Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#401
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Соколе возле Шуглы, либо на Кастроле

это "зимняя" саларя которая по 150тг?

На Соколе заправлялся по 130 тенге. Но лучше заплатить, чем потом с бубном бегать.

в баке было 20 без добавок, залил там же еше 40 л. танцы с бубном отменяются :)
  • 0

#402
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

теплообменничек ничем при замерзшей соляре не поможет.

то да-а-а, если ужЪ не завелся, то кабздецЪ, но я уже выше отписывался, что за 5 лет на KZ-те не было такого негативного опыта, и впредь, надеюсь, что не будетЪ :D , кста, сегодня на градуснике -10, завелся, но с небольшим усилием, полагаю дело в аккумах. *к деньгам :dandy: * , саляра КМГ...
  • 0

#403
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

ну конечно же зимним, я просто ни разу не добавлял антигель, я же понимаю что летнее даже в пистолете иногда замерзает. Но у меня еще стоит датчик автозавода по температуре.

Ну да, если заливать "зимнее" и поставить автозавод по температуре или каждые два часа, то скорее всего не замерзнет.
Но учитывая неизвестность происхождения нашего "зимнего" топлива и прогноз до -27, я все-таки себе изменю. И вместо "летнего" с антигелем залью на эти дни "зимнее" + антигель. Ночью машину запускать мне совесть не позволяет: она стоит практически под окнами у соседей.
  • 0

#404
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Ну что господа дизелисты все готовы? :smoke: http://www.today.kz/...012-12-12/78359
  • 0

#405
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ну что господа дизелисты все готовы? :smoke: http://www.today.kz/...012-12-12/78359

Я готов:в обоих баках зимняя солярка,подогревы везде куда ни плюнь,автономка по утрам двигло греет... А если я .... замерзну,на работе еще осталось пол-литра Курвуазье, наконец-то будет повод с утра накатить.
  • 0

#406
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

автономка по утрам двигло греет...

а можно по-подробнее про неё. Как называется, насколько греет, от чего питается и т.д.
У меня вот вопрос есть, если Вебасту включить в -30,-35 на прогрев только двигателя до рабочей температуры, за это время прогрева она не посадит аккумулятор? Ведь на морозе у аккумулятора ёмкость снижается.

Сообщение отредактировал DSG: 12.12.2012, 13:42:56

  • 0

#407
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а можно по-подробнее про неё. Как называется, насколько греет, от чего питается и т.д.
У меня вот вопрос есть, если Вебасту включить в -30,-35 на прогрев только двигателя до рабочей температуры, за это время прогрева она не посадит аккумулятор? Ведь на морозе у аккумулятора ёмкость снижается.

Вебасты вродь на топливе работают (бенза,соляро). от аккума много не нагреешь, а сам запуск вроди не много хавает.

Сообщение отредактировал GriFon: 12.12.2012, 14:39:17

  • 0

#408
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Ну что господа дизелисты все готовы? :smoke: http://www.today.kz/...012-12-12/78359

Ну что господа дизелисты все готовы? :smoke: http://www.today.kz/...012-12-12/78359

АКБ сдал на зарядку, завтра заберу! почти готов!
  • 0

#409
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


а можно по-подробнее про неё. Как называется, насколько греет, от чего питается и т.д.
У меня вот вопрос есть, если Вебасту включить в -30,-35 на прогрев только двигателя до рабочей температуры, за это время прогрева она не посадит аккумулятор? Ведь на морозе у аккумулятора ёмкость снижается.

Вебасты вродь на топливе работают (бенза,соляро). от аккума много не нагреешь, а сам запуск вроди не много хавает.

на вебасте основной потребитель электрическая помпа для рециркуляции

Сообщение отредактировал Oneself: 12.12.2012, 14:40:48

  • 0

#410
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

автономка по утрам двигло греет...

а можно по-подробнее про неё. Как называется, насколько греет, от чего питается и т.д.
У меня вот вопрос есть, если Вебасту включить в -30,-35 на прогрев только двигателя до рабочей температуры, за это время прогрева она не посадит аккумулятор? Ведь на морозе у аккумулятора ёмкость снижается.

при высокой плотности кислоты в АКБ ему мороз не страшен, восстановление плотности достается путем заряда.
  • 0

#411
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вебасты вродь на топливе работают (бенза,соляро). от аккума много не нагреешь, а сам запуск вроди не много хавает

Вебаста греет охлаждающую жидкость и гоняет её по двигателю и через радиатор печки. А чтобы гонять эту нагретую жидкость, нужна энергия для насоса, которая берётся от аккумулятора.
Интересует вопрос о предпусковом разогреве двигателя. Не посадить ли этот насос аккумулятор за время работы Вебасты?
Читал на одном из форумов, на двухлитровой Хонде СР-В при разогреве двигателя на морозе 28 градусов Вебаста так садила 45 А*ч аккумулятор, что мотор заводился еле-еле.
  • 0

#412
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


автономка по утрам двигло греет...

а можно по-подробнее про неё. Как называется, насколько греет, от чего питается и т.д.
У меня вот вопрос есть, если Вебасту включить в -30,-35 на прогрев только двигателя до рабочей температуры, за это время прогрева она не посадит аккумулятор? Ведь на морозе у аккумулятора ёмкость снижается.

при высокой плотности кислоты в АКБ ему мороз не страшен, восстановление плотности достается путем заряда.

Имеется ввиду мороз градусов 30, при этом у исправной и заряженной АКБ ёмкость составляет только 45% от первоначальной.
  • 0

#413
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Ну что господа дизелисты все готовы? :smoke:

\

пол-литра Курвуазье

:beer: самый правильный подход
  • 0

#414
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ну как сегодня, коллеги?
Мой пепелац к 6 утра замерз и сам решил погреться. Просыпаюсь - а он весело дыр-дыр-дыр :)
Так что доехал до работы нормально, только вот движок как-то натужно работал (((, с чего бы...
  • 0

#415
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Ну как сегодня, коллеги?
Мой пепелац к 6 утра замерз и сам решил погреться. Просыпаюсь - а он весело дыр-дыр-дыр :)
Так что доехал до работы нормально, только вот движок как-то натужно работал (((, с чего бы...

когда по утрам еду без включенного подогрева фильтра тоже натужно, как включу так сразу резвее набирает обороты.
Сегодня доехал без проблем на градуснике было -12, антигель CRC + подогрев фильтра.

Сообщение отредактировал Слава_764: 13.12.2012, 08:57:02

  • 0

#416
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Натужно - имеется в виду двига звук более натужный
о, точно! надо подогрев наконец-то подключить

Сообщение отредактировал Twilight: 13.12.2012, 09:17:24

  • 0

#417
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
завелся с автозавода, 20 л лето 40 зимнего разбавлено с заправки сокол за бортом показывало - 10,5
  • 0

#418
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ну как сегодня, коллеги?
Мой пепелац к 6 утра замерз и сам решил погреться. Просыпаюсь - а он весело дыр-дыр-дыр :)
Так что доехал до работы нормально, только вот движок как-то натужно работал (((, с чего бы...


на градуснике с утра -10, наш Пажеро с 4М40 завелся нормально с пультика и ехал прекрасно без включенных подогревов (жена сказала что забыла их включить :faceoff: ) в баке плещется Гелиос + антигель LM.

так же есть и первые жертвы, знакомый сегодня на аналогичном Пажеро завелся и заглох, больше не смог завестись.... в баке у него Синоил с антигелем. Еще видел китайский грузовик отогревали горящими газетами и Хюндай грузовой паялкой грели.
  • 0

#419
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Sinoil ни в коем случае. Если кто-то завелся в -10 на синойле, считай повезло.
  • 0

#420
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Интересно, а как на севере РК с соляркой дела обстоят?
Она у них зимняя без проблем продаётся? Или тоже антигели льют, запуск по температуре, и др?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.