж лучше подогревы, а когда прижмёт я и сам забодяжить могу

Дык люди вроде не интересовались способами использования летнего ДТ в зимнее время, а выражали недовольство по поводу отсуствия на рынке интересующего их товара

Мне вот интересно, каким образом помогут подогревы топлива, когда машина 2 суток простояла на сильном морозе, и солярка даже не прокачивается.
И ещё, хотелось бы узнать процент владельцев дизельных автомобилей в городе, готовых заправлять зимнюю солярку по 150 тг. Вот либо летняя по 94 тг+самому присадку лить, либо настоящая зимняя по 150 тг. Сколько процентов водителей выберет зимнюю? Ещё учесть тот факт что у многих таких водителей - внедорожники, которые не отличаются экономичность в количественном плане, то есть учитывая расход топлива по литрам, без учёта цены. Самым экономичным внедорожником можно назвать разве что Ниссан Террано II с двигателем 2,7. По городу 12 литров солярки, по трассе 9-10. У остальных расход в пределах 14-17 литров по городу. И ещё я слышал, что для внедорожника расход по трассе 14 литров солярки - вполне нормальное явление. Так вот сколько процентов водителей-дизелистов готовы покупать солярку по 150 тг за литр, чтобы заливать её во внедорожник?


не готов покупать за 150тг. жижу пахнущую бензином, которую выдают за зимнюю, проще правильно добавить антигель и спокойно ездить.

Сообщение отредактировал Винсент: 15.11.2012, 10:08:12

  • 0

#97
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Я готов заливать зимнюю сорярку по 150 хоть сейчас, правда у меня Гольф и расход маленький).
  • 0

#98
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Думаю здесь нужно вопрос ставить по другому: "Кто готов бегать с бубнами, заливать как здесь кто то уже выразился самостоятельно забодяженное "непонятное говно", ставить непонятные самодельные обогревы, тем самым гробить машину и все равно замерзать вместо того, чтобы заливать заводскую зимнюю соляру?".
  • 0

#99
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Буду заливать летнюю + антигель как всегда :) т.к в машине уверен и опыт имеется. Стоит бандажный подогрев на фильтре и его хватает для городской езды 100%
  • 0

#100
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Тут ещё такой момент, если эту солярку, настоящую зимнюю по 150 тг привезут, и начнут продавать, представьте как подорожают продукты питания и проезд в общественном транспорте. Заправить автобус соляркой по 150 тг за литр выйдет дорого, а сколько этой солярки он сожгёт в течении дня? Или заправить грузовик соляркой по 150 тг - дорого выйдет. Таким образом всё, что связано с дизельной техникой, всё подорожает. Если в городе проезд 80 тг, то на зиму он будет тенге так 100-120 становится - но это уже дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.