Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#481
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

2 часа нужно что бы разорется а после пойдет заряд!

У меня зимой самая долгая поездка была 1 час.
Получается я две зимы проездил чисто на заряде аккумулятора?
  • 0

#482
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

2 часа нужно что бы разорется а после пойдет заряд!

У меня зимой самая долгая поездка была 1 час.
Получается я две зимы проездил чисто на заряде аккумулятора?

вы когда цитируете меня оставляйте весь текст так как там ключевым словом было "в холодный период"!
у вас машина сколько времени сегодня стоит? ели более 5 часов померьте вольтаж от этого и будем исходить заряжен ваш АКБ или нет!
а то я один буду бегать в машину на сервисной книжкой по морозу
вроде все уже сказано, ждем вас с показаниями

Сообщение отредактировал Oneself: 13.12.2012, 18:28:33

  • 0

#483
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

у вас машина сколько времени сегодня стоит? ели более 5 часов померьте вольтаж от этого и будем исходить заряжен ваш АКБ или нет!

У меня мультиметра нет, а машина стоит с понедельника.
  • 0

#484
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
75% - это 12,40 В
50% - это 12,20 В
После суток простоя на морозе градусов 3, у меня показывало 12,44В

Сообщение отредактировал DSG: 13.12.2012, 18:37:36

  • 0

#485
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

у вас машина сколько времени сегодня стоит? ели более 5 часов померьте вольтаж от этого и будем исходить заряжен ваш АКБ или нет!

У меня мультиметра нет, а машина стоит с понедельника.

ждем показании мультиметра и сколько было по Цельсию

75% - это 12,40 В
50% - это 12,20 В
После суток простоя на морозе градусов 3, у меня показывало 12,44В

температура окружающий среды имеет прямое влияние на показания как ранее писали, и до -15 АКБ ничего не страшно
емкость АКБ ровна той которая заявлена при +22С, емкость АКБ может упасть до 40-60% при понижении температур
именно по этому машины поставляемые в холодные страны проходят локализацию, к примеру устанавливаются: 1. генераторы 95А в место штатных 75А, 2. Увеличивают емкость АКБ с 60А/Час до 90 А/Час

Сообщение отредактировал Oneself: 13.12.2012, 18:49:19

  • 0

#486
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


у вас машина сколько времени сегодня стоит? ели более 5 часов померьте вольтаж от этого и будем исходить заряжен ваш АКБ или нет!

У меня мультиметра нет, а машина стоит с понедельника.

ждем показании мультиметра и сколько было по Цельсию

75% - это 12,40 В
50% - это 12,20 В
После суток простоя на морозе градусов 3, у меня показывало 12,44В

температура окружающий среды имеет прямое влияние на показания как ранее писали, и до -15 АКБ ничего не страшно
емкость АКБ ровна той которая заявлена при +22С, емкость АКБ может упасть до 40-60% при понижении температур

Не верю.
Цитата:
"Ёмкость аккумулятора также зависит от температуры электролита и силы разрядного тока. Если температура электролита будет ниже +25 градусов Цельсия, то на 1 градус Цельсия ( градус Цельсия пишу буквами, так как не охота искать символ обозначения ) снижения температуры ёмкость батареи уменьшается на 1%. С понижением температуры увеличивается вязкость электролита, а он не проникает глубоко в поры активной массы пластин. Поэтому в реакции участвуют только верхние слои активной массы, что и является причиной уменьшения ёмкости."
Взято из учебника водителя" Автомобиль категории "В". Авторы В.М. Кленников Н.М. Ильин. Ю.В. Буралёв. Издание третье, переработанное и дополненное. Москва "Транспорт" 1984 год.
  • 0

#487
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
короче ездил я на гелиосе 150км-40 литров, что мне не понравилось залил вчера каз мунай газ и с утра завелся нормально, пока дочку ждал со школы перетер с одним дизелистом он бадяжет 20 литров зимней на 10 летней, два года в таком режиме катается, против присадок и керосинов и тормазух.
  • 0

#488
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

короче ездил я на гелиосе 150км-40 литров, что мне не понравилось залил вчера каз мунай газ и с утра завелся нормально, пока дочку ждал со школы перетер с одним дизелистом он бадяжет 20 литров зимней на 10 летней, два года в таком режиме катается, против присадок и керосинов и тормазух.

Так если люди говорят, что от зимней солярки бензином пахнет. Выходит что бодяжить летнюю с зимней всё равно что лить лить бензин в летнюю.
fizik вроде говорил что можно так набадяжить бензин с соляркой, в -43 машина заводиться будет.
  • 0

#489
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Гелиос не зимний был КМГ тоже летний с антигелем Хай гир, манол берегу для крещенских морозов

Сообщение отредактировал Grom_2: 13.12.2012, 20:51:03

  • 0

#490
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


как мне сделали сигнализаторщики, когда меняли сигналку:
если двигатель запущен дистанционно и ключа нет в замке, то работают печка и прикуриватели (куда и подключена цепь управления релюшками от подогревов), т.е. подогревы могу включать за ранее еще с вечера, но при заглушенном двигателе вся цепь обесточена :smoke:


Другими словами до "свершения запуска двигателя" они тебе не помощники ? :D


да они мне и не нужны, у меня и без них дизеляка запускается, обычная соляра с Гелиоса + антигель это позволяют уже который годв :hi:
да и подогревы скорей мне больше для успокоения, чем для практического применения т.к. основной мой транспорт бензинка, а на дизеляке ездит жена.

Сообщение отредактировал Винсент: 13.12.2012, 22:37:13

  • 0

#491
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

да они мне и не нужны, у меня и без них дизеляка запускается, обычная соляра с Гелиоса + антигель это позволяют уже который годв :hi:

И до скольки мороза можно без подогревателя фильтра ездить, используя летний Гелиос + антигель Ликви Моли?
  • 0

#492
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вчера недоехала до гелеоса заправилась на казмунайгаз, уверяли держит до - 15!!!! зарекалась же не заправляться там..., утром не завелась и посадила аккумулятор....

Сообщение отредактировал gretulya8811: 13.12.2012, 23:00:08

  • 0

#493
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Разговаривал с другом, в Семее сегодня днем -32 С. Катается на Опеле дизельном. Заезжал у себя там на какую то заправку, саляру прихватило по шлангам на колонках, уехал на другую заправляться.
У нас случаем до такого надеюсь не дойдет ?
Заправляю КГМ, подогревами пока не пользовался.
  • 0

#494
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем добрый вечер.
Второй год у меня происходит следующее: весна- лето - осень заправляюсь на КМГ. Прошлой зимой в первый мороз (-1-5) и солярка превращается в парафин и я не завожусь с двух попыток. включаю бандажник на 5 минут, завожусь. Зимой катаюсь на летнем гелиосе (ликви моле заливаю или зимнюю с летней мешаю 50 на 50), заводился зимой без проблем и подогревов.
В этом году такая же история. Первые морозы, солярка КМГ, парафин в фильтре. Включаю подогрев, завожусь и еду. Заправляю полбака гелиоса и до сегодняшнего дня ездил (дозаправлялся естессно) без антигеля. Сегодня заправился летним гелиосом и плюханул антигель, как то боязно.

Моя формула такая: лето - КМГ (расход однозначно меньше чем у гелиоса, хз почему литра этак на 2-3). с первыми морозами переходим на гелиос и катаем до весны на гелиосе. до -15 езжу на летней с антигелем, до -30 летней 50% и зимней 50%. думаю эту зиму откатаю без проблем. чего и всем желаю.
  • 0

#495
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Вчера недоехала до гелеоса заправилась на казмунайгаз, уверяли держит до - 15!!!! зарекалась же не заправляться там..., утром не завелась и посадила аккумулятор....


Я тут где то читал что КМГ завозит с двух нефтеперерабатывающих заводов, и какой то завод хорошо переносит морозы! на заправке КМГ когда заправлялся паджеро 2,8 плюхнул антигеля заправлялся сказал что всю зиму на КМГ с присадкой ездит. за бортом -16.
  • 0

#496
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

да они мне и не нужны, у меня и без них дизеляка запускается, обычная соляра с Гелиоса + антигель это позволяют уже который годв :hi:

И до скольки мороза можно без подогревателя фильтра ездить, используя летний Гелиос + антигель Ликви Моли?


Клиент летний Гелиос+манол в -30 ездил в прошлую зиму на новый год катался, заводиться всегда с пульта
  • 0

#497
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Сегодня в 8 утра, сигнализация -14 градусов, штатный термометр -21 показали, не знаю кто врет, по дороге термометр рекламный -17 показывал. В баке летний гелиос без добавок, без подогревов завелся потроил секунд десять и все, дальше работал как полагается. Все таки буду лить летний гелиос пока будет продаваться, расход выходит 17 литров, против 14 летом - не так уж плохо.
  • 0

#498
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


....
А насчёт регулярного ухода за "необслуживаемым" АКБ - тут я согласен, я свои регулярно подзаряжаю. Уже два раза эту процедуру проводил....

необслуживаемый - не означает что ему не нужна зарядка!

Дык я вроде и не оспаривал :D
  • 0

#499
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

да они мне и не нужны, у меня и без них дизеляка запускается, обычная соляра с Гелиоса + антигель это позволяют уже который годв :hi:

И до скольки мороза можно без подогревателя фильтра ездить, используя летний Гелиос + антигель Ликви Моли?


Зимой 2010 ездил на Сафаре без подогрева в -26, в баке обычная соляра с Гелиоса + антигель, тогда правда заливал Mannol(тоже отличная жижа)

П.С. сегодня по утру было -15С, запуск без проблем и так же без проблем машина передвинулась с дому до работы
  • 0

#500
calogero

calogero
  • Постоялец
  • 307 сообщений
как дела с РП, у меня карточка или лучше не рисковать и заправиться на Гелиосе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.