Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#501
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня в 8 утра, сигнализация -14 градусов, штатный термометр -21 показали, не знаю кто врет, по дороге термометр рекламный -17 показывал. В баке летний гелиос без добавок, без подогревов завелся потроил секунд десять и все, дальше работал как полагается. Все таки буду лить летний гелиос пока будет продаваться, расход выходит 17 литров, против 14 летом - не так уж плохо.

Рекламный термометр на этот раз оказался правее. Летний гелиус будет продаваться всю зиму, по крайней мере в прошлые годы так и было.
По теме. По дороге на стоянку встретил Мистралятора с поднятым капотом и нерадостным хозяином. Поинтересовался откуда дровишки - из Роял Петрола. Дистанционно свою запускать не стал (батарейки предпенсионного возраста и лишние фальшстарты им не к чему) Градусник в машине казал -17. Вниз по Саина по крайнему правому чинно следовала Делика-кирпич с аварийками. Возле Максимы на заправке КМГ температура была уже -16. У солярочной колонки был клиент -заливал "приправу" перед заправкой. На развязке Ташкентская - Байзакова на заправке РП желающих заправиться дизелем не наблюдалось. И ещё по пути следования встретил несколько безиновых машин стоявших с аварийками прямо на полосах проезжей части.
  • 0

#502
terranik

terranik
  • Гость
  • 38 сообщений
незавелся! точнее завелся но потом заглох спустя 3 минуты! забыл включить грелки! в баке РП почти полный бак! без антигелей! поеду в обед заводить как потеплеет! придется переходить на гелиос! ненравится эта салярка моей машинке!
  • 0

#503
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

как дела с РП, у меня карточка или лучше не рисковать и заправиться на Гелиосе?


Лей с Гелиоса, не эксперементируй, и антигелю не забудь плюхни
  • 1

#504
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

при включенных фарах АКБ в среднем нужно 4 часа для заряда,

При исправном генераторе - на холостом ходе с фарами и подогревами напряжение должно быть больше 13.5в.
Для заряда АКБ нужно время в зависимости сколько вы его маслали утром. Если завели сразу 1сек с током 200-400А (бензин-дизель) сжирает 5-10аЧ от акб.
при стандартном токе заряда 10А - это восстанвливается за час.
Хотя я как-то замерял ток заряда - 10А он жрет сразу после завода.. после чего ток падает и через 15-20мин уже 1-2А в лучшем случае (так как АКБ уже заряжен)

зы. Летний гелиус+манол+бандаж на фильтр. лукойл ультра CI-4 10w-40 в двигателе. АКБ 2 года Украина Energy BOX 75Ah, -13С в салоне, -21С за окном. завелся с пол пинка.

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.12.2012, 09:52:17

  • 0

#505
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
С утра завелся и заглох через пару минут, потом еще так несколько раз. После вроде бы стабилизации выехал и еще два раза на протяжении 50-ти метров глох, далее все нормально. Видно пробочку пробило!
  • 0

#506
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Летний гелиус+манол+бандаж на фильтр. лукойл ультра CI-4 10w-40 в двигателе. АКБ 2 года Украина Energy BOX 75Ah, -13С в салоне, -21С за окном. завелся с пол пинка.


и откедова Вы взяли -21? В Алмате сегодня было -16.

#507
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

С утра завелся и заглох через пару минут, потом еще так несколько раз. После вроде бы стабилизации выехал и еще два раза на протяжении 50-ти метров глох, далее все нормально. Видно пробочку пробило!

где заправлялись?
  • 0

#508
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


как дела с РП, у меня карточка или лучше не рисковать и заправиться на Гелиосе?


Лей с Гелиоса, не эксперементируй, и антигелю не забудь плюхни


Поддерживаю, формула провереная годами.
  • 0

#509
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений


как дела с РП, у меня карточка или лучше не рисковать и заправиться на Гелиосе?


Лей с Гелиоса, не эксперементируй, и антигелю не забудь плюхни

надо в шапке закрепить
  • 0

#510
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



как дела с РП, у меня карточка или лучше не рисковать и заправиться на Гелиосе?


Лей с Гелиоса, не эксперементируй, и антигелю не забудь плюхни

надо в шапке закрепить


так давай те дружно попросим модератора сделать это :rolleyes:
  • 0

#511
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Полный бак соляры газпром и гелиос поровну плюс маннол антигель. Завелся без проблем по авто градуснику -18
  • 0

#512
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


С утра завелся и заглох через пару минут, потом еще так несколько раз. После вроде бы стабилизации выехал и еще два раза на протяжении 50-ти метров глох, далее все нормально. Видно пробочку пробило!

где заправлялись?

Гелиус + ЛМ, не первый год, а вто так случилось!
  • 0

#513
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
На работе Газель-дизельная не завелась, в баке летний Гелиос без антигеля :faceoff: С 8 утра отогревают...
  • 0

#514
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Хотя я как-то замерял ток заряда - 10А он жрет сразу после завода.. после чего ток падает и через 15-20мин уже 1-2А в лучшем случае (так как АКБ уже заряжен)

В книге для техникумов по эксплуатации и обслуживанию автомобиля, 1984 года выпуска написано, что есть простой способ проверки зарядной цепи генератора.
Делается это так: запускается двигатель стартером, в результате чего происходит частичный разряд аккумуляторной батареи ( по условию что батарея полностью заряжена). Стрелка амперметра отклоняется в сторону регистрации зарядного тока. Через 20-30 минут зарядный ток постепенно уменьшится до нуля, так как произойдёт полный заряд аккумуляторной батареи.
Ну это написано для легковых машин Советского производства, 80-ых годов выпуска.
На современных машинах думаю генераторы по мощнее стоят.
Вышеупомянутая книга написана для машин, у которых стоит генератор на 600 Вт.
  • 0

#515
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня -35С, к вечеру -39С
Завел, прогрел, трогать не стал......соляры ещё полбака, нихай стоит - подвеску жалко...

Всем кто к зиме готов - молодцы !!!
Остальным бубен в руки и удачи.....
  • 0

#516
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня -35С, к вечеру -39С

А при такие температурах не всплывает проблема о недостаточной компрессии в цилиндрах?
  • 0

#517
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Сегодня -35С, к вечеру -39С
Завел, прогрел, трогать не стал......соляры ещё полбака, нихай стоит - подвеску жалко...

Всем кто к зиме готов - молодцы !!!
Остальным бубен в руки и удачи.....

Мне нравится Ваше мышление! А зачем к зиме готовились раз все равно машина стоит так как подвеску жалко? :lol:
  • 0

#518
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Завелся с пульта. Соляра павлодарская, полный бак, азс по Навои на повороте на Феличиту. Без антигелей керосина бензина. Термометр показывал -16. Всем удачи на дорогах. Зы тойота люсида 2,2 л.
  • 0

#519
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений


Сегодня -35С, к вечеру -39С
Завел, прогрел, трогать не стал......соляры ещё полбака, нихай стоит - подвеску жалко...

Всем кто к зиме готов - молодцы !!!
Остальным бубен в руки и удачи.....

Мне нравится Ваше мышление! А зачем к зиме готовились раз все равно машина стоит так как подвеску жалко? :lol:


Машина должна быть готова всегда......надо - завел и поехал....(бензин или дизель безразницы)
Без важности дел, в -40С гробить аморты и подвеску, зачем ?? в кино - такси в итоге дешевле обойдется.......
  • 0

#520
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений

Сегодня -35С, к вечеру -39С

А при такие температурах не всплывает проблема о недостаточной компрессии в цилиндрах?


за 4ре года как-то не задумывался (проблем пока небыло),двигло обрабатывал присадкой Хадо,
ходя бробег уже под 300тыс- стоит проверить наверно.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.